Чего вам не хватает в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

muflon
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 дек 2012 20:08

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение muflon »

Конечно помечтать можно,но как этот товарищ пойдет по кабинетам выполнять пожелания трудящихся,то денег у него станется только на то,что бы напиться и ....
Hrust2000
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013 20:19

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Hrust2000 »

muflon писал(а):Конечно помечтать можно,но как этот товарищ пойдет по кабинетам выполнять пожелания трудящихся,то денег у него станется только на то,что бы напиться и ....
Вот с поддержкой от кабинетов у нас все ок, так что это не страшит...
Другой вопрос, что на самом деле в городе отсутствует информация о необходимых инвестиционных проектах.
Специализированная организация, анализирующая спрос на товары и услуги, в Подольске, с меня запросила 1,5 млн.руб. за исследование))
Поэтому так и хочется объявить конкурс за лучшую бизнес-идею среднего бизнеса в Подольске, на Железнодорожной улице, с соответствующим материальным бонусом.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

Hrust2000 писал(а):
muflon писал(а):Конечно помечтать можно,но как этот товарищ пойдет по кабинетам выполнять пожелания трудящихся,то денег у него станется только на то,что бы напиться и ....
Вот с поддержкой от кабинетов у нас все ок, так что это не страшит...
Другой вопрос, что на самом деле в городе отсутствует информация о необходимых инвестиционных проектах.
Специализированная организация, анализирующая спрос на товары и услуги, в Подольске, с меня запросила 1,5 млн.руб. за исследование))
Поэтому так и хочется объявить конкурс за лучшую бизнес-идею среднего бизнеса в Подольске, на Железнодорожной улице, с соответствующим материальным бонусом.
Почему именно Железнодорожная? Земля есть? Сколько?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

На Южном поселке-хороших детских площадок,бассеин еще один,детских развивающих клубов.
на Южном и в Кутузово площадок для деток больше, нежели в других районах, плюс у нас ещё и лес есть, так что давайте не будем Божечку гневить... :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение INSIDE »

Hrust2000
ИМХО, интересна тема с частными детскими садиками. На начальном этапе геморроя много, но выхлоп получается достойный.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

ИМХО, интересна тема с частными детскими садиками. На начальном этапе геморроя много, но выхлоп получается достойный.
мы бы и от парочки частных школ не отказались, а то, кроме Старта и Экуса податься некуда... :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

INSIDE писал(а):Hrust2000
ИМХО, интересна тема с частными детскими садиками. На начальном этапе геморроя много, но выхлоп получается достойный.
Ничего там не получается. Все упирается в помещение и землю. Если у собственника есть достаточно большое помещение или здание с землей, которое проходит по нормам СЭС для размещения детских учреждений, то зачем ему заморачиваться с садиком, его проще сдавать в аренду и вообще не парится. А если такое здание арендовать, то оплата за этот садик будет такая, что клиентов 1-2 и обчелся. Я изучала вопрос, когда закрывалась наша Диника. Вообще не вариант!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Translog »

MrsPowers писал(а):Вообще не вариант!
Колоссальная ответственность, при сомнительной выгоде. РОНО активно сопротивляется инициативам частников..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Dr.Schultz »

когда в Подольске одежду и обувь начнут продавать? :)
или рядом хотя бы Изображение
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):когда в Подольске одежду и обувь начнут продавать
тебе рынка мало? 8-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Линка »

Dr.Schultz писал(а):когда в Подольске одежду и обувь начнут продавать?
голый ходишь? :D
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна писал(а):тебе рынка мало? 8-)
наверное больше 10 лет там не был.. :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):когда в Подольске одежду и обувь начнут продавать?
чем тебе экко и остин не нравяцо ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):чем тебе экко и остин не нравяцо ? :)
ассортимент нужен магазинов :)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение MrsPowers »

Dr.Schultz
Интернет вам в помощь!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

когда в Подольске одежду и обувь начнут продавать? :)
или рядом хотя бы Изображение
+1
Интернет вам в помощь!
только им и остаётся спасаться... :ciggy:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение сивка-бурка »

Отчего столько негатива в сторону людей, пытающихся сохранить зеленые легкие земли подольской?
Отчего столько злобы и пренебрежительного нетерпения к ним?
Почему мы должны желать жить как в той детсткой страшилке-загадке про бабку, дедку и кладбище и кладбище -
в центре дом, вокруг дома сплошное кольцо автодороги, бабка в центре кольца, дедка - за кольцом, как бабке попасть к дедке(с)

Я лично не хочу в нашем районе больше ни домов, ни дорог - хватит!
Я хочу больше лесов и полей.
Я хочу, чтобы в городской черте - как прежде - были пустыри, поросшие кашкой да аптекарской ромашкой, что плохого в моем желании?
acprog
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:12
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение acprog »

сивка-бурка писал(а):Отчего столько негатива в сторону людей, пытающихся сохранить зеленые легкие земли подольской?
Отчего столько злобы и пренебрежительного нетерпения к ним?
Почему мы должны желать жить как в той детсткой страшилке-загадке про бабку, дедку и кладбище и кладбище -
в центре дом, вокруг дома сплошное кольцо автодороги, бабка в центре кольца, дедка - за кольцом, как бабке попасть к дедке(с)

Я лично не хочу в нашем районе больше ни домов, ни дорог - хватит!
Я хочу больше лесов и полей.
Я хочу, чтобы в городской черте - как прежде - были пустыри, поросшие кашкой да аптекарской ромашкой, что плохого в моем желании?
Так что теперь сносить дома и изымать автомобили, чтобы было все как прежде? А может кто-то хочет чтобы на месте вашего дома как раньше было поле, т.к. он к этому привык, что в этом плохого? Как раньше уже не будет, зато сейчас есть проблемы и нужно их решать. А так, да - все как и вы хотят чтобы были поля с картошкой и ромашкой, но не за счет других, к которым скорая не может проехать.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение INSIDE »

сивка-бурка писал(а):Я лично не хочу...; Я хочу... ; Я хочу...
Весна!
P.S. Рубрика: "интересные факты". Один из этой небольшой компании "хочух" проживает в новом высотном доме, построенном на месте кладбища. Предлагаю вернуть всё в первозданное состояние! Хоть без крыши и стен, зато в тишине среди вечного покоя. Как сами и заказывали.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Jurgen »

сивка-бурка писал(а):Отчего столько негатива в сторону людей, пытающихся сохранить зеленые легкие земли подольской?
Отчего столько злобы и пренебрежительного нетерпения к ним?
Почему мы должны желать жить как в той детсткой страшилке-загадке про бабку, дедку и кладбище и кладбище -
в центре дом, вокруг дома сплошное кольцо автодороги, бабка в центре кольца, дедка - за кольцом, как бабке попасть к дедке(с)

Я лично не хочу в нашем районе больше ни домов, ни дорог - хватит!
Я хочу больше лесов и полей.
Я хочу, чтобы в городской черте - как прежде - были пустыри, поросшие кашкой да аптекарской ромашкой, что плохого в моем желании?
Перелогинься
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Wh-Censor »

сивка-бурка писал(а):Я хочу, чтобы в городской черте - как прежде - были пустыри, поросшие кашкой да аптекарской ромашкой, что плохого в моем желании?
А я хочу - чтобы в городе не было людей - мешающих его развитию. Что плохого в моем желании?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

А я хочу - чтобы в городе не было людей - мешающих его развитию.
и кто же это по Вашему мнению?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

without name писал(а):и кто же это по Вашему мнению?
Пальцем показывать не буду :)
Почитайте сообщение на которое ответом был тот пост и посмотрите название темы из которой этот пост переехал.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Пальцем показывать не буду :)
Почитайте сообщение на которое ответом был тот пост и посмотрите название темы из которой этот пост переехал.
ясно.. не увидела.. :)
я тоже присоединяюсь к сивка-бурка..тоже хочу природы и плевать уже на развитие..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

without name писал(а):я тоже присоединяюсь к сивка-бурка..тоже хочу природы и плевать уже на развитие..
Я не меньше вас хочу природы. Но, к сожалению - я немного знаю историю. И потому к моим услугам не только то что видит поколение текущее - но и часть опыта поколений прошлых. И могу сказать - что остановить железный каток под названием "урбанизация" невозможно. На месте пустырей будут возникать склады и новые дома, частный сектор будет застраиваться, а города неизбежно станут опоясываться кольцами объездных дорог. И с моим желанием природы - очевидно рано или поздно придется мне поселиться в 30-50 км от города. И я согласен. Лишь бы туда дорога хорошая вела.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

И могу сказать - что остановить железный каток под названием "урбанизация" невозможно
знаю-знаю.. экономическое развитие, прогресс и всё такое...
И с моим желанием природы - очевидно рано или поздно придется мне поселиться в 30-50 км от города.
мы уже переселились.. не очень, знаете ли.. воздух уже не тот, что 10 лет назад и здесь.. воздушные потоки и сюда приносят продукты жизнедеятельности мегаполиса.. мы уже подальше поселиться планируем, хотя бы на 2/3 времени в году.. за 3,5 часа на самолёте от Домодедово в западном направлении.. там всё как-то цивильнее, умеют люди и города развивать, и природу не убивать под корень одновременно..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

without name писал(а):там всё как-то цивильнее, умеют люди и города развивать, и природу не убивать под корень одновременно..
Либо там куда вы хотите переселиться просто меньше людей - либо вас ждет большой разочарование. Извините за пессимизм.

А экономический прогресс как таковой тут не причем. Просто повышение городов в роли общества. Процесс ярко выражен в нашей стране уже лет 80-90 как минимум.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Либо там куда вы хотите переселиться просто меньше людей - либо вас ждет большой разочарование.
Испания меня никогда не разочаровывала ещё.. и людей там точно не меньше.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

without name писал(а):Испания меня никогда не разочаровывала ещё.. и людей там точно не меньше.. :)
Поживите там годок - потом расскажИте нам.
PS. Фраза без какой-либо задней мысли.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Wh-Censor
год я там не могу прожить.. слишком жарко летом.. планируем 50/50.. уже жила несколько раз по месяцу, пока присматривались к месту.
я знаю, что Каталония - это не идеал для проживания на планете Земля, но Новая Зеландия (предел моих мечтаний :roll: ) нереально далеко в плане перелётов, работу мужу нереально оставить, это мне, как домохозяйке переживать тут не о чем больше, кроме, как о детях.
да, и в Каталонии я могу дышать нормально хоть, у моих аллергичных и дохлых детей там здоровье становится значительно лучше, чем в Подольске.. а недвижимость там по цене равна стоимости квартир в Подольске, кстати.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Wh-Censor »

without name писал(а):да, и в Каталонии я могу дышать нормально хоть, у моих аллергичных и дохлых детей там здоровье становится значительно лучше, чем в Подольске.. а недвижимость там по цене равна стоимости квартир в Подольске, кстати.
Не знаю - мне понять сложно. Я не патриот - но искать интересные места предпочитаю внутри России а второй по счету загранпаспорт пустой как и первый пылится в столе. Не знаю почему не тянет за бугор - деньги есть - желания нету (
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение without name »

Не знаю - мне понять сложно. Я не патриот - но искать интересные места предпочитаю внутри России а второй по счету загранпаспорт пустой как и первый пылится в столе. Не знаю почему не тянет за бугор - деньги есть - желания нету
я так много лет жила, не тянуло за бугор вообще.. тоже один паспорт просрочила.. :) потом потихоньку начали выезжать и у меня будто пелена с глаз упала.. я поняла, что наша ментальность никогда не даст нам жить нормально.. я не обобщаю, но не зря немцы относятся к нам, как к арабам, - у нас страна похожа на такую же помойку, как и Египет, который весь усыпан мусором, стоит выехать за территорию курорта..жалко страну, но гибнуть с ней вместе уже не хочется, годы всё же летят..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ирина Подольчанка »

without name писал(а):
Не знаю - мне понять сложно. Я не патриот - но искать интересные места предпочитаю внутри России а второй по счету загранпаспорт пустой как и первый пылится в столе. Не знаю почему не тянет за бугор - деньги есть - желания нету
я так много лет жила, не тянуло за бугор вообще.. тоже один паспорт просрочила.. :) потом потихоньку начали выезжать и у меня будто пелена с глаз упала.. я поняла, что наша ментальность никогда не даст нам жить нормально.. я не обобщаю, но не зря немцы относятся к нам, как к арабам, - у нас страна похожа на такую же помойку, как и Египет, который весь усыпан мусором, стоит выехать за территорию курорта..жалко страну, но гибнуть с ней вместе уже не хочется, годы всё же летят..
Как я с вами согласна. Часто бываю в Европе и поняла почему русских называют свиньями. Все познается в сравнении, пока живешь в дерьме и не чувствуешь это дерьмо. А как отойдешь на шаг подальше, то понимаешь как мы плохо живем.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Aviator »

Ирина Подольчанка
Так не надо гадить в своей стране и вести себя и дома, и заграницей, как свиньи. Тогда и назвать никто свиньями не будет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ирина Подольчанка »

Aviator писал(а):Ирина Подольчанка
Так не надо гадить в своей стране и вести себя и дома, и заграницей, как свиньи. Тогда и назвать никто свиньями не будет.
Это только вы понимаете и еще около 10% населения, а остальные гадят. Выйдете на улицу и посмотрите куда ставят жители городов свои машины. На газоны, где уже образовались ямы от колес. В точь-точь как свиньи роют себе лежанки в грязи. И так можно сказать про другие проявления нашей культуры.
Ответить

Вернуться в «Подольск»