Возмещение ущерба причиненного имуществу квартирантами

Ответить
tatnights
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014 14:38

Возмещение ущерба причиненного имуществу квартирантами

Сообщение tatnights »

Здравствуйте,необходима очная консультация и помощь хорошего юриста по вопросу возмещения ущерба причиненного имуществу,кто имел опыт возмещения в суде,подскажите данные юриста,буду признательна.Ситуация такая (попробую кратко)В 2013 году сдала квартиру молодой паре россиян,девица представилась сотрудницей банка,сожителя 22 лет увидела уже после подписания договора(ошибка моя надо сразу встречаться со всеми )Пол года к ним не ходила,деньги брала на улице,пока ко мне на улице не подошел один сосед и рассказал ,что в квартире драки до 3 ночи и бьется все подряд,все попытки попасть в квартиру не увенчались успехом,дальше порога не пустили,успела заметить ,что разбит ламинат в коридоре,ламинат заставила заменить,через месяц увидела ,что вырвана ручка металлической двери ,обратилась в полицию,заявление не приняли не выехали,вызвали для беседы в отдел этих двоих,меня убедили их не беспокоить до окончания договора,(оставалось полтора месяца),я успокоилась ,в квартиру попала 12 января ,когда они решили спешно съехать.У меня был залог,увидела разбитый фасад кухни возместила из залога.Все перепетии и скандалы не опишешь,девка наглая до предела,хитрая ,изворотливая.Я осмотрела квартиру в попыхах,они нервничали сожитель ,пытался набрасываться на меня.Вообщем деньги забрали из квартиры быстро смылись,заручившись распиской ,что претензий не имею,но расписка написана 6 января из квартиры они смылись 12 января,есть свидетель.В результате,в этот же день я обнаружила пробитую насквозь дверь в гостиную(дыра была заклеена бумажкой под цвет двери,даже сотрудники полиции ,которых я вызвала 13 января ,не заметили заклееных дыр),разбит кафель на кухне ,так же прикрыт шторой,поврежден кафель в санузле,вырваны и посажены на клей ручки шкафа купе, пропорот новый диван(квартира новая в новом доме,все было новое ), я не говорю об изгаженных обоях,которые заменила и отнесла на амортизацию.Вобщем ремонт мне обошелся более 20 000 рублей,хотя по хорошему там все менять надо ,а это на несколько десятков тысяч.Все это за 10 месяцев проживания.Полиция составила протокол 13 января,до сих пор нет отказа в возбуждении уголовного дела,жалобы на их действия мною отправлены во все инстанции и в Прокуратуру в том числе.Пока не знаю что дальше делать.Очень обидно и противно ,квартиру сдала дешевле ,в идеальном состоянии ,доверяла людям полностью,причем они знали ,что у меня на руках очень тяжелый инвалид ,я по уходу за ним и вынужденно сдаю квартиру ,кинули они не столько меня ,сколько его,так как постоянно нужны деньги на лекарства.Сейчас эти двое на улице Садовой в другой квартире,если кто имел несчастье сдать этим двум,пишите ,отправлю на вашу почту все их данные ,встречусь лично.Жду отзыва от хорошего юриста,способного выиграть дело в суде.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Возмещение ущерба причиненного имуществу квартирантами

Сообщение Andr _ »

tatnights
судебная перспектива отрицательная - расписку о том , что вы без претензии получили, договора о сдаче, видимо, не было(официального)
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Der Fänger im Roggen
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:46

Возмещение ущерба причиненного имуществу квартирантами

Сообщение Der Fänger im Roggen »

Надо смотреть все материалы в совокупности:
- акт передачи имущества от Вас им при начале найма и от них Вам по окончании (если таковые вообще были),
- расписка об отсутствии претензий портит всё очень сильно,
- как зафиксированы повреждения квартиры (естественно, оценщик никакой не вызывался), сохранились ли хотя бы чеки от ремонта,
- стоит ли вообще игра свеч (имею ввиду, что даже если будет судебное решение о взыскании ущерба, сумеете ли Вы получить эти деньги в реалии, так как если они работают неофициально, то ничего Вам пристав не взыщет).
Не видя документов сложно прогнозировать, но тоже думаю, что
Andr _ писал(а):tatnights
судебная перспектива отрицательная...
tatnights
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014 14:38

Возмещение ущерба причиненного имуществу квартирантами

Сообщение tatnights »

Спасибо всем за ответы,договор о сдаче жилья официальный ,справка НДФЛ подана,налог будет уплачен,я как раз и налоги плачу в полном объеме и квартиру сдала ниже рыночной цены,что обидно,более того еще не зная что в моей квартие ремонта на большую сумму ,новый телевизор им туда поставила,отдала прямо в двери,в квартиру не пустили.Слов нет от самой себя без лоха жизнь плоха.До последнего не могла поверить,что за все добро,люди так себя поведут.Новая квартира однушка почти 50 квадратов,с новым ремонтом и мебелью,была сдана им за 19 000.От полиции постановление получила ,правда переругавшись там со всеми.Адвоката нашла,будем общаться.Не выиграю в суде ,но жизнь попорчу ,есть масса способов сделать это без криминала.Результат напишу.
Der Fänger im Roggen
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:46

Возмещение ущерба причиненного имуществу квартирантами

Сообщение Der Fänger im Roggen »

tatnights, удачи Вам. К сожалению, доброта и хорошее отношение быстро начинают восприниматься как слабость. (
tatnights
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014 14:38

Возмещение ущерба причиненного имуществу квартирантами

Сообщение tatnights »

А я думаю перспективы есть,в постановлении она сама подтвердила ,что расписка дана 6 ,а из квартиры они вышли 12.Есть куча свидетелей,это 4 квартиры соседей ,которые рассказали ,что в квартире были драки до 3 ночи,то ,что ручка оторвал от двери именно сожитель девицы,видел сосед в глазок.Дальше все дырки в квартире соответствуют диаметру этой ручки.Есть акт передачи квартиры ,официальный договор и куча всяких еще бумажек.Я думаю шустрый адвокат ,любящий свою работу сможет справиться.Показания всех свидетелей,а так же все фото повреждений мною были отправлены в следственный комитет.Этот товарищ не только разбивал имущество но и с криками" убью" бегал за сожительницей,и мое имущество пострадало ,только потому что она им прикрывалась.Все это слышали соседи.Девица все отрицает,относиться к типу женщин"Бьет ,значит любит".Вообще в более идиотскую ситуацию я не попадала ,даже в 90ые годы.В моей большой родне никогда не было мужчин поднимающих руку на женщину.Я не могу представить в страшном сне,чтобы за мной с металлической ручкой бегали с криком "Убью".Оказывается кому то это нравится.Меня за 40 лет никогда так не обманули ,как сейчас.Когда с сыном случилась беда,он стал инвалидом родня вся отошла,чужие люди в 90 годы ,от бандитов до директоров предприятий ,все протягивали руки и поднимали нас на ноги.У нас не было жилья ,денег и родня спряталась.Моему сыну привозили соки,таблетки,конфеты ,фрукты,давали денег на лечение.Мы из Сибири переехали в Подольск.Мы не только выжили,мы встали на ноги.Хотя здоровье у сына лучше не стало ,без меня обходиться не может.Но мы живы и не на улице.Очень больно,когда все это так тяжело досталось,все это собиралось по копейки и так придти в дом ,где тебя встретили теплом и нагадить.Да денег жалко,больно ударило по карману,но я лично не могу справиться с болью и обидой за моральное глумление над нами,моральные издевательства .Не могу простить и не успокоюсь пока не верну им тем же.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»