Отопление!

Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Отопление!

Сообщение Зайчиха »

Yall
нет, у нас не так критично. +19 (я еще и проветрила перед сном :) )
.

.....,.,,,.................
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Отопление!

Сообщение nagat1976 »

еще раз пробежался по комнатам, на кухне в ванной и комнате напротив - топят, дальние две комнаты нет... небось о5 скажут что воздушную пробку надо спустить, но я заколебался спускать, пускай слесаря вызывают и спускает... но на прошлой неделе точно нигде не было...
Marge
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2013 15:07

Отопление!

Сообщение Marge »

Профсоюзная... батареи слегка теплые, каждую ночь засыпаем под бульканье в батареях, не смотря на то что мы постоянно спускаем воздух.. Скоро глаз будет дергаться после таких ночей :o
на наши звонки в дежурную службу, нам говорят, что от простых жителей заявки принимать не будут, пусть нам звонят из УК. Бросают трубку, и больше к телефону не подходят... Сообщаешь о проблеме управляещему, он вздыхая говорит...ну что опять? разберемся... и все, отопления нормального как не было, так и нет, пузырьки как булькали в батареях, так и булькают...единственное изменение - в квитках появилось отопление... кому достучаться? :wall:
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Отопление!

Сообщение Yall »

Зайчиха
нуче у вас затопили? у нас нифига
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Отопление!

Сообщение Зайчиха »

Yall писал(а):нуче у вас затопили? у нас нифига
тоже нет(((( я так надеялась.. :(
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Отопление!

Сообщение Yall »

Зайчиха
у вас какой дом ?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Отопление!

Сообщение nagat1976 »

а получили уже квитанцию? я в шоке, около 3 тыщ только за отопление (общая сумма 5300) только сегодня еле теплыми стали батареи в моей комнате - как УК продула воздушную пробку, в других комнатах только неделю назад потеплели батареи :wall:
Аватара пользователя
Ехидна
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2009 01:22
Откуда: Красногвардейский

Отопление!

Сообщение Ехидна »

nagat1976 писал(а):а получили уже квитанцию? я в шоке, около 3 тыщ только за отопление (общая сумма 5300) только сегодня еле теплыми стали батареи в моей комнате - как УК продула воздушную пробку, в других комнатах только неделю назад потеплели батареи :wall:
получили. пребываем в шоке. :o
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Отопление!

Сообщение nagat1976 »

Ехидна писал(а):
nagat1976 писал(а):а получили уже квитанцию? я в шоке, около 3 тыщ только за отопление (общая сумма 5300) только сегодня еле теплыми стали батареи в моей комнате - как УК продула воздушную пробку, в других комнатах только неделю назад потеплели батареи :wall:
получили. пребываем в шоке. :o
вот думаю стоит поднимать бучу, когда я ухитрился электричества на обогреватель уйму потратить, простуду заработать (а до 1 городской от вокзала с температурой не находишься... да и до вызова фиг дозвонишься, благо мне больничный не надо) кошки вообще чуть не дерутся за место вокруг него или на мне :)?
а в прошлом году какой тариф был? (а то я коммуналку не платил, снимал с включенной в стоимость аренды, теперь своя)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Отопление!

Сообщение HIPP »

nagat1976 писал(а):а получили уже квитанцию? я в шоке, около 3 тыщ только за отопление (общая сумма 5300) только сегодня еле теплыми стали батареи в моей комнате - как УК продула воздушную пробку, в других комнатах только неделю назад потеплели батареи :wall:
3 тысячи ? это какая то большая квартира, наверно, или УК офигевшая,

подробнее можно узнать ?

Название УК, метраж квартиры.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Отопление!

Сообщение Зайчиха »

Yall
согрелись? :) У нас уже тепло с прошлой ночи))
.

.....,.,,,.................
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Отопление!

Сообщение nagat1976 »

HIPP писал(а):
nagat1976 писал(а):а получили уже квитанцию? я в шоке, около 3 тыщ только за отопление (общая сумма 5300) только сегодня еле теплыми стали батареи в моей комнате - как УК продула воздушную пробку, в других комнатах только неделю назад потеплели батареи :wall:
3 тысячи ? это какая то большая квартира, наверно, или УК офигевшая,

подробнее можно узнать ?

Название УК, метраж квартиры.
УК - МУЖРП-1 Центральный ЖЭУ-2, метраж 75,4 метра... но 3506 р. за отопление как то крута... общий счет 5280 (бумажка под рукой) в понедельник думаю позвонить домоуправу, в УК, выяснить какого фига 1,5 тыщи за ГКал дерут...

а да, адрес ревпроспект - 16, тут всего 4 этажа, и напор особо не нужен большой как на высотки и объем воды меньше...
Последний раз редактировалось nagat1976 27 окт 2013 02:24, всего редактировалось 1 раз.
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Отопление!

Сообщение nagat1976 »

Зайчиха писал(а):Yall
согрелись? :) У нас уже тепло с прошлой ночи))
я две недели мурыжил наших сантехников или кто там есть, первый раз пришли - сказали - у вас пробка, вы сами должны были спустить воздух !! угу, спущу воздух, залью соседей, а ремонт кто делать у них будет? вчера вызвал, вроде потеплело, но ночью о5 пришлось включать обогреватель... поэкспериментирую еще сегодня, обогреватель наготове - клавишей только щелкнуть (ревпроспект - 16)
Тетрациклин
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2010 19:50

Отопление!

Сообщение Тетрациклин »

Квартира 50 м. отопление - 2350 р. (всего - 5400 р.).
И при этом весь октябрь батареи всего лишь тёплые.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Отопление!

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

nagat1976 писал(а):
Зайчиха писал(а):Yall
согрелись? :) У нас уже тепло с прошлой ночи))
я две недели мурыжил наших сантехников или кто там есть, первый раз пришли - сказали - у вас пробка, вы сами должны были спустить воздух !! угу, спущу воздух, залью соседей, а ремонт кто делать у них будет? вчера вызвал, вроде потеплело, но ночью о5 пришлось включать обогреватель... поэкспериментирую еще сегодня, обогреватель наготове - клавишей только щелкнуть (ревпроспект - 16)

..А я наоборот, в квартиру не пускаю никого спускать воздух, да и дома не так часто и не в то время. Ведро пустое или не очень длинный шланг - весь инструмент, что Вам понадобиться! Воздух каждый раз приходится спускать осенью тем кто живёт на последних этажах!
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Отопление!

Сообщение nagat1976 »

Mr.Tranqui77ity писал(а):
nagat1976 писал(а):
Зайчиха писал(а):Yall
согрелись? :) У нас уже тепло с прошлой ночи))
я две недели мурыжил наших сантехников или кто там есть, первый раз пришли - сказали - у вас пробка, вы сами должны были спустить воздух !! угу, спущу воздух, залью соседей, а ремонт кто делать у них будет? вчера вызвал, вроде потеплело, но ночью о5 пришлось включать обогреватель... поэкспериментирую еще сегодня, обогреватель наготове - клавишей только щелкнуть (ревпроспект - 16)

..А я наоборот, в квартиру не пускаю никого спускать воздух, да и дома не так часто и не в то время. Ведро пустое или не очень длинный шланг - весь инструмент, что Вам понадобиться! Воздух каждый раз приходится спускать осенью тем кто живёт на последних этажах!
у меня 2 этаж 4этажного дома, как могла пробка образоваться непонятно... ну тут вообще странная система стояков, в моей комнате батарея типа как полотенцесушитель устроена (отвод от стояка в комнату) сам стояк в ванной, еще один на кухне, один в комнате около двери, и одна батарея прикреплена к соседнему подъезду (ну как то так вот странно все)
по поводу последнего этажа я знаю, у меня у родителей квартира на последнем этаже, каждый год спускаем, а здесь квартиру только купили, пусть УК занимается, я дома часто, без меня никто не зайдет... вообще я сторонник того что каждым делом должен заниматься профессионал (тем более что я еще не до конца разобрался в коммуникациях здесь, что куда идет..)
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Отопление!

Сообщение Yall »

Зайчиха писал(а):Yall
согрелись? :) У нас уже тепло с прошлой ночи))
нифига не тепло у нас (((((
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отопление!

Сообщение летучка »

В Подольске на улице Космонавтов, в доме 8 вечером 20 января 2014 г. в результате естественного старения металла произошел порыв трубопровода диаметром 190 мм. Под отключение попало 9 жилых домов, 4 – 9-ти этажных, 2 – 3-х этажных, и 3 – 2-х этажных, с населением 978 человек, из них 205 детей. СЗО и потенциально опасные объекты в зону отключения не попали
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/15496
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Отопление!

Сообщение Мейс Винду »

Ну у нас и на Филиппова весь вечер батареи еле теплые были....
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Отопление!

Сообщение vorona999 »

К нам ща из жэка приходили, подписи собирали на перерасчет вроде. Говорят авария на котельной. И правда с горячей водой третий день шняга, то напора нет, то еле теплая. Батареи опять же остыть норовят, но не криминально. Я на Литейной, если че. Котельная у нас кажецца на ПЭМЗ.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Отопление!

Сообщение partagas15 »

vorona999 писал(а):К нам ща из жэка приходили, подписи собирали на перерасчет вроде.
Не жулики ли присматриваются кого обнести? Что то на жэк непохоже. :-k
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отопление!

Сообщение Андрей221 »

partagas15
мы своих активистов с тсж в лицо знаем :P
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отопление!

Сообщение Natalia.S. »

А кто-нибудь сталкивался с вопросом о замене стояков и батарей? За чей счёт это должно делаться - ЖКХ или жильцов? Местный сантехник готов "хоть ЩЯС"всё заменить за мой счёт+оплата за работу,но квитанцию никакую не даст,т.е.если что рванёт,то виновата буду я.В общем за такую работу мне платить совсем не хочется.
Судя по постановлению правительства российской федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г.батарея это часть общедомовой системы отопления и должна ремонтироваться за счет управляющей организации. Но закон-законом,а на самом деле как?
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Отопление!

Сообщение Bender_Rodriguez »

Irimen
получите письменный отказ в замене, тогда будем думать. Естественно, если батареи стоят родные или поменяны ранее силами управляющей компании
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отопление!

Сообщение Natalia.S. »

Батареи не менялись ни разу,живём как на пороховой бочке((((
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Отопление!

Сообщение partagas15 »

Андрей221 писал(а):partagas15
мы своих активистов с тсж в лицо знаем :P
Везёт... У меня днем тоже вырубили, не активистов, не тепла,но и не жуликов. :)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Отопление!

Сообщение partagas15 »

Ещё раз убедился в исключительной пользе ночных отключений отопления. Утром вскочил бодрый, энергичный без лишний разговоров обулся (даже одеваться не пришлось потому что спал в телогрейке), и побежал куда-нибудь, на работу. :)
Аватара пользователя
Анжелика Иванова
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 16:23

Отопление!

Сообщение Анжелика Иванова »

блин , у меня ваще писец - теплый пол на первом этаже вырубился...из шкафа в прихожей холодом веет...без штанов с начесом на диван не сесть...хочу лето!!!
Мне не нужна война...мне нужен мир...желательно весь)))
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отопление!

Сообщение Natalia.S. »

Мне тепло,но боюсь,что снова прорвётся стояк :help:
С утра побывала с этой проблемой в ЖЭУ,тётенька порекомендовала об оплате договариваться с сантехником лично(материал за свой счёт купить + оплата установки около 10 тыс.),но после того как я попыталась блеснуть знаниями о заветном постановлении, тётенька с явным разочарованием вздохнула "Ааааа,ну так это вам заявлеееение писать придётся и в МУЖРП подпииисывать,а потом уж к нам ((((("...Т.е.надежда в глубине моей души о бесплатной установке всё же забрезжила :)
После часа сидения в инете сваяла заявление.Может кто что исправит-доправит,а? Может я что-то не так написала?

Заявление
Прошу осуществить замену стояков в большой и маленькой комнате и замену батареи в большой комнате в связи с их аварийным состоянием: были неоднократные прорывы стояка в маленькой комнате и происходит протечка стояка и батареи в большой комнате. Прошу осуществить ремонтные работы за счёт управляющей организации, согласно Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" ,т.к. из пункта I/5 об определении состава общего имущества данного постановления следует, что «в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства» и, как часть общедомовой системы отопления должны ремонтироваться за счет управляющей организации.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Отопление!

Сообщение Bender_Rodriguez »

Irimen
Да, всё так.
Как зарегистрируетесь - считайте это вашей страховкой
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Отопление!

Сообщение Yason_Din_Alt »

ХА ! Космонавтов 2а отрубили отопление. Про это узнали в 12-10. В ЖЭУ сказали что трассу роют )) Интересно это факт ? кто знает что случилось на самом деле, и какой прогноз ?
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Отопление!

Сообщение Olga-s »

Yason_Din_Alt
Ночью была авария на подстанции. Это привело к остановке котлов в котельной ЗиО. Затем котлы запустили, но случился гидроудар и рванули трубы. Как-то так
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Отопление!

Сообщение Yason_Din_Alt »

Olga-s писал(а):Yason_Din_Alt
Ночью была авария на подстанции. Это привело к остановке котлов в котельной ЗиО. Затем котлы запустили, но случился гидроудар и рванули трубы. Как-то так
ппц
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Отопление!

Сообщение Yason_Din_Alt »

Имел ли кто опыт общения с ЖЭУ для перерасчета по причине не выполнения своих обязательств по отапливанию (договор надо почитать конечно) ?
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отопление!

Сообщение Natalia.S. »

Yason_Din_Alt,да,для перерассчёта Вам нужно обратиться в МУЖРП с заявлением,в котором указываете,что такого-то числа не было ,допустим,отопления,и что просите сделать перерассчёт оплаты услуг в связи с этим.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»