Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

Эти пожарные лесенки есть в некоторых двушках, начиная с 6 этажа. В моем подъезде они стоят в квартирах, если идти влево от лифта.
KATERINA7
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2013 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение KATERINA7 »

larson писал(а):Всем добрый день!
Ищу соседей.( дом 7, 7 этаж кв. 36)
Основные вопросы: балконная перегородка, и общая дверь. Какие мысли вообще? Тут народ по три и по шесть собираются :) , какие есть предложения (нас, собственно, общая дверь на 6 квартир вполне устроит)

И вопрос к знающим людям:
У нас на балконе "дивная" пожарная лестница а под ней люк к соседям на 6 этаж, думаю не только у нас такая "прелесть"... ее убирать можно вообще, и люк заделать? (делать то мы это будем в любом случае, насколько это потом может вызвать претензии?)
МЫ из д.7, 7 этаж, квартира 35. На перегородку согласны, когда ремонт будем делать надо будет все обсудить. :wall:
KATERINA7
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2013 20:40

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение KATERINA7 »

Svetlana 36 писал(а):
larson писал(а):Всем добрый день!
Ищу соседей.( дом 7, 7 этаж кв. 36)
Основные вопросы: балконная перегородка, и общая дверь. Какие мысли вообще? Тут народ по три и по шесть собираются :) , какие есть предложения (нас, собственно, общая дверь на 6 квартир вполне устроит)

И вопрос к знающим людям:
У нас на балконе "дивная" пожарная лестница а под ней люк к соседям на 6 этаж, думаю не только у нас такая "прелесть"... ее убирать можно вообще, и люк заделать? (делать то мы это будем в любом случае, насколько это потом может вызвать претензии?)


Здравствуйте, я Ваша соседка! Согласна на балконную перегородку и общую дверь. Т.к. коридор не особо большой, считаю лучше дверь на 6 квартир.
А ВЫ ИЗ КАКОГО ДОМА И КАКОЙ КВАРТИРЫ ?
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Сейчас был на объекте проездом, асфальта за домом нет (это и есть то сезонное благоустройство :naughty: ) в 7к1 горит свет в 5 квартирах (ремонт)
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

А кто-нибудь знает вода в д. 7. 1. есть?
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ermakovoleg »

В прошлые выходные холодная вода была. Пускали горячую, но были протечки и их должны были устранить.
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

Добрый день, соседи! Кто делает ремонт в квартирах и меняет эл.проводку?????
Подскажите:
1.В квартиру подводятся 3 фазы?
2.Напряжение в розетках и освещение заводятся в квартиру разными фазами и через разные выключатели в щитке?
3.В кухне в розетке для эл.плиты 3 фазы????
4.Розетка для эл.плиты выключается отдельным выключателем на эл.щитке?
5.Есть ли розетка в ванной комнате для стир.машины?
Если не трудно...
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

k.lvbkf522013
исключительно что знаю -
1. Плита по определению должна быть трехфазной Во всяком случае у меня стоит розетка трехфазная , а вот есть ли там 3 фаза или нет трудно сказать не проверив :)
2.Щиток не открывал так что конфигурацию пакетников не знаю По любому наверно надо хотя бы УЗО поставить свое - сомневаюсь что его строители ставят
3 У меня розетки под стиралку в ванной нет Надо будет самому протянуть туда где машинка будет стоять И конечно лучше с заземлением
Вот интересный вопрос - удастся ли с застройщика стребовать схему электропроводки по квартире ?
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

влр писал(а):k.lvbkf522013

3 У меня розетки под стиралку в ванной нет Надо будет самому протянуть туда где машинка будет стоять И конечно лучше с заземлением
Вот интересный вопрос - удастся ли с застройщика стребовать схему электропроводки по квартире ?
Интересно, как, а у нас есть розетка под стиралку, она слева, как раз там мы и собирались её поставить...
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

7-1
тогда мы идем к вам :D
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

По поводу проводки в квартире могу сказать следующее:
1. К квартире подводится 1 фаза;
2. На освещение и на розетки стоят отдельные автоматы, разным номиналом, от одной фазы;
3. На кухне розетка под эл. плиту специального исполнения, третья дырка под землю;
4. Розетка под эл. плиту идёт через отдельный автомат большим номиналом, чем все остальные;
5. У меня в двушке в ванной розетка есть.
Последний раз щиток в квартире открыть не получилось, поэтому писал по памяти. УЗО тоже должно быть ( но точно не помню), по крайней мере поставить его в щиток большой проблемы не представляет. Проводка сделана трёхжильным проводом, если необходимы дополнительные розетки, можно кинут от ближайшей, но их там на мой взгляд и так достаточно. Вот только счётчик на свет я не видел, они в общем коридоре стоят в щитке, но должны быть двухтарифными.
m_ml
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2013 17:47

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение m_ml »

Всем добрый день. Соседи, подскажите пожалуйста, в чем минусы проводки от застройщика ? Зачем менять ? Почитала ваши коменты и теперь тоже задумываемся: поменять только розетки или все проводку целиком?
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

А у меня в ванной вообще две розетки, с обеих сторон от двери.
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

влр писал(а):k.lvbkf522013
исключительно что знаю -
1. Плита по определению должна быть трехфазной Во всяком случае у меня стоит розетка трехфазная , а вот есть ли там 3 фаза или нет трудно сказать не проверив :)
2.Щиток не открывал так что конфигурацию пакетников не знаю По любому наверно надо хотя бы УЗО поставить свое - сомневаюсь что его строители ставят
3 У меня розетки под стиралку в ванной нет Надо будет самому протянуть туда где машинка будет стоять И конечно лучше с заземлением
Вот интересный вопрос - удастся ли с застройщика стребовать схему электропроводки по квартире ?
Cпасибо за ответ! :)
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

ljwtyn писал(а):По поводу проводки в квартире могу сказать следующее:
1. К квартире подводится 1 фаза;
2. На освещение и на розетки стоят отдельные автоматы, разным номиналом, от одной фазы;
3. На кухне розетка под эл. плиту специального исполнения, третья дырка под землю;
4. Розетка под эл. плиту идёт через отдельный автомат большим номиналом, чем все остальные;
5. У меня в двушке в ванной розетка есть.
Последний раз щиток в квартире открыть не получилось, поэтому писал по памяти. УЗО тоже должно быть ( но точно не помню), по крайней мере поставить его в щиток большой проблемы не представляет. Проводка сделана трёхжильным проводом, если необходимы дополнительные розетки, можно кинут от ближайшей, но их там на мой взгляд и так достаточно. Вот только счётчик на свет я не видел, они в общем коридоре стоят в щитке, но должны быть двухтарифными.
Спасибо за ответ....счетчики стоят (по памяти) на площадке...трехфазные!!! И если в квартиру заводится одна фаза,то во всем доме может быть перекос фаз... :( А как сделана проводка в стенах и на потолке????? (в трубе или просто замурован провод?)
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

Swedly писал(а):А у меня в ванной вообще две розетки, с обеих сторон от двери.
:? Как так?
romario1979
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 21:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение romario1979 »

у меня тоже две,дом7
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

romario1979 писал(а):у меня тоже две,дом7
интересно....мы еще не знаем сколько у нас розеток...но две? это интересно....
romario1979
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 21:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение romario1979 »

k.lvbkf522013 писал(а):
romario1979 писал(а):у меня тоже две,дом7
интересно....мы еще не знаем сколько у нас розеток...но две? это интересно....
слева и справа
k.lvbkf522013
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2013 14:38

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение k.lvbkf522013 »

romario1979 писал(а):
k.lvbkf522013 писал(а):
romario1979 писал(а):у меня тоже две,дом7
интересно....мы еще не знаем сколько у нас розеток...но две? это интересно....
слева и справа

дом 7 к.1?????
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

k.lvbkf522013 писал(а):
romario1979 писал(а):у меня тоже две,дом7
интересно....мы еще не знаем сколько у нас розеток...но две? это интересно....
У нас тоже дом 7 и тоже 2 розетки, по 1 с каждой стороны в ванной
влр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2012 14:06

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение влр »

Хорошо бы получить техническую документацию на проводку в квартире от застройщика что бы сверлить в нужном месте Есть конечно правила - по периметру и строго снизу вверх до розетки или выключателя , но в нашей действительности нет правил без исключений ) И не забыть бы на приемку квартиры переноску с лампочкой захватить что бы розетки и верхний свет проверить везде
7-1\17
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 авг 2012 23:42

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 7-1\17 »

ljwtyn писал(а): Вот только счётчик на свет я не видел, они в общем коридоре стоят в щитке, но должны быть двухтарифными.
Счетчик точно двухтарифный, сегодня были в квартире и обратили на это внимание.
alenkabg
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2013 02:16

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение alenkabg »

7-1\17 писал(а):
ljwtyn писал(а): Вот только счётчик на свет я не видел, они в общем коридоре стоят в щитке, но должны быть двухтарифными.
Счетчик точно двухтарифный, сегодня были в квартире и обратили на это внимание.

Это день ноч, полупика нет?
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

k.lvbkf522013 писал(а):
ljwtyn писал(а):По поводу проводки в квартире могу сказать следующее:
1. К квартире подводится 1 фаза;
2. На освещение и на розетки стоят отдельные автоматы, разным номиналом, от одной фазы;
3. На кухне розетка под эл. плиту специального исполнения, третья дырка под землю;
4. Розетка под эл. плиту идёт через отдельный автомат большим номиналом, чем все остальные;
5. У меня в двушке в ванной розетка есть.
Последний раз щиток в квартире открыть не получилось, поэтому писал по памяти. УЗО тоже должно быть ( но точно не помню), по крайней мере поставить его в щиток большой проблемы не представляет. Проводка сделана трёхжильным проводом, если необходимы дополнительные розетки, можно кинут от ближайшей, но их там на мой взгляд и так достаточно. Вот только счётчик на свет я не видел, они в общем коридоре стоят в щитке, но должны быть двухтарифными.
Спасибо за ответ....счетчики стоят (по памяти) на площадке...трехфазные!!! И если в квартиру заводится одна фаза,то во всем доме может быть перекос фаз... :( А как сделана проводка в стенах и на потолке????? (в трубе или просто замурован провод?)
niknikus
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:49

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение niknikus »

1 - Проводка, счетчики, розетки для плит - однофазные (на такие мощности три фазы бессмысленно)
2 - Расчет по амперажу автоматов корректный, есть узо. Сами автоматы качества аля "нас сделали в подвале безрукие глухонемые". Лучше поменять на АВВ или Легран. Сам щиток "торчит из стены", можно поменять на более узкий.
3 - На кухне розетка под обычную, совдеповскую, однофазную плиту (совдеп -из за внешнего вида розетки, но не по функционалу. Однофазные плиты ничем не хуже трехфазных).
4 - Счетчики двухфазные (три провода, это не три фазы)
5 - Проводка - кабель ВВГ, одножильный, сечение 2,5 квадрат на силу, 1,5 на свет. Плиту не проверял по сечению. Качество провода выше среднего.

Все нормально у нас с проводкой. И со стенами, и с полами, и с потолками. Проблема с окнами, со стояками (нет шаровых кранов, звать сантехника при прорыве) и с застройщиком :D
10
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2013 19:02

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение 10 »

Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста стяжку обязательно делать?
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение gran2010 »

10 писал(а):Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста стяжку обязательно делать?
Добрый вечер, мы будем см на 2-3...выравнивать. Неровности есть и стены с низу вверх на 1-1,5 см отклоняются....Сегодня были в квартире, вода в доме есть(7к.1). На нашем 6 этаже уже соседи живут. Эх скорее бы и мы уже заехали...
ljwtyn
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 мар 2013 12:36

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение ljwtyn »

Сегодня были в квартире, вода в доме есть(7к.1).
Вода и холодная, и горячая?
Svetlana U.
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2013 13:34

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Svetlana U. »

В воскр. были на квартире (7к.1) с сантехником, прикидывали фронт работ. И он увидел и настоятельно рекомендовал в акте приемки указать, что в туалете все четыре крана на трубах приварены задом на перед (резьбой не в ту сторону)!!!! Сказал что бы обязательно переварили. Кто будет у себя в ближайшее время - проверьте!!! Может только у нас косяк!?
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение Swedly »

Наконец-то добрался до нормального компьютера и могу выложить пару фоток с субботнего посещения дома.
Скрытый текст:
Территорию вокруг дома активно благоустраивают, между нашими и пятыми домами работают с десяток человек при поддержке трёх единиц техники :)
Изображение
Перед домом, как я понимаю, благоустройство почти закончили, осталось только на проезжую часть асфальт положить
Изображение
Второй подъезд покрашен до 14-го этажа, рабочие затирали стены на 15-м.
На моей площадке из 6 квартир все, кроме почему-то моей, были открыты.

По электрике:
Счётчики специально не фотографировал, вот что попало случайно в кадр. Может кто-то по названию модели опознает тип
Изображение
Есть ли элекиричество не знаю - забыл с собой лампу взять. Но дверной звонок работает. Щиток ни ключами ни отвёртками открыть не смог, а ломать было жалко, так что, что там внутри неизвестно. Розеток, в принципе, достаточно (у меня однушка): 5 в комнате (2+2+1), 5 в кухне (3+2 и для плиты одна) и 2 в ванной :)
Изображение
Изображение

Наличие воды проверять не рискнул, но оба стояка холодные
Изображение
Краны стоят так. Не знаю, задом наперёд это или нет
Изображение
Кажется, SPeaker писал про странное расположение отверстий для полотенцесушителя, придётся извращаться
Изображение

На балконе стоит металлическая рамка для перегородки, в других квартирах на этаже таких нет
Изображение

В целом, я визуальным осмотром квартиры остался доволен, правда, окна, электричество и воду не проверил.
В офис Риакома для подписания допсоглашения заходить не стал, хотя соответсвующее письмо получил.
P.S.: 10, это мы с вами, похоже, к будке охранников подходили.

P.P.S: Я из дома 7 к. 1, если что.
tomochka
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2012 14:39

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение tomochka »

Была в субботу,охрвнник ключи не дал,ссылаясь на то,что в пятницу им дали такие указания,никому не давать.Странно....В офисе нету акта ввода в эксплуатацию подписанного(это на субботу информация....сказали до конца мая.)
MariaEpif
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 янв 2013 17:57

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение MariaEpif »

Дорогие соседи, я бываю в квартире в последнее вреся очень часто, могу сказать, что у у меня из серьезных косяков было только 2 пункта:
1)коротило заземление (выяснилось после того как при установке жележной двери в квартиру включили перфоратор и включили свет в туалете..... выключился автомат.. вылечили проблемы вызовом электрика, который часа за 3 решил этот вопрос)
2) неровно была приварена труда к стояку (вопрос решился вызовом слесаря из жкх, который исправил)...

Теперь с водой и электричеством все нормально, все работает хорошо.

я из 1 подъезда дома 7 корп. 1
lilek
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2013 16:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение lilek »

Когда же ключи..тянут резину непонятно почему...даты все переносяться... :ciggy:
lilek
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2013 16:19

Садовая, дом 7, д. 7, корп.1

Сообщение lilek »

Когда же ключи..тянут резину непонятно почему...даты все переносяться... :ciggy:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»