Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Дима Щ »

INSIDE писал(а):
Ikra писал(а):сегодня был трэш в текстилях на выход с электрона, который с Подольска в 8.16 едет bangbang: crazy:
МЖД организовала повсеместный трэш. Только что разговаривалл с девушкой, пыталась уехать с Кутузовской в 9 с чем-то. Нужная собака не пришла, а пришла непонятная минут через 20.
Судя по tutu.ru, на "Кутузовской" с 25 по 28 сентября и 1 октября:
электричка в 8.54 переносится на 9.21 (с отменой "Силикатной" и "Щербинки"),
9.42 отменяется (точнее, следует только от "Депо"),
10.11 переносится на 9.39 (с отменой "Силикатной" и "Щербинки"),
10.31 отменяется (точнее, следует только от ст. Подольск и в 10.25 вместо 10.36 + отмена "Силикатной" и "Щербинки"),
в 10.54 (время от "Кутузовской") отменяется в т.ч. "Весенняя", "Кутузовская", "Силикатная", "Щербинка".
летучка писал(а):Изменения на ближайшее время
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/10071
Некоторые указанные здесь изменения не соответствуют тому, что указано на tutu.ru.
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ирина Подольчанка »

Как показали результаты последних выборов в Думу и т.д. народу нравится ездить в скотских условиях.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Zaxarov »

Ирина Подольчанка писал(а):Как показали результаты последних выборов в Думу и т.д. народу нравится ездить в скотских условиях.
Разжигаешь ? :D
nosql.ru !
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение INSIDE »

Ирина Подольчанка писал(а):Как показали результаты последних выборов в Думу и т.д. народу нравится ездить в скотских условиях.
Выборы в Думу и не только последние 20 лет приносили разные результаты, но это не мешало РЖД оскатинивать народ всё это время. Да и СССР в этом плане не сильно отличался, если у кого-то память не отрезало.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Андрей221 »

Ирина Подольчанка писал(а):народу нравится ездить в скотских условиях.
ога, впечатлений масса :!:
http://news.rambler.ru/15672543/
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Zaxarov »

Разгневанные пассажиры сами задержали хулигана.
Некоторые не рассчитали силу, поэтому через несколько минут очевидцам пришлось вступиться за дебошира.
На Руси пойманных на месте преступления татей вешали сразу - что там доказывать и судить, если поймали на месте. Это было правильно.
От самосуда его спасли полицейские.
А и зря.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

когда закончится этот кошмар? Сегодня вместо 45 минут паровоз ехал час. На каждой остановке по 2 минуты. Это запиндец :cry: :wall: bangbang:
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Вообще я думаю лучше всего смотреть первоисточник
http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=5104
Хотя весной там тоже были неточности....
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Infineon »

Ну просто слов нет, достали. Пишу жалобы, от них толку примерно 0, но как еще бороться не знаю.
Ваше обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России) доставлено. В ближайшее время оно будет рассмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Узнать входящий номер обращения можно по телефону: +7(499)795-71-69.
Текст Вашего обращения :
Здравствуйте! Я пользуюсь услугами пригородных пассажирских перевозок по маршруту пл. Силикатная - ст. Царицино Московско-курского отделения ЖД. Услуги оказывает ООО ЦППК (филиал РЖД).
Пользуясь своим положением естественной монополии,ООО ЦППК не обеспечивает надлежащего качества услуг, а именно:
- подвижной состав не обновляется. Электропоезда изношены, часто возникают остановки и нарушения графика из-за поломок
- отсутствует обеспечение климатических норм (зимой холодно, летом - душно), тамбуры не вентилируются, даже в тех вагонах, где предусмотрена принудительная вентиляция. Отсутствуют кондиционеры воздуха.
- не соблюдается график движения поездов. Регулярно происходят отмены поездов без предварительного уведомления пассажиров. Систематически происходят плановые отмены поездов. В частности, в течение сентября по рабочим дням с 9 до 17ч отменены ВСЕ поезда по причине ремонта путей, вследствие чего поезда следуют по грузовым путям без остановки. В период с 8 до 9 ч следуют всего 3 поезда, которые переполнены, и отсутствует возможность попасть в вагон. ООО ЦППК не предусмотрело решения для пассажиров по альтернативным способам перевозок (например, доставка автобусами до ближайших остановочных пунктов).
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Infineon »

Еще действенный способ - не оплачивать проезд а контролеров выбрасывать из поезда на той станции где они вошли. Но это несколько противозаконно. Но ведь у нас в стране и дышать бесплатно скоро станет незаконно при такой власти
alexey2582
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 май 2012 20:52

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение alexey2582 »

Infineon писал(а):Еще действенный способ - не оплачивать проезд а контролеров выбрасывать из поезда на той станции где они вошли. Но это несколько противозаконно. Но ведь у нас в стране и дышать бесплатно скоро станет незаконно при такой власти
Очень действенный - в итоге вместо электричек пустят экспрессы с охранниками в каждом вагоне(естественно зарплата охранников войдет в стоимость билета - и не беспокойтесь, найдется достаточно желающих ездить в экспрессе ) - и будете в итоге стоять в пробках по 2 часа ...
http://marker.ru/news/524547
Последний раз редактировалось alexey2582 26 сен 2012 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

Infineon писал(а):
- подвижной состав не обновляется. Электропоезда изношены, часто возникают остановки и нарушения графика из-за поломок
- отсутствует обеспечение климатических норм (зимой холодно, летом - душно), тамбуры не вентилируются, даже в тех вагонах, где предусмотрена принудительная вентиляция. Отсутствуют кондиционеры воздуха.
Но это ж не совсем так. Во-первых, я не припомню частых поломок составов на линии. Мало того, я вообще не припомню того, чтобы поезд встал на линии и его "серым" локомотивом вывозили.
Новых составов в Перерве давно не было, однако старые прошли капитальный ремон и не заметить этого нельзя: световая полоса, новые сидения. И даже в некоторых ЭД4 кондиционеры стоят. Ну с кондиционерами нынешнее лето показало, что их нихрена не включают, да.
Infineon
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 фев 2005 09:58

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Infineon »

Я сталкивался с остановками по тех причинам "Поезд дальше не идет", и это было не 1 раз. А 1 раз часа полтора стояли на пергоне, и в итоге эл-ку тепловозом тащили до бл. станции. Насчет кондеев - ни разу не видел вагона с кондеями, на горьковском напр. они есть, на нашем - нет.
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Businka »

люди скажите пожалуйста а электричка в 15.20 или в 15.30 из Подольска не отменили....
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Serokoy »

Infineon писал(а):Насчет кондеев - ни разу не видел вагона с кондеями, на горьковском напр. они есть, на нашем - нет.
Ну, он там есть. В отремонтированных на МЛРЗ вагонах. Там же добавлена вентиляция в тамбуре - круглые отверстия по углам и воздухозаборники из салона для рециркуляции - где торцевые двери салонов.
Да и в этой теме обсуждались кондеи - летом.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Infineon
Летом частенько ездил на электричке с кодеем с курского вокзала и всегда это была столбовская в 18 с чем-то
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение SuNpab »

Ikra писал(а):когда закончится этот кошмар? Сегодня вместо 45 минут паровоз ехал час. На каждой остановке по 2 минуты. Это запиндец :cry: :wall: bangbang:
Во сколько ехали? Ну а то что остановки долгие, так это народ трамбуется( по крайней мере на 8.16-ть так было) А машинист ещё обнадёживает - мол следом идёт подольская. Это которая в 8.22 отправляется битком, умора :lol:
А кошмар закончится тогда, когда жалобами завалют РЖД. В топике про почту, сие действие помагало.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

SuNpab писал(а):
Ikra писал(а):когда закончится этот кошмар? Сегодня вместо 45 минут паровоз ехал час. На каждой остановке по 2 минуты. Это запиндец :cry: :wall: bangbang:
Во сколько ехали?

Вчера я ехала на 7.55 с кутузовской, это та, что в подольске в 8.01. А сегодня на 7.41 с кутузовской - решила не рисковать, а то на работе косо смотреть начали..
SuNpab писал(а):Ну а то что остановки долгие, так это народ трамбуется( по крайней мере на 8.16-ть так было) А машинист ещё обнадёживает - мол следом идёт подольская. Это которая в 8.22 отправляется битком, умора :lol:
да, таким нервным голоском :D
SuNpab писал(а): А кошмар закончится тогда, когда жалобами завалют РЖД. В топике про почту, сие действие помагало.
а куда написать надо? Я напишу, пусть они мне возместят штрафы за опоздания на работу..
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение SuNpab »

Ikra

да вот не знаю куда писать, тоже бы пару ласковых черканул. Люди добрые подмогите, куда жаловаться :D

P.S. Мля вот и на старуху проруха... вчера не посмотрел туту, оказывается уж и 10.25 от Подольска сегодня отменили. Поехал автобусом
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение хотабыч »

Ikra писал(а):а куда написать надо? Я напишу, пусть они мне возместят штрафы за опоздания на работу..
вообще то в суд! вон недавно мужик отсудил у них за опоздание поезда
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

хотабыч
а один из новосибирска за то что сократили поезда и из-за этого давки в поездах
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение escapeman »

Только надо одно понять, что общее накидывание своих горестей на бумагу никем проверяться не будет. Надо не просто про опоздания, а про фактические. Все жалобоприемные организации работаю по фактам, а не по общим утверждениям.
Мы все участники регаты
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ирина Подольчанка »

SuNpab писал(а):Ikra

да вот не знаю куда писать, тоже бы пару ласковых черканул. Люди добрые подмогите, куда жаловаться :D

P.S. Мля вот и на старуху проруха... вчера не посмотрел туту, оказывается уж и 10.25 от Подольска сегодня отменили. Поехал автобусом
Кому лень писать( а писать всегда лень да и тяжело многим излагать мысли на бумаге) очень удобно позвонить по телефону 8-800-775-0000 и выговориться, а оператор все запишет, номер входящий присвоит, а потом в течение месяца вам ответят. Жаловаться лучше конкретно, без эмоций.
Чем больше будет жалоб, тем лучше. Даешь за себя и товарища по жалобе.
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ирина Подольчанка »

escapeman писал(а):Только надо одно понять, что общее накидывание своих горестей на бумагу никем проверяться не будет. Надо не просто про опоздания, а про фактические. Все жалобоприемные организации работаю по фактам, а не по общим утверждениям.

Телефон 8-800-775-0000( БЕСПЛАТНО) Жаловаться надо на отмену электропоездов в пиковые часы, на моральные( сейчас это модно) и физические страдания, испытываемые в поездах РЖД, на увеличение пассажиропотока в связи с вводом жилых комплексов в Подольске, невозможность уехать. Отмену электропоездов. Например, отменили поезд из Подольска в 8-42( теперь он идет от Щербинки), в связи с этим увеличилась нагрузка на поезд 8-22 из Подольска и на более рание поезда.
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ирина Подольчанка »

хотабыч писал(а):
Ikra писал(а):а куда написать надо? Я напишу, пусть они мне возместят штрафы за опоздания на работу..
вообще то в суд! вон недавно мужик отсудил у них за опоздание поезда

Пробывала получить справку в Подольске на внезапную отмену поезда. Сказали, что такие справки выдают только на станции Москва Курская.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

а я кстати зимой по электрической почте писал в цппк по поводу того что на моей станции никогда не вешают изменения в расписании, так через две недели повесили и теперь регулярно обновляют
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

Ирина Подольчанка писал(а):
Пробывала получить справку в Подольске на внезапную отмену поезда. Сказали, что такие справки выдают только на станции Москва Курская.

мне тоже на работе, когда опаздываю, говорят - приноси справку, что задержан электрон.. только пока за справкой скатаешься - полрабочего дня пройдет :?
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

和至在小號 писал(а):а я кстати зимой по электрической почте писал в цппк по поводу того что на моей станции никогда не вешают изменения в расписании, так через две недели повесили и теперь регулярно обновляют

а почту эту где найти?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Ikra
а что эта справка даёт?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

和至在小號

не будет материального взыскания за опоздание :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Ikra
это что за нафиг?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ирина Подольчанка
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:47

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ирина Подольчанка »

Ikra писал(а):
和至在小號 писал(а):а я кстати зимой по электрической почте писал в цппк по поводу того что на моей станции никогда не вешают изменения в расписании, так через две недели повесили и теперь регулярно обновляют

а почту эту где найти?
ОАО "ЦППК"- отвечает за пригородные пассажирские перевозки.
www.oaocppk.ru

Звонить им бесполезно. Пробывала. Лучше сразу в РЖД. 8-800-775-0000
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

和至在小號 писал(а):Ikra
это что за нафиг?
:) когда опаздываешь на 4-5 минут - это одно, НО когда приходишь в 9,30 - то это начинает раздражать коллектив.. А штрафы у нас за это обалденные. Можно сказать так, что если понимаешь, что опаздываешь на 20-30 минут, то дешевле развернуться и домой поехать :(
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Господин ПЖ »

Ikra
вообще штрафы по ТК запрещены
ну и всегда можно позвонить заранее и сообщить о том что задерживаешься
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ваше мнение о пригородном ж/д сообщении Подольск - Москва.

Сообщение Ikra »

和至在小號 писал(а):Ikra
вообще штрафы по ТК запрещены
ну и всегда можно позвонить заранее и сообщить о том что задерживаешься

только не в моей организации.. Воообще подумываю после НГ поискать работу в подольске :) чтоб избавиться от ужаса электронов :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Подольск»