"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Сегодня я общался со Стройсервисом и мне сказали, что ключи от квартиры можно уже получать! И это главное,
Минуту назад общался со "Стройсервисом" с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о возможности получения ключей от квартиры! В ответ услыхал здоровый,заразительный смех и отрицательный ответ ! Предлагаю ещё кому-нибудь позвонить для полноты картины! Вроде,1-е апреля уже прошло ...
Ох как же я надеюсь что в монолитном доме не прийдется ровнять полы
Полы ровнять всё равно придётся !
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

Мне отвечала Людмила Борисовна. Она сказала, что приходите, оплачивайте квартиру и мы выдаем вам ключи. Добавить более нечего.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Моя квартира давно полностью оплачена,а ключей всё равно никто не выдаёт.
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

" май 2012 Уважаемые покупатели квартирв ЖК"Южный Парк"! Сообщаем Вам, что документы необходимые для выпуска разрешения на ввод объекта в эксплуатацию переданы в Администрацию города. Ориентировочный срок передачи ключей конец мая, начало июня. Приносим свои извинения за задержкусроковстроительства,надеемся на понимание."
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Это кому же они такое прислали ? Мне не присылали ! Обманули со сроками сдачи в "декабре",потом в "январе",потом в "первом квартале". Теперь вот в "мае" ... Повторяю:моя информация - "конец июня в, лучшем случае". Как говаривал Людоед : " Пожуём-увидим! "
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

Это написано на их сайте в новостях
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Filf писал(а):Это написано на их сайте в новостях
Значит,опять брехня !
I_Yakushev
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:03

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение I_Yakushev »

Доброго времени суток всем!!!

Сегодня позвонили, сказали, что произведен обмер БТИ и необходимо на следующей неделе подписать доп соглашения по финальной площади и, соответственно, доплатить разницу (у меня она составила 2,9 м2). после того как все жильцы все подпишут и выплатят, будут выдаваться ключи.
Filf
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 май 2011 22:57

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Filf »

Для инфо

Вся беседа по дому идет на странице http://prof-4.ru/index.php/forum/1-foru ... hnyj-parkq
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

[quote="I_Yakushev"] после того как все жильцы все подпишут и выплатят, будут выдаваться ключи.[quote]
Какая наивная разводка! Люди "денюжек хочут!" Обмер квартир произведён давно. Ключи дадут не раньше конца июня. Они ещё будут принуждать жильцов к подписанию договора со "своей" управляющей организацией.Это - "золотое дно" !
I_Yakushev
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012 13:03

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение I_Yakushev »

В субботу ездил с рулеткой и решил перепроверить славных обмерщиков....увеличение в площади есть, но не на 3 метра, как мне сообщили, а на 2. И еще не понятно, как производился обмер, если перегородки никак не обозначены даже (в договоре есть план квартиры, на котором перегородки обозначены. Понимаю, что их до потолка делать не будут, обычно в 1 кирпич просто "намечают", а тут и этого нет). Кто-нить в курсе, как именно должен производиться обмер БТИ и сколько стоит независимый обмер? Буду сегодня звонить и интересоваться как и кто мерил. Мужик по-секрету сказал, что обычно обмеряют одну квартиру и пишут эти цифры на все остальные, что не круто....
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

I_Yakushev писал(а):В субботу ездил с рулеткой и решил перепроверить славных обмерщиков....увеличение в площади есть, но не на 3 метра, как мне сообщили, а на 2. И еще не понятно, как производился обмер, если перегородки никак не обозначены даже (в договоре есть план квартиры, на котором перегородки обозначены. Понимаю, что их до потолка делать не будут, обычно в 1 кирпич просто "намечают", а тут и этого нет). Кто-нить в курсе, как именно должен производиться обмер БТИ и сколько стоит независимый обмер? ....
Я в курсе.В ноябре я переделывал свидетельство о собственности своей старой квартиры.Обратился в БТИ,там дали визитку замерщика,по телефону договорились о времени его приезда.Приехал он с лазерным приборчиком,вся процедура длилась минут 15. Стоимость услуги - в районе 1000 рублей с включённой стоимостью такси,или вези его на своей машине,которой у меня нет.О том,что бывают маршрутки и тролейбусы замерщик,видимо,не подозревает.В общем,быстро всё,просто и недорого. Одно только но ...- всё это было в моём родном Смоленске! Ну,на сколько услуга в Подольске будет дороже,чем в Смоленске? Максимум,на 50 процентов!Терпимо!Желаю вам удачи! Прошу держать в курсе о стадии борьбы с жуликоватым застройщиком!Готов присоедениться и призываю остальных будущих соседей! Не дадим себя обмануть ! Обман на 1 метр - 50 тыщ из нашего кармана!И уголовщиной пахнет.
Ещё знаю точно:важно не дать себя облапошить,когда нам будут впаривать управляющую компанию.Все,наверное, видели сюжет,где управляющая компания вымогала деньги (миллион?) у певицы Лолиты.Она пошла с ними сражаться и выиграла суд!Сказала,я,мол,не вступала в ваше тупое товарищество,у меня на всё счётчики и пошли в ... "
BTatiyana
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2012 13:15

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение BTatiyana »

Рыгор писал(а):
I_Yakushev писал(а):В субботу ездил с рулеткой и решил перепроверить славных обмерщиков....увеличение в площади есть, но не на 3 метра, как мне сообщили, а на 2. И еще не понятно, как производился обмер, если перегородки никак не обозначены даже (в договоре есть план квартиры, на котором перегородки обозначены. Понимаю, что их до потолка делать не будут, обычно в 1 кирпич просто "намечают", а тут и этого нет). Кто-нить в курсе, как именно должен производиться обмер БТИ и сколько стоит независимый обмер? ....
Я в курсе.В ноябре я переделывал свидетельство о собственности своей старой квартиры.Обратился в БТИ,там дали визитку замерщика,по телефону договорились о времени его приезда.Приехал он с лазерным приборчиком,вся процедура длилась минут 15. Стоимость услуги - в районе 1000 рублей с включённой стоимостью такси,или вези его на своей машине,которой у меня нет.О том,что бывают маршрутки и тролейбусы замерщик,видимо,не подозревает.В общем,быстро всё,просто и недорого. Одно только но ...- всё это было в моём родном Смоленске! Ну,на сколько услуга в Подольске будет дороже,чем в Смоленске? Максимум,на 50 процентов!Терпимо!Желаю вам удачи! Прошу держать в курсе о стадии борьбы с жуликоватым застройщиком!Готов присоедениться и призываю остальных будущих соседей! Не дадим себя обмануть ! Обман на 1 метр - 50 тыщ из нашего кармана!И уголовщиной пахнет.
Ещё знаю точно:важно не дать себя облапошить,когда нам будут впаривать управляющую компанию.Все,наверное, видели сюжет,где управляющая компания вымогала деньги (миллион?) у певицы Лолиты.Она пошла с ними сражаться и выиграла суд!Сказала,я,мол,не вступала в ваше тупое товарищество,у меня на всё счётчики и пошли в ... "
Каким образом не дать себя облапошить с управляющей компанией? Пока не подпишешь акт приема-передачи и договор с управляющей компанией ключи не дадаут. Как можно поппасть в свою квартиру для замера площади???
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Не знаю,как будет сейчас.Но при покупке предыдущей квартиры нам выдали ключи,мы внимательно всё проверили.Некоторые выявили дефекты,которые застройщик потом устранил ,потом подписали акт приёма.На квартиру действовала годовая гарантия,застройщик в течении года устранял выявленные дефекты. Управляющую компаию нам навязали лишь спустя 2 месяца на общем собрании.Компания была одна,"дочка" учреждённая "застройщиком".Никто другой на наш дом и не притендовал.Конкуренция в ЖКХ тогда не проникла.
BTatiyana
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2012 13:15

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение BTatiyana »

Добрый вечер соседи! Кто получил ключи после размещения информации на сайте СС? Как вам оплата за 4 месяца за коммунальные услуги???
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

BTatiyana писал(а):Добрый вечер соседи! Кто получил ключи после размещения информации на сайте СС? Как вам оплата за 4 месяца за коммунальные услуги???
За 4 месяца вперёд ?! На каком основании ?
Новостройка 1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010 18:36

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Новостройка 1 »

Всем привет! Поделитесь информацией кто покупал через Стройсервис уже подписали Акт передачи квартиры? Есть счастливчики? Долго длится вся процедура?
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Новостройка 1 писал(а): кто покупал через Стройсервис уже подписали Акт передачи квартиры?
Нельзя купить то,на что не возникло право собственности.Я заключал договор долевого участия со Стройсервисом и деньги выплатил все и сразу.Никаких актов не подписывал,ключей не получал.По моей информации,это будет не раньше 25-го июня.
Новостройка 1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010 18:36

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Новостройка 1 »

Что будет 25 июня ввод дома в эксплуатацию или Вы что то другое имеете ввиду?
Новостройка 1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010 18:36

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Новостройка 1 »

Насчет покупки через стройсервис я имела ввиду предварительный договор, так как некоторые при обретали через Эстатэт.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Новостройка 1 писал(а):Что будет 25 июня ввод дома в эксплуатацию или Вы что то другое имеете ввиду?

Я имею в виду,что бюрократически и технически выдача ключей раньше 25-го июня невозможна.
Новостройка 1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010 18:36

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Новостройка 1 »

По Вашей информации акт ввода дома в эксплуатацию есть? Просто если его нет то заключать такие акты с нами они пока не имеют права.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Новостройка 1 писал(а):По Вашей информации акт ввода дома в эксплуатацию есть? Просто если его нет то заключать такие акты с нами они пока не имеют права.
А у Вас какая информация ?
Элика
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2012 12:26

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Элика »

Уважаемые соседи,про какую оплату коммунальных услуг вы говорите,если дом еще не принят в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Информация:
1.Лифты не подключены и договора нет;
2.Договора с Горводоканалом нет;
3.Акта сдачи дома в эксплуатацию нет;
4.Если не врут,электичество на счётчике уже есть,правда,стесняются поведать,по времянке или постоянно;

Раньше 10 дней серьёзных изменеий не будет.За полметра лишней площади просят 30 тыс. За просрочку сдачи дома согласно 214-му ФЗ платить не собираются.

Оживлённость форума просто поражает.
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Как правильно принять квартиру в новостройке:
Порядок проведения приемки квартиры в новостройке
Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

Что иметь при себе:
Несколько листов бумаги и ручку (карандаш)
Фонарик
Спички или зажигалку
Любой компактный электроприбор, который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник (тестер)...
Отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен
Уровень
Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку (патрон и лампу), табуретку (стул, стремянку)
Мощный электроприбор (например, перфоратор или дрель)
Молоток
Вольтметр
http://stroyproblema.ru/instruction/acceptance
Новостройка 1
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010 18:36

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Новостройка 1 »

А разрешения на ввод дома в эксплуатацию все нет?
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Согласно ст. 10 Закона в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Таким образом, участник долевого строительства кроме неустойки вправе требовать возмещение причиненных убытков, в том числе, возмещения расходов на устранение недостатков по качеству и т.д.

В решении спора с застройщиком привлечение юриста необходимо на раннем этапе, дабы предотвратить самый худший вариант развития ситуации - выведение денег и имущества с фирмы-застройщика. Реализовать данную тактику можно путем подачи соответствующего иска и ходатайств об обеспечении исковых требований.

Исковое заявление в суд для взыскания с "Застройщика" денежных средств за просрочку сдачи объекта скачать здесь : http://zpp.pravonaisk.ru/service-activi ... loper.html
Аватара пользователя
Рыгор
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:37

"Южный парк" Профсоюзная 4 (Стройсервис)

Сообщение Рыгор »

Юридический ликбез :

"Сдача дома в эксплуатацию
========================================================================
Когда строительство или ремонт нового жилища завершены, необходимо произвести такую сложную процедуру как сдача дома в эксплуатацию.
Порядок сдачи в эксплуатацию включает в себя следующие пункты. Во-первых, по завершении всех работ застройщик должен произвести обмеры БТИ для получения строительного паспорта на дом, который будет утвержден главным архитектором города или района. Во-вторых, сам хозяин здания подает заявление, где просит создать рабочую комиссию, в состав которой войдут представители органов государственной власти, представители организаций, выдававших разрешения и проводивших надзор, а также санитарно-эпидемический контроль. Обычно на создание такой комиссии уходит десять дней.
В течение еще десяти дней после своего создания комиссия должна определиться, будет ли разрешена сдача объекта в эксплуатацию, его реконструкция. Окончательное решение принимается на основе проверки выданных разрешений, а также изучения проекта. Непосредственно принятию дома выделяется также десять дней, отведенные выезду членов комиссии на объект, проверке всех конструкций и систем, соответствия работ государственным строительным нормам, а также утвержденному проекту. На основе проведенных действий составляется акт – заключение о пригодности или непригодности данного сооружения для проживания в нем людей. Если заключение положительно, значит, сдача дома в эксплуатацию прошла успешно.

Но далеко не всегда дело проходит ровно и гладко, ведь достаточно всего одного члена комиссии, не согласного в общим решением и не подписавшего акт, чтобы заключение стало недействительным. Конечно, те, кто отказались ставить свою подпись должны письменно аргументировать воздержание, но никому от этого не легче, ибо процесс начинается заново.

Хуже, когда вывод государственной комиссии отрицателен, и сдача дома в эксплуатацию может задержаться на неограниченные сроки. В этом случае в акте записываются замечания и разъяснения, каким образом их устранить. Следующая комиссия созывается не раньше, чем через 30 дней, после того как окончила работу предыдущая.

Для того, чтобы сдача объекта в эксплуатацию произошла быстро, важно организовать работу комиссии: собрать необходимые справки из санэпидемстанции, энергонадзора, заказать технический паспорт, устроить выезд инспекторов комиссии на объект. Это сложный процесс, требующий большого количества времени и сил,
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»