Елена

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Елена

Сообщение Штуша-Кутуша »

Не ругайте, ежели перехвалю, умм? :)

Подкинули мы, значит, на исходе медведевской "оттепели" брульянтик в сокровищницу мировой культуры. Ещё один. "Могём", какгрица, "редко, но метко". На этот раз - "шекспировские страсти" и родная-родная упавшая лошадь на фоне периода первичного накопления капитала. Бравый гусар Звягинцев выстрелил, и умудрился попасть 12 из 10. Читал тут с ним пару интервью пасабжу, Маэстро походу тролль, каких мало. Прощаю. Всё ему прощаю...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Елена

Сообщение Aviator »

Штуша-Кутуша
Что, хорошее кино? Мне только его "Возвращение" понравилось.
Штуша-Кутуша писал(а):Читал тут с ним пару интервью пасабжу
Я только одно интервью с ним смотрел - у Познера. О впечатлениях - могу только один из комментариев повторить:
Очень странное впечаление от интервью... Ощущение, что гость не имеет ни своих мыслей, ни убеждений, ни в чем не уверен, ничего не знает. Не может ясно ответить ни на вопросы о кино, ни об обществе... Буду честен, вижу этого человека впервые, и впечатление сложилось неважное. Забитый, неуверенный в себе человек...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Елена

Сообщение Штуша-Кутуша »

Aviator писал(а):
Очень странное впечаление от интервью... Ощущение, что гость не имеет ни своих мыслей, ни убеждений, ни в чем не уверен, ничего не знает. Не может ясно ответить ни на вопросы о кино, ни об обществе... Буду честен, вижу этого человека впервые, и впечатление сложилось неважное. Забитый, неуверенный в себе человек...
это может означать всё что угодно, лично мне хотелось бы верить, что это "оно самое" и есть...ну что ж делать, случается такое...раз в сто лет... :)

upd

Посмотрел интервью с Познером. До сих пор я Звягинцева ни разу не видел, вчера прочитал только пару интервью. Таки да, на Жириновского нифига не похож.
Однако, ничего из того что заквочено выше, я в упор не заметил, ну мож окромя "чрезмерной рефлексии"((с) Звягинцев), этого главного "недостатка" любого большого Художника(который, "по-Тарковскому" творит только "потому что мучается, сомневается, ему надо всё время доказывать себе и окружающим, что он чего-нибудь да стоит..."). Ну кросавчег же. Настоящий гусар :)
Кстати, о рефлексии. Не могу для себя ответить на вопрос: вот это мое о нём мнение хоть как-то объективно, или же я просто до сих пор нахожусь под действием чар его "Елены"(упс...прошу прощения Маэстро, нашей (что упало-то пропало! :) ) "Елены")? ;)
И да, про "тролля Звягинцева" мне теперь все более менее ясно. "С волками жить - по волчьи выть". Познер дьявольски хорош в своём ремесле.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Psor
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Елена

Сообщение Psor »

Не знаю, по моему прав Дмитрий Быков, когда говорит, что Елена - это зауряднейший фильм, не несущий ничего нового и выделяется лишь на абсолютной серости современного кинематографа.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Елена

Сообщение mike »

Psor писал(а):Не знаю, по моему прав Дмитрий Быков, когда говорит, что Елена - это зауряднейший фильм,
откровенно говоря я тоже не осилил. двадцать минут честно втыкал как рассветает, как героиня встает, чешется, долго ходит по дорожкам и стоит в очередях, как безработный малоимущий курит мальборо и играет в плейстейшен... Сломался через полчаса, когда узнал сколько это будет еще продолжаться. А на перемотке получилась вполне себе нравоучительная короткометражка...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Елена

Сообщение Штуша-Кутуша »

Эпизоды не вошедшие в фильм:

http://www.youtube.com/watch?v=ZqG8h6Al3ls
Картина Андрея Звягинцева "Елена" получила сразу четырех "Золотых орлов", став лучшим фильмом года

''Елена'' Андрея Звягинцева стала главным триумфатором десятой юбилейной кинопремии "Золотой орёл". Картина получила не только главный приз как лучшее игровое кино, но и награды за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу и лучшую женскую роль второго плана.
http://www.1tv.ru/news/culture/197650
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Елена

Сообщение Иван Бездомный »

Потрясающий фильм, ранящий душу всей глубиной пропасти матриархальной деградации нашего общества. Мужчины, не женитесь на б.у. с прицепами! Иначе вас ожидает такой же печальный финал как и Владимира Ивановича.

Вот еще мнение:
"Тема клофелинщицы и матери-одиночки господином Звягинцевым раскрыта вполне, как с натуры списал. Фсем смотреть и мотать на ус, какие они там, глубоко внутри.
Героиня - обычная рашенбаба (ТМ). Большинство ОЖП таковы по своей незатейливой природе и в этом весь прикол. Банальность зла. Им не нужно испытывать ненависть или еще чего (наоборот, она может тебя по-своему любить). Им не нужен вселенский повод или какая-то идея - травят спокойно, буднично и как-бы мимоходом. Так карты легли "котег", судьба твоя такая - самочку покормить. Бизнес, ничего личного.
Чел сношающий обслугу и позволяющий ей шариться по дому доставил своей детской беспечностью.
З.Ы.: Надо понимать одну простую вещь: мужчина для ОЖП - средство, неодушевленные предмет, который должен делать ей хорошо. По их мнению, он для того и существует, чтобы его стричь, разводить и периодически травить (ибо это самый легкий и очевидный способ срубить ништяк).
З.Ы.Ы: И да, не стоит обольщаться, это относится не только к теткам. Когда есть что делить, отправить на тот свет могут и родные дети.

Мужчина, блюди технику безопасности и никому не верь."
http://www.mentales.ru дайджест Мужского Движения
Егор.
Expert
Expert
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 31 янв 2012 15:55

Елена

Сообщение Егор. »

Сюжет так себе (в жизни сплошь и рядом, да еще похлеще).
Аннотация на Кинопоиске не соответствует.
Гениальной режиссерской работы и лучшей женской роли не заметил.

+ к награде за операторскую работу.
Качественно :5+:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Елена

Сообщение MaximusHELL »

пару недель как скачал, но пока нет времени на него
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Штольц
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2011 10:15

Елена

Сообщение Штольц »

Последний фильм Звягинцева "Елена" я посмотрел в премьерную неделю в "Ролане". По стилю, режиссуре "Елена" сходна с его предыдущими работами (а я видел практически всю его фильмографию), но отличается по смыслу. Если "Изгнание" и "Возвращение" это абсолютно герметичные драмы о жизни внутри семьи, где все внимание автора обращено внутрь этого круга, то в "Елене" Звягинцев расширяет пространство, и семья у него это только отражение социума . Основная тема фильма - это расслоение современного рссийского общества, и то как это влияет на мысли и поступки разных людей.
Мне этот актуальный фильм очень понравился...думаю, что Звягинцев в дальнейшем будет становиться все более "социальным" режиссером, а эта картина в свое время будет переосмысленна и понята.

"Лицом к лицу лица не увидать
Большое видится на расстоянии" (с)))
Аватара пользователя
Attic
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012 18:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Елена

Сообщение Attic »

Мне фильм не понравился, ничего особенного. Сюжет так себе, игра актеров в принципе хорошая, но не люблю фильмы, в которых на каждой минуте сквозит презрение к людям
Аватара пользователя
opal
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2012 00:29

Елена

Сообщение opal »

Отличный фильм, я после просмотра еще долгое время находилась под сильным впечатлением.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Елена

Сообщение Heracle »

opal писал(а):Отличный фильм, я после просмотра еще долгое время находилась под сильным впечатлением.
Полная фигня. Зачем вообще подобные фильмы снимают? Я конечно понимаю, что хотел сказать Звягинцев, но нафига из этого было делать полнометражный фильм?
Иван Бездомный писал(а):Потрясающий фильм, ранящий душу всей глубиной пропасти матриархальной деградации нашего общества.
Что ты там потрясающего то увидел? Обычная история, которую нормальный режиссер изложил бы за полчаса, растянули почти на 2 часа. Причем, самое интересное, вырезали значимые эпизоды, например, где показывается дочь Владимира Ивановича со своим мужем (сожителем), а оставили, скажем, эпизод с дракой, который на сюжет вообще никак не влияет. В общем, мне было жаль потраченного времени на просмотр этой тягимотины.
"Неадекватные люди", который в сто раз лучше этой поделки, но раз не показывает женщин монстрами, тебе разумеется не понравился. :P
Аватара пользователя
Catalan
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012 14:07
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Елена

Сообщение Catalan »

Не самый лучший фильм Звягинцева, бытоописатель из него неважный
Аватара пользователя
КориТейлор
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июл 2012 16:00
Откуда: Москва

Елена

Сообщение КориТейлор »

из всех фильмов Звягинцева этот - самй крутой, актуальный и провакационный! заставляет задуматься, в коллекцию однозначно
Ответить

Вернуться в «Кино»