Веллинга1,2,3 (ПДСК)

Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Daryi »

paradokZ
Ну что Вы предлагаете? "Удивить" администрацию бессрочной голодовкой всех инвестров по ул.Веллинга? Я проблем таких не вижу - но может кто-то Вас и поддержит ИМХО
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Daryi »

paradokZ
Оптимизма нет, есть здравый смысл... и он пока за то, что на Веллинга проблемы решаемые....
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

Привет всем!
Мне совершенно не понятно о каких проблемах идет речь выше (Потная Утка, Daryi, paradokZ и т.д.).
Ключи дали в феврале, кто вам не дает делать ремонт в квартирах? ПДСК уже и так дало 5 лет чтобы накопить денег на ремонт, я думаю достаточно времени.
Вы давно были на домах?
Вода есть, свет и счетчики уже как месяц подключены, если нужна горячая - это не проблема - накопительный водонагреватель на 50 л и ВСЁ.
У кого действительно сложная жизненная ситуация, в этом форуме не сидят - они уже давно сделали ремонт и живут спокойно в своих квартирах.
В нашем подъезде (д.7, 2 под), например, квартир 7 заселены как минимум.
Мы сделали ремонт еще в апреле. И очень правильно, потому что цены с весны выросли на 15-20% на все материалы. Пока не переехали- ждем лифт и нам есть где жить.
Около дома ?3 благоустройство выполнено, конечно у дома ?7 еще не скоро сделают из-за стоянки - там грязи полно.
Vikky
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2009 12:51

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vikky »

Помнится, на 30 сентября обещали торжественный пуск постоянного электричества. Никто не в курсе, свершилось чудо?
Daryi
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 дек 2005 14:43

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Daryi »

Lelya
Речь идет о вводе дома в эксплуатацию и получении Свидетельств о собственности. Ключи дали для складирования строительных материалов, на сколько мне известно это не всем нравится и не всем подходит.
paradokZ представитель инвестров по ул. Барамзиной и не понятно по какой причине с завидной регулярностью "предупреждает" или "намекает" нам (инвестрам по ул.Веллинга), что у нас серьезные прблемы, как он это делает было процитированно в моих предыдущих постах....
На Барамзиной ключи в феврале не выдавали - у остальных Вами перечисленых проблем и вопросов по ремонту (как и когда его далать) и жилью нет.

Вот ему и отвечали, что проблемы есть (дом не введен в эксплуатацию) но не страшные...., решаемые...
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Наталья Ивановна »

А кто знает напишите, есть ли отопление в доме 7,если нет когда обещают дать. Хочу заменить батареи и боюсь не успею.
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Потная Утка »

Наталья Ивановна
мне кажется Вам лучше поговорить непосредственно с сантехниками на наших домах.
Наталья Ивановна
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июн 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Наталья Ивановна »

Наши сантехники очень дорого просят за замену батарей. Одну би-металлическую батарею поменяют за 4500 рублей. В ЖКО по Веллинга просят 3500.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Lelya
Согласна, жить можно, но высоко без лифта плохо. Ремонт доделаем, а вот мебель тоже надо завозить 500 руб за подъем- дороговато. А еще в 22.00 подъезд закрывают. Отопление пока нет, но я думаю скоро включат. Рабочие жалуются то воды нет, то элетричества. Так что жить там сложно. Кстати столкнулись с проблемой: мошки какие то летают в больших количествах. Мы конечно потравили, но знать бы откуда! Кто-нибудь столкнулся с этой проблемой?
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Потная Утка »

Наталья Ивановна
я могу ошибаться... но когда у меня меняли батареи, то делали это строго местные сантехники. вроде как могут это делать только они. я завтра позвоню строителям, узнаю
yars
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2009 10:59

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение yars »

Дорогие соседи, подскажите (кто получил ключи) - сколько и за что вы платили? У меня друзья просто купили квартиру в Королеве, они платят за 1 месяц... У нас за 6 месяцев берут? Сколько интересно за 2Б? За остекление отже сколько? А еще, как штатные окна и батареи? Если не менять то замерзнем?
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

yars Жэку порядок около 20 тыс (за что понять сложно) и за остекление около 10 тыс за 2Б.
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Потная Утка »

Наталья Ивановна
вообщем моим строителям сказали менять батареии только с местными сантехниками.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Уважаемые соседи из дома 3 и 7! Сегодня у главы г. Подольска г-на Пестова состоялось совещание, на котором присутствовали: г-н Шмельков (лично), руководители Водо-, тепло- и прочих организаций г. Подольска (от которых зависит бытие в доме) и представителей инициативной группы наших домов. Г-н Пестов и г-н Шмельков пообещали закончить благоустройство прилегающей территории (доделать дорогу и уличное освещение). И сдать дома в эксплуатацию с проведением государственной комиссии к 10-15 октябрю 2009 г. Нам, как будущим собственникам жилья, было указано на необходимость в СРОЧНОМ порядке провести собрание, на котором нужно решить вопрос о создании ТСЖ. С дальнейшим выбором председателя,заместителя и бухгалтера. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, так как без договора между ТСЖ и управляющей компанией (адм. города обещала помочь с выбором) НЕ БУДЕТ НИ ВОДЫ, НИ СВЕТА, НИ ТЕПЛА. Собрание состоится в 10.10.09 в субботу в 11.00 на площадке между д. 3 и 7.
Просьба по возможности оповестить всех соседей.
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Потная Утка »

OlgaZ
спасибо за инфо!
Соседка
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 окт 2007 22:09
Откуда: Подольск

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Соседка »

OlgaZ
СпасибО за столь долгожданное известие. А как быть тем, кто не местный и нет возможности быть на собрании? Но мы готовы принимать активное участие в
выборе ТСЖ. Узнайте, а можно это устроить дистанционно, т.е. через интернет.Подписи нужны "живые" или можно сканировать?....Заранее спасибо.
привет
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Я тоже не из Подольска, но в суббота все-таки выходной, больше возможностей выбраться. А решение надо принимать только всем вместе. Как решить вопрос дистационно даже не представляю.
zikp
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:09

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение zikp »

Уважаемые соседи (ул. Веллинга д. 3, 7)!
Я также была на совещании у Пестова и после сходила в ЖЭУ ДСК по вопросу создания ТСЖ. Выяснилось, что порядка 43 % необходимых голосов уже есть. Требуется ещё около 30 квартир с двух домов (?? 3, 7), которые должны написать заявление о желании по созданию ТСЖ. Заявление пишется в ЖЭУ ДСК. У них уже есть сформированные списки необходимые для регистрации юридически оформленного ТСЖ. В ЖЭУ также подтвердили информацию, что из практики новостроек ввод в эксплуатацию действительно отсрочивается из-за отсутствия ТСЖ, чем лишний раз пользуется застройщик, так как дом необходимо ставить на баланс ТСЖ. Поэтому нам, как жильцам требуется, в первую очередь, выбрать Председателя ТСЖ, можно одного на два дома, бухгалтера (ЖЭУ ДСК может предоставить своего бухгалтера).
Выводы:
1) пока не будет ТСЖ ? дом не вводится в эксплуатацию.
2) всем, кто не написал заявление с желанием создания ТСЖ, подойти в ближайшее время в ЖЭУ ДСК, которое сейчас находится на Литейной, 44а, к Гозун Н.А. или Зубковой О.А. Время работы с 9до 17.
3) договориться о дате проведения собрания, чтобы выбрать председателя ТСЖ, название ТСЖ и управляющую компанию.
yars
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2009 10:59

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение yars »

OlgaZ
Спасибо! Надо понимать это квартплпта за полгода вперед наверно?
yars
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2009 10:59

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение yars »

Такая ситуация, мы ключи еще не получили, так с ремонтом торопиться некуда, лифт не работает, у нас 15 этаж, соответственно начинать платить квартплату тоже пока нет желания. Чтоб мое заявление по ТСЖ имело силу, придется открывать лицевой счет и, соответственно, начинать платить квартплату? Или хватит просто заявления?
zikp
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:09

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение zikp »

Этот вопрос прежде всего важен тем, кому необходимо быстрее начать жить в своей квартире в нормальном доме (введённом в эксплуатацию) - когда есть лифт, тепло, горячая вода. Если вам неинтересно делать ремонт в квартире и жить в ней, то нет смысла писать в форуме и тем самым провоцировать других. А лифт не будет включен в нормальном режиме, пока дом не введется. Замкнутый круг. И еще один момент - чем дальше, тем больше зарабатывают лифтеры на наших подъемах. )))
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

yarsНет это уже за прошедшие полгода, но ситуация поменялась, надо узнавать на каких условиях сейчас получают ключи. А лоджию по любому оплачивать.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Напоминаю у меня тоже 15 этаж и мы начали ремонт, но решить ситуацию надо. Что будет если перед зимой в дома просто не дадут отопление? Лифты и горячая вода не самое страшное. yars Мы Вас ждем на собрании. Вопросы надо решать ВСЕМ и ВМЕСТЕ! Кроме нас самих нам никто не поможет. Не ключах дело.
yars
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2009 10:59

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение yars »

OlgaZ
Хорошо, если ничего не случится, то приеду, просто ехать далеко. По крайней мере нужно познакомиться и обменяться контактами. Я понимаю, что от ПДСК и администрации никого не будет? Нужно будущим собственникам жилья выбрать председателя ТСЖ, название ТСЖ и управляющую компанию? Собственно, нужна инициативная группа, представляющая наши интересы и наделить ее полномочиями.
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Потная Утка »

OlgaZ
yars
а у вас 15 этаж в каком доме?

дом 7 отключили от электричества как уже три дня. по слухам за неуплату электроэнергии. когда включат неизвестно.
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

OlgaZ
zikp
А на собрании у Пестова, что-нибудь говорили про дом 11? Предварительные сроки выдачи ключей и ввода в эксплуатацию? Ведь нам в к Вашему же ТСЖ все равно примыкать.
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Потная УткаВ 3 доме
brelok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2009 13:41

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение brelok »

Только что проводился обзвон электрика, главного энергетика ПДСК (у телефона был зам.) и ЖКО. Вывод один ? повезло 3-му дому, у них на первом этаже ?производстенный процесс? протекает, который срывать никак нельзя. Поэтому свет у них будет всегда, а вот у 7-го ? большой вопрос. Оказывается в доме, очень много таджиков, которые включают обогревалки. И электоэнергии хватает только на один дом. Сейчас они (руководительчики) решают, что же делать. Страна нерешительных людей, да и только. А отопление ?пообещала? диспетчер ЖЭУ ДСК с красивым именем Татьяна дать до 15 октября. Тогда, может, и электричество разгрузится немного. Мужайтесь!
zikp
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:09

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение zikp »

Vyach писал(а):OlgaZ
zikp
А на собрании у Пестова, что-нибудь говорили про дом 11? Предварительные сроки выдачи ключей и ввода в эксплуатацию? Ведь нам в к Вашему же ТСЖ все равно примыкать.
Шмельков пообещал второй квартал 2010 года
Потная Утка
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2007 10:55

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Потная Утка »

brelok
я думаю не производственный процесс, а отделы образования.

ремонт в квартирах делают не более 40% квартир. если мощностей не хватает на 40 % квартир в двух домах, что говорить о полном заселении? скорее всего не хватает мощности в подстанции или в кабелях. боюсь что с подачей отпления эта проблема не решится.
brelok
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2009 13:41

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение brelok »

Ну вот и электричество по графику. Трудные военные годы, блин!
Аватара пользователя
IGORRRR
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2009 09:19

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение IGORRRR »

одно не могу понять! подача идет через счетчики, так пусть потом и насчитывают!!! зачем такие графики!!! подумали бы о людях, которые там пытаются жить!!!
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Pehotik »

brelok писал(а):Ну вот и электричество по графику. Трудные военные годы, блин!

у нас та же проблема, с прошлого четверга живем как крысы, по графику выделяем желудочный сок :help: тока причина думаю кроется в другом, не хотят ли на нас с`экономить в отсутствии денег, жаль только никто в этом не признается :roll:

и потом можно еще раз вспомнить

...Дома на улице Веллинга до 30 сентября должны быть обеспечены электричеством, в этом заверил главу города Подольска Н.И. Пестова генеральный директор предприятия ?Подольская электросеть? Д.А. Куприков....
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
IGORRRR
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 май 2009 09:19

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение IGORRRR »

ЛОЖЬ КРУГОМ... :cry:
p.s.
а про крыс - здорово! сам в таком положении!!!
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Фогель »

Ну а как вы хотели, соседи? Дома не введены в эксплуатацию. В них не то, что жить - даже находиться никому нельзя, кроме строителей. Не уверен, но сдаётся мне, что выдача ключей до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию тоже не шибко законна.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»