Такси в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Такси в Подольске

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):мож че и подчерпнул для себя, я ж исчо молодой, неопытный
чтобы знания сразу стали твердыми, предлагаю самому немного поразмыслить над ситуациями: общественный транспорт не ходит вообще (ночь), общественный транспорт не ходит сюда (какая-то неосвоенная окраина), а доехать, причем срочно, куда-то надо.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Такси в Подольске

Сообщение Andruha_ »

papa_jons писал(а):а я б с удовольствием послушал
ну например из больницы до дома добраться или наоборот. ночью и даже вечером общественный транспорт не ходит...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Такси в Подольске

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а):общественный транспорт не ходит вообще (ночь), общественный транспорт не ходит сюда (какая-то неосвоенная окраина), а доехать, причем срочно, куда-то надо.
Андрей Алексеевич писал(а):ну например из больницы до дома добраться или наоборот
это очень часто именно жизненная необходимость
да.. и насколько часто вы из больницы до дома добираетесь или по неосвоенным окраинам по ночам шарохаетесь ? :lol:
ваши примеры это все редкие случаи, а не очень частая жизнненая необходимость ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Такси в Подольске

Сообщение Дафна »

papa_jons писал(а):ваши примеры это все редкие случаи, а не очень частая жизнненая необходимость
ну вот тебе частая жизненная необходимость:
Семья с маленьким ребенком. В семье одна машина. Ездит на ней муж на работу. Женщине с ребенком до года необходимо каждый месяц посещать педиатра с ребенком, плюс обходить всяких специалистов, которые принимают в разные дни и в разные часы, плюс сдавать анализы в разное время, а поликлиники в шаговой доступности нет, или на улице идет дождь или просто очень холодно.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Такси в Подольске

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):Женщине с ребенком до года необходимо каждый месяц посещать педиатра с ребенком
а как люди без такси все это делают? и не раз в месяц, а каждый день?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Такси в Подольске

Сообщение Штуша-Кутуша »

А чем таксист лучше частника?Если с дороги ловишь?Я,если приспичит,тока на лохах езжу,плачу сейчас 150 по городу.А таксист небось 200 попросит,да еще недовольную рожу скорчит,если торговаться начнешь.Не,ну их нафик :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Такси в Подольске

Сообщение taisha k. »

Дафна писал(а):
papa_jons писал(а):ваши примеры это все редкие случаи, а не очень частая жизнненая необходимость
ну вот тебе частая жизненная необходимость:
Семья с маленьким ребенком. В семье одна машина. Ездит на ней муж на работу. Женщине с ребенком до года необходимо каждый месяц посещать педиатра с ребенком, плюс обходить всяких специалистов, которые принимают в разные дни и в разные часы, плюс сдавать анализы в разное время, а поликлиники в шаговой доступности нет, или на улице идет дождь или просто очень холодно.
какой то у этой вашей женщины муж жлоб :) Мог бы ради такого дела машину жене и оставить а сам как нибудь на 407 поехать :) Шутка, конечно. Но и этот пример - не жизненная необходимость. Конечно, в такси удобнее, чем на автобусе, где я, проехав первый раз за сто лет оценила по достоинству, что ни один человек места не уступил, а надо сказать что мой девятимесячный живот выглядит угрожающе :) Но все равно не соглашусь с Папой Джонсом, что платить по прейскуратнту - это признак нищебродства и жлобства. Мне кажется, что это признак неприятия того, что тебя хотят надуть (тут другое, конечно, слово просится, непечатное). Есть прейскурант, а все что кроме - это уже личное дело каждого. Вон у меня подруга в Тайланде 1000 батт (950 руб) чаевых дала за то, что машину ей перепарковали. Это личное дело каждого. А когда меня хотят наип...то есть надуть - как то не возникает желание поощрить за это человека деньгами
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Такси в Подольске

Сообщение taisha k. »

пыпыпы писал(а):А чем таксист лучше частника?Если с дороги ловишь?Я,если приспичит,тока на лохах езжу,плачу сейчас 150 по городу.А таксист небось 200 попросит,да еще недовольную рожу скорчит,если торговаться начнешь.Не,ну их нафик :)
ничем не лучше, окромя того,что если вызываешь такси через диспетчера, то заплатишь больше, чем в два раза дешевле. Так что не вы на лохах ездите, а как то наоборот на вас, лохе, ездят 8-)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Такси в Подольске

Сообщение Штуша-Кутуша »

taisha k.,не люблю вызывать,не люблю ждать :)
Люблю так чтобы сразу и без лишней болтовни.А за это нужно платить :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Такси в Подольске

Сообщение хлопушка »

Вчера пришлось воспользоваться услугами такси :evil: набрала первый номер который был в телефонной книге (обычно не пользуюсь такси, но иногда увижу рекламку-запишу на всякий случай).Это оказалось вип-такси (в рекламе стоит только номер 65-44-44) Нужно было от родины доехать до москвы. Продиктовав номер свой, я начала ждать чуда. Чудо приехало через минуты две - черная волга внешним видом не внушающая доверия, но так как времени не было и я очень опаздывала, я тогда начала ждать звонка от диспетчера - а его нет, смотрю водила сидит по мобильнику трепится, потом выходит и спрашивает меня я ли до москвы или как и представляется что он из службы такси с 6-ками, типа их мобильный телефон вызова 8-9**-**-6666 (не помню точно поэтому пишу звездочки), но я то звонила на 4-ки, а он даже и не знает номера городского их диспетчера, ну потом разобрались. Он мотивировал что диспетчер не может дозвониться ко мне-бред).Ладно поехали. Рации нет у него только мобильник, через который он с диспетчером связывается, позывного его не узнаешь, на стекле прикреплен визитка-пропуск ФИО, фирма такси и номера мобильный (не с окончание на шестерки и городской телефон, котрый он почему то не знает ).Машина всю дорога реально не внушала доверие - ручки дальнего света и чего-то вываливалися и своих мест водитель периодически их вставлял на место, музыки-радио нет, подъезжая к москве мы встали в пробку (это естественная ситуация) и было это под палящим солнцем при 30 градусах, естественно агрегат машины перегрелся и после поста гаи мы ехали на 40 км/ч-скорости на абсолютно пустых улицах и тут у меня возникает вопрос к нему : в парке тольке волги, он вроде сказхал что волги и логаны. и сразу закладывается вопрос почему при заказе в москву присылают волгу тем более развалюху, значит волги все такие у них, которые при 10-минутах стояния в пробке не могут самостоятельно :mad:передвигаться
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Такси в Подольске

Сообщение Keymaster »

Палево какое-то...
Пару раз вип-такси юзал - приличного вида "сонаты" были.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Такси в Подольске

Сообщение Orion »

AlexAnt писал(а):Палево какое-то...
да на "подхвате" просто...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Такси в Подольске

Сообщение хлопушка »

значит типа "такси до дубровки заказывали?" :roll:
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Такси в Подольске

Сообщение летучка »

"Четыре шестерки" это действительно мобильный номер ВИП-такси.
А вот таксист и впрямь "на подхвате"...
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Такси в Подольске

Сообщение Fatina »

может кто подскажет, какая сейчас стоимость такси от Подольска до аэропорта Домодедово? На это направление вряд ли цены снизили? :(
Последний раз редактировалось Fatina 11 июн 2009 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кицунэ
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 май 2009 11:47
Откуда: Юбилейная

Такси в Подольске

Сообщение Кицунэ »

Вчера доехала ночью на такси с Юбилейки до Южного за 120 рэ. О! =)

Если я не ошибаюсь это было такси "Лидер"...
Миниатюрные овощи и фрукты из полимерной глины для детей.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=108&t=176090
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

papa_jons
цены то они официально снизили, а план им такой же сдавать приходится...


А ничего, что Бензин так некисло просел?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

papa_jons
во во, стандартный жлобский подход


Значиткогда клиент не хочет платить лишние 30 руб - это жлобский подход, а когда водила себе лишную 30ку хочет захапать это нормально?
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Такси в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Proff
Зато запчасти с каждой закупкой нехило дорожают... :(
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Такси в Подольске

Сообщение Orion »

Proff писал(а): А ничего, что Бензин так некисло просел?
Proff
:lol: :lol: :lol: :5+: - это за юмор... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

Orion

По твоему 20% это не мало?

Я конечно понимаю, что по сравнению с подешевоением нефти копейки, но все таки

Просто Ольга


Смотря на какие машины

На наши дорожать не должны
Аватара пользователя
Виринея
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2004 07:52
Откуда: Шепчинки

Такси в Подольске

Сообщение Виринея »

Fatina писал(а):может кто подскажет, какая сейчас стоимость такси от Подольска до аэропорта Домодедово? На это направление вряд ли цены снизили? :(
Совершенно компетентно - от Подольска до аэропорта Домодедово такси стоит минимум 700 р. плюс за багаж 100.

Кстати, на эту тему и хотела отписать, так скать, выразить свое негодование как можно бОльшему количеству народа!
Три дня назад заказывали такси как раз до Домодедовского аэропорта, по телефону сказали 800р., приехал во время, вез нормально. НО. Когда расплачивались, схватил тысячную бумажку и, прикинувшись глухим, просто уехал! Для кого-то это, может, и нормальные чаевые, но для меня один раз купить молочные продукты для детей - не копеечка.
Я потом позвонила в эту контору (69-69-79, в рекламке написано "Подольское такси", но инфы в инете и прошлогоднем справочнике по этому номеру не нахожу), диспетчер была любезна, потом перезвонила, рассказала, что директор в курсе и устроил тому водиле нагоняй и повелел ему привезти мне эти 200р. Но так никто не появился, разумеется, на след.день была другая диспетчерша, которая ни сном, ни духом, а директор всегда отсутствует.
Короче, сумма не такова, чтобы обращаться в милицию, но никому не рекомендую и сама больше не стану обращаться к этим обманщикам.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

Виринея
плюс за багаж 100.


Что за фигня брать отдельно за багаж

нигде этого нету больше
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Такси в Подольске

Сообщение хлопушка »

вот, а не которые и наживаются на этом, что якобы нет сдачи, выручку типа сдал и там-пара-пам , поэтому стараюсь нагрести до копейки, чтоб не было этих типа чаевых :roll:
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Такси в Подольске

Сообщение Barbara »

пользовались первое время услугами " Розового такси"..
что то как то не впечатлило их вождение.......и незнание адресов...и опоздания каждый раз..
но маникюр. у женщин..всегда был в порядке)))))))))))))))
позже порекомендовали нам такси "Сатурн"..приличные цены...опытность...пока мы довольны.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Такси в Подольске

Сообщение хлопушка »

Barbara писал(а):пользовались первое время услугами " Розового такси"..
Хотела я однажды воспользоваться "розовым такси"- нужно было с силикатной уехать, так они заявили через минут 25 подъедем :evil: и стоимость была типа 200 рублей в прошлом году, заказала в другой компании - приехали через 7 минут и за 120 (только не помню какая фирма такси была) :roll:
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
Виринея
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2004 07:52
Откуда: Шепчинки

Такси в Подольске

Сообщение Виринея »

Proff писал(а):Виринея
плюс за багаж 100.


Что за фигня брать отдельно за багаж

нигде этого нету больше
Если надо ехать в аэропорт, всегда за багаж отдельно берут. Хорошо, если предупреждают заранее.

Про Розовое такси тоже могу рассказать. В прошлом году дважды их заказывали, в первый раз остались довольны, была общительная девушка на Нексии, доехали отлично (в Москву). Второй раз подали Матиз, в котором по пробкам меня-то укачало, а что уж говорить о ребенке 5 лет, тетя оказалась весьма нервная, требовала доплатить за химчистку салона, хотя салон мы как раз и не испачкали :roll:
И то, что они в рекламе говорят, мол, некурящие внимательные водители, особое отношение к детям, - все фигня, разве что при пассажирах не курят, так это любого таксиста можно попросить не курить при нас. И второго детского кресла не допросишься, "положено только одно на машину", а что второму ребенку делать?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Такси в Подольске

Сообщение Proff »

Виринея


Вот я считаю, что этого не должнро быть, чтобы брали за багаж - с какого фига?

Ведь если ты один едешь или в4ом сумма одинаковая - почему же за багаж беру

Кстати когда я в аэропорт из Подольска ехал и обратно за багаж не платил, правда договаривался с частников
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Такси в Подольске

Сообщение хлопушка »

Довелось мне сегодня опять путешествовать на такси до москвы.вызвали арт такси.приехала очередная "консервная банка" в виде белой девятки.без шашек,без рации.и водитель -все руки в наколках,с перстнями на пальцах.ну я понимаю прошлое было тяжелое у человека.а что же пассажиры должны страдать изза вида водителя-отличия в москву не значительны,когда дело идет под заголовком "срочно". Где же все таки нормальный автопарк-что бы водители были-людьми а не внушали страх и без консервных банок...
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Такси в Подольске

Сообщение papa_jons »

хлопушка писал(а):Где же все таки нормальный автопарк-что бы водители были-людьми
в любом таксопарке может чмо попасться
и без консервных банок...
чем "городское такси" не устраивает? у них логаны и спектры :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Такси в Подольске

Сообщение хлопушка »

Хорошо.попробую в следущий раз "городское такси"-напишу в следущий раз впечатления,надеюсь что они будут положительными :)
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Такси в Подольске

Сообщение летучка »

хлопушка
Видела черный джип под шашечками "Сатурна". Насчет наколок у водителя не знаю. :)
Аватара пользователя
Виринея
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2004 07:52
Откуда: Шепчинки

Такси в Подольске

Сообщение Виринея »

чем "городское такси" не устраивает? у них логаны и спектры :)
Это для города :) А за город у них пятнашки. Хотя этой фирмой я тоже пока что довольна, кстати, цена у них на соточку ниже, чем у других (в другой город).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Такси в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Barbara писал(а):пользовались первое время услугами " Розового такси"..
что то как то не впечатлило их вождение.......и незнание адресов...и опоздания каждый раз..
По этому поводу заметил тока за последние пол года 3 или 4 аварии с участием "розовых", а как они на дороге себя ведут! Видно теряются, когда судорожно ищут адрес, постоянно дергаются-туда повернуть или в следующий двор! Жесть! Вобще я с женским полом не ездюк! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Такси в Подольске

Сообщение Prospy »

а мне Сатурн нравится - у нас с ними даже корпоративный контракт
хороший водитель Владимир - он на мазде серебристой (или серой) ездит
всегда пунктуален, водит быстро и аккуратно
по ценам - трудно сказать... для нас же дороже, т.к. мы по безналу..
в последний раз знаю, что была 1тыр за маршрут завод (Любучаны) - Аннино

а вот Московское такси охамевшее..
водила с потолка поставил время прибытия - приплюсовал лишних 40 минут!! (это учитывая, что у них поминутная оплата.. каждые 5 или 10 мин )
сказал, мол, 1,5 часа нарисовать - нормально. это от Аннино до Подольска.. ппц
"вы же видели, как я быстро старался ехать!" (быстро?? не больше 120кмч по Симферопольке..)
с Сатурном, к примеру, никогда такого не было - точно ставят время отъезда - приезда, лишнего не берут, вне зависимости от скорости движения
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»