Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

IvanZ писал(а):Или может у тебя есть примеры? Если есть, расскажи.
Я пока ещё ничего не продавал. Только покупаю. :)
В Подольске - да, наверное, невозможно лям прикрутить на стандартную квартиру. Но, тут 100 тысяч и 300 тысяч - тоже есть разница. А вот в Москве со средней квартирой такое провернуть, даже в "правильном" агенстве - запросто. Слышал, что случаи бывают.
Я потому и спрашиваю, где и в каких агенствах регламентируется комиссия. Потому что негатив-то народных масс прежде всего с этой стороны идёт. "Вы там ничо не делаете, а на мне миллионы зарабатываете!" И от комиссионных денег "в стол". Ну и, если дело до разбирательств или судов доходит, то очень часто никто ни за что отвечать не хочет. Двери закрыты, телефоны выключены, хамство "Вы сами виноваты" и т.д. Прав много, обязанностей никаких.
С квалификацией персонала проблемы - рабов повсеместно набирают, чему-то учат по ходу дела, чему-то не учат, часто компетенции и ума не хватает, если какие-то спорные вопросы есть. Какой вопрос ни задашь, за трубку хватаются "уточнять".
Русский язык половина не знает: документы и названия улиц с ошибками пишут, слова в одном предложении согласовать не могут друг с другом. Увидел я Селекатная, Полеваново - ну и что, идти к этому риэлтору-идиоту, который даже писать не умеет? Спрашиваю "у тебя это Поливаново, которое в Подольском или Домодедовском районе?" - у человека ступор. Что он там в документах написать может? Хорошо, если кто-то читает потом эти документы, понимает, о чем там речь и просит поправить. А если нет?
Вот и всё. Поэтому, невозможно идти к более-менее цивилизованному рынку, если эти важнейшие пункты не решены.
Законодатели у нас в Думе деньгами собственными заняты, они ещё 5 лет будут закон о риэлторских услугах "обсуждать". Ну, сделайте нечто подобное на местном уровне, потом можно будет раструбить хотя бы в регионе, что вы там такие продвинутые и внедряете инновацию, модернизацию, стандарты и идёте в ногу со временем. :)
И профессионализм подтягивать надо как-то. Курсы какие-нибудь сделайте недельные. Или брошюру "Я - риэлтор" с терминами, процедурой от начала до конца "пришёл продавец" и "пришёл покупатель", с разбором возможных ситуаций, с правильным названием улиц и районов в приложении выпустите. Хотя бы те же самые "рабы", которые в "нехорошие" агенства приходят, пусть подтягиваются до нормального уровня.
Декларировать нужно не общие фразы, что тут хорошо, а там плохо, потому что к хорошим компаниям обращаться правильно, а к нехорошим - неправильно. Конкретнее надо, глобальными обещаниями мы уже все накормлены. Тогда и будет понятно, зачем это всё. Глядишь, и рынок станет рано или поздно более цивилизованным. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение IvanZ »

Aviator писал(а):Русский язык половина не знает: документы и названия улиц с ошибками пишут, слова в одном предложении согласовать не могут друг с другом. Увидел я Селекатная, Полеваново - ну и что, идти к этому риэлтору-идиоту, который даже писать не умеет? Спрашиваю "у тебя это Поливаново, которое в Подольском или Домодедовском районе?" - у человека ступор. Что он там в документах написать может? Хорошо, если кто-то читает потом эти документы, понимает, о чем там речь и просит поправить. А если нет?
Я все-таки надеюсь, что это точно не представитель агентства, входящего в ПГР.
Aviator писал(а):Вот и всё. Поэтому, невозможно идти к более-менее цивилизованному рынку, если эти важнейшие пункты не решены.
Согласен. Их нужно решать. Только всех то учить и объединять нет смысла. Многие этого сами не хотят. Им, как ты говоришь, лучше "лимон" с одной сделки нагреть и сидеть потом полгода "в носу ковырять".
Нужно объединяться тем, кто хочет и понимает это. Развиваться, учиться, совершенствоваться, пиариться в конце концов. Тогда клиент пойдет к ним. И неграмотные уйдут сами с рынка.
Aviator писал(а):Законодатели у нас в Думе деньгами собственными заняты, они ещё 5 лет будут закон о риэлторских услугах "обсуждать".
Я думаю, что все-таки через год-два закон о риэлторской деятельности появится и значительно поможет нам в работе, и поможет "черным" агентствам скорее уйти с рынка.
Aviator писал(а):Ну, сделайте нечто подобное на местном уровне, потом можно будет раструбить хотя бы в регионе, что вы там такие продвинутые и внедряете инновацию, модернизацию, стандарты и идёте в ногу со временем. :)
Будем стараться со своей стороны и надеяться, что представители муниципальной власти не "деньгами собственными заняты", и им реально важна данная проблема.
Aviator писал(а):И профессионализм подтягивать надо как-то. Курсы какие-нибудь сделайте недельные. Или брошюру "Я - риэлтор" с терминами, процедурой от начала до конца "пришёл продавец" и "пришёл покупатель", с разбором возможных ситуаций, с правильным названием улиц и районов в приложении выпустите. Хотя бы те же самые "рабы", которые в "нехорошие" агенства приходят, пусть подтягиваются до нормального уровня.
Декларировать нужно не общие фразы, что тут хорошо, а там плохо, потому что к хорошим компаниям обращаться правильно, а к нехорошим - неправильно. Конкретнее надо, глобальными обещаниями мы уже все накормлены. Тогда и будет понятно, зачем это всё. Глядишь, и рынок станет рано или поздно более цивилизованным. :)
Курсы для риэлторов - членов ПГР уже предлагаем, и будем предлагать регулярно. Будем пытаться привозить хороших педагогов к нам в Подольск и приглашать желающих.
Брошюра - хорошая идея. Подумаем обязательно над этим вопросом. По улицам - тут карту надо изучить, а не брошюру ).
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Корефан »

Aviator
Скажи как есть,с чего тебя затронула тема риэлторов,может в наши ряды решил встать? про рабов ты опять как то перегнул.по твоим словам рабы-это обычные менеджеры? если так,то в стране основная масса состоит из рабов!открой нам тайну своей работы и что за должность ты занимаешь :-k
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Корефан писал(а):с чего тебя затронула тема риэлторов
И в этой профессии очень много у нас (у вас) неучей и не умеющих работать. Даже за деньги. За большие деньги. Иногда достаёт пофигизм и безграмотность в работе, когда приходится самому куда-то звонить, что-то узнавать, напоминать, требовать и т.д. Когда ты покупаешь кило картошки и тебя облаяла дура на кассе за то, что ты виноват, что штрих-код оторвался и она пробить не может - это одно. А, когда тратишь много миллионов, и, чтобы получить услугу до конца, тебе тоже приходится всюду о себе напоминать - меня это бесит. И у вашего брата это очень часто случается. Не только у вас - много где у нас, но я не плачУ везде миллионы.
Вот покупаешь ты Каен - тебя облизывают. Про продление страховки - звонят напоминают. Сработала сигнализация - звонят спрашивают, всё ли в порядке. Разрядился аккумулятор - звонят напоминают, что это случилось. Подходит время очередного ТО - звонят напоминают. Отдал машину в сервис - тебе дают подменную при желании. Ты идиот и застрял посреди дороги - позвони, с тобой поговорят. И так далее. Вот это я понимаю - за свои миллионы ты получаешь хорошую услугу.
Почему у продавцов недвижимости за те же миллионы я должен постоянно звонить и сам спрашивать привезли ли справку, готовы ли документы, когда надо ехать в банк, когда надо делать то, почему об этом забыли и сразу не сказали, почему нельзя встретиться когда мне удобно, когда будет всё зарегистрировано, в какое время мы всё-таки куда-то завтра едем, почему про доверенность агенту я слышу в первый раз, почему тут и там опечатки и ошибки по тексту - мне непонятно.
Если спрашиваешь про съем конкретной квартиры, по которой указан телефон агента - половину не знают. Что за квартира, что там есть конкретно из техники/мебели, сколько стоит, какая комиссия, включена ли коммуналка, какой этаж - всё надо выспрашивать или задавать дополнительные очевидные вопросы. Или начинается заезженная песня "надо уточнить". Есть ли фото помещения, чтоб не кататься просто так смотреть возможный бомжатник - ничего нет, приезжайте и смотрите.
Почему всем на тебя насрать? И это не у одного какого-то агента. Вроде бы все солидные: в хороших офисах, в хороших одеждах...
Корефан писал(а):может в наши ряды решил встать?
Спасибо, но я хорошо делаю то, что умею. А лезть туда, чего я не знаю и что мне не особо интересно, желания нет совершенно.
Корефан писал(а):по твоим словам рабы-это обычные менеджеры?
Рабы в отношении риэлторской деятельности, в моём понимании, - это те, кого без опыта, просто с улицы нанимают в многочисленные агенства недвижимости (а их реально пруд пруди сейчас), без зарплаты, за %% от комиссии агенства от сделки. И их сразу кидают "в поле". По-моему, сейчас самое простое, куда можно устроиться на работу - это пойти "продавать хаты". Руководитель ничем не рискует особо и такой работник ему ни во что не обходится. Потому и раб. :)
Корефан писал(а):открой нам тайну своей работы и что за должность ты занимаешь
Да я почти что безработный. Кое-где числюсь, но уже который год нахожусь там в отпуске за свой счёт. :)
А насчёт должности - у меня никогда не было комплексов насчёт названия должности. Можно и младшим помощником менеджера называться, но, если доход при этом больше, чем у нескольких важных начальников вместе взятых в модных галстуках, то какая разница, что там за должность в трудовой написана? :D Ну или меньше - неважно. Публичность мне не нужна - интервью давать не собираюсь, чтоб подпись там красивая была, рамки на стене с победными речами и громкими пафосными названиями - тоже не нужны.
Главное - это как ты сам себя ощущаешь. Профессионалом в своей работе или нет. Хорошо ли ты делаешь свою работу или нет. Довольны люди и возвращаются они к тебе или нет. А все эти записи и должности - для меня неважно.
Последняя запись в трудовой, по-моему, стандартная - менеджер. Но, там можно и начальник отдела, и первый зам написать, если я попрошу. Толку-то от этого. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Корефан »

Aviator
скажу коротко: в каждой сфере деятельности есть люди пофигисты.к примеру заказывал себе кухню в квартиру несколько лет назад и охренел от сервиса напрочььь!!деньги взяли все и сразу,а кухню собрали после очередного громкого скандала с этой фирмой только через пол года :? баблосов отдал не мало,а сервис ноль!про авто скажу так же: скоро то,а дилер не чешитса.короче примеров можно немеренно разных привести.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение IvanZ »

Aviator писал(а):Когда ты покупаешь кило картошки и тебя облаяла дура на кассе за то, что ты виноват, что штрих-код оторвался и она пробить не может - это одно. А, когда тратишь много миллионов, и, чтобы получить услугу до конца, тебе тоже приходится всюду о себе напоминать - меня это бесит. И у вашего брата это очень часто случается. Не только у вас - много где у нас, но я не плачУ везде миллионы.
Я бы сказал - практически везде так случается. Это страна такая, и люди в ней такие...и абсолютно неважно мешок картошки ты покупаешь или квартиру. Есть отношение "продавца" к покупателю или, другими словами - "сервис". Вот он то и страдает у нас. Закрывая сейчас глаза на хамство при покупке мешка картошки/хлеба/воды, мы сами порождаем будущее хамство при покупке машины/квартиры/дома.
Корефан писал(а):скажу коротко: в каждой сфере деятельности есть люди пофигисты
Согласен. И в автосалонах их ничуть не меньше, чем в какой либо еще сфере деятельности.
Записывался на тест-драйв в Ауди-Подольск в 2010 году. До сих пор перезванивают. Уже успел купить машину в Ауди-Юг и продать.
Товарищ ждет звонка от менеджера автосалона VW, который на Силикатной, примерно, с августа 2011 года.
Есть еще масса примеров.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

IvanZ
Короче... Это всё к чему? Содействуй(-те) повышению культуры обслуживания и упорядочению стандартов работы. Раз полез(-ли) в эту телегу. Хотя бы на местном уровне. И работникам будет удобнее, и клиентам, и другие будут подтягиваться до уровня.
з.ы. А идея с брошюркой мне и правда понравилась. :)
IvanZ писал(а):Записывался на тест-драйв в Ауди-Подольск в 2010 году. До сих пор перезванивают. Уже успел купить машину в Ауди-Юг и продать.
Товарищ ждет звонка от менеджера автосалона VW, который на Силикатной, примерно, с августа 2011 года.
Есть еще масса примеров.
Ну чо могу сказать? Купите Каен, попробуйте поездить, узнаете чо там за обслуга. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение IvanZ »

Aviator
Короче...будем заниматься. Надеюсь, что-то получится :)
З.Ы. Последнюю фразу своего прошлого поста дополню: "Есть еще масса примеров от владельцев или покупателей довольно дорогих авто (стоимостью выше 3-х млн)"
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Корефан »

Aviator писал(а): Короче... Это всё к чему? Ну чо могу сказать? Купите Каен, попробуйте поездить, узнаете чо там за обслуга. :D
проверено-хрен чего.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Aviator писал(а):
A.Smirnova писал(а):важно выбрать "правильную" фирму
А во всех "правильных" фирмах, перечисленных на сайте ПГР и входящих в пул избранных ПГР, как-то регламентируется (в договоре, устно) размер комисии агента? Я могу обратиться в "правильную" фирму, там прикрутят 1 миллион комиссии, и недвижимость будет продаваться годами, мёртвым грузом вися во всех базах. Или же я обращусь в "неправильную" фирму, там прикрутят 100 тысяч комиссии, и квартира уйдёт за неделю.
Что можете сказать по данному поводу?
Вообще-то все организации входящие в состав гильдии должны пройти систему сертификации, а одним из условий прохождения является наличие прайса, так что в "правильной" как Вы говорите фирме, обязательно назовут размер комиссии.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Корефан писал(а):по твоим словам рабы-это обычные менеджеры?
Рабы в отношении риэлторской деятельности, в моём понимании, - это те, кого без опыта, просто с улицы нанимают в многочисленные агенства недвижимости (а их реально пруд пруди сейчас), без зарплаты, за %% от комиссии агенства от сделки. И их сразу кидают "в поле". По-моему, сейчас самое простое, куда можно устроиться на работу - это пойти "продавать хаты". Руководитель ничем не рискует особо и такой работник ему ни во что не обходится. Потому и раб. :)

Как раз такой руководитель рискует остаться без прибыли, а нормальный к каждому такому "рабу" наставника приставит и рабу больше, чем показ ничего не доверит.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):и рабу больше, чем показ ничего не доверит.
90% успеха в данной деятельности и есть "показ"
удачный показ= сделка
поэтому чем больше рабов, которые за свои средства ездят на показы, тратятся на мобильную связь, убивают свое личное время, тем больше сделок=денег хозяину ))
пять рабов месяц ложали, ни одной сделки, рабы в итоге в минусе, хозяин ничего не потерял, прогнал рабов или как правило сами ушли
один раб "выстрелил" на сделку, хозяин в плюсе(до 80% дельты сделки), раб заработал, то что заработал :) в следующем месяце раб лажал... раба на улицу, как вариант сам ушел, для "поддержки штанов" ему никто ни копейки не заплатит, могут только сказать, "плохо работаешь, вот и не зарабатываешь" Изображение
про соц гарантии и устройство по ТК РФ я вообще молчу :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

papa_jons писал(а):
Andromedych писал(а):и рабу больше, чем показ ничего не доверит.
90% успеха в данной деятельности и есть "показ"
удачный показ= сделка
поэтому чем больше рабов, которые за свои средства ездят на показы, тратятся на мобильную связь, убивают свое личное время, тем больше сделок=денег хозяину ))
пять рабов месяц ложали, ни одной сделки, рабы в итоге в минусе, хозяин ничего не потерял, прогнал рабов или как правило сами ушли
один раб "выстрелил" на сделку, хозяин в плюсе(до 80% дельты сделки), раб заработал, то что заработал :) в следующем месяце раб лажал... раба на улицу, как вариант сам ушел, для "поддержки штанов" ему никто ни копейки не заплатит, могут только сказать, "плохо работаешь, вот и не зарабатываешь" Изображение
про соц гарантии и устройство по ТК РФ я вообще молчу :)
У меня абсолютно другое мнение- показ 10процентов, а все остальное переговоры и сглаживание постоянно возникающих " острых углов". Сколько уже было случаев, когда все разваливалось за день до сделки или в день. И на показ "раб" не один ездит , а с наставником.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):а все остальное переговоры и сглаживание постоянно возникающих " острых углов"
каких например ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

papa_jons писал(а):
Andromedych писал(а):а все остальное переговоры и сглаживание постоянно возникающих " острых углов"
каких например ?
Судя по вопросу Вы явно не риэлтор. " Углы" настолько разнообразны, что описать все здесь не представляется возможным, тем более ветка не про это. В качестве примера(очень часто встречающегося как раз из-за неопытных)-как "чистые деньги на показе" превращаются в военную ипотеку(субсидию и т.д.) на стадии внесения аванса.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):превращаются в военную ипотеку
и в чем же там сложность ? в том, что вам придется напрячь хозяина собрать на 2,5 бумажки больше, чем в случае с живым налом ?
товарищ щас кстати, как раз ищет квартиру с военной ипотекой
комиссия при каждом случае одинакова почему то, что с военной ипотекой, что просто за нал
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Комиссия-то одинакова, а сроки очень разные. Так-что дело не в лишних бумажках. реальный пример-люди договорились 15 февраля, а на сделку вышли несколько дней назад, представляете как хозяева нервничали.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):представляете как хозяева нервничали.
представляю, а от чего ? вы их "завтраками" чтоль там кормили и они изначально не понимали на сколько это затянется ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych
А Вы, собственно, ап чём спорите-то? Про "рабов" всё написано верно. Если Вы руководитель и у Вас не та - ну, отлично. Можно только порадоваться.
Насчёт проблем и углов, которые Вы решаете месяц и более. Ну, решайте быстрее, в чём вопрос. У нас в стране нюанс может быть только один - количество собираемых бумажек. Если Вы объяснили продавцу, что и как, и он согласился на лишнюю волокиту - хорошо. Если не согласился - его право.
Только причём тут рабы или не рабы? Квартира прежде всего показывается и обычно сразу же понятно, интересно людям или нет. Если интересно, то они сразу обычно говорят, что у них денег нет, а есть бумажки с печатями.
Если я ищу квартиру и мне она на показе не понравилась, Вы можете на голове прыгать, но я её всё равно не куплю. Так что показ - это 80-90% успеха. После которого я прекращаю уже осмотр квартир и мы переходим к бумажной волоките.
У Вас, кстати, комиссия какая с объекта? ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Так что показ - это 80-90% успеха.
я уж не стал гражданина переубеждать, что это всего лишь закон в любой сфере продаж и если он списывает фактически продажу на 10 % , то либо намеренно лукавит, либо ничего вообще не понимает в сфере продаж :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Aviator писал(а):Andromedych
А Вы, собственно, ап чём спорите-то? Про "рабов" всё написано верно. Если Вы руководитель и у Вас не та - ну, отлично. Можно только порадоваться.
Насчёт проблем и углов, которые Вы решаете месяц и более. Ну, решайте быстрее, в чём вопрос. У нас в стране нюанс может быть только один - количество собираемых бумажек. Если Вы объяснили продавцу, что и как, и он согласился на лишнюю волокиту - хорошо. Если не согласился - его право.
Только причём тут рабы или не рабы? Квартира прежде всего показывается и обычно сразу же понятно, интересно людям или нет. Если интересно, то они сразу обычно говорят, что у них денег нет, а есть бумажки с печатями.
Если я ищу квартиру и мне она на показе не понравилась, Вы можете на голове прыгать, но я её всё равно не куплю. Так что показ - это 80-90% успеха. После которого я прекращаю уже осмотр квартир и мы переходим к бумажной волоките.
У Вас, кстати, комиссия какая с объекта? ;)
От 50 000 рублей.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

papa_jons писал(а):
Aviator писал(а):Так что показ - это 80-90% успеха.
я уж не стал гражданина переубеждать, что это всего лишь закон в любой сфере продаж и если он списывает фактически продажу на 10 % , то либо намеренно лукавит, либо ничего вообще не понимает в сфере продаж :)
Я спорить с Вами не собираюсь ,за 12 лет я естественно ничего не понимаю в сфере продаж недвижимости . Я уже упоминал что ветка не та. Оставайтесь при своем мнении.Сфера продаж чего-либо и недвижимости-это две большие разницы. Причем громадные.С 10 я может чуть погорячился, скажу так, 10-20 в зависимости от объекта. Если хотите пример про 10, то это убитая квартира, в которой смотреть не на что и люди берут по месту, бюджету и документам.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):скажу так, 10-20 в зависимости от объекта.
если люди после показа действительно собрались брать эту именно квартиру, то в чем заключается дальнейшая деятельность по впариванию данного объекта ?
не надо говорить про острые углы и прочее, это рутина/текучка- называй как хочешь
успех в данном случае, как раз на показе, тем более если при прочих равных у покупателей на примете есть другие похожие объекты и чтоб он не ушел на другой объект показ должен быть результативным
нет результата на показе, нет никакой дальнейшей деятельности, которую ты заявляешь аж на 80% :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Г.Умберт
Expert
Expert
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 30 мар 2010 10:12
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Г.Умберт »

Цена за услуги явно завышена. Соглашусь, сто тысяч круглая и приятная сумма, но из чего она складывается? Интересен отчет по всем этапам купли-продажи.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

papa_jons писал(а):
Andromedych писал(а):скажу так, 10-20 в зависимости от объекта.
если люди после показа действительно собрались брать эту именно квартиру, то в чем заключается дальнейшая деятельность по впариванию данного объекта ?
не надо говорить про острые углы и прочее, это рутина/текучка- называй как хочешь
успех в данном случае, как раз на показе, тем более если при прочих равных у покупателей на примете есть другие похожие объекты и чтоб он не ушел на другой объект показ должен быть результативным
нет результата на показе, нет никакой дальнейшей деятельности, которую ты заявляешь аж на 80% :)
По пунктам, во-первых мы вроде не пили совместно, я лично с незнакомыми людьми на Вы общаюсь, во-вторых я уже писал здесь не та тема, если Вы не знаете в чем заключается "дальнейшая деятельность по впариванию данного объект",то пройдите обучение на каких-нибудь курсах начинающих агентов, а потом брокеров например. Или может Вам здесь изложить диссертацию на тему:" как успешно открыть агентство и не разориться?"
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):я лично с незнакомыми людьми на Вы общаюсь
мы же с тобой не деловую переписку ведем
то пройдите обучение на каких-нибудь курсах начинающих агентов
а ты курсы этики общения в интернете ;)

А если по существу, когда нечего сказать начинаются придирке к фигуре речи, обращению и т.п.
Ни на один вопрос Вы, многоуважаемый представитель агенства "Перспектива" так и не ответили, как еще хотите чтоб после этого к вам относились ? Естественно, что Вас(агентов) считают не совсем порядочными людьми :)
Или может Вам здесь изложить диссертацию на тему:" как успешно открыть агентство и не разориться?"
Вводная не помешала бы, может кому и пригодится.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Zaxarov »

papa_jons писал(а):
Или может Вам здесь изложить диссертацию на тему:" как успешно открыть агентство и не разориться?"
Вводная не помешала бы, может кому и пригодится.
+100500, тем более, что такой персональный раздел создали. :D
nosql.ru !
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

[quote="papa_jons"]]
а ты курсы этики общения в интернете ;)

А если по существу, когда нечего сказать начинаются придирке к фигуре речи, обращению и т.п.
Ни на один вопрос Вы, многоуважаемый представитель агенства "Перспектива" так и не ответили, как еще хотите чтоб после этого к вам относились ? Естественно, что Вас(агентов) считают не совсем порядочными людьми :)
[quote]
А зачем отвечать догматично настроенным людям, которые все знают и понимают в продажах, и судя по количеству сообщений и во всех остальных сферах нашей жизни? Если так интересно приходите 18 апреля на собрание Гильдии и я отвечу на Ваши вопросы. Я как-то больше привык лично с людьми общаться, а не посредством компьютера, поэтому не знаю про "курсы этики общения в интернете :D ". Так что давайте прекратим беседу "ни о чем", есть что по названной теме спросить-спрашивайте, а если интересуют вопросы по тому что входит в услугу-приходите на консультацию(бесплатную) :) . И в догонку-а кого у нас в России считают " порядочными людьми"? Я искренне надеюсь,что Ваша профессия к ним относится.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение silen »

Иван, есть дельце для Гильдии - возьмите раздел Объявления-Недвижимость на модерацию.
А то ваши подшефные совсем закакали раздел. У модераторов терпение не выдержало - сняли его с модерации.
А лучше вообще договоритесь и не публикуйте там ничего :lol:
Оставьте раздел для тех кто хочет продать/купить без посредников
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):А зачем отвечать догматично настроенным людям
Если так интересно приходите
Так что давайте прекратим беседу "ни о чем"
Вы сами то себя слышите ? Так Вы разговариваете с предполагаемой клиентурой ? Вас же тут читают и возможные клиенты и коллеги, начинающие коллеги и чему таким общением Вы их учите ???
Вместо того, чтоб "футболить" меня, Вы могли бы, как истинный профи коим себя считаете терпеливо "разжевать и в рот положить"....
Мда..
Пока некоторые действительно стараются направить рынок недвижимости в цивилизованное русло, такие , как Вы предпочитают видимо работать по-старинке, как в 90-х :|
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

silen писал(а):Оставьте раздел для тех кто хочет продать/купить без посредников
Чо, хата никак не продаётся? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение silen »

Ага, все предпочитают купить у риэлтора, с наценочкой :D
А я без наценки :oops:
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

papa_jons писал(а):
Andromedych писал(а):А зачем отвечать догматично настроенным людям
Если так интересно приходите
Так что давайте прекратим беседу "ни о чем"
Вы сами то себя слышите ? Так Вы разговариваете с предполагаемой клиентурой ? Вас же тут читают и возможные клиенты и коллеги, начинающие коллеги и чему таким общением Вы их учите ???
Вместо того, чтоб "футболить" меня, Вы могли бы, как истинный профи коим себя считаете терпеливо "разжевать и в рот положить"....
Мда..
Пока некоторые действительно стараются направить рынок недвижимости в цивилизованное русло, такие , как Вы предпочитают видимо работать по-старинке, как в 90-х :|
Ну вот теперь "предполагаемой клиентурой" стали. Как сами себя изначально ведете, так Вам и отвечают.Вот если придете в магазин ( Вы же любите про продажи рассуждать) алкогольный хороший и спросите ну там коньяк например, и при этом будете говорить, да ладно гражданин в коньяке точно ничего не понимает, думаете он захочет Вам терпеливо "разжевать и в рот положить", только поправку сделаю, допустим это интернет магазин и Вы сообщения пишите...... Так что если бы Вы изначально без рьяного негатива, типа мели емеля, мы-то все и так знаем, как вы деньги лопатой гребете, чо там хату показал (90 процентов) потом 10 процентов текучки и на Канары...А насчет терпеливого ответа, серьезно нужно личное общение, поскольку присутствует и визуальный контакт, Вы как специалист по продажам должны это знать. Так что давайте все-таки по теме: для чего нужна Гильдия. :D А если все-таки есть интерес по профессиональным вопросам пишите, пор фавор, телефон в личку и я с Вами с удовольствием пообщаюсь. Ну что мир,дружба,жевачка :5+: ?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

silen писал(а):Ага, все предпочитают купить у риэлтора, с наценочкой :D
А я без наценки :oops:
Кстати тоже подход не всегда правильный, если Вы покупаете у риэлтора договорную квартиру, то хозяин платит риэлтору, а не Вы. И не думайте,что если бы Вы с этим хозяином договорились бы напрямую, то он Вам обязательно скинул бы. И поверьте существует достаточно много людей, которые не хотят общаться в формате "физик-физик", я ни в коем случае не агитирую вас за "советскую власть", просто все гораздо шире, чем кажется. И если не сложно поделитесь потом, в общих чертах, успехами, а то многие потом приходят, чтоб их к одному знаменателю привели.(правда это дешевле для них обходится)
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Ахтунг!
Вас окружают риелторы-жулики. Их много и они всюду!
Последний раз редактировалось Aviator 12 апр 2012 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР»