Клуб исторической реконструкции кроме Княжества - нужен ли?

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Нужно ли оно народу?

Да, не хочу быть в Княжестве, но хочу заниматсья!
2
7%
Нет, мне хорошо и в Княжестве.
8
30%
Нет, меня это вообще не интересует!
10
37%
Смотря как и смотря где все это будет.
7
26%
 
Всего голосов: 27
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Клуб исторической реконструкции кроме Княжества - нужен ли?

Сообщение Aderer »

Собстенно - небольшой опрос, с целью выяснить - найдутся ли в городе люди, готовые заниматься исторической реконструкцией вне клуба "Княжество". Подчеркиваю, именно реконструкцией, которых фехтование не интересует как таковое. Предпологаемый клуб не ставит своей задачей переманивание членов Княжества, ибо понимает, что составить конкурецию данному клубу станет возможным не в очень ближайшем будущем :)
Аватара пользователя
Ведрусса
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2004 14:14
Откуда: из Москвы

Сообщение Ведрусса »

Aderer, а зачем тебе, собственно, это нужно? Что, нельзя в самом Княжестве устроить отделение только чистой реконструкции??? Или захотелось самому стать великим основателем? Чем Княже-то не устраивает?
Мы все рождаемся свободными...
И сами создаем свою судьбу...
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Сообщение Aderer »

Ведрусса писал(а):Aderer, а зачем тебе, собственно, это нужно? Что, нельзя в самом Княжестве устроить отделение только чистой реконструкции??? Или захотелось самому стать великим основателем? Чем Княже-то не устраивает?
Ведрусса, а вы никогда не задумывались о том, почему в городах сравнительно не намного больше нашего мирно сосущетвует по несколько клубов?.. А как на счет Москвы? Ведь согласитесь - существованию в столице довольно-таки большого кол-ва клубов не может объясняться исключительно территориальным вопросом! Причин этому довольно много, к примеру - популяризация ИР, которая с огромным трудом осуществима при присутствии одного лишь клуба в городе. А, между тем, если ставить в условие мое, быть может, дурацкое стремление к поднятию уровня российской исторической реконструкции, популяризация просто-таки необходима!
Вы спрашиваете, чем меня не устраивает Княжество - лично я против него ничего не имею и основателей его, как и членов, уважаю. Но скажите, а среди тех людей, что приходят с улицы в Княжество все ли придерживаются такой же точки зрения?... Вот то-то и оно...
По поводу желания стать великоим основателем - с радостью предоставлю эту должность кому-то еще (ибо понимаю все сложности), если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет заниматься клубом.
Также считаю нужным напомнить, что целью данного опроса является установление кол-ва людей хотящих нового клуба, результаты все скажут сами за себя.
p.s.: Просьба всем, голосующим за последний пункт оставлять свои вопросы и пожелания.
Аватара пользователя
Ведрусса
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2004 14:14
Откуда: из Москвы

Сообщение Ведрусса »

Aderer, дело в том, что если ты сам не будешь серьезно заниматься клубом, то с твоим прекрасным начинанием может произойти то же, что обычно и происходит с любым не подконтрольным движением - начнут появляться абсолютно ненужные люди, опять все выродиться в обычную тусовку любителей попить пивка и потрындеть на досуге. Так уже было и бывает как в Москве, так и в других городах - я тому свидетель! Поэтому, если не чувствуешь в себе сил "жить" интересами такого клуба, то не стоит и начинать. Надеяться, что появится сильный лидер и поведет всех за собой - глупо. Поэтому я и ответила на твой опрос последним пунктом - начинание и задумка - хорошие. Но! Как я поняла - Княже существует уже давно. Т.е. оно прошло уже через многое, и раз не развалилось и не превратилось в место сбора обычной гопоты, то нужно этому только радоваться и перенимать опыт. А по поводу (повторюсь) предоставления "кому-то" полномочий "великого основателя" - подумай очень серьезно! Или ты САМ делаешь тот клуб, который сам хочешь видеть, или может случиться так, что придет человек со своим взглядом на вещи, "поведет" всех за собой, а ты снова окажешься у разбитого корыта и заново будешь создавать уже второй клуб (третий, четвертый и т.д.).
Мы все рождаемся свободными...
И сами создаем свою судьбу...
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Сообщение Aderer »

Ведрусса, я говорю как раз о том, что ГОТОВ заниматсья клубом, готов вложиться в это дело целиком и полностью.. Тем паче, что я не одинок в своем стремлении - уже есть некая команда готовая ко всем трудностям данного начинания. Я в ИР 7 лет, быть может это не очень много, но понимаю точно, какие трудности сулит должность основателя, и, повторюсь, я к ним 100 % готов и готов идти до конца. Но только в том случае, если идею моя получит развитие в виде приходящих и начинающих активно заниматсья людей. Что же касается "Княжества", то перенять его опыт в преодолении " алкогольного" периода (который, к слову, закончился уже давно, что замечательно) считаю просто-таки необходимым! НЕТ алкоголю в ИФ и ИР движении!. :)
Гость

Сообщение Гость »

Aderer писал(а):НЕТ алкоголю в ИФ и ИР движении!. :)
Товарисч!!!!! А вы давно были на какой-нибудь игрухе или фесте????
вы вообще в своём уме??? какие же ролевики и реконы без водки????(ответ: замерзжие или мертвые)
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

хоть и оффтоп, но всёже...
я незнаю какие они без водки , но с водкой они стоящие около входа в мой лагерь и орущие всякую чепуху, при этом они мешают спать.
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Сообщение Aderer »

CTPEJIOK писал(а):Товарисч!!!!! А вы давно были на какой-нибудь игрухе или фесте????
вы вообще в своём уме??? какие же ролевики и реконы без водки????(ответ: замерзжие или мертвые)
Ну, собственно, недавно.. Не знаю как на счет игрушек (не любитеь я) но можно вспомнить Выборг этого года и 3-х трупов по поводу алкоголя (утонул, упал со стены, упал с пятой полки в поезде, куда его запихали товарищи, ибо денег на обратную дорогу не было (были пропиты) и разбился насмерть...) По-вашему это есть хорошо?.. Подобные события реально грозят закрытием ВСЕГО военно-исторического движения. Прошу подумать по этому поводу...
Гость

Сообщение Гость »

Прошу подумать по поводу того, что многие люди относятся ко всему движению как к развлечени, хобби, а не как к образу жизни. И главное для них- РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!! то есть, прийти помахать мечами, а потом посидеть попить пива, поговорить....
Аватара пользователя
keeper1
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2003 18:59
Откуда: Парковая
Контактная информация:

Сообщение keeper1 »

Вопрос не в тему, но всётаки задам.... А что есть Княжество? чем занимается ну и т.д.
Kill em all!
Let god sort em out! (с)...
Аватара пользователя
Fingon
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 авг 2004 09:57

Сообщение Fingon »

КНЯЖЕСТВО БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ. Это наша альма матер, где многие нашли себя и многое познали. Многие из присутствующих на форуме в княжестве были пару раз или наслышаны об этом от других. Историю создания альтернатив княжеству можешь спросить у Дарка, CTPEJIOK или Морли. Они тебе красочно все опишут. к слову есть люди которые состояли в княжестве, но по многим причинам не могут его посещать регулярно. Но они поддерживают с клубом связи, иногда заезжают. в Подольске народу много но большенство из них отсеивается в первый месяц их занятий.
То CTPEJIOK. Давно ли ты сам ездишь на игры и много ли ты повидал?
Алкашь позорный.
Товарисч!!!!! А вы давно были на какой-нибудь игрухе или фесте????
вы вообще в своём уме??? какие же ролевики и реконы без водки????
Гость

Сообщение Гость »

Fingon Да бывал :))) и Везде !!! пили, пьют и БУДУТ ПИТЬ!!!(хотя я сам водку пью только хорошую, под хорошую закуску и в хорошей компании, а так предпочитаю пиво).
А на счет алкаша- вместе ж на хаммере пили :))).
P.S. У тебя , Фингон, опыта полёвок ненамного больше моего...
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Сообщение Aderer »

Fingon писал(а):КНЯЖЕСТВО БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ. Это наша альма матер, где многие нашли себя и многое познали. Многие из присутствующих на форуме в княжестве были пару раз или наслышаны об этом от других. Историю создания альтернатив княжеству можешь спросить у Дарка, CTPEJIOK или Морли. Они тебе красочно все опишут. к слову есть люди которые состояли в княжестве, но по многим причинам не могут его посещать регулярно. Но они поддерживают с клубом связи, иногда заезжают. в Подольске народу много но большенство из них отсеивается в первый месяц их занятий.
Повторяю - прошу ни в коем случае не счесть мое отношение к Княжеству неуважителным!! Охотно верю вам и всем вашим словам!. Но неужели вы действительно против того, чтобы в Подольске был еще клуб? На мой взляд - это может принести только плюсы, не минусы. И Княжеству это ни коим образом не помешает. Вы не согласны?
p.s.: Очень-очень интересно - а кто второй проголосовал за 1-й пункт? Прошу найтись! :)
Аватара пользователя
Хиз
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 май 2004 13:49
Откуда: "Княжество"

Сообщение Хиз »

Многоуважаемый Aderer, так в "Княжестве" никого насильно не заставляют заниматься фехтованием! Это дело сугубо добровольное. Реконструируйте сколько Вашей душе угодно крестьянство, купечество, ремёсла и т. д. Так нет! Большинству новобранцев (мужской их части, хотя и не только) смертельно хоцца реконструировать воинов и не рядовых, почему-то. Ну, тогда извольте соответствовать в плане боевой подготовки.
По поводу пьянки в клубе. :lol: Это, по-моему, любимая тема для трёпа людей, которые к "Княжеству" не имеют никакого отношения. Вы чего, для нас в магазин за водкой бегали? Или, может быть, с нами пьянствовали?
Вы сами-то у нас в клубе бывали? И давно?
Кстати, позвольте поинтересоваться: какими эпохой, регионом и сословием Вы занимаетесь? Как успехи?
За сим прощаюсь. Желаю всяческих успехов.
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Сообщение Aderer »

Хиз писал(а):Многоуважаемый Aderer, так в "Княжестве" никого насильно не заставляют заниматься фехтованием! Это дело сугубо добровольное. Реконструируйте сколько Вашей душе угодно крестьянство, купечество, ремёсла и т. д. Так нет! Большинству новобранцев (мужской их части, хотя и не только) смертельно хоцца реконструировать воинов и не рядовых, почему-то. Ну, тогда извольте соответствовать в плане боевой подготовки.
По поводу пьянки в клубе. :lol: Это, по-моему, любимая тема для трёпа людей, которые к "Княжеству" не имеют никакого отношения. Вы чего, для нас в магазин за водкой бегали? Или, может быть, с нами пьянствовали?
Вы сами-то у нас в клубе бывали? И давно?
Кстати, позвольте поинтересоваться: какими эпохой, регионом и сословием Вы занимаетесь? Как успехи?
За сим прощаюсь. Желаю всяческих успехов.
Кхм... Цитирую сам себя несколько сообщений ранее...
Aderer писал(а):Что же касается "Княжества", то перенять его опыт в преодолении " алкогольного" периода (который, к слову, закончился уже давно, что замечательно) считаю просто-таки необходимым! НЕТ алкоголю в ИФ и ИР движении!..
Надеюсь получить извинения!. :mad:
У вас в клубе бывал, реально замечательное место и люди отличные.
На самом деле я мало понимаю восприятие этой темы как "наезда" на Княжество.. Об этом речи не было.
Я лично занимаюсь Германией, 1350-1400 гг, зажиточный горожанин :D Одсуждать мои успехи или неудачи считаю неуместным, тема вроде бы этого не касалась... :-? Тем более, что мне хотелось бы сохранить инкогнито, а подобное обсуждение этому может помешать! :lol:
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

Люблю когда народ тусуется :D :D :D :D
На твой высказанный вопрос Стрелок, нет это не я. Реконструкция меня не привлекает вообще. Тем более, что если вспомнить шуточки и хохмочки по поводу реконструкции эльфов, то....
:D :D :D
Но практика показывает, что здоровая конкуренция никому еще не мешала... Блин, вот бы кто составил конкуренцию БП в Подольске в ролевом плане, глядишь оно бы и заколосилось :mad: :mad: :mad: :D :D :D :D
Аватара пользователя
MDK
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 июн 2003 22:46
Откуда: Дубровицы

Сообщение MDK »

... или окончательно умерло :frown2:
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону...
Аватара пользователя
Ведрусса
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 авг 2004 14:14
Откуда: из Москвы

Сообщение Ведрусса »

Вы знаете, граждане, я вот просматриваю форум и у меня создается впечатление, что половина Подольска прошла через Княжество!
Мы все рождаемся свободными...
И сами создаем свою судьбу...
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

Как это не парадоксально, но в большей или меньшей степени это так...
Аватара пользователя
МАША СТАРЦЕВА
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 май 2004 15:18

Сообщение МАША СТАРЦЕВА »

Господин Adarer, может быть хотябы вы восоздадите полную реконструкцию? Причем абсолютно плевать какой страны и какого века. Может быть все РЕКОНСТРУКТОРЫ начнут свою РЕКОНСТРУКЦИЮ с подготовки хотябы маленького клочка земли, засажевания этой земли льном, выращивания льна и в последствии тканием ткани для выших СУПЕРИСТОРИЧЕСКИХ костюмов. Все реконструкторы используют вовсе неисторическую ткань. Господин Adarer, как Вы считаете, из какой ткани шили себе одежду зажиточные горожане указанных Вами годов В Германии? И как этй ткань производили в тех же годах в той же стране?
Все Вы пытаетесь создать реконструкцию и шьете себе плащи из подкладочной ткани (прошу прощения у определенного человека за превиденный пример, просто он очень красочно показывает нам современную рреконструкцию).
Вот когда Вы, уважаемый Adarer, сошьете себе одежду из сотканной Вами ткани, Вы можете назвать себя РЕКОНСТРУКТОРОМ. А так это все получится жалкое подобие... Увы.
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

MASJAKR писал(а):(прошу прощения у определенного человека за превиденный пример, просто он очень красочно показывает нам современную рреконструкцию).
если это про меня...
а мне и не обидно:))
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Я смотрю, здесь вскрывают огромный наболевший прыщ, имя которому "Княжество - это хорошо или плохо?", с огромным удовольствием присоединюсь. (Может, это и огромное самомнение, но считаю, что я в Княжестве принял довольно весомое участие, когда то давно)

Fingon писал(а): Историю создания альтернатив княжеству можешь спросить у Дарка, CTPEJIOK или Морли.
ЭЭЭЭЭ, чувак, а я? (На чувака только не злись, я пошутил :) ) Не отбивайте у меня потенциальных собеседников!!! Зато я могу рассказать как Княжество создавалось! И не только с положительной точки зрения (в основном с нейтральной, а то все старички из клуба вещают в возвышенно-патриотическом стиле)...До сих пор помню: Приводит меня Д'Аверк на поляну, показывает дядьку какого то и говорит: "Это Барон". Кто раньше вспомнит?

Хиз писал(а):Многоуважаемый Aderer, так в "Княжестве" никого насильно не заставляют заниматься фехтованием! Это дело сугубо добровольное. Реконструируйте сколько Вашей душе угодно крестьянство, купечество, ремёсла и т. д. Так нет! Большинству новобранцев (мужской их части, хотя и не только) смертельно хоцца реконструировать воинов и не рядовых, почему-то. Ну, тогда извольте соответствовать в плане боевой подготовки.
По поводу пьянки в клубе. :lol: Это, по-моему, любимая тема для трёпа людей, которые к "Княжеству" не имеют никакого отношения. Вы чего, для нас в магазин за водкой бегали? Или, может быть, с нами пьянствовали?
Вы сами-то у нас в клубе бывали? И давно?
Кстати, позвольте поинтересоваться: какими эпохой, регионом и сословием Вы занимаетесь? Как успехи?
За сим прощаюсь. Желаю всяческих успехов.
Хиз, я ниже написал приход новичка в Княжество (этот момент я сам видел), ну так вот: попыткам надевания на него доспеха он СОПРОТИВЛЯЛСЯ!!!
Далее: да! да! Бегал я за водкой! И много раз! И не только для себя!!! (Про день варенья Княжества вообще молчу, но могу настучать :) :) )

ЗЫ и тебе узбеков :)
Ведрусса писал(а):Вы знаете, граждане, я вот просматриваю форум и у меня создается впечатление, что половина Подольска прошла через Княжество!
Ну да... Приходит паренек лет 14 в клуб, на него доспех надевают (самый галимый), а потом ему голову разбивает ... Кто? Ну уж конечно не я!!! (я и фихтовать то не умею, кстати, а что за слово "фихтовать?")
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Уважаемый, Простор! А мне рассказывали про еще более давнее время, когда в Княжестве состояло только 5 (!!!) человек: Барон, Д*Аверк, Моршал, Меридаэль и Альква. И рассказывали, как все было здорово. Уже глубуко потом, когда народу стало несоизмеримо больше, тогда начали появляться "левые" люди, которые книг-то толком не читали, а приходили "чисто потусить". На счет пьянок хочу сказать, что все не вечно. ВСЕ клубы проходят через такие трудности. НО! Не все могут пережить 5-ти годовой рубеж. Так что хватит, может, пинать Княжество? Сам-то много сделал, чтобы что-то изменить???
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Aderer, ты, я так понимаю, решил провести референдум, узнать, так сказать, мнение народа, по поводу, "а нужен ли в Подольске ещё один клуб исторической реконструкции или нет". Ну что ж вполне демократично, в духе времени я бы даже сказал. А вот только зачем? Чтобы понять, потянится к тебе народ или нет? А ты лучше начни этот клуб делать там и видно будет. Если правильно дело поставишь - народ к тебе пойдёт. А там глядишь и побежит. Будет конкурс, как в МГИМО, по 100 челеловек на место. Круто, блин, да? А говорить можно бесконечно долго, от этого ничего не изменится, как говориться - "яма сама собой не выкопается, взял лопату в руки и начал ху***ть!"
Последний раз редактировалось Макрон 15 сен 2004 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

Да-а-а, краткость сестра таланта, это не про нас...
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Фиона: чуть позже отвечу.Пишу сочинение.
Макрон: нежнее Макроша, нежнее :)
Adarer: присоединяюсь к Макрону 8-)
Морли: так кратко? :D :D :D
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Сообщение Aderer »

MASJAKR писал(а):Господин Adarer, может быть хотябы вы восоздадите полную реконструкцию? Причем абсолютно плевать какой страны и какого века. Может быть все РЕКОНСТРУКТОРЫ начнут свою РЕКОНСТРУКЦИЮ с подготовки хотябы маленького клочка земли, засажевания этой земли льном, выращивания льна и в последствии тканием ткани для выших СУПЕРИСТОРИЧЕСКИХ костюмов.
:D Здорово придумано Masjakr! Вот только выращиванием льна и ткачеством и без РЕКОНСТРУКТОРОВ занимается множествою людей.
И покупка вполне историчных (!) доматканных льна, шерсти, "правильных" растительного происхождения красителей для тканей совсем не является проблемой. :)
MASJAKR писал(а):Все реконструкторы используют вовсе неисторическую ткань.
Хм.. мы используем МАКСИМАЛЬНо близкие по всем параметрам варианты тканей, потому, как для того, чтобы полностью востановить ВЕСЬ процесс изготовления и пошива (последнее, кстати, успешно восстановлено) требуются не маленькие денежные вложения. Быть может Вы сможете помочь?...;)
MASJAKR писал(а): Господин Adarer, как Вы считаете, из какой ткани шили себе одежду зажиточные горожане указанных Вами годов В Германии? И как этй ткань производили в тех же годах в той же стране?
Прошу прощения, тут вам прямая дорога на Тоже Форум, ибо разглагольствовать на эту тему в рамках данного опроса считаю некорректным.
MASJAKR писал(а):Вот когда Вы, уважаемый Adarer, сошьете себе одежду из сотканной Вами ткани, Вы можете назвать себя РЕКОНСТРУКТОРОМ. А так это все получится жалкое подобие... Увы
А для реконструкции пещерного человека давайте займемся клонированием саблезубого тигра... А то что же - в шкуре обычного ходить?! это ж не исторично!.. :D
Макрон писал(а):Aderer, ты, я так понимаю, решил провести референдум, узнать, так сказать, мнение народа, по поводу, "а нужен ли в Подольске ещё один клуб исторической реконструкции или нет". Ну что ж вполне демократично, в духе времени я бы даже сказал. А вот только зачем? Чтобы понять, потянится к тебе народ или нет? А ты лучше начни этот клуб делать там и видно будет. Если правильно дело поставишь - народ к тебе пойдёт. А там глядишь и побежит. Будет конкурс, как в МГИМО, по 100 челеловек на место. Круто, блин, да? А говорить можно бесконечно долго, от этого ничего не изменится, как говориться - "яма сама собой не выкопается, взял лопату в руки и начал ху***ть!"
Спешу обрадовать - работы уже ведутся! Остается уладить еще несколько организационных вопросов - и можно начинать набор. :)
Аватара пользователя
Tsoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2002 19:15

Сообщение Tsoy »

Офф. Да, не скучно у вас. Есть олдовые толкиенисты (реконструкторы более модное слово), пионеры, истории движений, человеческие жертвы, интриги, левые\нелевые, ...даже эльфийские скины.
"Honk if you've never seen a gun fired from the moving harley"...
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif ... :) ...
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Aderer писал(а):
Макрон писал(а):Aderer, ты, я так понимаю, решил провести референдум, узнать, так сказать, мнение народа, по поводу, "а нужен ли в Подольске ещё один клуб исторической реконструкции или нет". Ну что ж вполне демократично, в духе времени я бы даже сказал. А вот только зачем? Чтобы понять, потянится к тебе народ или нет? А ты лучше начни этот клуб делать там и видно будет. Если правильно дело поставишь - народ к тебе пойдёт. А там глядишь и побежит. Будет конкурс, как в МГИМО, по 100 челеловек на место. Круто, блин, да? А говорить можно бесконечно долго, от этого ничего не изменится, как говориться - "яма сама собой не выкопается, взял лопату в руки и начал ху***ть!"
Спешу обрадовать - работы уже ведутся! Остается уладить еще несколько организационных вопросов - и можно начинать набор. :)
Ага, набор. А ещё лучше призыв. Как раз к сроку будет. :twisted:

P.S. Чем народ-то завлекать будешь?
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
d'Averc
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 фев 2004 23:10
Откуда: Подольск

Сообщение d'Averc »

Здраствуйте все.
Господину Adererу хотелось бы задать вопрос: а чем молодые люди которые придут к Вам будут заниматься в клубе помимо историчной вышивки, готовки и распития только историчных напитков-). Какова программа занятий, их цель? Как сказал Макрон:-"Чем народ-то завлекать будешь?"
А вообще то идея о создании нового клуба ИР поднималась осенью того года. Один товарищ хотел сделать НЕБОЕВУЮ реконструкцию германских ландскнехтов 16 века-). Пока что то о нем не слыхать -)
Aderer
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2004 17:19

Сообщение Aderer »

d'Averc писал(а):Здраствуйте все.
Господину Adererу хотелось бы задать вопрос: а чем молодые люди которые придут к Вам будут заниматься в клубе помимо историчной вышивки, готовки и распития только историчных напитков-). Какова программа занятий, их цель? Как сказал Макрон:-"Чем народ-то завлекать будешь?"
Господин Д'Айверк, наслышан о вас, рад, что посетили :) Для начала стоит вспомнить практически любой фест - как правило просто костюмированного народа значительно больше, нежели бойцов.
Лично я вижу огромный простор для деятельности - вспомним Грюнвальд, вспомним общий уровень европейской реконструкции. Есть у чему стремиться, не так ли? И совсем не в боевом плане, кстати говоря... Искренне надеюсь, что среди подольской молодежи найдутся люди заинтересованные.... Или по-вашему для 100 % людей вращающихся в нашей с вами среде интересно исключительно ИФ?

Хм.. Вот вам цитатка с сайта "Серебряного Волка"
"Мы не занимаемся так называемым “историческим фехтованием”, поскольку нас не интересуют спортивные достижения. Тем не менее, в клубе регулярно проводятся как тренировки, позволяющие приобрести навыки владения аналогами средневекового оружия, необходимые для участия как в индивидуальных показательных выступлениях, так и в массовых шоу. Клуб имеет фестивальную направленность, т.е. конечным итогом его деятельности является не только воссоздание определенного рода предметов (как для внутреннего пользования, так и на продажу), но и участие в разнообразных мероприятиях, таких как фестивали, съезды, слеты, выставки, телевизионные и киносъемки и.т.п."

Как вам такой поворот?
d'Averc писал(а):А вообще то идея о создании нового клуба ИР поднималась осенью того года. Один товарищ хотел сделать НЕБОЕВУЮ реконструкцию германских ландскнехтов 16 века-). Пока что то о нем не слыхать -)
Смешно... :D :D :D
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

d'Averc, а как звали того товарища? Просто ради интереса, ничего особого в уме не имея?
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Aderer писал(а):Хм.. Вот вам цитатка с сайта "Серебряного Волка"
"Мы не занимаемся так называемым “историческим фехтованием”, поскольку нас не интересуют спортивные достижения. Тем не менее, в клубе регулярно проводятся как тренировки, позволяющие приобрести навыки владения аналогами средневекового оружия, необходимые для участия как в индивидуальных показательных выступлениях, так и в массовых шоу. Клуб имеет фестивальную направленность, т.е. конечным итогом его деятельности является не только воссоздание определенного рода предметов (как для внутреннего пользования, так и на продажу), но и участие в разнообразных мероприятиях, таких как фестивали, съезды, слеты, выставки, телевизионные и киносъемки и.т.п."
Мда, серьёзная заявка на победу... "Серебряные волки"..., ну-ну. Ты знаешь у них ведь всё совсем по-другому. Это для них не клуб, а стиль, образ и смысл жизни. Даже более того - это для них работа. Чуешь разницу? И состоят там не "молодые люди", а очень даже взрослые. Они такие бабки вкладывают в своё дело - ой-ой-ой. Аренда помещения - баков 300 в месяц (было раньше), каждый 30% от своей з/п отдаёт клубу и т.п (плюс их московское правительство поддерживает неслабо, а от подольского ты такого не дождешься никогда). Ты пойми молодёж такого не потянет, да и ты сам тоже вряд ли. При таком подходе пропадает самое главное, на мой взгляд, - удовольствие от процеса, т.к. процесс превращается в работу, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что советую тебе несколько переосмыслить свои цели. Хотя бы на первое время тебе надо что-то более достижимое.

P.S. Да а насчёт небоевой реконструкции ландскнехтов - это действительно было весело. Как говориться "моя не плакаль, моя рыдаль".
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
МАША СТАРЦЕВА
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 май 2004 15:18

Сообщение МАША СТАРЦЕВА »

Aderer писал(а):
MASJAKR писал(а):Все реконструкторы используют вовсе неисторическую ткань.
Хм.. мы используем МАКСИМАЛЬНо близкие по всем параметрам варианты тканей, потому, как для того, чтобы полностью востановить ВЕСЬ процесс изготовления и пошива (последнее, кстати, успешно восстановлено) требуются не маленькие денежные вложения. Быть может Вы сможете помочь?...;)
В таком случае вы будете МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННЫМИ РЕКОНСТРУКТОРАМИ :D
А насчет помочь деньгами - это я бы с радостью! Но, увы, я не отношу себя к реконструкторам хотя бы по тем причинам, что были приведены выше :)
Aderer писал(а):
MASJAKR писал(а):Вот когда Вы, уважаемый Adarer, сошьете себе одежду из сотканной Вами ткани, Вы можете назвать себя РЕКОНСТРУКТОРОМ. А так это все получится жалкое подобие... Увы
А для реконструкции пещерного человека давайте займемся клонированием саблезубого тигра... А то что же - в шкуре обычного ходить?! это ж не исторично!.. :D
Ценю Ваш юмор, я даже посмеялась. Но почему-то никто не хочет заниматься реконструкцией пещерного человека :( Наверное, потому, что саблезубого тигра достать в наши дни трудновато :D
d'Averc
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 фев 2004 23:10
Откуда: Подольск

Сообщение d'Averc »

2 Morly: По моему его звали Adelind.
2 Макрон: поправочка, в серебрянных волках отдают не 30, а 10%-)
2 Aderer: ну если вы найдете необходимое количество заинтересованных и инициативных людей, то может и получится.
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»