Посоветуйте)

Музыка всех жанров и направлений
Ответить
Rokkuro
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2011 17:42

Посоветуйте)

Сообщение Rokkuro »

Доброго времени суток!
Стою перед нелегким выбором. Либо Behringer V-AMPIRE LX210, либо Behringer V-TONE GMX212. Оба стоят в районе 13 тыс. руб. В принципе, модели очень похожи. Если есть тут профессионалы (все кто что-либо понимают в этом), которые в комбиках очень хорошо шарят, подскажите, что лучше?
П.С. Нашел сайт, где они продаются за 9'800 р. Может ли быть подделкой (просто такая цена сразу насторожила) и на что обращать внимание при выборе комбаря (дабы не купить паленую рухлядь)?
Заранее благодарю всех!!))
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Посоветуйте)

Сообщение Viking »

Rokkuro писал(а):Доброго времени суток!
Стою перед нелегким выбором. Либо Behringer V-AMPIRE LX210, либо Behringer V-TONE GMX212. Оба стоят в районе 13 тыс. руб. В принципе, модели очень похожи. Если есть тут профессионалы (все кто что-либо понимают в этом), которые в комбиках очень хорошо шарят, подскажите, что лучше?
Не спец по комбикам особо, но посмотрел демонстрационные ролики, например вот этот
http://www.youtube.com/watch?v=oqlQwA9c4eQ
смысл я этой махины не понял... Для студии - звук слишком сопливый и ненатуральный. Проц в линию - будет тоже самое. Для концерта - таскать с собой... Ну не знаю... Для дома - можно найти 30-35 ваттник намного престижней модели, по такой же цене.... Поэтому - мне не очень представляется практический смысл этого комбика. Но, я консерватор в звуке - может быть чего то недопонимаю в современных тенденциях :)
П.С. Нашел сайт, где они продаются за 9'800 р. Может ли быть подделкой (просто такая цена сразу насторожила) и на что обращать внимание при выборе комбаря (дабы не купить паленую рухлядь)?
Заранее благодарю всех!!))
Сайт возможно либо завлекаловка - дескать сейчас в наличии нет, но привезём на заказ( по другой цене уже). Либо распродажа модельного ряда(год какой у них кстати?).
Обращать внимания - ручки, байпассы, переключатели - если всё работает, резисторы не издают посторонних звуков - значит всё ок. :)
Большой брат...(с)
Rokkuro
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2011 17:42

Посоветуйте)

Сообщение Rokkuro »

35 Вт маловато будет. Нужен хотя бы 75. Есть на примете RANDALL RG75G3. Над ним еще думаю. Как считаете?
Просто у моего друга BEHRINGER V-TONE GMX212 стоит. Не знаю на счет видео, но у него он круто звучит, звук мне в принципе понравился.
Или может этот: MARSHALL MG100 DFX??
А магазин этот оказался все таки поленым((( Так жалко. :(
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Посоветуйте)

Сообщение Viking »

Rokkuro писал(а):35 Вт маловато будет. Нужен хотя бы 75. Есть на примете RANDALL RG75G3. Над ним еще думаю. Как считаете?
Просто у моего друга BEHRINGER V-TONE GMX212 стоит. Не знаю на счет видео, но у него он круто звучит, звук мне в принципе понравился.
Или может этот: MARSHALL MG100 DFX??
А магазин этот оказался все таки поленым((( Так жалко. :(
Я хоть и не худший наверно советник в этом деле, но и явно не лучший -))))
Я лично 100% жертва брендов. То есть - грубо говоря, нравится мне звук у какого то исполнителя, узнаю на чём он играет, и либо беру себе такой же девайс, либо пытаюсь подогнать звук из того что у меня есть...
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Посоветуйте)

Сообщение DARK-PODOLSK »

бери рэндалл,не прогодаеш...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Посоветуйте)

Сообщение Viking »

Послушал на демках Маршал и Рандал... Показалось, что там звук более натуральный чем на беринжере.
Я так понимаю, фишка беренжера - там масса эффектов? По хорошему - их лучше отдельно на разрыв подключать.
Ещё рекомендую обратить внимание на комбики Хагес Н Кетнер.
Большой брат...(с)
Rokkuro
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2011 17:42

Посоветуйте)

Сообщение Rokkuro »

А может Marshall MG100 dfx и не парится. Единственное, что то я не могу разобраться, в DFX больше эффектов что ли чем в FX? В чем разница кто знает?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Посоветуйте)

Сообщение Viking »

Rokkuro
В принципе на сайте есть краткие описания.
http://marshallamps.com/product_range.a ... de=MG101FX
Судя по всему МЖ вся серия неплохая... Эффекты, повторюсь, лучше отдельно докупать. То есть в комбике это не главное. И прости за нескромный, немного дурацкий вопрос, зачем тебе такой мощный комбо? Тоесть как использовать планируешь?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Посоветуйте)

Сообщение DARK-PODOLSK »

сам пользуюсь рэндэллом уже лет 7,рг 75ж3е какраз,нареканий нет,своих денег стоит,собственный перегруз более менее,но лучше немного подогреть,плюс лампочка в предуселке(был удивлен что на ней написано мадэ ин рашша)
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Посоветуйте)

Сообщение DARK-PODOLSK »

да,на сайте беренжера припух малясь,эт чё за цены такие???
http://www.behringer-shop.ru/index.php?productID=1156
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Посоветуйте)

Сообщение Viking »

DARK-PODOLSK писал(а):плюс лампочка в предуселке(был удивлен что на ней написано мадэ ин рашша)
Тут ничего удивительного нет -)))
сам пользуюсь рэндэллом уже лет 7,рг 75ж3е
Нормальный звук даёт - для хеви самое то!
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Посоветуйте)

Сообщение Viking »

Я пользуюсь вот этим:
http://tech21nyc.com/products/amps/guit ... ark30.html
из такой ценовой категории лучше ничего не слушал, тем более из транзисторных.
Вот тут любопытная инфа по пресетам: http://www.cstone.net/~halouis/tm10/index.html?all
А тут саундчек: http://tech21nyc.com/products/sounds/tm ... ark_30.mp3
Большой брат...(с)
Rokkuro
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2011 17:42

Посоветуйте)

Сообщение Rokkuro »

DARK-PODOLSK, это глюки у них на сайте похоже... я вообще где то видел под 5 млн. руб.)))) Вот тогда уже я конкретно припух.)))) Кслати Рендал я не новый собираюсь купить, если состояние устроит скорее всего его возьму, если нет, то маршалл (он почти новый).
Кстоти, не хочу показаться бестактным или надоедливым, но как там у тебя со временем? :kettle:
Viking, у меня дом большой и очень часто никого нет дома. А так как комбик - вещь долгопользовательская, как сказать, то мощность мне еще пригодится. Буду на улице играть летом))
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Посоветуйте)

Сообщение DARK-PODOLSK »

относительно времени...3,02.12 и 6.02.12.свободен в течении всего дня,5.02.12.до обеда гдет свободен...,Viking-а я ток недавно просветился что во многих европейских комбиках и не только, стоят исключительно наши лампочки...не скрою приятно удевлён и горд за нас!!!)))
Ответить

Вернуться в «Музыка»