Избирательный участок

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Закрыто
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Избирательный участок

Сообщение Grosheva »

В связи с тем, что ни в почтовом ящике, ни на доске для объявлений в моем доме нет НИКАКОЙ информации об избирательном участке, на котором я могу проголосовать у меня возник вопрос: где я могу получить эту информацию?
На сайте "Ассоциации по защите избирательных прав" (официальный сайт) дается следующий ответ:
Об адресах и телефонах избирательных участков вас обязана проинформировать сама участковая избирательная комиссия (объявления на специальных стендах, рассылка информации по почте).[1] Кроме этого информация о местах для голосования должна быть опубликована главой местной администрации или руководителем районной администрации в её официальном издании.[2]
Если вас так и не проинформировали об адресах и телефонах избирательных участков, необходимо обратиться в Следственный комитет[3] с заявлением о воспрепятствование членами избирательной комиссии осуществлению ваших избирательных прав (ст.141 Уголовного кодекса Российской Федерации).
--------------------------------------------------------------------------------
[1] Подпункт ?а? пункта 6 статьи 27 Закона ?Об основных гарантиях??.
[2] Часть 1 статьи 14 Закона ?О выборах депутатов??.
[3] Подпункт ?а? пункта 1 части второй статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Так как местную периодику я не выписываю, попробовала найти на сайте администрации г. Подольска. Возможно, плохо искала - не нашла.

ВОПРОС: где узнать номер избирательного участка и как законно донести его до остальных граждан?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Избирательный участок

Сообщение Штуша-Кутуша »

Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Закрыто

Вернуться в «Политика и Общество»