Запуск небесных фонариков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение konopyshka »

burn233043 Ещё есть в магазине на Литейной, где все для праздников продают.
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение Zeta »

А где на Литейной все для праздников? :-k
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
burn233043
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:42

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение burn233043 »

Спасибо огромное, я уж хотел в мск переться за ними)))) круть...
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"! Остальные 51%: "херня... смотри как надо"/
Аватара пользователя
burn233043
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:42

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение burn233043 »

Мероприятие будет проводиться 8 марта в Дубровицах. Сбор и подготовка в 20.00. Занимаем удобные места, разбираем фонарики, готовимся, и..... в 20.45 массовый запуск в небо. Акция будет согласована с властями.
Если у вас нет фонарика - будем выдавать на месте проведения акции (150 руб за фонарик), поэтому приходите заранее. Вы можете прийти как зритель или как участник со своим небесным фонариком.
УЧАСТВУЙТЕ САМИ И РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!!!
Акция не коммерческая, и вне политики! Вход бесплатный!!!
Давайте вместе устроим девушкам незабываемый праздник!!! Чем мы хуже других городов!!!
http://vk.com/fonariki11
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"! Остальные 51%: "херня... смотри как надо"/
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение MaximusHELL »

чем все кончилось ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение Мама в квадрате »

В 21:00 наблюдала из окошка,насчитала 48 штук,потом надоело.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
burn233043
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:42

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение burn233043 »

Было нереально клёво, народу уйма тоже. Красата...........
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"! Остальные 51%: "херня... смотри как надо"/
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение Dr.Schultz »

из Ерино наблюдал фонарики надвигающиеся практически горизонтально на 4й микрорайон :)
burn233043
в окна никому не залетели? :roll:
Аватара пользователя
Katrina
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 июл 2007 14:57
Откуда: Подольск-13

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение Katrina »

Народу было много, понравилось, прикольненько, красиво, но из моих знакомых никто не знал что будет такая акция, для более большого количества людей наверно инфу нетолько в инете надо размещать. Единственно думали запуск будет где-то в районе усадьбы, стояли там ждали, про запуск на поле не знала, ну потом успели туда подъехать. Запускали первый раз, поэтому кривыми ручками я всё запорола, не взлетел. Покупали там же.
А это может несовсем в тему, если что простите, просто на следующий день решили поехать за другим фонариком, купили в Мистере шарике, довольные вечером распаковали и вся радость прошла. Мало того что весь фонарь был в дырках, так и фонарем его не назовешь, верхушка вообще не была склеена. Это я к тому что если намечается какое мероприятие, праздник, свадьба, всё надо заранее проверять.
Аватара пользователя
shinapodolsk
Expert
Expert
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 28 авг 2008 15:17
Откуда: шиномонтаж-подольск.рф
Контактная информация:

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение shinapodolsk »

Злой писал(а):из Ерино наблюдал фонарики надвигающиеся практически горизонтально на 4й микрорайон :)
burn233043
в окна никому не залетели? :roll:
Ты в Ерино живешь? :shock: Сосед,получается.... :-k
шиномонтаж-подольск.рф
Аватара пользователя
burn233043
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:42

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение burn233043 »

Katrina писал(а): А это может несовсем в тему, если что простите, просто на следующий день решили поехать за другим фонариком, купили в Мистере шарике, довольные вечером распаковали и вся радость прошла. Мало того что весь фонарь был в дырках, так и фонарем его не назовешь, верхушка вообще не была склеена. Это я к тому что если намечается какое мероприятие, праздник, свадьба, всё надо заранее проверять.
Катрин, таже тема..... Я покупал 3 шарика за 250, 500 рублей и они все(!!!) были с не склеенным верхом, спасибо что по счастливой случайности в машине был скотч(сам не ожидал)..... Так что туда больше нини....
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"! Остальные 51%: "херня... смотри как надо"/
Аватара пользователя
burn233043
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012 13:42

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение burn233043 »

Злой писал(а): в окна никому не залетели? :roll:
вроде никто ещё не жаловался, думаю зимой у всех окна закрыты, а в форточку не пролезит.
49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу"! Остальные 51%: "херня... смотри как надо"/
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Запуск небесных фонариков в Подольске 26.11

Сообщение SPeaker »

А почему нигде нет информации о том, что в Ерино в первый день лета тоже запускали фонарики? Было клево, постараюсь пару фоток запостить.
Хорошо бы из названия темы убрать дату и в дальнейшем постить сюда информацию о всех подобных мероприятиях.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Запуск небесных фонариков

Сообщение SPeaker »

Как обещал, пара фоток. Брал с собой только портретный объектив, поэтому панорам и общих кадров не получилось.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Запуск небесных фонариков

Сообщение Линка »

Как красиво!
А правда, почему не было информации?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Запуск небесных фонариков

Сообщение Ikra »

вчера в одноклассниках была информация, что 7.10, в вскр в кутузово будет запуск в 19.30! В честь дня города. На пересечении сосновой и еще ул, там где остановка рядом с лесом. Вот 8-)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Запуск небесных фонариков

Сообщение Линка »

Ikra писал(а):будет запуск в 19.30
оч.мне понравились фонарики, но вот запуск под холодным осенним дождиком - не факт что прикольно :naughty:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Запуск небесных фонариков

Сообщение Ikra »

Линка писал(а):
Ikra писал(а):будет запуск в 19.30
оч.мне понравились фонарики, но вот запуск под холодным осенним дождиком - не факт что прикольно :naughty:

ну не факт что будет дождь.. Если не будет - поедем с ребятенком пускать, а потом на салют
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Запуск небесных фонариков

Сообщение Yall »

Ikra писал(а): ну не факт что будет дождь.. Если не будет - поедем с ребятенком пускать, а потом на салют
салют де обещают?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Запуск небесных фонариков

Сообщение Ikra »

Yall писал(а):
Ikra писал(а): ну не факт что будет дождь.. Если не будет - поедем с ребятенком пускать, а потом на салют
салют де обещают?
Салют в сквере поколений в 21.00

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/10156
Аватара пользователя
Vikus
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012 00:08

Запуск небесных фонариков

Сообщение Vikus »

Уважаемые организаторы, Напишите, плиз, когда будет следующий запуск в Подольске. Уж очень хочется поучаствовать в таком добром мероприятии! :5+:
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Запуск небесных фонариков

Сообщение SPeaker »

Да, с распространением инфы туго... Но ща уже и сезон кончается, удовольствия не много коченеть на морозе под дождем.
А так, я тоже хочу еще попасть, пофоткать, зарядиться положительными эмоциями... Так что постите сюда о всех подобных мероприятиях!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Запуск небесных фонариков

Сообщение гоша »

Во вторую мировую японцы подобным увлекались. Тож шарики запускали...в Америку.
С язвой сибирской,чумой...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Пачули
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2014 22:17

Запуск небесных фонариков

Сообщение Пачули »

В этом году когда и где откроют сезон? Очень хочется и поучаствовать, и полюбоваться.
Если жизнь ставит на колени — стоя на коленях, пять минут помолись, а потом вставай и иди дальше.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Запуск небесных фонариков

Сообщение летучка »

Хотел я сам недавно написать про вред этих самых КИТАЙКИХ ЛЕТАЮЩИХ ФОНАРЕЙ, а точнее горящего мусора, а тут как раз на статью наткнулся! Картинки взяты с сайта, но в нашем городе Кирове картина ещё хуже. Своими двумя глазами со зрением в единицу я видел как на этих фонарях болтаются запутавшиеся мёртвые птицы, как из под снега вытаскивают десятки этого мусора, как вокруг упавших фонарей десятки квадратных метров обгоревшей травы!
Пётр Марин

ВРЕД И ОПАСНОСТЬ КИТАЙСКИХ ЛЕТАЮЩИХ ФОНАРИКОВ

Сравнительно новая народная забава "Запуск китайских летающих фонариков" не такая уж безопасная и экологичная, как уверяют их продавцы. Естественно, во главе и у истоков популярного развлечения стоят деньги. На китайских сайтах стоимость фонариков меньше 50 центов, а реализовывают их по 5-10 у.е. за штучку. Заработать на них просто. Достаточно создать группу "Вконтакте": "Романтический вечер в вашем городе. массовый запуск небесных фонариков" и всем пришедшим реализовывать фонарики желаний по цене, насколько хватает совести.
При том, что действо получается совсем не такое красивое, как в мультфильме "Рапунцель":
оно еще и очень опасное и неэкологичное. Запуск таких фонарей давно запрещен во многих странах мира и только у нас, наоборот, набирает обороты.

Чем же вредны горящие " летающие лампочки"?

1) Опасность пожара остается всегда. Известны случаи, когда от горящих фонариков загорались деревья, машины с мебелью, и даже выгорали балконы. От них даже киноиндустрия страдает: "Пожар едва не случился на территории Киноконцерна Мосфильм, где фонарики со свечами приземлились на деревянные декорации съемочных площадок и мягкую кровлю съемочные павильонов. В момент приземления оболочки фонариков стали загораться и только оперативные действия работников пожарной охраны Мосфильма помогли предотвратить пожар".
Из-за того, что "фонарики желаний" особенно популярны на свадьбах, то много ЧП происходит именно на этом празднике. То платье у невесты загорится, то горящий объект влетит в лоб матери жениха, оставив огромный ожог на лбу, или упадет на дорогой лимузин, так что все "свадебные" деньги молодоженам приходится отдавать владельцу машины.
Наиболее опасна ситуация если фонарик зацепился за дерево. Может сгореть только одна ветка дерева, а ведь может случиться лесной пожар.

2) От них страдают животные
Чаще всего каркас таких фонариков сделан из проволоки, в который, как в ловушку, попадают небольшие животные. Они погибают от голода или невозможности передвигаться.
Сгоревшие частицы проволоки, попадая в корм к большим рогатым животным, буквально разрывают им внутренности. Это касается как домашних, так и диких животных.

3) Угрожают безопасности полетов
Если рядом с аэропортом находится популярное место запуска китайских фонариков, то они создают реальную угрозу и опасность для воздушного транспорта. Они четко, под углом 90 градусов, пересекают посадочный курс самолета. Они двигаются при помощи тепла, и набирая большую высоту летят в сторону аэродрома, когда самолет заходит на посадку.

4) Загрязняют окружающую среду
Небесные летающие фонарики не сгорают полностью, а просто падают на землю, становясь простым мусором.

Запуск небесных фонариков запрещён во многих государствах мира, за нарушение предусмотрены серьезные штрафы и даже уголовная ответственность. Металлический каркас от фонариков зацепляется на радио-вышках и линиях электропроводов и приводит к замыканиям электросети и выходу из строя дорогостоящего оборудования. Не успевшие потухнуть перед приземлением свечи поджигают строения и даже уничтожают целые леса. Известны случаи вывода из строя электростанции и возникновения пожара в высотном жилом доме, приведшего к гибели людей.

Думаю, перечисленных причин достаточно, чтобы украшать свою жизнь другими, более полезными и экологичными вещами.
Вложения
4AWCItbZ_HQ.jpg
L8uPe7_Lsq0.jpg
Lexa228
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2015 15:31

Запуск небесных фонариков

Сообщение Lexa228 »

Предлагаю еще раз собраться! Вот можно заказать фонарики удалено. При большом заказе скидочку оформят. Круто будет!
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Запуск небесных фонариков

Сообщение Zaxarov »

иди в жопу со своими шариками
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Запуск небесных фонариков

Сообщение хотабыч »

Zaxarov писал(а):иди в жопу со своими шариками
лучше пусть шарики идут ему в жопу :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»