Аквариум

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

почему же сразу зло? грунт кое-где слегка шевелится, но это даже хорошо)) не будет застойных зон. сифоном-то не везде потыкаешь, а так есть кому взрыхлить.
у меня не граниферы, а как раз туберкуляты.
и хелены жрут их ОЧЕНЬ охотно(( высасывают со свистом, аж внутрь, в меланьину раковину, почти целиком заползают.
ну, на вкус и цвет... мне нравились банальные ампулярии с фиолетово-синей ногой и оранжевыми "глазами")) а сестра говорила "брррр, мертвяки какие-то ползают" - у каждого свои ассоциации)
но - или ампулярии, или трава...

ака хороший ресурс.. но правила жОсткие, злые модераторы, плюсы и баны всякие. в подольской ветке типа всю аквариумную дребедень обсуждать нельзя. только встречи и что там еще местное. а смысл? я конечно понимаю, что никто на эти правила не смотрит, но лично мне очень неуютно.
а в плане почитать - да, ресурс хороший.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Да любое модераторство,своего рода зло. Вот,к примеру,киевский сайт. Заполнил длинющую анкету,зарегился. Да не тут то дело было. Нужно обязательно пройти личное собеседование с модером! И только днём. А я на работе. Ну и фтопку его. Слава богу читать можно и так. А это один из лутших ресурсов,особенно по технике и самоделкам. Украинцы буквально помешаны на аквариумистике. Замечательный ресурс Аквафанат,тоже украинский. Тут много по наноаквариумистике.
Если же возникают сложные вопросы,или необходимо определить что то выходящее за рамки ваших понятий, можно пользоваться Тропикой. Тут сидит замечательный дядька Потехин. Большой фанат разной экзотики. Вспоминаю,как мы с ним определяли редчайшую водоросль из моей банки - батрахоспермум. Буквально на днях ребята помогли с гидрохимией. Тут же вводят в культуру водяных светлячков. Если интересуют мхи,редчайшие растения,пользуйтесь Акваплантом.
К сожалению,сайт Юдакова на деле оказывается самым бесполезным для любителей.Там люди сами в себе. Также не информативна живая вода. Хотя тут можно встретить очень интересные обзоры по рыбе.Вот,в принципе,и всё,что есть интересного в сети. Все остальные ресурсы простая тусня и плагиат.
http://www.aquafanat.com.ua/forum/
http://www.tropica.ru/forum/
http://forum.aquaplants.ru/
http://www.aquaforum.ua/
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

дядя Женя писал(а):Да любое модераторство,своего рода зло.
Не соглашусь, пожалуй ;)
Вот яркий пример результатов либерализма в модераторстве:
К сожалению,сайт Юдакова на деле оказывается самым бесполезным для любителей.Там люди сами в себе.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Я не знаю,что такое либерализм,но Славик может себе позволить много. :) Его сайт, для него любимого и его друзей. Это типа самоутверждения. Люди взрослые,всё познавшие, всего достигшие. Ругать я его не имею права. Бесполезным я его назвал только лишь из за малой информативности,соответственно и малой пользы для любителей.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Аквариум

Сообщение Татьяна1986 »

мда,прежде чем такого сома покупать 100 раз нужно подумать)))) у меня он из милого малыша превратился во всепожирающее тело!!!


Моревна! тогда наберу в понедельник!
Serofims
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2011 13:32

Аквариум

Сообщение Serofims »

а у нас какойто варинат сома, уменьшеный, сантиметров в 15=)
http://saki.kr.ua Саки
kdakhin
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение kdakhin »

[quote="Татьяна1986"]мда,прежде чем такого сома покупать 100 раз нужно подумать)))) у меня он из милого малыша превратился во всепожирающее тело!!!

мне его подарили!!!! Спас от путешествия в канализацию!!!!)))))

Моревна, а Татьяне весь мох отдадите???? Взял бы немного на развод))))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

kdakhin,
вот вы мужчины, чуть что, сразу на развод)
мох пополам поделю. думаю, Татьяна не обидится. см. личку.

Serofims,
фото в студию)

давно тут не было фоток, в самом деле.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

Всем привет. Кто-нибудь держит в аквариуме креветок?
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Аквариум

Сообщение Татьяна1986 »

muzzy109 писал(а):Всем привет. Кто-нибудь держит в аквариуме креветок?
да!
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

Татьяна1986 писал(а):
muzzy109 писал(а):Всем привет. Кто-нибудь держит в аквариуме креветок?
да!
Давай дружить))) У меня есть вишни и одна стеклянная. Хочу еще вишенок. Если есть я бы купил.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

дядя Женя писал(а):При этом не оказывает влияния на животных и растения. Также глут является источником со2 для растений.
Женя ну ты тут погорячился: глут выносит на ура такие растения как валлиснерия,роголистник, печоночные мхи типа ричии. пузырчатка тоже сдыхает.
помнишь про статью: http://aquariumland.ru/articles_reviews/glut.html
Так вот, автор этой статьи, а если быть более точным, то это изначально был диплом одного бывшего студента, сказал что глуту противостоять не могут чисто водные растения, зато болотники никак не реагируют на глутаровый альдегид.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

muzzy109,
дядя Женя где-то выше предлагал отсыпать вишень, можно постучаться к нему.

Татьяна1986,
звонка так и не было... теперь мох только кусочком мл 300-350, или побольше, но через месяц-полтора.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

Моревна спасибо
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Дим,я же уже рассказывал,что глутом наношу точечные удары по нитчатке. Моноселениум не реагирует,если не лить концентрированный.
Первые попытки были не удачны. А сейчас у меня всё закалённое в борьбе за жизнь. Впрочем я вношу не опасные дозы.

Ну народ,вы и даёте! Где взять вишенок,поделитесь кусочком мха. Скока раз нада писать,раздаю бесплатно!!! Только вчера ВЫКИНУЛ литра три мха. Не досуг мне торговать, если есть желание,цену сами себе определите.
Также есть травка для кубиков (маленьких аквариумов). Но не в больших количествах.
На сегодня есть семь видов мхов,что то можно пучками,что то по веточке,две.
Есть хемиантус микрантомоидес,стаурогин,лимнофила,погостемон хелфера,элеохарис карликовый,лялиопсис(тепличный). Есть несколько видов криптокорин.
В скором временя подрастут российские супер улитки теодоксусы,но это только для друзей или дорого.

Вообщето,надо всем встретится. Вот щас новый магазинчик открылся,вроде центр города,всем будет удобно. Валера замышляет замутить большой выезд на птичку в средине сентября. Если соберёмся,можно на нескольких машинах. Да и когда познакомимся,отпадут вопросы типа у кого чо есть. Основное правило наших аквариумистов: дай другу,на случай если у тебя погибнет. Так и получается,купил себе травку,поделился с Валерой. У меня не пошла,у него пожалуйста.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

За встречу обеими За. Дату и время. А магазинчик кстати так себе. Че та у них вода во всех аквасах цветет. Не айс. :-k :-k :-k
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

Кто в асе, стучитесь, пообщаемся. shiny:
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Эх, дядя Женя....
В тихую с Валерой вы там обмениваетесь, а про меня совсем забыли.
Кстати, ты когда бликсу у меня собираешься забирать? А то 1/4 площади дна уже заняла.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

muzzy109 писал(а):За встречу обеими За. Дату и время. А магазинчик кстати так себе. Че та у них вода во всех аквасах цветет. Не айс. :-k :-k :-k
Женя говорит,что у магаза есть потенциал. При правильном подходе он будет довольно успешным для аквариумистов.
А то что пока там не очень благополучно, то это временно: ща температура понизится и перестанет цвести.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

вчера была в районе рынка, видела вывеску зоомагазина Кэтс и догз в здании Перекрестка. о нем речь? что-то больше не заметила тематических вывесок. будет время - загляну внутрь, любопытно.

встреча это гут, но я тетка безлошадная, мне и по Подольску-то часто некогда/лень прокатиться, а уж дальше Подольска и вовсе ..... можно общий чат в скайпе замутить, вроде как мини-встреча.
а на Птичку собираетесь рано-рано утром за живностью или просто прогуляться?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Марья, в последний раз мы вылазку делали в августе на моей машине: я заехал за Валерой,а потом за Женей.
Татьяна вроде хотела поехать, но мы выехали в 6 утра и она отказалась.
На птичку едем по разному: в основном чего нибудь прикупить да и так пятаком поводить.
Скорее всего последующие вылазки на птичку будут проходить по тому же сценарию,только если поедет много людей, то будет еще машины.

Магазин в ТЦ Советский. На его месте когда-то киоски стояли.Магазин прямо напротив входа.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Дим,когда мох привозил , за бликсу забыл? А я чел стеснительный, не хочу надоедать. Мох пошёл.
Ну а встреча,это только в мечтах.Третий год собираемся уже,целых три аквариумиста у нас. И то один из них засланный :)
Мария,а чо себя в тётки записала? Тогда я на инвалидном кресле подъеду. Магазин не в Перекрёстке,а на перекрёстке между остановкой и детским миром.
Действительно пока не айс,но торговля это мрак.Перцу надо развернуться,нужен доход. Вот и торгует пока ширпотребом. Впрочем,вся торговля в городе по принципу: бери что есть,скажи спасибо и сваливай!
Была бы возможность создать клуб,как это принято на западе... Я год назад надыбал сайт словакии,у них и клуб,и свой журнал,люди даже в командировки ездят за редкостями. А уж когда увидел на фотке, как торгуют.... вощем словов нет. У нас свинарник.
Эх,депутатика бы заинтересованного,мож чо и сдвинулось бы. Всё вроде для начала есть,и энтузиазм,и желание,и химики,и ботаники.
Фотки не впихиваются,не знаю по какой причине.Пробовал разного формата,размера,четырьмя браузерами,двумя операционками. Видимо функция временно не работает.

Кому на неделе улитки Хелены нужны? Выкину,банка уходит в эксперемент.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

Дядь Жень. Поменяю пару улиток и вишенок на пиво. Где встретиться реально и когда?
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

Масацембел нужен кому? Сантиметров 10-12. У меня их 2, дерутся.
Последний раз редактировалось muzzy109 14 авг 2011 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Блин, Женя задрал ты со своей стеснительностью...
Ща реально мешается бликса.

А по поводу встречи: забыл как в первый раз за Администрацией сидели и пиво пили? Тогда еще и селитру мы с тобой купили.
Это ща все встречи либо на птичке, либо я к Валерке приезжаю и тогда рвем к тебе.
По поводу засланного: это ты про меня? А между прочим по паспорту у меня прописка г.Климовск Почтовый переулок и неважно что я там не живу))))

P.S. Во вторник собираюсь в Климовск,а потом в Подольск к Валерке:могу завезти тебе бликсы. Сколько корней привезти?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Дим,давай пару-тройку и на работу. А если прописан в Климовске,это означает Подольск? Ну ты там в своей контрразведке даёшь! :)
И ваще,люди,кому что от дедуни надо, самое удобное в будни с 10 до 16. Приёмная находится ; кутузовская,мебельный центр Вагант. Дальше, либо у охранника спросить электрика,либо зайти в ворота или калитку перед зданием,дверь на углу под лестницей. Здание жёлтое , по левой стороне дороги.
muzzy109 , когда удобно подъехать? Принесу из дома породистых,на месте добавлю прозрачных и улиток. Телефон в личку давал,звони. Пыво не надо,принеси спасибо.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

Аквариум

Сообщение Sebbb »

Ну раз Климовчан тут не жалуют....пойду я к своим.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Аквариум

Сообщение Татьяна1986 »

Моревна!приношу свои извинения! уезжала и времени вообще не было заглянуть.
на счет нового магазина: зашла туда сразу после открытия,смотрю неончики по 30 рубликов,приобрела 5 штук ,радостная прибежала домой,думаю если норм все будет еще куплю.прихожу через недельку так они уже 50 руб!!!!!!!! решила что это уже слишком! а по началу магаз заинтересовал... смысл только теперь на птичку гонять!!! надеюсь ,что в следующий раз получится!


Дядь Женя,тоже никак не могу до тебя дойти за криптокоринами и еще по поводу света хотела посоветоваться!
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Аквариум

Сообщение Татьяна1986 »

muzzy109 писал(а):
Татьяна1986 писал(а):
muzzy109 писал(а):Всем привет. Кто-нибудь держит в аквариуме креветок?
да!
Давай дружить))) У меня есть вишни и одна стеклянная. Хочу еще вишенок. Если есть я бы купил.
у меня уже несосчитать их,расплодились и мелкие уже не боятся выбегать кушать со взрослыми!!!!
а креветок либо у дядь Жени можно взять, либо я могу отдать через пару недель молодняк!!!)))
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

Аквариум

Сообщение muzzy109 »

Спасибо, Таня, я с дядь Женей уже договорился. Возьму у него и кревасиков и улиток. :)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Sebbb писал(а):Ну раз Климовчан тут не жалуют....пойду я к своим.
вернись, я все прощу! (с) :D

кстати, сорри за оффтоп, Климовск это уже Москва или таки нет? я, оказывается, теперь могу в Москву пешком, потому что Дубровицы через дорогу - это вроде как уже мск...

а если по теме:
Таня, лучше покупать сразу всю стайку, сколько надо) если все ок - то повезло, празднуем. а если вдруг заболеют, то все равно лечить - какая разница, 5шт или 25. ради 5шт даже как-то жмотно будет покупать пузырек с лекарством)
засада может быть еще и в том, что пробная партия может сидеть в магазине уже давно и быть условно здоровой, купили, подождали, все ок, пошли за второй - а там уже другая, свежепривезенная партия, и что там на ней сидит... принесешь такую, плюхнешь сразу в акв (ну с первой-то партией все было ок!), а назавтра все рыбы в манке или еще что похуже.
и на ушко шепну, что на карантинной базе на Серпуховской неон в розницу по 25рупий, тока тссс!
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Аквариум

Сообщение Татьяна1986 »

ну мне повезло,все с рыбами отлично!! а покупала я их к креветкам,поэтому 25 штук мне и не надо. вот штучек 5 бы еще взяла.может есть у кого????особо нет возможности мотаться далеко.взяла бы с удовольствием!
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

Моревна писал(а): и на ушко шепну, что на карантинной базе на Серпуховской неон в розницу по 25рупий, тока тссс!
Мария, а на Серпуховской в розницу покупать можно? Я думал там только опт.
П.С. Ваши неончики вымахали уже см по 5. И со скалярками прекрасно ужились. Скалярии хоть уже и взрослые но даже гуппи не трогают, так что напрасно критиковали меня! :)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Игорь323,
ну, розничная колонка цен у карантина есть. "это жжж неспроста!" (с)
так что думаю да, можно и в розницу. по крайней мере за L-сомами Виктор оч приглашал форумчан-подольчан) если что нужно, я еду туда завтра, могу захватить пакетик.

у меня неончики как-то поскромнее растут) наверное кормлю маловато.
хорошо, что ужились со скалярами.. не у всех такое чудо происходит.
С уважением, Марья
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

Хм.. розничной колонки я что-то не видел, только мелький опт.. Может не там смотрю.. (Вайлдфиш.ру правильно?)
А L-сомы это все-таки более штучный товар.
Но пока то особо ничего не нужно, это я так на будущее..
Может креветок еще взять попозже, ато я креветочник пока небольшой правда на 10 литров все-таки сделал с вишнями и аманками, думаю если пойдет, то еще кого-нибудь к ним подсадить.
А неончики в общем аквариуме питаются хорошо в основном конечно сушка, но пару раз в неделю вместе со скалярками им мотыль и коретра перепадает.. :)
Ответить

Вернуться в «Болтология»