Легализация оружия

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Купите ли вы себе огнестрельное оружие?

да
66
73%
нет
25
27%
 
Всего голосов: 91
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Легализация оружия

Сообщение papa_jons »

Китайский шпион писал(а):Что послужило поводом выстрела в голову?
это же не дуэль, ждать ответного хода чтоль
все как в драке- по почкам, следом хук справа на добитие pardon:
пускай лучше спасибо скажет, что молодой стрелять не стал
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

Китайский шпион писал(а):
zulu123 писал(а):
Китайский шпион писал(а):Как выяснилось жить в коммунизме где нет ни у кого оружия куда безопаснее, чем в вооружённом капитализм
до 70-ых мелкашка вообще в хозмагах продавалась... без разрешений и чего-то еще.. и ниче..
Поэтому надо раздать всем по стволу?
зачем раздать? кому надо пусть на законных основания проходя через все процедуры приобретает.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Легализация оружия

Сообщение Китайский шпион »

Вот кстати интересная версия :)
http://shoei.livejournal.com/55616.html
Всё вроде логично, но может всё было совсем по другому. Интересно что же там происходило за кадром на самом деле, заинтриговало как криминальное чтиво :)
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Легализация оружия

Сообщение zulu123 »

Китайский шпион
причем очень похожее на правду видео. молодой когда достал не стрелял, только проорал что-то. значит действительно была опасность...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
amsterdam
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 15:23

Легализация оружия

Сообщение amsterdam »

На записи мужчины говорят несколько фраз, но звука нет. Мы показали видео людям, умеющим читать по губам.
- В самом начале тот, что постарше, говорит: «Иди сюда». Он явно раздражен тем, что на него смотрят с вызовом. Потом своему младшему товарищу: «Он идет». Затем ставит сумку на пол и достает пистолет, - рассказал «КП» один из пользователей сайта «Страна глухих», где общаются глухие и слабослышащие люди.
Мужчина стреляет, дагестанец ранен. Перед тем, как выйти из вагона, товарищ стрелявшего вдруг тоже достает пистолет, наводит на раненого и произносит какую-то фразу.
- Парень требует: «Нож убрали» (именно во множественном числе, - прим. ред.), - объясняет наш собеседник.
«Убрали»? Выходит, что у пострадавшего был напарник?
- Мне кажется, что мужчины отстрелялись от спланированного нападения, - рассказал «КП» москвич Александр Михайлов, несколько лет проработавший руководителем охранного предприятия. - Они явно везут сумку с чем-то ценным, а дагестанец не случайно нарывается на конфликт. Заметьте: из ближнего правого угла выходит второй человек, который потом помогает дагестанцу (в тренировочных штанах и толстовке с капюшоном, - прим. ред.). Кажется, их было двое изначально. Это могла быть постановка - спровоцировать конфликт, чтобы ограбить.
Кстати, сам Хашим заявил журналистам, что конфликта не было, и расстреляли его ни с того ни с сего. Но писать заявление в полицию не стал.
http://msk.kp.ru/daily/26164/3051953/
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Легализация оружия

Сообщение Китайский шпион »

Своему младшему товарищу он говорит сильно отвернувшись от камеры. Существует методика чтения по губам прямо с затылка?

Частенько в метро ходят с такими сумками и частенько их досматривают, правда не на всех станциях. Стрелявшие внешне ничем не отличаются от других. Видимо журналюги решили поэксплуатировать шутку про джулса и винсента до конца :) Это я про нечто ценное в сумке, которым все неприменно хотят завладеть.

На много интереснее факт отказа писать заявление.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Легализация оружия

Сообщение papa_jons »

Китайский шпион писал(а):Это я про нечто ценное в сумке, которым все неприменно хотят завладеть.
а пасти типа не могли ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

Китайский шпион писал(а):На много интереснее факт отказа писать заявление.
Это ж западло у реальных пацанов. :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Легализация оружия

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):
Китайский шпион писал(а):На много интереснее факт отказа писать заявление.
Это ж западло у реальных пацанов. :)
палево это, так же как и у автоподставщиков
сразу на карандаш попадаешь :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Легализация оружия

Сообщение Китайский шпион »

papa_jons писал(а):
Китайский шпион писал(а):Это я про нечто ценное в сумке, которым все неприменно хотят завладеть.
а пасти типа не могли ?
Если бы пасли, то раскрываться не стали бы. Отжать сумку в метро сложнее чем в городе: патрули, камеры, свидетели, осмотры при входе\выходе - к чему такие сложности? Реально думаешь у них была сумка полная денег? :)
Зубр писал(а):
Китайский шпион писал(а):На много интереснее факт отказа писать заявление.
Это ж западло у реальных пацанов. :)
Западло на своих, таких же реальных пацанов, а на лохов обпишись. Это заявление вообще может быть частью схемы отжима ценностей.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Легализация оружия

Сообщение papa_jons »

Китайский шпион писал(а):к чему такие сложности?
ты их с 12-ти друзьями оушена то не путай ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

Китайский шпион
жаловаться западло :) даже на администрацию колонии. Раз жалуешься, значит терпила.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):
Зубр писал(а):
Китайский шпион писал(а):На много интереснее факт отказа писать заявление.
Это ж западло у реальных пацанов. :)
палево это, так же как и у автоподставщиков
сразу на карандаш попадаешь :)
на карандаш полюбому уже попал
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Легализация оружия

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):на карандаш полюбому уже попал
возможно, т.к. в данном случае резонанс был
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):
Зубр писал(а):на карандаш полюбому уже попал
возможно, т.к. в данном случае резонанс был
если обратился с ранением в больницу/травмпункт полюбому на карандаш попадает
Pbl6A4OK
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:25

Легализация оружия

Сообщение Pbl6A4OK »

Статья Номада так себе. По этому поводу Никонов книжку целую написал -"Здравствуй, оружие! Презумпция здравого смысла". Вот там все плюсы свободного ношения оружия чооотко описаны :5+: . С фактами, Цифрами и т.д.
А так - да, я за! 8-)
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Легализация оружия

Сообщение Китайский шпион »

Pbl6A4OK
Тот самый Никонов?
http://www.youtube.com/watch?v=UmUAEWZedcI
Pbl6A4OK
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:25

Легализация оружия

Сообщение Pbl6A4OK »

Да, тот самый :oops:
Стремновато конечно выглядит...Но пишет все равно интересно и по делу :clap:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

Неизвестные зарезали 27 человек на вокзале в Китае, еще 109 ранены

http://news.mail.ru/incident/17196612/

при желании и ножом можно бед наделать
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Легализация оружия

Сообщение SuNpab »

Теракт в китайском Куньмине был организован уйгурскими сепаратистами
В поднебесной свои мусульманские бородачи. Жаль из за очередных отморозей будут давить на мастеров. А пчаки это же уйгурское культурное достояние.
Эх блин успел только складной привезти , теперь наверно фиг купишь что длиннее пальца.
На примете были.
пчак 1.jpeg
пчак 2.jpeg
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

SuNpab
так пчаки это хозбыт, провезешь без проблем в багаже.
на фото только не аутентичные пчаки. И не корды.
фото складного пчака запости пож. Видел только единожды российского мастера, но складной это уже не пчак.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Легализация оружия

Сообщение SuNpab »

Складной подарил сестре, вот фотка похожего. Недорогой без инкрустации и всяких дорогих вставок.
Не аутентичный потому что прямой? Шут их знает в вопрос не вникал.
пчак 3.jpeg
Так я почтой заказывал ножик, говорят после прошлого восстания уйгуров ввели контроль сильный. Не известно как аукнется эта поножовщина.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
extravert
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 22:12

Легализация оружия

Сообщение extravert »

Делюсь своим опытом с Подольчанами. В начале января 2014 года у меня появилась мысль о получении лицензии на оружие. Сначала конечно начал шерстить форумы и собрал список нужных документов(могу что-то пропустить, пишу по памяти):
-Фотки 3х4
-Свидетельство об окончании курсов безопасного обращения с оружием
-Справка 046
-Паспорт
-Копии всех документов
-Заявление(на месте дадут)

Справку из поликлиники получил, копии сделал, сфоткался. Тут встал вопрос о прохождении курсов. Нагуглил центр Витязь, через неделю поехал туда, стоит кстати 5000р, курсы проходите за 1 сутки, теория и тир. Кстати даже снял видео, смотрите на ютубе "экзамен ОЛРР Подольск". Теория это понятно, зубрите правила обращения и Закон об Оружии. В тире стреляете не с травмата, а с боевого) И не только с пистолета, там есть карабин М4. Сам я ни разу не держал не то что огнестрел, а даже травмат) Ну думал завалю в первый раз, но ничего, все прошло гладко, на точность никто не смотрит, главное не махайте им и не держите палец на спусковом крючке до команды "Огонь". Собственно получил я сертификат, тут же сделал копии и отправился в ОЛРР. Мне вручили акт о проверке.
Тут началось самое интересное. Пришел я в участок по месту жительства, с гордым видом сдаю акт. Ухожу домой жду участкового. Неделю. Две недели. Никто не идет. Тут я вспомнил, что участкового лучше вылавливать самому, так как ждать можно месяц пока он там очухается и заглянет в папочку. Пришлось ехать в участок самому. Приехал, зашел к участковому, говорю так и так, мол все понимаю, давайте возьмем акт, у меня есть паспорт от сейфа и его размеры, чтобы вас не гонять давайте составим акт. Даже фотку сейфа показал. Он без проблем акт заполнил и вручил мне обратно. Через неделю приношу акт в ОЛРР. Осталось ждать 2 недели и я наконец смогу купить себе ствол!(Так я думал :) ) Проходит 2 недели. Я прихожу в ОЛРР(Кстати хочу заметить очереди там не такие уж километровые и к 10 туда приезжать не обязательно, всегда сидит 2-3 инспектора и быстро всех обслуживают). Говорю я за лицензией. Инспетора переглядываются, говорят приходи ка ты парень через недельку, еще не готово. Сделав Okay-Face ухожу из лицензионки.
Кстати травмат я себе выбрал Grand-Power T12 . Мощная штука, но дорогая, описывать не буду, сами прогуглите. Прихожу через недельку. Слава богам! Лицензия готова. Мне выдают зелененькую бумажку с 3я секциями. Я в недоумении сижу и читаю что это за хрень) Лицензия только на покупку :D . Значит дело обстоит как. На листовке 3 секции. Эту бумажку я предъявляю продавцу. Одну секцию он отрывает и оставляет себе, одну оставляю себе, а третью после покупки отдаю инспектору ОЛРР.
Купив ствол прихожу в притык к инспекторам, говорю успел давайте мне лицензию мою xD . Инспектор осмотрел ствол, выдал акт. Говорит сегодня не успеем, надо еще фотки 3х4 2 штуки, паспорт и копию его) Балин, еще неделю ждать придется(
Я приехал домой, тут же встал вопрос, можно ли уже сейчас ходить со стволом и лицензией на покупку. Короче полистал форумы и выяснилось, что лучше не рисковать и подождать когда выдадут лицензию на ношение. Окей.
Прихожу через неделю. Все документы готовы, ну думаю наконец-то. А вот хрен. Инспектор выдает новое заявление. Теперь на ношение. Я заполняю его и он говорит подождите еще 2 недели и приходите xD . Я в шоке, еще 2 недели ждать!
Окей, жду значит 2 недели. И вот оно наконец-то! Мне выдают маленькую бумажечку размером чуть более визитки с заголовком "Разрешение РОХа". Ура! Значит смотрю я на календарь а там уже 20 марта xD. Такие дела.

Ну хорошо, пусть будет 2 месяца, если бы я делал все вовремя и ничего не забывал. А так реальный срок 3 месяца. Пока справки сделаешь, пока на курсы наконец запишешься.
PS: Советы:
-При сдаче документов делайте копии всех доков, там вам никто(ясен хрен) делать их не будет, хоть и стоит там у них МФУ.
-За недельку до получения лучше все таки отзвониться в ОЛРР, а забудут про вас и отправят как меня на еще одну неделю томительных ожиданий.
-Когда пойдете получать лицензию на покупку, лучше придите пораньше, а потом сразу в ТЕМП(Лично там покупал свой ствол, выбор у них большой) , тот что в Климовске. Почему пораньше? Когда я приехал в ТЕМП, то очередь там начиналась аж с улицы! Хз , мож мне так повезло, но все равно. А после магаза сразу в ОЛРР, заполняйте второе заявление и сдавайте.

Вроде бы все рассказал. Ну и конечно читайте закон об оружии и применяйте его только в крайнем случае, если не хотите, если не сесть, то 2х лет беготни по судам. На курсах парень спросил, мол если его машину бьют битой, то может ли он стрелять в того кто бьет. Жирный дядька сказал "Без раздумий стреляй!!11 Это же твоя собственность!111 В законе написано что ты можешь защищать свою собственность!11" . Сразу видно , что он теоретик еще тот. Судебное разбирательство затянется года на 2 и в итоге вы проклянете тот день когда получили оружие. Прокурору легче вас засудить, чем дать оправдательный приговор.
Лично для себя я брал как защиту от собак. Ну не любят они меня, чеж тут поделаешь =)

PSS Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт =) Если у кого-нибудь есть вопросы, с удовольствием отвечу мой Vk: vk.com/extrav3rt и email: extrav3rt@gmail.com
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

extravert писал(а): Лично для себя я брал как защиту от собак. Ну не любят они меня, чеж тут поделаешь =)
многие так говорят.
от собак куча других способов защитится :)
extravert
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 22:12

Легализация оружия

Сообщение extravert »

Зубр писал(а):
extravert писал(а): Лично для себя я брал как защиту от собак. Ну не любят они меня, чеж тут поделаешь =)
многие так говорят.
от собак куча других способов защитится :)
Ага, только травмат самый надежный. Случай был, иду я в универ, темными дворами до станции Кутузовская. Тут смотрю пёсик выходит, ну и с недобрым видом начинает подходить, у меня был балон Black-25 в кармане, его рекомендовали как самое надежное в ветреную погоду. Не долго думая распылил в сторону пса. Он отпрыгнул метра на 2, но тут же порыв ветра направил часть перца в мою сторону и в универе на всех парах я кашлял чуть ли не каждую минуту. Если бы балона не было пришлось бы прыгать по машинам как марио по трубам)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Легализация оружия

Сообщение Зубр »

extravert писал(а):
Зубр писал(а):
extravert писал(а): Лично для себя я брал как защиту от собак. Ну не любят они меня, чеж тут поделаешь =)
многие так говорят.
от собак куча других способов защитится :)
Ага, только травмат самый надежный. Случай был, иду я в универ, темными дворами до станции Кутузовская. Тут смотрю пёсик выходит, ну и с недобрым видом начинает подходить, у меня был балон Black-25 в кармане, его рекомендовали как самое надежное в ветреную погоду. Не долго думая распылил в сторону пса. Он отпрыгнул метра на 2, но тут же порыв ветра направил часть перца в мою сторону и в универе на всех парах я кашлял чуть ли не каждую минуту. Если бы балона не было пришлось бы прыгать по машинам как марио по трубам)
:)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Легализация оружия

Сообщение Tarsius »

Правительство одобрило изменения в «Правилах оборота гражданского и служебного оружия», разрешив гражданам, имеющим необходимые документы, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

...

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Кроме того, в эту категорию входят газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.
© http://russian.rt.com/article/60190
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Легализация оружия

Сообщение HIPP »

Tarsius писал(а):
Правительство одобрило изменения в «Правилах оборота гражданского и служебного оружия», разрешив гражданам, имеющим необходимые документы, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

...

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Кроме того, в эту категорию входят газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.
© http://russian.rt.com/article/60190
Видимо, изменение в этом.
Как думаешь, много людей с официальными охотничьими ружьями на улице появятся ?
Эта категория - самая адекватная из тех,кто был перечислен в списке. Им это нафиг не надо, имхо.
p.s. Требования к охотникам-владельцам огнестрела пропорционально увеличатся к получению даже "зелёнки".
p.p.s. Вбрасывать новости без своих комментариев - это моветон:
это форум: сказал новость - говори свое мнение. А то как камыш - куда ветер будет дуть, туда и склонишься, а решение , прямо считаю, неоднозначное.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Легализация оружия

Сообщение Севенши »

То есть теперь пьяный полис, может не при исполнении пушку с собой таскать?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Легализация оружия

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а):То есть теперь пьяный полис
Это Правила так называются в целом, как ПДД, например. Изменения же коснулись появления формулировки "оружие самообороны" в целом, к которому отнесли гладкостволы и травматику с пневматикой. Табельное оружие не имеет отношения к ним

Ждем теперь логичных изменений на тему "Превышение необходимой самообороны" в обозримом будущем
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Легализация оружия

Сообщение Севенши »

Ну тогда все ок!
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Легализация оружия

Сообщение HIPP »

Севенши писал(а):То есть теперь пьяный полис, может не при исполнении пушку с собой таскать?
Дружище, мой тебе нескромный совет прочесть, что такое ОООП. Теперь в качестве оружия самообороны можно будет носить теперь еще и охотничье ружье
(если еще не забыл, то в чехле и без патрона в патроннике).
"пьяный полис, может не при исполнении пушку с собой таскать", как ты выразился, может и так его таскать,
пока его не примут свои же собственные коллеги из параллельных ведомств - а таких ведомств много, если что,
меня здесь знающие люди могут поправить и даже опровергнуть мое мнение :)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Легализация оружия

Сообщение HIPP »

Tarsius писал(а):
Севенши писал(а):То есть теперь пьяный полис
Это Правила так называются в целом, как ПДД, например. Изменения же коснулись появления формулировки "оружие самообороны" в целом, к которому отнесли гладкостволы и травматику с пневматикой. Табельное оружие не имеет отношения к ним

Ждем теперь логичных изменений на тему "Превышение необходимой самообороны" в обозримом будущем
Жди, заоблачный ты наш человек :)
как-то не связано это никак с превышением, хоть молоток ты в этот закон добавь и оружием самообороны его назови.
Там вообще другие нормы работают.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Легализация оружия

Сообщение Tarsius »

HIPP писал(а):можно будет носить теперь еще и охотничье ружье
За чертой города и то с условиями дикими, там в изменениях написано все. Просто так разрешили носить только травмику, пневматику и электрошокеры
HIPP писал(а):как-то не связано это никак с превышением
Почему же, по сути узаконили то, что итак было. С травматикой многие бегали, но применять ее нельзя было по факту. Теперь можно, т.е. уже косвенно влияет на решение суда в спорных ситуациях. В дальнейшем линия должна будет продолжена. Гладкоствол в целях самозащиты как-то сам собой преобразуется в защиту частной собственности же :-k
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Легализация оружия

Сообщение HIPP »

Tarsius писал(а):
HIPP писал(а):можно будет носить теперь еще и охотничье ружье
За чертой города и то с условиями дикими, там в изменениях написано все. Просто так разрешили носить только травмику, пневматику и электрошокеры
А как ты его за черту города то вывозил бы, если не через город
HIPP писал(а):как-то не связано это никак с превышением
Tarsius писал(а):Почему же, по сути узаконили то, что итак было. С травматикой многие бегали, но применять ее нельзя было по факту. Теперь можно , т.е. уже косвенно влияет на решение суда в спорных ситуациях. В дальнейшем линия должна будет продолжена. Гладкоствол в целях самозащиты как-то сам собой преобразуется в защиту частной собственности же :-k
Ох, и ж много у тебя в голове опилок, уж извини.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»