Отмена зимнего времени. За и против.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение еуе »

Злой писал(а):и форму донашивать можно, короче полная унификация :)
кстати да
и кетайским портным облегчение какое
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение fort555 »

еуе писал(а):
fort555 писал(а):Эти буквы пишутся на бесчисленном числе табличек, удостоверений, законов, инструкций, положений и др. подзаконных актов.
Вранье. Везде пишется "Министерство внутренних дел", которое, как известно, названия не меняет.
Ты слишком категоричен и поспешен в выводах.
Полно примеров, типа "Опорный пункт милиции", "Отделение милиции" и т.д.
Поверишь на слово или обязательно фото прикреплять?

"Миллиард на вывески

В связи с появлением в России полиции МВД запланировало потратить на смену табличек на зданиях и надписи на автомобилях полмиллиарда рублей. Чиновники хотели сэкономить на табличках, на которых вместо слова ?милиция? написано ?Орган внутренних дел?. Такие вывески менять не планировалось. Однако стало известно, что все главки будут переименованы в главные полицейские управления, а райотделы и управления ? в полицейские части. Таким образом, сменить придется абсолютно все вывески МВД. По подсчетам экспертов, на это потребуется не менее миллиарда.

Начальник финансового управления МВД РФ Светлана Перова на заседании комитета Госдумы по безопасности заявила, что преобразование милиции в полицию обойдется всего в 2,2 млрд руб. По ее словам, хоть эти ?цифры пока предварительные, уже ясно, что 60, 80 или 90 млрд на эти цели не понадобятся?. Такие цифры ранее назывались различными экспертами.

Перова пояснила, на чем удастся сэкономить. Менять, по ее словам, придется только таблички, на которых написано ?милиция?, тогда как на большинстве из них значится ?Отдел внутренних дел?, ?Главное управление внутренних дел? и т.д. На изготовление новых табличек для зданий и наклеек для служебных автомобилей уйдет примерно 500 млн руб., подсчитала начальник финуправления МВД.

Однако, как удалось выяснить РБК daily, на табличках МВД сэкономить не удастся. Все ГУВД в рамках реформы будут переименованы в главные полицейские управления (ГПУ). Районные, окружные управления, отделения и отделы превратятся в полицейские части (ПЧ). Поменяют свое название на полицейское милиция общественной безопасности, криминальная милиция, ОМОН и другие структурные подразделения МВД.

?На самом деле надо заменить всего две буквы, и на этом можно было бы сэкономить, но выглядело бы это ужасно, ? отмечает старший юрист юркомпании ?Налоговик? Павел Ларин. ? Поэтому заменить придется все таблички, все наклейки, а также нагрудные знаки и удостоверения?.

?В стране примерно 40 тыс. отделений милиции. При средней стоимости изготовления официальных табличек от 10 тыс. до 30 тыс. руб., необходимый минимум средств на эти цели приближается к 400 млн руб., ? подсчитал эксперт. ? Автопарк МВД, по самым приблизительным оценкам, составляет не менее 300 тыс. единиц, цена комплекта ?украшений? для авто в разных регионах составляет от 1 тыс. до 3 тыс. руб. То есть потребуется еще порядка 600 млн руб.?.

И это далеко не полная смета, в действительности траты только на вывески значительно превысят 1 млрд руб., считают эксперты. ?Если мы учтем косвенные затраты, переименование в полицию одним миллиардом не ограничится. А с учетом замены всех печатей, удостоверений, документации, формы и прочей милицейской атрибутики расходы составят уже не менее 10 млрд?, ? скептичен г-н Ларин.

?Наши консультации с Мин?экономразвития и Минфином на эту тему пока не завершены, поэтому точная сумма на смену вывесок не определена?, ? сообщил РБК daily представитель МВД, не исключив, что ранее озвученные цифры будут пересмотрены в сторону увеличения."
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Ленивый »

fort555 писал(а):многое изменилось после обзывания ГАИ в ГИБДД
И опять ты не о том. Там, думаю, цели были совсем другие - повышение статуса руководителей в рамках системы МВД, сужение ответственности, появление "якобы объективной причины" для проведения оргштатных мероприятий и переработки ряда документов.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение еуе »

fort555 писал(а):Ты слишком категоричен и поспешен в выводах.
Полно примеров, типа "Опорный пункт милиции", "Отделение милиции" и т.д.
Поверишь на слово или обязательно фото прикреплять?
не поверю, они давно все называются типа "Опорный пункт ? 1 ОВД по району *****"
еще была такая формулировка "участковый уполномоченный милиции" (УУМ), но кажется и ее нет уже - вечером пойду домой посмотрю что точно у участкового на апартаментах написано
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение fort555 »

Ленивый писал(а):
fort555 писал(а):многое изменилось после обзывания ГАИ в ГИБДД
И опять ты не о том. Там, думаю, цели были совсем другие - повышение статуса руководителей в рамках системы МВД, сужение ответственности, появление "якобы объективной причины" для проведения оргштатных мероприятий и переработки ряда документов.
А я думаю, что если по аналогии переименовать автоваз в какой нибудь дженерал моторс и прибавить руководству и рабочим зарплату, то все равно тазик таковым и останется, даже если его будут называть господин кадиллак, т.е. эффект будет примерно такой же.
"Может надо что то в консерватории поправить?"...
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение fort555 »

Кстати, уже давно и сильно оффтопим :)

По теме
То, что отмена перевода часов туда-сюда это правильно - вроде никто и не оспаривает.
Весь вопрос на каком времени логичнее и правильнее было остановиться.
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Fox2Fox »

Вот перевели бы они многие госучереждения и само собой ГД на ночной график работы, на дорогах, в центре рай был бы.
Да и с часовой проблемой Дальнего Востока, вот млин, проблем бы не было)
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

Fox2Fox
весело сморозил :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Ленивый »

fort555 писал(а):"Может надо что то в консерватории поправить?"...
Безусловно. Я к тому, что сама идея - правильная, методы ее реализации выбраны разумные, затраты (по сравнению с предполагаемым результатом) - вполне терпимые. Вопрос только в том, что же в итоге получится на выходе в условиях нашей действительности? Все будет зависеть от исполнителей.
То есть говорить следует о реформе органов внутренних дел, а не о смене табличек - это конечно же никому не интересно...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Афина »

Вообще под воздействием дневного света (который из Солнца, даже хоть и за облаками) у человека вырабатывается витамин Д в организме. Зимой света мало, отсюда лень, спячка и вообще повышенная утомляемость. :oops:
Нам еще ничего будет, у нас зимой полностью (даже при самом коротком дне) рассветает примерно в 8.30-8.40, а ,к примеру, уже во Пскове рассветает полностью в 9.30-9.40. Прибавляем час и получается, что у нас будет зимой светло в 9.30-9.40, а у них :idea: в 10.30-10.40, то есть почти в обед. Не знаю, может кто и доволен будет :-k .
В итоге, дети будут учиться в основном при электрическом свете, на работу и в школу все будут добираться по темноте...А спать будут на час меньше., даже фактически на 2 часа естественного времени.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Афина »

Надо бы не зимнее, а летнее отменять...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Господин ПЖ »

Афина
производители рыбьего жира начнут деньги зарабатывать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение еуе »

Fox2Fox писал(а):Вот перевели бы они многие госучереждения и само собой ГД на ночной график работы, на дорогах, в центре рай был бы.
Да и с часовой проблемой Дальнего Востока, вот млин, проблем бы не было)
Не было бы рая. Например какого хрена я на работу днем попрусь если налоговая работает ночью, казначейство ночью, банк ночью, чиновники из всяких разрешительно-лицензионных дел ночью, ну и т.п. - каждый может примерить на себя.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение еуе »

Афина писал(а):Вообще под воздействием дневного света (который из Солнца, даже хоть и за облаками) у человека вырабатывается витамин Д в организме.
это когда жрать нечего
а так-то вообще человек его из пищи получает
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Маска Крокодила »

fort555 писал(а):То, что отмена перевода часов туда-сюда это правильно - вроде никто и не оспаривает.
я считаю, что отмена - глупость и некомпетентность. То есть, за перевод.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а): То есть, за перевод.
пережиток прошлого, создающий массу неудобств (начиная с коров, заканчивая взаимодействием российских и зарубежных компаний)
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение fort555 »

Маска Крокодила писал(а):
fort555 писал(а):То, что отмена перевода часов туда-сюда это правильно - вроде никто и не оспаривает.
я считаю, что отмена - глупость и некомпетентность. То есть, за перевод.
Обоснуй.
Тебе лично для чего нужно это двиганье времени, нарушающее его естественное течение?
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

fort555 писал(а):Обоснуй.
Тебе лично для чего нужно это двиганье времени, нарушающее его естественное течение?
ему это не нужно, он просто поспорить любит на пустом месте
fort555
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 янв 2006 11:37
Откуда: Подольск

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение fort555 »

Злой писал(а):
fort555 писал(а):Обоснуй.
Тебе лично для чего нужно это двиганье времени, нарушающее его естественное течение?
ему это не нужно, он просто поспорить любит на пустом месте
Вон оно чего, Михалыч!
Желание потроллить...
Ну тогда вопрос снимается, дабы не разжигать спор ради спора
Верните мне мое Прошлое - в нем было такое прекрасное Будущее!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Дафна »

Афина писал(а):а ,к примеру, уже во Пскове рассветает полностью в 9.30-9.40. Прибавляем час и получается, что у нас будет зимой светло в 9.30-9.40, а у них в 10.30-10.40,
т.е., пусть у нас зимой в 16 темнеет, главное, чтобы в Пскове раньше светало? А как же тогда Мурманск-то? Может им как-нибудь зимой подсветить, а то у них вообще полярные ночи....
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение еуе »

Дафна писал(а):Может им как-нибудь зимой подсветить, а то у них вообще полярные ночи....
так лампы же обычные сняли с производства, а энергосберегающие по 5 ватт жрут
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Господин ПЖ »

еуе
продают, тока в путь
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз писал(а):продают, тока в путь
пока делают и продают.. 95 ват
на следующий год 70 будут? :)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение еуе »

Акуз
не, я не это хотел сказать - я в том смысле что можно и 5ваттных накрутить
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а):пережиток прошлого, создающий массу неудобств (начиная с коров, заканчивая взаимодействием российских и зарубежных компаний)
зарубежных - это из каких стран? В общем, чушь, как обычно, сморозил - лишь бы отметиться
fort555 писал(а):Обоснуй.
что обосновать-то? Экономические обоснования перехода почитайте в интернете. Субъективные же - если лично вам переход не нравится, то - ну, не нравится, а мне переход нравится, я считаю, что с ним, действительно, правильнее распределяется светлое время по суткам.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а):зарубежных - это из каких стран?
зарубежные эти те, которые за границей, у кого то партнёры в азии, у кого то в европе
постоянные переводы часов мешают синхронизированной работе офисов
Маска Крокодила писал(а):В общем, чушь, как обычно, сморозил - лишь бы отметиться
в очередной раз тебе повторю, если не знаешь какого-либо вопроса, не будь столь категоричным, чтобы в опять дураком не выглядеть
Маска Крокодила писал(а):что обосновать-то?
чоткий пацсак :clap:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а):зарубежные эти те, которые за границей, у кого то партнёры в азии, у кого то в европе
постоянные переводы часов мешают синхронизированной работе офисов
тебе, что ли, и правда невдомек, что в большинстве т.н. развитых стран в то же самое время осуществляется тот же самый переход? "в очередной раз тебе повторю, если не знаешь какого-либо вопроса, не будь столь категоричным, чтобы в опять дураком не выглядеть" (с)
Злой писал(а): :clap:
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а):тебе, что ли, и правда невдомек, что в большинстве т.н. развитых стран в то же самое время осуществляется тот же самый переход?
а тебе наверное невдомёк, что у нас основной товарооборот не с т.н. развитыми, а с т.н. развивающимися? :)
изучи вопрос, потом спорь, не смеши людей, посмотри телевизор, последнее время об этом там много говорили
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а):а тебе наверное невдомёк, что у нас основной товарооборот не с т.н. развитыми, а с т.н. развивающимися?
то есть, свои слова про Европу ты дезавуируешь, правильно я понял?
Злой писал(а):не смеши людей
твое вот это "не смеши людей" - давно уже верный признак близкого слива. Профу ты тоже несколько раз за день посоветовал не смешить людей в теме о прибыли футбольных клубов, в итоге слил по полной. Задумайся :)
Злой писал(а):потом спорь
у тебя не параноя, нет? Люди высказывают здесь свои точки зрения, которые могут не совпадать с твоими, только и всего.
Злой писал(а):посмотри телевизор, последнее время об этом там много говорили
ёмаё, а какой канал? 1-ый или россиюадин? :lol:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а):то есть, свои слова про Европу ты дезавуируешь, правильно я понял?
что значит дезавуирую? :D ты спросил "заграница" это где? я тебе ответил, что у кого то в азии, у кого то в европе, у кого то ещё где-то
Маска Крокодила писал(а): Профу ты тоже несколько раз за день посоветовал не смешить людей в теме о прибыли футбольных клубов, в итоге слил по полной. Задумайся :)
что слил? ты бюджеты чтоли выложил там наконец? сейчас зайду )) если нет - слив за тобой :)
Маска Крокодила писал(а):у тебя не параноя, нет? Люди высказывают здесь свои точки зрения, которые могут не совпадать с твоими, только и всего.
это к людям относится, но не к тебе, потому что ты оспариваешь все и везде (даже аксиомы и прописные истины), и порой это выглядит очень глупо
Маска Крокодила писал(а):ёмаё, а какой канал? 1-ый или россиюадин? :lol:
номер канала не запомнил, к сожалению, но подвоха в репортаже не ощутил
з.ы. хотя для тебя и это конечно подозрительно по традиции :lol:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а):что значит дезавуирую?
то и значит. Про Европу ты сказал в контексте синхронизированного чего-то там, а потом выяснилось, что это теперь с ней будет рассинхронизация чудовищная и ты быстренько слился на развивающиеся страны
Злой писал(а):бюджеты
про бюджеты - это твои фантазии, что кто-то их должен тебе выложить. Ты там просто слился. Просто по ходу дискуссии. В том числе и тем, что начал заявлять про выкладывание бюджетов :)
Злой писал(а):потому что ты оспариваешь все и везде (даже аксиомы и прописные истины)
даже не буду просить "обосновать", ты этого все равно не сделаешь. Голословие - твой конёк, с этим ничего не поделаешь, приходиться мириться :)
Злой писал(а):но подвоха в репортаже не ощутил
конечно, какие уж там подвохи - на телевидении-то! На таких как ты - кто в телевизор верит - вся новая Россия держится. Еще держится :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Dr.Schultz »

ну в твоем стиле слив :)
з.ы. надоело уже бисер метать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Отмена зимнего времени. За и против.

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а):надоело уже бисер метать
правильно. не смеши людей.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»