Страница 1 из 1
Климовск ЖК "Триумф" (Советская 12, 14) (Жилсоцстрой)
Добавлено: 03 фев 2011 10:57
Mihail
Всем привет!
Предлагаю обсуждать всё, что связано с нашими домами и управляющей компанией Жилсоцстрой

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 09 фев 2011 16:50
nikaliv
Всем добрый день!
Я собственник квартиры в ЖК "Триумф". Поделитесь впечатлениями, кто уже подписал акт-приемки квартиры, я пока еще этого не делал.
До получения квартиры мне сообщили, что после измерения в БТИ у меня квартира увеличилась на несколько кв.м. и просят доплатить за них приличную сумму. Кто с этим столкнулся? Если да, что делали, согласились или пере измеряли площадь?
Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 09 фев 2011 18:21
Mihail
nikaliv писал(а):Всем добрый день!
До получения квартиры мне сообщили, что после измерения в БТИ у меня квартира увеличилась на несколько кв.м. и просят доплатить за них приличную сумму. Кто с этим столкнулся? Если да, что делали, согласились или пере измеряли площадь?
Тоже увеличилась, хорошо хоть, что ненамного. А вообще для получения документов в БТИ, их заново нужно вызывать на инвентаризацию, правда не знаю, будут ли они что-либо измерять или в соответствии с общим планом просто нарисуют.
Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 09 фев 2011 21:22
nikaliv
а квартиру получил уже? Что то было интересное при приеми?
Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 09 фев 2011 23:19
Mihail
nikaliv писал(а):а квартиру получил уже? Что то было интересное при приеми?
да ничего особенного, посмотрели, счетчики списали и все
сегодня ходили снимали лишние кранбуксы со стояков

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 21 фев 2011 15:36
Shabal
Привет всем!квартира тоже увеличелась,ненамнога.Возник вопрос по электрике,у меня по полу идет электрика соседей с низу,а моя идет у соседей сверху,впервые такое вижу.Поделитесь впечатлениями насчет этого.а так остольное по мелочам,окна на болконе не закрываются.

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 18 апр 2011 16:11
sema
Уважаемые соседи по 14 дому, квартира у нас тоже увеличилась, мы пришли сами и все промерили- сошлось, но говорят что есть ошибки БТИ, так что проверяйте.
Но самое главное: осторожно с созданием ТСЖ точнее присоединением к ТСЖ дома 12 . А такие планы имеются. Там правит бал бывший мэр Климовска- Меньшов - он оказался председателем ТСЖ (он и ныне у власти в городе) (посмотрите на их сайте тарифы - они значительно выше городских) - так что Советская 12 будет домом для очень богатых людей.
Жителям 14 дома нужно будет создавать свое ТСЖ, чтобы реально управлять своим домом, а не платить оброк бывшему мэру.
Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 19 апр 2011 13:58
Chechirich
Доброго всем дня.
Являюсь собственником квартиры в 12 доме.
На счет увеличения площади помещения после БТИ полностью подтверждаю.
Но после этого сам пришел и перемерял лазерной рулеткой квартиру и встал вопрос "Как они меряют" планирую бодаться с БТИ что бы приходили и перемеривали по новой под моим контролем.
По неофициальным данным 12 квартир выкуплено господином Меньшовым.
Что с этим делать пока не понятно. Опять выключили лифты причина неизвестна.
По поводу электрики идущей по полу тоже прикол зачетный.
Интересно кто мне помешает подвесить к освещению соседей снизу стиральную машинку или чайник, только лишь моя совесть мне этого не позволит.
Короче вопросов много и к председателю ТСЖ кем и когда избранного не понятно и к вообще устройству дома"
Мне вот становится пока что просто интересно на основании какого собрания принимаются такие решения председателем ТСЖ?
Так же когда я заеду и получу счета я естественно задам вопрос о тарифах на ЖКХ.
А так же по законодательству о ТСЖ о собрании собственников необходимо вывешивать объявление за 30 дней до даты собрания, а не за 5-10 дней как у нас.
Во общем. Как мне кажется если мои данные верны и всего 12 квартир принадлежать Меньшову не долго сидеть на месте председателя его ставленнику.
Сместить его дело быстрое только нужна общественная активность со стороны собственников жилья в нашем доме.
Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 19 апр 2011 14:31
Mihail
sema писал(а):Жителям 14 дома нужно будет создавать свое ТСЖ, чтобы реально управлять своим домом, а не платить оброк бывшему мэру.
В 14 доме уже управляющая компания Жилсоцстрой. И вроде вместе нельзя, либо то, либо то.
Chechirich писал(а):А так же по законодательству о ТСЖ о собрании собственников необходимо вывешивать объявление за 30 дней до даты собрания, а не за 5-10 дней как у нас.
О последнем собрании мне пришло заказное письмо с уведомлением, уже после даты проведения собрания.

До этого одно уведомление приходило заранее.
При этом я сам из 14го дома, ощущение, что они еще и не знают кто у них в доме живет.
Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 19 апр 2011 15:12
Nuwa
Я вообще не уверена что все в 12 доме проголосовали за ТСЖ, если вообще голосовали.... Вопросов море, с чего начать - тоже вопрос

а сообщение о том что будет собрание, я увидела только на след. день после самого собрания, и не исключаю, что именно в доме объявление повесили максимум за день до

Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)
Добавлено: 24 апр 2011 21:15
sema
Mihail
Управляющую компанию могут нанять как сами собственники ( дом14) так и ТСЖ может заключить договор с управляющей компанией, а может управлять само.
Но ходят слухи что ТСЖ 12 дома (Меньшовская банда) хочет впоследствии взять "под свое крыло" и дом 14.Не приведи господи !!! Во всяком случае землю они оформляют с запасом.Так что жителям 14 дома нужно срочно объединяться и не щелкать клювом.