отмена стипендий для всех студентов

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
uasserman
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011 14:12
Откуда: Местный

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение uasserman »

19 января 2011гола помощник президента России выступил за отмену стипендий!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Помощник президента России Аркадий Дворкович выступил за отмену стипендий студентам. Он считает, что деньги студенты могут зарабатывать в свободное от учебы время.

?Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал. Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации?, - приводит слова Дворковича ?Интерфакс?.

По мнению помощника президента, можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать.

?Если талантливый математик - можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер - может и в компании какой-то работать на два-три часа в день?, - пояснил Дворкович свою позицию.

?Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии?, - добавил он.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большинству студентов и лично мне, его предложение кажется очень не разумным! Нашёл тоже, на чём экономить деньги налогоплательщиков!!
Дворкович - редиска!!
Последний раз редактировалось uasserman 20 янв 2011 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Olaf »

я то же против!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Господин ПЖ »

я когда был студентом сам деньги зарабатывал, отец мой так-же сам
да и сейчас студенты сами зарабатывают
а стипендию платить только тем кто с государством подпишет контракт, что мол скажем 5 лет после окончания учёбы отработает на государство по специальности
и ещё тем кто отслужит в вооруженных силах перед поступлением некое количество лет по контракту

остальные просто недостойны стипендии
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
uasserman
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011 14:12
Откуда: Местный

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение uasserman »

И этого Дворковича ещё и поддерживают!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Председатель Всероссийского студенческого союза Антоний Швиндт поддержал предложение помощника президента России Аркадия Дворковича об отмене стипендий, при условии, что в ВУЗах будут созданы рабочие места для студентов.

По мнению Швиндта, необходимо будет решить еще несколько вопросов. Один из них - если студентов брать на работу в вуз, то это сразу потребует увеличение фонда оплаты труда учебного заведения. Также он отметил, что работа студента должна максимально сочетаться с его учебой, - сообщает РИА.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Они хотят, что бы студенты продолжали хорошо учиться и при этом в свободное время работать в своём же ВУЗе за 2000(в среднем) рублей в месяц!
Вместо того чтобы получать эти деньги за успехи в учёбе и побуждения в дальнейшем хорошо учиться!!!

Бред сумасшедшего это их нее предложение!!!
Последний раз редактировалось uasserman 20 янв 2011 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение летучка »

uasserman
Да ваша грамотность просто позорит ВУЗ. Идите лучше работать...
Или в Ступино мест нет?
Аватара пользователя
uasserman
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011 14:12
Откуда: Местный

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение uasserman »

Каких мест? И при чём Ступино?

За грамотность спасибо! Исправлюсь
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение небеса »

пишите коллективные письма. а если устроят пикет, учавствуйте. беременные женщины пикетировали, когда узнали, что хотят урезать декретные и пособия.
да здраствует Медведев, он скоро всех с дивана поднимит и заставит признать, что от нас тоже что-то зависит. :)
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

небеса писал(а):пбеременные женщины пикетировали, когда узнали, что хотят урезать декретные и пособия
но это ничего не изменило
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение небеса »

мало народа озаботилось. а подписание форсайта "проект 2030" отложили. сначала народ в своих городах поднялся, а потом в стольную, кто смог, приехали. и письмами завалили.
можно студентам подсобить, письма написать. у многих дети собираются поступать, всего пару писем написать. студенты народ толковый, могут и интернетпикет(акцию) провернуть.
под лежачий камень вода не течёт.
МОСКВА, 20 января. Глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин выступил против предложения помощника президента РФ Аркадия Дворковича об отмене стипендий для студентов. ?Стипендию нужно сохранять и более того, ее нужно повышать?, ? заявил сегодня, как передает корреспондент ?Росбалта?, глава комитета журналистам.

По его мнению, подобные инициативы выглядят странными на фоне того, что в России ведутся разговоры о повышении качества образования. ?Главная задача студентов ? учиться, а если работать, то в свободное время?, ? сказал депутат.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Мейс Винду »

Итак стипендия - гроши - 600руб... Я столько за 2 часа зарабатываю....
Помню у нас была еще "новогодняя" стипуха +2000 от Жирика...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

небеса писал(а): у многих дети собираются поступать
но большинство на платное
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение zulu123 »

а скока ща интересно ? штук 8 зелени в год ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение MrsPowers »

Я считаю, что стипендию надо платить только по-настоящиму талантливым студентам. Чтобы каждый молодой человек понимал: учишься отлично - получай стипендию, развивайинтелект, учишься хреново - зарабатывай себе на жизнь в свободное отучебы время. В этом случае стипендия должна быть такой, чтоб на нее можно было жить. А не символическая компенсация за проезд в транспорте до института.

Вот реально из сегодняшних студентов кто-нибудь может сказать, решает в его жизни стипендия хоть что-то?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Солнышка;) писал(а):Я считаю, что стипендию надо платить только по-настоящиму талантливым студентам
по настоящему талантливым и так гранты платят
у нас на работе у тетки одной у сына-ботаника меньше 30 тыс. в месяц не бывает, при том он еще успевает во всяких там кружках заниматься, типа танцев и скрипочки
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Ленивый »

еуе писал(а):у нас на работе у тетки одной у сына-ботаника меньше 30 тыс. в месяц не бывает, при том он еще успевает во всяких там кружках заниматься, типа танцев и скрипочки
Ну и молодец.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Ленивый
т.е. талант
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение zulu123 »

еуе писал(а):у нас на работе у тетки одной у сына-ботаника меньше 30 тыс. в месяц не бывает, при том он еще успевает во всяких там кружках заниматься, типа танцев и скрипочки
ага.. и контракт к этим грантам лет на 10 где-нить по минимому после окончания..
так что плюс это или минус.. х.з.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

zulu123
нету ничего, вообще он 2курсник пока
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение MrsPowers »

А что плохого в контракте? Вы знаете, как мало сейчас выпускают хорших специалистов. А те, кого выпускают, прямо горят желанием работать по специальности?

Моя сестра замначальника кремниевого производства. Так она приезжает на дипломы и экзамены в профильные вузы, чтобы найти себе специалистов.

А то наплодилось менеджеров ни пойми чего, ну и нахрена они нужны. А еще им и стипендию платить. За что?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Господин ПЖ »

Солнышка;) писал(а):Я считаю, что стипендию надо платить только по-настоящиму талантливым студентам.
нах? если он после учёбы заграницы свалит?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Акуз
или на кремниевое производство
вот стипендия государственная за счет налогоплательщиков, а кремниевое производство частное, зарегистрировано на Кипре и принадлежит гражданам Израиля, находящимся в федеральном розыске - налогов тут не платит, а продукцию всю в Азию гонит
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Господин ПЖ »

еуе
вот именно, пусть подписывает с государством договор, что обязуетца отработать (скажем 5 лет) по специальности, в том месте куда государство его пошлёт работать

а не хочет, пусть писаетца от счастья что его бесплатно учат
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение MrsPowers »

еуе писал(а):Акуз
или на кремниевое производство
вот стипендия государственная за счет налогоплательщиков, а кремниевое производство частное, зарегистрировано на Кипре и принадлежит гражданам Израиля, находящимся в федеральном розыске - налогов тут не платит, а продукцию всю в Азию гонит
Какая осведомленность... вы там директором работаете? или так, слухи ходят?

а если степендиат подпишет контракт на работу по специальности, как я и говорю, что в этом плохого? И почему сейчас за счет моих налогов платится стипендия амбициозным бездарям, которых на работу взять невозможно, потому что они за свои дипломы хотят получать много, а работать мало? Даже если мой бизнес частный, я работаю в России, плачу налоги в России, и имею право привлекать к себе талантливых молодых специалистов, которых выучили в ВУЗах за мои же налоги?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Солнышка;) писал(а):а если степендиат подпишет контракт на работу по специальности, как я и говорю, что в этом плохого?
по специальности, в госучреждении - т.е. степендию студенту платит тот кто его обучение оплачивает, и на кого он несколько лет потом отработать должен
но тут и обсуждать нечего, потому как в контрактах на оплату обучения так и предусмотрено все - стипендию студенту платит спонсор
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Солнышка;) писал(а):Какая осведомленность... вы там директором работаете? или так, слухи ходят?
судя по реакции речь об одном и том же кремниевом производстве
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Зубр »

http://www.rus-sky.com/history/library/ ... ronov1.htm
Евреи имеют возможность воспитывать еврейских детей в России так, что для них счастье жить под бело-голубым израильским флагом, и для такого воспитания у них в России есть все: прекрасные государственные еврейские школы, университеты, академии, причем лучшие, к примеру Российский государственный гуманитарный университет, возглавляемый евреем Юрием Афанасьевым, получил роскошный учебный комплекс бывшей Академии общественных наук при ЦК КПСС и теперь совместно с Еврейской технологической семинарией Америки и институтом еврейских исследований обучают здесь студентов в рамках специализации ?Еврейская история, литература и языки?, и всякие напасти типа правительственных ограничений на образование, невыплаты учителям заработной платы, мизерные стипендии, при которых студенты больше думают о приработке, нежели о лекциях, обходят евреев стороной. К примеру, высшее еврейское учебное заведение ?Торат Хаим?, приглашая учащихся в возрасте от 15 до 30 лет, не только предлагает обширную национальную программу обучения: Тора, Талмуд, Алеха, еврейская история, философия, мистика под началом прекрасных зарубежных преподавателей, но и гарантирует стипендию, бесплатное комфортабельное общежитие, бесплатное питание, бесплатный проезд к месту учебы. В то время как евреи в Правительстве России, евреи в министерстве образования России под видом реформы образования стремятся уничтожить бесплатное образование не только в высших учебных заведениях, но уже и в средних школах, когда не только диплом; уже аттестат зрелости становится недоступен для большинства русских семей, оставшихся без работы, без зарплаты, без пособий, без пенсий из-за проводимой опять же евреями экономической реформы в России.

:) Кому верить?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

1998г однако, 12 лет пролетело
ну а че, вполне натурально - тогда премьером был Сергей Кириенко (Израитель), а его зампредами Чубайс и Немцов

у меня тогда зарплата была $50 в месяц и ее задерживали месяцев на 6-8
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

а еще в те годы издавалась газета "Память" - ржачная такая газетка, все время читал ее когда в руки попадалась
а возле Кремля, у исторического музея, с развалов продавали знамена со свастиками, Mein Kampf, и записи Frank Rennicke, ну и крутили их там тоже
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Зубр »

еуе писал(а):1998г однако, 12 лет пролетело
Злободневности то не потеряло ни на копейку.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Зубр
ну скажем так, все что мной перечислено стало строго противоположным
про стипендию забыл написать - до середины 1998г я ее получал, в размере 140 тыс.руб. (это повышенная), обычная около сотни была
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
jusik
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009 19:03
Контактная информация:

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение jusik »

а я тоже считаю, что нынешним студентам не нужно платить стипендию.
объясню почему:
1. Есть такая категория студентов, которая просто выпрашивает хорошие оценки у преподавателей
2. При принятии на работу никто не смотрит твой вкладыш с оценками
3. стипендии у студентов настолько малы, что их не хватает даже на проезд до ВУЗа (по себе сужу)
4. Начиная со второго курса большинство студентов начинает работать.
на данный момент обсуждается тема об упразднении бесплатного высшего образования: хочешь учиться - плати.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Зубр »

еуе писал(а):про стипендию забыл написать - до середины 1998г я ее получал, в размере 140 тыс.руб. (это повышенная), обычная около сотни была
Скоро может стать строго противоположным.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение Господин ПЖ »

еуе
она в середине 90-х не платили, точнее платили но только тем у кого не было троек.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Зубр
30 косарей в месяц что ли? может быть конечно, но я сомневаюсь
140 тыс руб тогда это 3 сникерса можно было купить на них
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

отмена стипендий для всех студентов

Сообщение еуе »

Акуз
ну у меня и не было 3к, начиная со второго курса 5ки одни
впрочем это у вас может в ?Торат Хаим? не платили, а у нас платили всем кто сдал сессию, потому как народ был на 90% иногородние
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»