Армия США у границ России, что думаете ???

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Армия США у границ России, что думаете ???

Сообщение Fox2Fox »

Да что ж я такой косноязычный :wall:
Уйдем от автоваза т.к. при его примере имеет место быть как сказал Suspect , типа чисто частный случай.

К примеру возьмем электронику. Производство СБИС типа проц интел. Производство от пластины кремния до "проца с ножками" идет в одном герметичном здании.

Построен цех А.
Технолоия 0,35 мкн. Архитектура типо "x-latin".
Линейка тактовых частот 1,5-3 Ггц. (заяленная частота- тест партии процов, какая типо у них оптимальная получилась). Линейка "селерон" тот же "интел" с ограничением (брак или сознательно отключили часть СБИС)
Себестоимость (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА) любого этого камня (для примера) 10 баксов.
Анонс при продажах 300 баксов.

Построен цех В.
Технолоия 0,28 мкн. Архитектура типо "z-latin".
Линейка тактовых частот 1,5-3 Ггц. (заяленная частота- тест партии процов, какая типо у них оптимальная получилась). Линейка "селерон" тот же "интел" с ограничением (брак или сознательно отключили часть СБИС)
Себестоимость (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА) любого этого камня (для примера) 10 баксов.
Анонс при продажах 300 баксов. Цена "x-latin" становиться 50 баксов и продажает падать.

Понятно что для потребителя 300 это конечная себестоимость проца (10+затраты компании интел+что-то на прибыль). Сразу скажу что на прибыль тут почти ничего нет, все это затраты. Прибыль больше закладывается в "x-latin", когда он становиться 50 баксов.

И тут штаты китаю ручкой машут, ну вроде бы нече страшного.
А если появилась технология 0,18 мкн и архитектура "хрен-латин" на какие средства строить цех С, если цех В еще не окуплен?
Првильно, не строить. Но тогда конкуренты обойдут, и через год нах не нужен будет даже "z-latin". Или всеже привлечь инвестиции, к примеру европейские? Всеравно не очень, упущенное время +риск у европы больше, значит +к себестоимости конечного проца.
Кстати технологией 0,18 мкн и "хрен-латин" владеют штаты. Даже если китай и построит сам цех С, технологии у них нет.
Вот так и будут, стоять цех А и цех В под китайским флагом, выпуская никому не нужную продукцию.
Упал экспорт и цена себестоимости возврасла.
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Армия США у границ России, что думаете ???

Сообщение Fox2Fox »

еуе
Пока печатал, ты уже ясность внес с автовазом)
:)
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»