Перепись населения 2010

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Перепись населения 2010

Сообщение Кот Леопольд »

AlexAnt писал(а):Сестру жены взяли переписчиком. Не чтобы бродить по подъездам, опрашивая жителей, а чтобы, сидеть в участках и переписывать тех, кто пришёл добровольно.
Переписывают где-то в Москве, в СЗАО. В участок к ним приходят 20-30 человек в день.
Пару дней назад выяснилось, что переписали они только 40% населения своего участка, и что этого мало и надо действовать. Списки проживающих есть.
И теперь группа переписчиков целый день "переписывает" людей, имея реальные ФИО и додумывая ответы на остальные вопросы листа.
+1
будучи студенткой, участвовала в первой переписи в Москве. старшие по участку дописывали несуществующих людей в оформленные переписные анкеты :mad: (причём анкеты были реально заполненные, живущими в квартирах людьми). наверное план "выполняли" по числу опрошенных :-k
на мой взгляд, перепись-штука нужная. но как всегда у нас большая часть денег используется не по целевому назначению :mad:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Перепись населения 2010

Сообщение Ленивый »

Oxan4ik писал(а):как всегда у нас большая часть денег используется не по целевому назначению :mad:
У нас как всегда полно особо умных - "а зачем мне перепись", "а почему я должен открывать", "а вдруг эти данные кто-то узнает" и т.п.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Кот Леопольд
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:59
Откуда: Подольск

Перепись населения 2010

Сообщение Кот Леопольд »

Ленивый писал(а):
Oxan4ik писал(а):как всегда у нас большая часть денег используется не по целевому назначению :mad:
У нас как всегда полно особо умных - "а зачем мне перепись", "а почему я должен открывать", "а вдруг эти данные кто-то узнает" и т.п.
не без этого :D
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

Ленивый писал(а):а зачем мне перепись
ну расскажи, зачем она тебе, мне как особо умному не понятно
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Перепись населения 2010

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Oxan4ik
ава зачод !
Infernus Excrementum
ты тоже не переписывалсо ? я тоже :D
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Перепись населения 2010

Сообщение гоша »

Angel_Dust писал(а):Infernus Excrementum
ты тоже не переписывалсо ? я тоже
Ну да...вы похожи..и не тока этим...Ток радость непонятна..Че,героизм штоле проявили?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

гоша ну вот когда большинство идет говном причащаться, а ты не идешь - это героизм?
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Перепись населения 2010

Сообщение гоша »

Infernus Excrementum
Нее...я не иду,но и не ору на каждом углу,что не ходил...Што до остальных,так мне без разницы(пока это не касаетса меня и моих близких),что оне делают.
Да и сравнение твое неккоректно...скорее уж те,кто не участвовал в переписи причастились...
т.е. на...ли сами себя...Деньги то все одно были выделены и потрачены,и то што данные будут несоответствовать истинному положению дел нискока не поможет исправить ситуацию в стране...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Перепись населения 2010

Сообщение Ленивый »

Infernus Excrementum писал(а):ну расскажи, зачем она тебе, мне как особо умному не понятно
Мне - незачем, да и вопрос это меня просто не занимает - государство, гражданином которого я являюсь и под юрисдикцеей которого нахожусь, приняло решение о проведении переписи для решения неких своих, государственных задач и, по сути, попросило меня принять в ней участие. Меня это вообще никак не напрягает, поэтому нет проблем, приходите и записывайте ответы.
P.S.: Конечно, если 99,9% живущих вокруг считать говном, а себя - белой костью во фраке, мечтающей как можно скорее уехать из России в некую "сказочную_страну_без_переписи", ну тогда да, наверное логично исповедовать тотальную несогласность по поводу и без... :frown:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Перепись населения 2010

Сообщение хлопушка »

Ну как это не поучаствовать в переписи?государство выделило деньги,а ты не поучаствовал-ради чего?менталитет у большинства российских граждан такой:не предупредить,не пойти,не голосовать,не делать...в зарубежных странах правильно сделали штраф за уклонение от прямых обязанностей гражданина данного государства.а ради чего-это не ваша забота,за вас подумали уже давно,ваша обязанность прийти
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

хлопушка писал(а):ваша обязанность прийти
где это написано? что грозит за уклонение?
хлопушка писал(а):ради чего-это не ваша забота,за вас подумали уже давно
кто? я обязан этим людям чем-то? за что обязан? почему я должен им доверять?
Ленивый писал(а):государство, гражданином которого я являюсь и под юрисдикцеей которого нахожусь, приняло решение о проведении переписи для решения неких своих, государственных задач и, по сути, попросило меня принять в ней участие. Меня это вообще никак не напрягает, поэтому нет проблем, приходите и записывайте ответы.
во-первых, напрягает, т.к. у меня есть на что потратить даже 5 минут, которые могут уйти на общение с этими уе.анамилюдьми. во-вторых, я нисколько не сомневаюсь, что данные, которые теоретически можно получить от переписи (и то, если ввести уголовную ответственность за неучастие), можно получить другими, более современными и экономически целесообразными методами - у всех есть паспорт, св-во о рождении, инн может не у всех, зато прописка, регистрация и т.п. - а у кого нет, тому нахрен не сдалось участвовать в переписи. я конечно понимаю, что работать в цирке, директором которого является гос-во (читай - президент, правительство, органы местного самоуправления) - патриотично, однако поскольку у меня нет никакого желания вешать на себя унизительный ярлык патриота этой страны (и так клоунский колпак в виде паспорта есть), то я имею обоснованное моральное право не участвовать в сабже и, более того, гомерически ржать и глумиться над теми, кто участвует. цирк, куле.
гоша писал(а):Деньги то все одно были выделены и потрачены,и то што данные будут несоответствовать истинному положению дел нискока не поможет исправить ситуацию в стране...
а если данные переписи будут соответствовать другим, более достоверным источника (см. выше) - это поможет? :D
короче, Изображение
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Перепись населения 2010

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Infernus Excrementum писал(а):
хлопушка писал(а):ваша обязанность прийти
где это написано? что грозит за уклонение?
страна не узнаед своего Героя
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Перепись населения 2010

Сообщение zulu123 »

да все просто. не боле чем раз в 10 лет должна быть перепись по закону. вот и всех делов.
последняя была в 2002-ом.. следующий год предвыборный, потом выборы и опять колошматить будут.. не до переписи. поэтому и сделали сейчас. а так нифик она никому не нужна.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Перепись населения 2010

Сообщение Штуша-Кутуша »

От мне вчера бумажку прислали,что я должен доплатить за электричество за сентябрь месяц 997 рублей.Кроме суммы "долга" у них в этой бумажке одни сплошные тире и многоточия.И к этой бумажке впридачу - еще куча бумажек.Это при том,что я и за сентябрь,и за октябрь я давно уплатил,копейка в копейку.И опять буду звонить,ходить,выяснять,доказывать,трясти квитанциями...а то,неровен час,еще сдадут чеченам-коллекторам,у которых мерсы с багажниками вместительностью в три трупа :)
От,тоже "перепись".
Ну я понимаю, создают люди движуху на ровном месте, колотят бабло, но вот мне-то что за кайф из дрясён лезть, чтоб им слаще жралось?Не должен я им ниче,и они мне не должны.Идут лесом :)
Все.Со своими переписями :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Перепись населения 2010

Сообщение Ленивый »

Infernus Excrementum писал(а):т.к. у меня есть на что потратить даже 5 минут
Ну да, ну да, слышали... В форуме что-нибудь запостить, например.
Infernus Excrementum писал(а):я нисколько не сомневаюсь
Да ты можешь сомневаться, можешь не сомневаться - на скорость это не влияет. Ты считаешь один закон недостаточно хорошим, кто-то - другой, вот и получается суровая реальность сегодняшнего дня...
Infernus Excrementum писал(а):однако поскольку у меня нет никакого желания вешать на себя унизительный ярлык патриота этой страны... то я имею обоснованное моральное право не участвовать в сабже
Вот это понятная позиция и твой честный ответ. А то 5 минут, другой способ...
Infernus Excrementum писал(а):я обязан этим людям чем-то? за что обязан?
За что обязан государству? Думаю, много за что, просто я тебя не знаю, поэтому не смогу конкретизировать.
Штуша-Кутуша писал(а):От мне вчера бумажку прислали...
Ни разу не было проблем с оплатой электричества - плачу по приходящим бумажкам, два раза в год сверяют - все ровно. Может все же дело не в "Мосэнергосбыте"? ;)
Штуша-Кутуша писал(а):И опять буду звонить,ходить,выяснять,доказывать,трясти квитанциями...
Вот тебе заняться то нечем, если в себе уверен - пусть идут в суд, так удобнее.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

Ленивый писал(а):В форуме что-нибудь запостить, например.
ну да, тут хоть слить поток сознания можно, а так слушать бред неудачников.
Ленивый писал(а):Ты считаешь один закон недостаточно хорошим, кто-то - другой, вот и получается суровая реальность сегодняшнего дня...
бардак не в клозетах, а в головах (с)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Lasto4ka
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 июл 2009 13:24
Откуда: Подольск

Перепись населения 2010

Сообщение Lasto4ka »

Нас посчитали... :)
Всероссийская перепись населения 2010 года официально завершена.
Следующим этапом в переписи станет учет и анализ анкет. Как пояснили в Росстате, данные из вопросников предстоит проверить по домовым книгам в паспортных столах. Предварительные итоги переписи подведут только в апреле 2011 года, а окончательные ? в четвертом квартале 2012 года. Общие затраты федерального бюджета на проведение переписи в течение шести лет составят 17 млрд рублей. Большая часть этих средств будет потрачена на выпуск итогов переписи в 11 томах, а также брошюр и атласов с результатами. :D
http://expert.ru/news/2010/10/26/counted?esr=17
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Перепись населения 2010

Сообщение Штуша-Кутуша »

Ленивый писал(а):
Штуша-Кутуша писал(а):От мне вчера бумажку прислали...
Ни разу не было проблем с оплатой электричества - плачу по приходящим бумажкам, два раза в год сверяют - все ровно. Может все же дело не в "Мосэнергосбыте"? ;).
до меня их бумажки дошли в первый раз в жизни,да и то шли полтора месяца,с 13 сентября...
мы с ними в разных вселенных живем
ладн,хорош оффтопить :-X
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

Lasto4ka писал(а):Как пояснили в Росстате, данные из вопросников предстоит проверить по домовым книгам в паспортных столах.
:lol:
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Перепись населения 2010

Сообщение zulu123 »

http://murconstant.livejournal.com/669.html
...Придя к девяти часам на участок, каждый человек приступал в работе, подобной той, что делал вчера. Но вдруг тихо инструктор сказала нам: "Мальчики, на наш участок надо записать примерно тысячу нелегалов. Просто придумывайте людей, дописывайте их в квартиры к одинокоживущим. Ну в общем как хотите". Ввергнув каждого из нас в очередной шок, новость нас же и обрадовала, т.к. работа должна была пойти быстрей, ведь не нужно высматривать что-то в таблицах. Так и вышло. Теперь мы стали переписывать несуществующих людей. Мне было противно осознавать, как это всё происходит. Если бы вы, читатели, знали, как мне тяжело давалось сидеть и молча это делать. Со временем инструктора нам подсказали ещё кое-что. Можно не писать номера домов, отмечать их как общежития (в этом случае бланк П не заполняется) - всё это чудесным образом ускоряет нашу работу. Поэтому все радуются.Так что мы писали общежития по десять придуманных человек в каждом.Хочется отметить, что в ходе всего этого в зале стоит практически непрерывный хохот. Чёрного юмора в этом процессе всплывает просто море. Стали появляться люди с ФИО "Михаил умрёт завтра" или "Древний Лосось Был-Большим", с национальностью "Джедай", "Глец", "Лааф-ааг" и т.п. Не заставили себя ждать и рисунки в графе "Место рождения" в виде пейзажей, других каракуль во всевозможных местах на бланках.
День четвёртый (Четверг, 14.10)

Преодолев входную дверь, на которой красовалась свежая вывеска "России важен каждый", я снова зашёл на участок. Таким же образом переписав 70 человек, всего за два часа к собственному удивлению я, казалось бы, исполнил свой долг на этот день. Но не тут-то было. Нам сказали, что сегодня, наконец-таки, мы пойдём "в поля". Только в один дом. Точнее в одну квартиру. Почему именно в одну квартиру? Там лежачая бабушка живёт, с которой с самого утра сидел соцработник и ждал переписчиков. Хорошо, что таким людям предоставляют право принять участие в переписи. Плохо - что только таким. Мы сходили туда, по дороге переписав ещё одну бабушку - нам сказали, что при встрече с жителями в подъезде надо обязательно предложить им переписаться. Исполнив задание т.н. точечной переписи, мы вернулись на участок, сдали все атрибуты переписчиков, и поехали по домам....
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Перепись населения 2010

Сообщение гоша »

Infernus Excrementum
Да ты фразы не выдергивай..
Ответь лучи,че за героический поступок совершил?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

гоша ты щас о чем? я, например, героически пришел на работу сегодня, хотя и не хотел :)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Перепись населения 2010

Сообщение гоша »

Infernus Excrementum
Да я все про перепись...Про работу не спрашиваю...эт повег почти ежедневный,поэтому не интересный...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

гоша писал(а):Да я все про перепись...
что про перепись? я в ней не участвовал. и вообще считаю сабж перетертым и превращающимся в уг.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Перепись населения 2010

Сообщение хотабыч »

Infernus Excrementum писал(а): у меня нет никакого желания вешать на себя унизительный ярлык патриота этой страны (и так клоунский колпак в виде паспорта есть)
а чего не снимешь? нафига вообще одевал его?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Перепись населения 2010

Сообщение Infernus Excrementum »

хотабыч в свое время в середине 90х один кекс знакомый свалил в нидерланды в трюме какого-то грузового корабля.. ну и через 2-3 года уже обустроился, получил вид на жительство, семью туда подтянул. ща живет и не парится, является гражданином, где-то по мелочи подрабатывает, а так живет на пособие (около 1,5к евро вроде).. ну так вот - сейчас такое не прокатит, эмигрантами-паразитами там наелись :) надо действовать как-то более легально, или связи иметь хорошие..
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Перепись населения 2010

Сообщение хотабыч »

Infernus Excrementum
да нафига все усложнять? сожги свой "колпак" и в паспортный стол дорогу забудь!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Перепись населения 2010

Сообщение papa_jons »

Lasto4ka писал(а):Всероссийская перепись населения 2010 года официально завершена.
ни ко мне, ни к кому из знакомых не приходили :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Lasto4ka
Member
Member
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 июл 2009 13:24
Откуда: Подольск

Перепись населения 2010

Сообщение Lasto4ka »

papa_jons писал(а): ни ко мне, ни к кому из знакомых не приходили :)
Ко мне приходили 2 раза. На 2-й раз, уступив маме, переписалась всё-таки, правда, с ворчанием про паспорта, ИНН и прочее. Переписчица в качестве аргумента вспомнила, что когда Христос родился, в Римской империи как раз проходила перепись населения.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Перепись населения 2010

Сообщение Ленивый »

Lasto4ka писал(а):когда Христос родился, в Римской империи как раз проходила перепись населения
Хм... :-k
В Библии описывается перепись населения, которая была организована царём Давидом по распоряжению Бога (2Цар.24:1), однако Давид был впоследствии наказан за это ? Бог истребил 70 тысяч Израильтян. (2Цар.24:15)...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Перепись населения 2010

Сообщение zulu123 »

кста.. объявили что уже потрачено 17 ярдов .. и это еще не итогово, т.к. в удаленных районах до декабря, плюс систематизация и прочее
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Перепись населения 2010

Сообщение MrsPowers »

Лично мою семью не переписывали, а вас?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Перепись населения 2010

Сообщение еуе »

мою в первый же день пришла девушка
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Перепись населения 2010

Сообщение гоша »

еуе
Ничо хоть?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Перепись населения 2010

Сообщение еуе »

однако Давид был впоследствии наказан за это ? Бог истребил 70 тысяч Израильтян. (2Цар.24:15)...
[/quote]
не за факт переписи он был наказан, а за ее результаты:
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и Он возбудил Давида против них сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду
...
оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужчин сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч
...
И Господь послал язву на Израильтян от утра до назначенного времени
Кстати, самому Давиду непосредственно ничего за это не было, пострадали только израильтяне.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»