Бомбанем?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Нужно ли России и США продолжать ядерное разоружение?

Да
8
16%
Я - за мир без ЯО!
6
12%
Нет
21
41%
Я сам бы бомбанул с удовольствием!
13
25%
Не знаю
3
6%
 
Всего голосов: 51
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Бомбанем?

Сообщение Fox2Fox »

Глупости
Согласен.
Космос-это ракеты, т.е. доставка на суборбиту или орбиту чего-то тяжелого)
ЯО обладают многие страны, а вот носителями зарядами немного.
Businka
Престиж, это не только обладание ядреным фугасом в сарае. Но и способность максимально быстро доставить фугас получателю)

Да и критерий сверхдержавы по ЯО как то уже не то...Вот ядрен батон есть у Пакистана, Индии (у этих официально),Израиль, Иран, ЮАР, КНДР (типа не официально). А вот Бразилия, Япония, Египет, Южная Корея, Аргентина могут в любой момент произвести( есть технологии).
Что-то сверхдержавами тут не очень)

ЗЫ
Как говорили американцы "Если у Хусейна и есть бомба, то сбросить он ее может тока с верблюда"
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Бомбанем?

Сообщение Businka »

Fox2Fox
критерий сверхдержавы по ЯО как то уже не то
да я согласна, это всего лишь 5 стран и то те которые заимели ЯО до 1962 или 1969 года, а остальные почти 40 стран стоят на границе освоения или овладения им
а я говорю о том, что ЯО уже и так достаточно по всему миру, если хотя бы одной из сверхдержав придет в голову "бомбануть" то всем мало не покажется и сверхдержавам и их последователям ;)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Бомбанем?

Сообщение Зубр »

Businka писал(а): если хотя бы одной из сверхдержав придет в голову "бомбануть" то всем мало не покажется
пока есть другие свехдержавы, не бомбанут. Тебе это уже сто раз говорили и примеры тут на папуасах приводили.
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Бомбанем?

Сообщение Businka »

Зубр
не бомбанут.
глядя на голосование даже в этой теме- я в этом не уверена :-k
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Fox2Fox писал(а):Глупости
Согласен.
Космос-это ракеты, т.е. доставка на суборбиту или орбиту чего-то тяжелого)
ЯО обладают многие страны, а вот носителями зарядами немного.
угу.
Хотя я,собстна,не столько носители имел в виду,сколько серьезную,обновляемую космическую группировку как часть будущей глобальной ПРО отдельно взятой страны.Таковые имеются только у нас и США.Соответственно,в гонке по созданию собственной глобальной ПРО только 2 серьезных участника.Две сверхдержавы.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Бомбанем?

Сообщение Зубр »

Глупости
Что то мне кажется, что всё таки одна. США. не пойму о какой групировке ты говоришь. Недавно где то читал сравнение кол-ва спутников у нас и у них. Мы в реально проигрываем. При чём с разгромным счетом
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Зубр писал(а):Мы в реально проигрываем.
да.
есть значительное отставание.Ща ГЛОНАСС развернем на полную - сократим.
Но вы тут типа про "сверхдержавы" толковали,вот имхо разница.Все - то прочие ваще сидят с голой жопой,а на создание полноценной группировки несколько десятков лет нужно.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Бомбанем?

Сообщение Зубр »

Глупости
Китай, некоторые европейские страны уже давно обогнали нас по кол-ву спутников на орбите. При чём их спутники постоянно обновляются в тот момент как наши долётывают . Может конечно наши в тихушку много новых напускали, не знаю даже.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Зубр писал(а):Может
лучшая половина моего детства прошла здесь
и сейчас там все нормально,живут,не бедствуют :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Бомбанем?

Сообщение Зубр »

Глупости писал(а):лучшая половина моего детства прошла здесь
и сейчас там все нормально,живут,не бедствуют
Совершенно не показатель нашей мощи на космической арене. :)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Зубр
не скажи,при горбатом и пьяньчужке там все было далеко не идеально...
ну,короче,правильным курсом идем :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Бомбанем?

Сообщение Зубр »

Глупости писал(а):ну,короче,правильным курсом идем
Всё может быть, всё. Но пока по кол-ву наших спутников на орбите, мы не оставим далеко позади хотя бы китай, я просто отказываюсь верить в то что Россия космическая сверхдержава.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Зубр
Орбитальная группировка РФ состоит из 100 космических аппаратов. Из них 40 спутников оборонного назначения, 21 ? двойного назначения и 39 космических аппаратов научного и социально-экономического назначения.

Для сравнения, самой крупной орбитальной группировкой обладает США, которой принадлежат 413 искусственных спутников. На третьем месте находится Китай с 34-мя спутниками.

Индия поддерживает на полярных орбитах 7 действующих спутников съёмки Земли.
Вот,педовикия утвеждает что только военных спутников у нас больше,чем всех спутников у китайцев.Ну и ГЛОНАСС...
И мы педовикии всех наших секретов,конечно,не раскроем... :D
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Бомбанем?

Сообщение Fox2Fox »

Ну на счет спутников...тут не все так просто.
С одной стороны чем больше орбитальная групировка, тем лучше. С другой чем многофункциональней спутники, тем лучше.
К примеру Монголия запустила 20, а Камерун 10 спутников. Из 20: 12 чисто "глаза", 8 с поражающими элементами. А у Камеруна 10 и "глаза" и "руки".

Чисто "глаза" ОТНОСИТЕЛЬНО дешевый, легкий, можно и серию делать. А вот многофункциональный, штучное изделие.

Гонка вооружений и в космосе на ура идет. Спутники видят и отслеживают ВСЕ. Перемещение стартов, пуск, тип носителя, выдают траекторию, время до цели. Значит надо "ослепить" противника - убрать его спутники. Способов много это сделать.
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Бомбанем?

Сообщение Infernus Excrementum »

Изображение
боян правда, однако сомневаюсь что далеко ушли с тех пор, фуфел это чтоб бюджет освоить и в итоге поднять пошлины на айфоны :)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Infernus Excrementum писал(а):фуфел
не фуфел,а стильный девайс для удовлетворения владельцев гламурных автомобилей

Изображение

:?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Бомбанем?

Сообщение chron »

ЯО изначально было создано в десятки раз больше чем нужно. А в таких количествах его создавали по двум причинам:
- руководство стран участников политических игр, включая страны не имеющие ЯО, были бараны и не понимали, что это бесполезно и поэтому считали, что у кого больше боеголовок - тот и главный, с тем и дружим. И приходилось создавать чтобы дурные страны не наглели.
- население этих стран было ещё более унылое

Сейчас появились более эффективные и гуманные методы пиара - массмедиа. А содержание ЯО очень дорогое. Поэтому конечно нужно сокращать до определенных пределов и использовать в АЭС.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

По данным "Известий", 9 августа министру обороны Анатолию Сердюкову будет представлена на рассмотрение новая масштабная концепция создания глобальной системы воздушно-космической обороны России.
Разработка С-500 будет завершена к 2015 году. Ее характеристики пока не разглашаются. Известно, что в ней будет применена новейшая радиолокационная станция на основе активной фазированной решетки, работающей в X-диапазоне. Это последнее слово техники. Чтобы закрыть все диапазоны высот, будут созданы еще две дополнительные системы - "Морфей" и "Витязь". В итоге эти системы совместно с С-400 и С-500 прикроют все эшелоны обороны - от сверхближнего рубежа (до пяти километров) и до рубежей в 400 с лишним километров; с высотами от пяти метров до ближнего космоса.
система ПВО Москвы на текущий момент выглядит так:
238135.jpg
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Drugok
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 янв 2008 21:17
Откуда: Климовск, пр-кт 50 лет Окт., 17А, 8(962)914-97-25 Саша

Бомбанем?

Сообщение Drugok »

Глупости, а вывод кто будет делать за тебя?
Если даёшь информацию, то оглашай её целиком, а не отдельные выдернутые контексты, ибо людям трудно судить о реальном положении дел.

Помогу. На текущий момент ПВО способна прикрыть только Москву и часть Моск. области. Причина - не выделение средств для производства с-300, Триумфа и Тополя-М а также других систем ПВО. Другими словами государство просто не закупает для армии уникальнейшие системы противовоздушной обороны, которые способны закрыть наше небо на десятки лет на существующих испытанных разработках.

А ведь их разрабатывали кровью и потом долгие десятилетия и разработали таки к нашему времени.

Другими словами рискуют нашими жизнями по непонятным причинам. Если учесть, что огромное количество шахтовых установок было уничтожено в 90-х и 2000-х годах по договору с Америкой и не построено новых, то следует понимать, что возможности нашей армии искусственно подрезали.

Америка же вместо уничтожения своих комплексов аккуратно разбирают и складируют их, сохраняя на будущее. К тому же они демонстративно нарушают все договоры. Недавно разместили в Польше систему Патриот, но никто из СМИ почему-то не заорал о нарушении основ договора о разоружении, а власти не выступили даже с комментариями.

Также следует учитывать, что наши ядерные вооружения уже сейчас с трудом способны нанести удар по Америке, что является катастрофой. Всем известно, что ядерное оружие служит не для нападения, а для сдерживания. И сокращать его дальше - преступление перед страной.

Страна, у которой есть ядерное оружие, называется ядерной державой, которую уважают. Именно поэтому все страны мечтают получить это оружие и тем самым заочно обезопасить себя от США, Израиля и возможно новых агрессоров.

Мы же уничтожаем свой ядерный щит, который создавали миллионы людей нашей страны, тратились колоссальные средства и возможности, использовался потенциал наших лучших гениев. И всё это вот так порезать и сократить по договору, который вторая сторона и не собирается соблюдать... Это же предательство перед своим собственным народом в чистом виде.

Между прочим такая беда не только с ядерным вооружением. Уничтожение идёт буквально по всем уровням нашей техники. Всё лучшее и новейшее вооружение либо существует в единичных экземплярах, либо вовсе не допускается до заказов. Это ведёт к разорению наших передовых предприятий и оттоку перспективных умов за границу, ибо здесь з\п до сих пор нищенская.

Учитесь анализировать поступающую информацию и пополняйте свои знания, тогда вас хотя бы будет трудно одурить и обмануть. Любой разумный человек (а тем более специалист) ясно представляет все последствия исполнения в одностороннем порядке договора по сокращению ядерного вооружения. Это многократно снизит нашу боеспособность.
Заставить петь реки , ловить ветраа
Мы сможем , нас много
Нас ты и я
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бомбанем?

Сообщение Ленивый »

Drugok писал(а):На текущий момент ПВО способна прикрыть только Москву и часть Моск. области. Причина - не выделение средств для производства с-300, Триумфа и Тополя-М а также других систем ПВО...
Мама дорогая, а "Тополь-М" то в ПВО каким боком?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Drugok
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 янв 2008 21:17
Откуда: Климовск, пр-кт 50 лет Окт., 17А, 8(962)914-97-25 Саша

Бомбанем?

Сообщение Drugok »

Это баллистическая ракета, которую практически невозможно засечь со спутника и тем более сбить - лучшее стратегическое наступательное вооружение подавляющей мощности. Естественно, что прямого отношения к ПВО оно не имеет, но было добавлено для полноты оценки происходящего, как ярчайший представитель достижений русского гения.

Может быть вопросы по-существу? Зачем цепляться за мелочи, не обращая внимания на суть?
Заставить петь реки , ловить ветраа
Мы сможем , нас много
Нас ты и я
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Drugok писал(а):Может быть вопросы по-существу?
Угу,йесть.
Очевидно,что СНВ в нашей внешней политике являются тем ключевым аргументом,который позволяет нам решать "неудобные вопросы" в нашу пользу.История с Южной Осетией и Абхазией тому подтверждение.НАТО де-факто слило нам справедливо опасаясь 3й мировой.В Кремле,равно как и в Белом Доме,понимают исключительную важность ЯО для России,поэтому все стратегические решения по СНВ утверждаются на уровне Премьера и Президента после длительных консультаций и согласований.
Drugok писал(а):возможности нашей армии искусственно подрезали.
Drugok писал(а):Это же предательство перед своим собственным народом в чистом виде.
Путин натовский агент?Или чей?На кого работает Путин?Кто и сколько ему заплатил за предательство?
Медведев натовский агент?Или чей?На кого работает Медведев?Кто и сколько ему заплатил за предательство?
Ты по-прежнему все свои лекарства принимаешь строго по схеме,рекомендованной психиатром?Или нет?На каком основании ты отменил прием препаратов?

спсб
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Бомбанем?

Сообщение Infernus Excrementum »

Drugok тссс! http://www.youtube.com/watch?v=6du__Cg9FJo с тобой поделятся, только молчи.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Drugok
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 янв 2008 21:17
Откуда: Климовск, пр-кт 50 лет Окт., 17А, 8(962)914-97-25 Саша

Бомбанем?

Сообщение Drugok »

Глупости, я перечислил только факты. Ты сделал выводы, но прикрасил их сарказмом. Значит либо выводы слишком глупые, либо ты просто гримасничаешь. Вопрос был нацелен на разумных людей.

Вероятно нужно больше фактов для более правдоподобного и комплексного вывода.

Привожу всего несколько примеров и своих комментариев к ним в конце.

1) НИИ Графит делал графитовые наконечники для ракет и материалы для сопел новейших самолетов. Спецматериалы для ракетно-космической и авиационой техники, авиационные графитовые тормозные диски и т.д. Тополь-М без материалов этого предприятия никуда не полетит, как и многие другие стратегические ракеты.

При полете ракеты комплекса Тополь-М передняя часть головки нагревается до 6000 градусов и без спецзащиты продукцией НИИ Графит просто расплавится.
Производственные площади обесточены с 2002 года.

Потеря этого предприятия ведет к потере большинства наших разработок
в области твердотопливной ракетной техники от самых маленьких до самых больших стратегических.

----------

2) СКБ Титан делает всю аппаратуру управления всех ракет в нашей стране. Создатели новейшей ракеты Ангара, которая в 2 раза грузоподъемнее лучшего Протона, поднимая 6 т полезного груза и не используя токсичного топлива.
На этом предприятии создается система управления для ракетных комплексов.
Включен в план приватизации 2006 года. План реализуется, предприятие на грани уничтожения.

---------

3) Подъемтрансмаш - предприятие строило лучшие точнейшие мощные краны. Только с помощью них загружали ядерными ракетами подлодки и делали другие опасные действия.

Был и корпус под космическую тематику. Также создавались фермы для обслуживания космических кораблей. Создали подъемные механизмы даже для обслуживания стартового комплекса Бурана, который мы почему-то до сих пор не используем.

Создали систему спасения космонавтов при аварии на старте.
Выпустили более 10000 огромных кранов, которые строили Саяно-Шушинскую, Братскую, Красноярскую и Асуанскую ГЭС, а также Волгобалтийский канал и другие мегасооружения.

Единственный производитель морских и речных кранов для портов.

На предприятии было изготовлено уникальное устройство для подъема саркофага Чернобольской АЭС. То есть возможности практически безграничные.

Завод закрыли в 2003 году. Оборудование выдернули и перепродали за границу за бесценок.

На заводе стояли единственные карусельные и расточные станки в нашей стране, которые обрабатывали детали диаметром до 13 м. Эти детали использовались в том числе для строительства стартовых площадок наших космических кораблей и стратегических ракет.
Ликвидирован в 2003. Сотрудники уволены.

-------

4) Московский институт теплотехники. Оказался на краю пропасти, когда 2 важнейших предприятия, которые делали ответственнейшие детали
для комплеса Тополь-М БЫЛИ ОСТАНОВЛЕНЫ по указке сверху и не изготавливали продукцию. С трудом удалось вновь запустить процесс производства на других мощностях за свой счет.
Сейчас в сложнейшем положении по вине государственной политики.

-------

5) Уралвагон (по-моему так). На нём строились лучшие вагоны и экскаваторы, а также танки. Владимир Иванович Поткин - создатель Т-72Б и Т-90, работал на этом заводе. Танки Т-90 государство решило не закупать и создало политику по уничтожению предприятия. По этой схеме были практически ликвидированы почти все танкостроительные предприятия и смежники.

Исключение из правил - предприятие смогло самостоятельно прорвать блокаду и договорится о продаже танков Т-90 в Индию, при том, что у нас этих танков не было. После модернизации Т-90 Индия закупила танки, а в последующем с помощью них удалось предотвратить ядерную войну с Пакистаном.

Предприятие до последнего изживали. Отказывали в заказах по всему спектру производства, хотя продукция завода была самая лучшая в России. Первую маленькую партию танков Т-90 закупили только в 2004 году, когда стало понятно, что предприятие самостоятельно выживет даже под гнётом политики за счёт уникальных разработок и русского гения.

Всё это стоило жизни нашему великому конструктору Владимиру Ивановичу Поткину - у него остановилось сердце.

---------

Про экранопланы, корабли на воздушной подушке с ядерным вооружением и прочее я вообще промолчу. Такое ощущение, что наверху сидят враги народа. Предприятия уже за свой счёт из последних сил творят чудеса, опережая зарубежные аналоги на десятилетия, а страна плюёт им в лицо, но при этом по телеку постоянно кричат о модернизации и поддержки производства (лгут).
---------

И таких случаев сотни! И это касаясь только стратегических предприятий и в наше новое время 2000-х годов вплоть до сегодня.

В России примерно 1100 городов и примерно 600 из них с единственным градообразующим предприятием. Большинство градообразующих предприятий - стратегические. Недавно Президент все уши прожужжал о том, что собирается сокращать стратегические предприятия из-за их убыточности.

На самом деле всё наоборот. Сперва всеми силами пытались угробить предприятия, затем оставшиеся под шумок были поставлены на приватизацию от 2000 года, в том числе многие предприятия вообще были проданы иностранным фирмам, т.е. саботаж. Руководители предприятий узнавали об этом последними.

Иностранцы не будут блюсти наши интересы и создавать для нас супертехнику за бесплатно - это очевидно, они вообще её перестанут выпускать и перестают, вывозя уникальное оборудование с наших славных стратегических заводов.

Это значит, что около половины всех предприятий из выживших будет просто уничтожено, подло добито. Личным указом Президента при одобрении Правительства естественно. Люди окончательно останутся без работы, страна без производства.

К тому же эти предприятия приносят очень большую прибыль государству за счёт продажи своих уникальных разработок за рубеж. Однако этот факт постоянно затирается при обсуждении приватизации предприятий и при выступлениях в СМИ.
При этом государство не оказывает помощи этим предприятием, а только доит их.

Поэтому отказ от этих стратегических предприятий не вписывается в рамки разумного. Единственный вывод - предательство.
Заставить петь реки , ловить ветраа
Мы сможем , нас много
Нас ты и я
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Drugok
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p1176833
ты с фигурантом не знаком?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

НАТО обратится к России с предложением о присоединении к глобальной системе ПРО
Договоренность о создании системы противоракетной обороны, которая будет способна защитить все страны НАТО, была достигнута во время саммита альянса в Лиссабоне, объявил президент США Барак Обама.

Ожидается, что страны НАТО теперь обратятся к России с предложением о присоединении к системе ПРО.

НАТО также поддержало идею скорейшей ратификации договора по СНВ в США и России.

Присутствие президента Медведева на саммите рассматривается экcпертами как свидетельство укрепления связей между противниками времен холодной войны.

В новой стратегической концепции НАТО, принятой на ближайшие десять лет, говорится, что НАТО не представляет "никакой угрозы" для России, Этот документ был одобренв пятницу лидерами 28 стран-участниц НАТО.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... bama.shtml

навеяло
- Кто идет? - крикнул он.
- Чечен мирная, - заговорил тот, который был пониже. Это был Бата. -
Ружье иок, шашка иок, - говорил он, показывая на себя. - Кинезь надо.
Толстой. Хаджи-Мурат
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Генсек НАТО: Россия присоединится к общей ПРО
Россия согласилась участвовать в создании совместной системы противоракетной обороны со странами НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен на саммите организации в Лиссабоне.

На встрече с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Медведев сказал, что "полоса сложностей преодолена".

"У нас обширные планы, подумаем, как будем работать и по европейской ПРО", - добавил российский президент.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ield.shtml

Медведев: Никакого участия России в европейской ПРО "для мебели" быть не может
Лиссабон. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Россия будет участвовать в создании европейской ПРО только на принципах партнерства и равенства, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы должны разобраться, где наше место, и, конечно, мы должны исходить из того, что наше участие должно быть абсолютно равноправным. Я даже больше скажу. Наше участие должно быть только партнерским", - сказал Д.Медведев в субботу в Лиссабоне на пресс-конференции по итогам саммита Россия-НАТО.

Как подчеркнул президент РФ, "другого участия - что называется, для мебели, для вида - быть не может".
http://www.interfax.ru/news.asp?id=165812

ЗЫ: долго не мог разобраться,"где у них собака порылась".Наконец нашел
Рогозин от 18.11.10 писал(а):На прошлой неделе в Брюсселе состоялся решающий накануне Лиссабона раунд переговоров по вопросу разоружения. Это был тяжелый разговор. Мы пытались убедить американцев, что не нужно бить по мухе на лбу товарища кувалдой, что надо ввести ограничения на систему ПРО - и по зонам размещения, и по количеству ракет-перехватчиков, и по скорости перехватчиков.
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3148477/

Ну т.е. получается,что все наше "участие в создании" глобальной ПРО сводится к тому,что при утверждении очередного варианта у нас будут спрашивать,все ли нас устраивает, и не едут ли уже наши "искандеры" в Калининград.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Бомбанем?

Сообщение еуе »

Drugok писал(а):После модернизации Т-90 Индия закупила танки, а в последующем с помощью них удалось предотвратить ядерную войну с Пакистаном.
нихрена не пойму - после модернизации Т-90 ядерными что ли стали? наверное заезжали в тыл врага и там взрывались
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Бомбанем?

Сообщение zulu123 »

chron писал(а):ЯО изначально было создано в десятки раз больше чем нужно. А в таких количествах его создавали по двум причинам:
- руководство стран участников политических игр, включая страны не имеющие ЯО, были бараны и не понимали, что это бесполезно и поэтому считали, что у кого больше боеголовок - тот и главный, с тем и дружим. И приходилось создавать чтобы дурные страны не наглели.
- население этих стран было ещё более унылое
это стеб ?
или , о боже.. вы правда верите в то что написали ?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Бомбанем?

Сообщение zulu123 »

Штуша-Кутуша писал(а):НАТО де-факто слило нам справедливо опасаясь 3й мировой
млин. да половина , если не 9/10-ых этого нато в тот момент и не знали где эта грузия находится.
одно дело отправлять грузы, пусть и военного назначения.. и совсем другое боевые действия..
3-я мировая.. ага. :)
Штуша-Кутуша писал(а):Путин натовский агент?Или чей?На кого работает Путин?Кто и сколько ему заплатил за предательство?
Медведев натовский агент?Или чей?На кого работает Медведев?Кто и сколько ему заплатил за предательство?
да кто ж те скажет-то? вот горбатый например как с презика ушел , так в шашу подался учить демократии и бонды прожирать..в росию-то вообще не показывается. максимум в европу залетает, немытый... а ведь кто мог предугадать ?
на самом деле выхода то и нет, либо как ленин типа непа организовать , но под контролем и выкарабкиваться.. но неперспективно нифига. ибо вся страна торговлей выживает, а заводов реальных нет вообще. все уничтожено, надо по новой. либо новый сталин - но это рабство. ни то ни другое допустить нельзя и не дадут.
Штуша-Кутуша писал(а):НАТО обратится к России с предложением о присоединении к глобальной системе ПРО
Цитата:
да им нужн чтобы мы поменьше воняли под этим договором и дали доступ к информации , которую еще не вывезли из страны.
торговля.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

НАТО подготовил план защиты балтийских государств и Польши от военной агрессии со стороны России
В секретной депеше из Брюсселя сообщается о предложении командира сил НАТО в Европе - американского адмирала Джеймса Ставридиса расширить план защиты Польши под названием Eagle Guardian (что можно перевести как "Орел-защитник") на Литву, Латвию и Эстонию.

Guardian сообщает со ссылкой на данные польской "Газеты Выборчей", что в случае вооруженного нападения эти государства будут выдвинуты девять дивизий НАТО ? из США, Британии, Германии и Польши. При этом порты в Германии и на севере Польши должны будут принимать морскую пехоту, а также американские и британские военные корабли.

Guardian также публикует данные о дипломатических депешах, отправленных из посольства США в Варшаве. В них идет речь о просьбах польских властей гарантировать, что новая американская система противоракетной обороны поможет им защититься от возможного нападения со стороны России.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ount.shtml
Расмуссен и представители Эстонии, Латвии и Литвы "с чувством глубокого удовлетворения" отнеслись к инициативе военных США и Германии, отмечалось в телеграмме представителя постоянной миссии США при НАТО Джона Хефферна.

Хефферн со ссылкой на Даалдера уточняет в своем донесении, что предложение по расширению плана Eagle Guardian было выдвинуто именно Германией.
http://www.rian.ru/world/20101207/305497813.html
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Бомбанем?

Сообщение Штуша-Кутуша »

МИД РФ "ожидает ответов" от НАТО по поводу Балтии
Москва ожидает от НАТО официальных разъяснений в связи с опубликованными на сайте Wikileaks данными о существовании плана обороны Балтии от возможного российского нападения, заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Лавров писал(а):Естественно, у нас возникают вопросы в связи с утечками Wikileaks о существовании плана НАТО о защите стран Балтии от РФ. Мы эти вопросы задали, ожидаем от них ответов. Полагаю, мы имеем на это право.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... eaks.shtml
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Бомбанем?

Сообщение zulu123 »

Шахматист пишет:
Важно отметить, что Сурков теперь первый в новом списке, который будет рассматриваться в американском конгрессе.
Отсюда

И дает ссылку. Идем по ссылке (опять же ? на каспаров.ру), там читаем:

Невъездной.

В США поддержали идею Немцова запретить въезд Владиславу Суркову
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CE5167DAF6DB
Один из лидеров ?Солидарности? Борис Немцов предложил включить замглавы администрации президента Владислава Суркова в список лиц по делу Магнитского, которым запрещен въезд в США. Об этом 18 ноября пишет газета ?Коммерсант?.

По словам Немцова, старший директор по России Совета национальной безопасности США Майкл Макфол поддержал эту идею.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бомбанем?

Сообщение Ленивый »

zulu123 писал(а):старший директор по России
Мания величия? :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Бомбанем?

Сообщение zulu123 »

Ленивый писал(а):Мания величия
фигли ты хочешь... амерзы.. и немцов :lol:
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»