Страница 1 из 1

Win7 и сеть.Длительные пинги.

Добавлено: 18 апр 2010 23:08
дядя Женя
История такова:медленно открывается в браузере вэб контент.Доступными средствами провёл диагностику сети. Вот к примеру трассировка выдаёт к узлу 212.152.60.2 - 72 ms.
пинг - 91 ms. Пинг гугля более 400ms.
Надо сказать,что семёрку вообще не ковырял-ну лень старому,да и смысла нет.По случаю сегодня разговаривал со служащим компании Олегом и его сыном,последний и подтолкнул к мысли занятся паталогоанатомией :).
Обнаружилась следующая трабла. Как оказалось,система настроила, по умолчанию, мою сетевую карту на автоопределение.После включения полного дуплекса скорость работы стала вполне приемлимой. ping google.com - 40ms.
Все у кого скорость неудовлетворительная,рекомендую проверить настройки своих карт.
Огромное спасибо Леониду Олегычу и его предку :).

Win7 и сеть.Длительные пинги.

Добавлено: 19 апр 2010 14:39
Том Сойер
Что то щас ковырял,ковырял и ничего не нашел. Подскажи где это дело выставляется? Я проблем не испытываю но всё же довольно интересно.

Win7 и сеть.Длительные пинги.

Добавлено: 20 апр 2010 14:55
Pehotik
дядя Женя писал(а): Как оказалось ..., по умолчанию, ... на автоопределение.:).
:D а хто это сделал????, такая же проблема, скажите куда ткнуть пальцем)())

Win7 и сеть.Длительные пинги.

Добавлено: 02 май 2010 12:23
еуе
Win7 тут не при чем - это дефолтное значение драйвера сетевого адаптера. Во всех Windows по умолчанию стоит Speed&Duplex = Auto Negotiations и как правило оно везде работает правильно, если у кого то не правильно, то это частный случай - для того возможность ручной регулировки и предоставлена.