Расклад политических сил нашего форума

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Viking »

Прочитав некоторые тезисы завсегдатаев раздела 'политика', правильный ли я сделал вывод, о раскладе политических сил нашего форума: Антипатриот и правозащитник Володя голосовал за практически откровенных красно-коричневых 'Родина'. Борец с олигархами оголтелый державник Николай, косвенно отдал свой голос Борису Абрамовичу Березовскому, который с некоторых пор заправляет в КПРФ. Тарантино, очень трепетно относящийся к гражданским обязанностям (как своим, так и чужим) на выборы не пошёл... :roll:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Николай »

Viking писал(а):Прочитав некоторые тезисы завсегдатаев раздела 'политика', правильный ли я сделал вывод, о раскладе политических сил нашего форума: Антипатриот и правозащитник Володя голосовал за практически откровенных красно-коричневых 'Родина'. Борец с олигархами оголтелый державник Николай, косвенно отдал свой голос Борису Абрамовичу Березовскому, который с некоторых пор заправляет в КПРФ. Тарантино, очень трепетно относящийся к гражданским обязанностям (как своим, так и чужим) на выборы не пошёл... :roll:
Если отбросить эмоциональный балласт - правильно 8) .
1. "Родина" - никакая не красно-коричневя, а красно-сине-белая.
2. Антипатриотизм Володи - поза, а не позиция.
3. Николай не борец с олигархами, просто он им не сочувствует.
4. И державник не "оголтелый". :)
5. Свой голос он отдал не "за" КПРФ (с Абрамычем, как говорят), а против Ед.Рос. - КПРФ - единственный вариант. 8)
6. У Тарантино - уважительная причина - нет паспорта. Без паспорта - голосовать не можно.

Только это не расклад политических сил нашего форума, а частные случаи голосования на прошедших выборах.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Про меня- все правильно. Но я не только антипатриот, но и социалист ( что в идеале предполагает интернационализм). Как представитель левых взглядов я выбрал левых патриотов (к сожалению левые интернационалисты в выборах не участвовали).
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Алфави »

Николай писал(а):6. У Тарантино - уважительная причина - нет паспорта. Без паспорта - голосовать не можно.
Тарантино, кстати, бил себя пяткой в грудь, что легко и непринужденно проголосует безо всякого паспорта :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

У него были еще и другие причины
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Николай »

Dimulik писал(а):
Николай писал(а):6. У Тарантино - уважительная причина - нет паспорта. Без паспорта - голосовать не можно.
Тарантино, кстати, бил себя пяткой в грудь, что легко и непринужденно проголосует безо всякого паспорта :)
На этих выборак такой финт был нереален - присутствовало слишком большое количество наблюдателей настроенных недружелюбно. :!:
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а):...(к сожалению левые интернационалисты в выборах не участвовали).
Как это - а КПРФ?
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Николай писал(а):
Володя писал(а):...(к сожалению левые интернационалисты в выборах не участвовали).
Как это - а КПРФ?
Это патриоты шовенистического характера.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Володя »

Николай писал(а): Антипатриотизм Володи - поза, а не позиция.
.
Вот уж нет. Это ваш с Тарантино патриотизм- поза, поскольку вся ваша любовь к Родине выражена исключительно выплатой налогов фирмой в которой вы работаете, и нелюбовью к Соединенным Штатам. :lol:
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

а я не работаю фирме равно как и Николай
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Tarantino писал(а):а я не работаю фирме равно как и Николай
Неважно. Весь твой патриотизм укладывается в уплату налогов, которые платит твой работодатель.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а):
Николай писал(а):
Володя писал(а):...(к сожалению левые интернационалисты в выборах не участвовали).
Как это - а КПРФ?
Это патриоты шовенистического характера.
"Иногда полезно пользоваться словарем" (с) :) - шовИнист
итак:
Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Термин 'Ш.' появился во Франции [в 1831 в комедии братьев И. и Т. Коньяр 'Трёхцветная кокарда'; одним из героев был агрессивно-воинственный новобранец Никола Шовен; считается, что прообразом этого персонажа была реальная личность - ветеран наполеоновских войн Н. Шовен (N. Chauvin), воспитанный в духе преклонения перед императором - создателем 'величия' Франции]. Словом 'Ш.' стали обозначать различные проявления националистического экстремизма. В Великобритании Ш. получил с конца 70-х гг. 19 в. особое наименование - джингоизм. Другие проявления Ш.- социал-шовинизм, великодержавный шовинизм
При чем здесь КПРФ? "Родина" и то ближе. :lol:
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Николай »

Володя писал(а):
Николай писал(а): Антипатриотизм Володи - поза, а не позиция.
.
Вот уж нет. Это ваш с Тарантино патриотизм- поза, поскольку вся ваша любовь к Родине выражена исключительно выплатой налогов фирмой в которой вы работаете, и нелюбовью к Соединенным Штатам. :lol:
Это тебе так хочется думать. Потому, что в глубине души тебе стыдно за свой позерский антипатриотизм :lol: . Но "снять маску" духу не хватает.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Николай писал(а):[При чем здесь КПРФ? "Родина" и то ближе. :lol:
Вообщето от слова- ШовЕн, я думал, что шовенизм. Теперь буду знать :) КПРФ- шовИнистическая антисемитская организация. У Глазьева такой высокой степени национализма, как у Зюганова или Макашова я не заметил.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Володя »

Николай писал(а):[Это тебе так хочется думать. .
А как4 хочется думать тебе?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а): У Глазьева такой высокой степени национализма, как у Зюганова или Макашова я не заметил.
1. Что в программе партии (КПРФ) можно квалифицировать как национализм?
2. Пример хоть одного националистического высказывания Зюганова - в студию, плиз.
3. С каких пор и каким образом Макашов стал оказывать сколько нибудь заметное влияние на политику КПРФ?

Володя, Глазьев хотя бы заикался насчет "защиты интересов русского населения", Гендос эту тему похоронил уже давным давно, а уж национализм и компартия вещи не совместимые по определению. Или ты возьмешся доказать, что "белое это черное" ?
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Николай писал(а):[национализм и компартия вещи не совместимые по определению. Или ты возьмешся доказать, что "белое это черное" ?
Возьмусь. Почитай их партийную прессу (я уже не говорю про лояльные им газеты). Компартия уже давно отказалась от интернациональных лозунгов. Даже названия они себе берут соответствующие - Народно-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ силы, НПСР и т.д. Главным их лозунгом давно стал патриотизм, а не социализм. Главные враги- Израиль и США, а не отечественные капиталисты.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а): Компартия уже давно отказалась от интернациональных лозунгов.
Из Программы КПРФ:
Наши главные цели:
народовластие, означающее конституционную власть трудящегося большинства, объединенного посредством Советов и иных форм демократи-ческого самоуправления народа;

справедливость, предполагающая гарантированное право на труд и его вознаграждение по конечным результатам, на доступное всем бесплат-ное образование и бесплатную медицинскую помощь, благоустроенное жилье, отдых и социальное обеспечение;

равенство, основанное на освобождении труда, на ликвидации экс-плуатации человека человеком и всех видов социального паразитизма, на господстве общественных форм собственности на средства производства;

патриотизм, равноправие наций, дружба народов, единство патриоти-ческих и интернациональных начал;

ответственность гражданина перед обществом и общества перед гражданином, единство прав и обязанностей человека;

социализм в его обновленных и закрепленных в будущей конституции формах, отвечающих современному уровню производительных сил, экологи-ческой безопасности, характеру стоящих перед человечеством задач;

коммунизм как историческое будущее человечества.
Володя писал(а): Даже названия они себе берут соответствующие - Народно-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ силы, НПСР и т.д. Главным их лозунгом давно стал патриотизм, а не социализм. Главные враги- Израиль и США, а не отечественные капиталисты.
Патриотизм и национализм вещи разные, так что НПСР - это не по делу. Разве что не облизывать задницу Израилю и США (естественных конкурентов России) это по твоему и есть крайняя степень национализма.... :roll: .
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Николай писал(а):[Патриотизм и национализм вещи разные, так что НПСР - это не по делу. Разве что не облизывать задницу Израилю и США (естественных конкурентов России) это по твоему и есть крайняя степень национализма.... :roll: .
Программа здесь не показатель. Важнее поступки, партийная идеология. Второй секретарь подольского райкома КПРФ на серьезе мне раскрывал подлые планы США и ИЗраиля по превращению России в иудейское государство. Советская Россия- газета лояльная КПРФ- явно антисемитского характера. Я уже не говорю про их региональные издания, которые с трудом можно отличить от черносотенных газет. Пообщайся с рядовыми коммунистами и ты увидишь как далеки их чаяния от выполнения програмных установок КПРФ.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

А мне понравилось что коммунисты до сих пор хотят построить коммунизм!!!

Идиоты помоему...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а): Программа здесь не показатель. Важнее поступки, партийная идеология.
А что вообще показатель если не программа, которая и есть материальное воплощение партийной идеологии на обозримый период.
Про поступки я тебя спрашивал сутки назад. Ранее отмеченный тобой национализм (даже не крайняя его степень - шовинизм) якобы присущий лидеру КПРФ - Зюганову не нашел, похоже, подтверждения в имеющихся у тебя источниках и остался лишь глубоким, подсознательным подозрением.
Володя писал(а): Второй секретарь подольского райкома КПРФ на серьезе мне раскрывал подлые планы США и ИЗраиля по превращению России в иудейское государство.
Даже если предполижить, что таких планов не существует вовсе (исключетельно, чтобы не переводить разговор в другое русло) - разве второй секретарь районного комитета любой партии не может быть кретином? И разве кретинизм второго секретаря районного комитета - суть политика партии (общественного объединения государственного масштаба) и определяет будущее партии в целом? Ты из "Родины" знаешь только Глазьева и дебила Рогозина, однако ей доверяешь :arrow: Если у тебя нет подтверждения шовинизму Зюганова не кретинизм ли формировать свое мнение о КПРФ по "второму секретарю" а о "Родине" по Глазьеву?
Володя писал(а): Советская Россия- газета лояльная КПРФ- явно антисемитского характера. Я уже не говорю про их региональные издания, которые с трудом можно отличить от черносотенных газет.
Ты бы хоть назвал "их" региональные издания, для разнообразия и желательно не вымешленные. Мабудь "Лимонку" за орган КПРФ принял?
Володя писал(а): Пообщайся с рядовыми коммунистами и ты увидишь как далеки их чаяния от выполнения програмных установок КПРФ.
Да общался я с рядовыми тоже. И с районными секретарями (представителями) общался, доводилось. И не только с коммунистами. И с ЛДПРовцами, и с ЕРовцами, и с Яблочниками. В общей массе, первые большей частью интеллегенты, вторые предприниматели средней руки (или "рукастые" бюджетники), третьи - чиновники муниципального уровня (или околочиновничье сословие), последние - всякий сброд. Недалеких людей больше всего среди Жириновцев (имея ввиду мою выборку).

З.ы. Давай по сути. Зюганов - не шовинист, и даже не националист. Признай это, будь в конце концов мужчиной, и продолжим о частностях. :wink:
annm
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 мар 2002 15:13

Сообщение annm »

Викинг... ну ты тему поднял... етить твою мать :)
annm
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 мар 2002 15:13

Сообщение annm »

http://uue.nm.ru/Merphology/Pic/%c2%fb% ... %ea%e0.jpg

вот они ваши выборы
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Николай писал(а):[всего среди Жириновцев (имея ввиду мою выборку).

З.ы. Давай по сути. Зюганов - не шовинист, и даже не националист. Признай это, будь в конце концов мужчиной, и продолжим о частностях. :wink:
Зюганов- никто. Это я признаю. Он то сталинист, то осуждает сталина. Он то коммунист, то признает необходимость частного предпринимательства. То что рядовые коммунисты сплошь интеллигенты- полная чушь. Чаще всего (на 90 процентов) это пенсионеры со средним и ниже среднего образованием. Интеллигенты в основном на руководящих постах. Регилнальную прессу хочешь. Пожалуйста. Я сам работал в казанской "Слово коммуниста", читал раньше подольскую и курскую газеты. Можешь кстати, проверить мои слова по подольской ком.газете, если она еще издается.
Программа КПРФ имеет мало общего с политикой КПРФ. Это всего лишь лозунг. Ее никто, за редким исключением, не собирается выполнять, да и мало кто всерьез воспринимает в самой партии.
Конечно второй секретарь не показатель. Ноя его привел в качестве примера. Больше половины членов партии считает сталинские репрессии необходимыми мерами. Почти все рядовые коммунисты во всех наших бедах винят Израиль , США и отечественных евреев.
Достаточно?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Володя писал(а):Почти все рядовые коммунисты во всех наших бедах винят Израиль , США и отечественных евреев.
Достаточно?
так ведь и верно винят. мировое еврейство спонсирует уголные ему дела, такие как интернационализм, например.
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а): Зюганов- никто. Это я признаю. Он то сталинист, то осуждает сталина. Он то коммунист, то признает необходимость частного предпринимательства.
Никто или кто это второй вопрос. По крайней мере мы выяснили, что лидер КПРФ не националист и не шовинист, называя его так ты погорячился.
Володя писал(а): То что рядовые коммунисты сплошь интеллигенты- полная чушь. Чаще всего (на 90 процентов) это пенсионеры со средним и ниже среднего образованием. Интеллигенты в основном на руководящих постах.
Напрасно ты передергиваешь, речь шла не о рядовых коммунистах а о первых и вторых секретарях районных комитетов. По краней мере ты начал именно о них, о них же я продолжил, рассказывая про составы партийных верхушек районного уровня.
Володя писал(а): Регилнальную прессу хочешь. Пожалуйста. Я сам работал в казанской "Слово коммуниста", читал раньше подольскую и курскую газеты. Можешь кстати, проверить мои слова по подольской ком.газете, если она еще издается.
При случае проверю, но сколько не попадалось мне до сего момента прессы КПРФ национализма в ней не было. Руководство КПРФ, надо полагать состоит не из придурков которые в многонациональной стране будут говорить об исключительности какой либо нации - этот путь для любой крупной партии тупиковый. Название прессы не определяет её партийной принадлежности. "Слово коммуниста" название конечно красноречивое, но принадлежит ли эта газета именно КПРФ? Если да, они что пишут об исключительности какой либо нации? Если и здесь - да, республиканское отделение КПРФ действует в разрез с политикой федерального руководства.
Володя писал(а): Программа КПРФ имеет мало общего с политикой КПРФ. Это всего лишь лозунг. Ее никто, за редким исключением, не собирается выполнять, да и мало кто всерьез воспринимает в самой партии.
А что же тогда политика партии и что тогда не лозунг? КПРФ организовывало побоища ЛКНов на рынках? И где собственно проявляется шовинистическая политика КПРФ?
Володя писал(а): Конечно второй секретарь не показатель. Ноя его привел в качестве примера. Больше половины членов партии считает сталинские репрессии необходимыми мерами. Почти все рядовые коммунисты во всех наших бедах винят Израиль , США и отечественных евреев.
Достаточно?
Для того, чтобы утвердиться в мнении, что твой пассаж о шовинизме КПРФ - глубокое, но основанное лишь на эмоциях заблуждение - да.
- С чего ты взял, что именно "Больше половины членов партии", как ты их посчитал?
- Как сталинские репрессии связаны с шовинизмом и национализмом - ИМХО - они интернациональны :wink: .
- Что значит "почти все рядовые коммунисты" - откуда данные?
- как связаны обвинения во всех бедах Израиля с шовинизмом? Назови ты это глупостью, юдофобией или еще как нибудь (опять же опускаем тему обоснованности этих обвинений) можно было бы спорить. Но в начале диалога тебе по методике Бумбы было дано определение шовинизма. Ты продолжаешь обвинять в этом грехе КПРФ, но по существу у тебя против них по этой теме ничего нет.
Упертый зюганоненавистник и ничего более - таков диагноз. :lol:
Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Интересно, а ты Жириновского тоже либеральным демократом считаешь, исходя из программы ЛДПР? А Гитлер был не только националистом, но и социалистом?
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение zg »

Володя писал(а):
Николай писал(а): Антипатриотизм Володи - поза, а не позиция.
.
Вот уж нет. Это ваш с Тарантино патриотизм- поза, поскольку вся ваша любовь к Родине выражена исключительно выплатой налогов фирмой в которой вы работаете, и нелюбовью к Соединенным Штатам. :lol:
а что есть твой патриотизм/антипатриотизм и есть ли он ваше и, если есть, то в чем выражается и измеряется? :roll:
whatever
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Re: Расклад политических сил нашего форума

Сообщение Володя »

Nazg писал(а):а что есть твой патриотизм/антипатриотизм и есть ли он ваше и, если есть, то в чем выражается и измеряется? :roll:
Патриотизма во мне нет и , следовательно, он ни чем во мне не измеряется. Если верить Тарантино, то антипатриотизм у меня довольно таки сильно развит. Не знаю в чем он измеряется, но выражается, видимо, в равнозначном отношении к России, Грузии, Кубе и т.д. К тому же у меня нет абсолютно никакого желания отдавать свою жизнь за Родину. :D
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Николай писал(а): Упертый зюганоненавистник и ничего более - таков диагноз. :lol:
Даже вторе место товарища Кондратенко в списке КПРФ для голосования не говорит о национализме и антисемитизме этой партии?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

А разве Кондратенко не переметнулся поближе к кухне?

Кстати, Кондратенко в первую очередь моральный урод, а его национализм - это обычный политический гешефт и немного - следствие характера.

А ещё, если не ошибаюсь, примерно полтора года назад, г.Лапшин говорил о выходе из коалиции с кпрф, за националистические настроения в партии. Это слова конечно, но дыма без огня не бывает.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а):Даже вторе место товарища Кондратенко в списке КПРФ для голосования не говорит о национализме и антисемитизме этой партии?
Наличие в руководящей верхушке КПРФ, по крайней мере, десятка евреев говорит о её несовместимости с антисиметизмом, наличие хохлов, белорусов, прибалтов и грузина - о несовместимости с национализмом. Или ты хочешь сказать, что входящие в руководство КПРФ евреи - антисемиты, а грузины, прибалты, белорусы и хохлы - русские националисты?
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Viking писал(а):А ещё, если не ошибаюсь, примерно полтора года назад, г.Лапшин говорил о выходе из коалиции с кпрф, за националистические настроения в партии. Это слова конечно, но дыма без огня не бывает.
Это тоже политический гешефт. Приятнее быть царем в мухосранском царстве, нежели княжить при государе-императоре.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Николай писал(а):[, десятка евреев говорит о её несовместимости с антисиметизмом, наличие хохлов, белорусов, прибалтов и грузина - о несовместимости с национализмом. Или ты хочешь сказать, что входящие в руководство КПРФ евреи - антисемиты, а грузины, прибалты, белорусы и хохлы - русские националисты?
Грузины и евреи вполне могут быть русскими националистами (примером может служить грузин- Сталин, хорват- Тито, еврей- Жириновский, Алкснис и т.д). В КПРФ не все националисты (так что руководящие евреи вероятнее всего все таки космополиты), но их большинство.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а):Грузины и евреи вполне могут быть русскими националистами (примером может служить грузин- Сталин, хорват- Тито, еврей- Жириновский, Алкснис и т.д).
Не понятно с чего ты взял будто Сталин и Жириновский (а также прочие неруси) русские националисты. Такой вывод сделать просто не из чего. Но даже если бы ты был прав относительно вышеназванных персонажей (в том смысле сто они являлись апологетами русского национализма), то назвать их русскими националистами все равно нельзя. Человек ратующий за собственную нацию еще может быть назван националистом, человек ратующий за нацию отличную от своей не националист, а хрен знает кто. (может быть и интернационалистом)
Володя писал(а):В КПРФ не все националисты (так что руководящие евреи вероятнее всего все таки космополиты), но их большинство.
То есть ты признаешь только русский национализм, еврейского, по твоему, не существует? Этож надо придумать - если еврей, то космополит, если русский - националист. Хех.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»