Сны и подсознание

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Ирина, вопрос скорее к вам , если во сне испытываешь страх, это значит что подсознанье сигнализирует о проблеме существующей в реале ? сегодня например снился затопленный храм и еще две дороги по которым я боюсь идти , в конечно итоге я запираюсь в каком-то доме , а снаружи кто-то ломится .. можно назвать этаким триллером .. но вы же меня знаете .. у меня это не в первые )
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 15 дек 2009 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сны и подсознанье

Сообщение ~Emeraude~ »

Angel_Dust
я конечно не Ирина,но любой психолог вам скажет,что кошмары и страхи во сне-это какие-то нерешенные проблемы в реальной жизни. :ciggy:
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сны и подсознанье

Сообщение Zary »

Страх во сне....часто это страх принять какую то свою часть....Очень интересный сон....Посмотрите на него таким образом...я неоднократно об этом говорила.... посмотрите на него так, будто все части сна - это Ваши части....Затопленная церковь - возможно это что-то связанное с нуминозностью, которая может быть не принимается....поэтому так страшно....Ваша глубокая и важная часть...связанная с переживанием религиозного, архетипического опыта...прикосновением к чему то высшему... сами попробуейте продолжить....с чем она связана....И Вас к этим переживаниям...и к новому какому то пути не пускает другая Ваша часть...не даёт прикоснуться к нему.... А почему не даёт прикоснуться.... возможно Вы ещё не готовы к этому....возможно Вы ещё не готовы принять эту свою хорошую часть...себя, как божье дитя.... Ну вот как-то так...)
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознанье

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Zary
тут вариант один-вставать на путь нуминозности .. другого варианта нет .. верного .. Но темная сторона при помощи лени не дает даже шагу ступить , более того появляются какие-то более важные дела .. которые отодвигают религию вообще на задний план .. ближе к смерти .. а пока есть другие заботы ..Да .. неготова я бросить мирскую жизнь .. что уж тут греха таить .. Пребывание в двойственном положении во-первых свойственно мне по знаку близнецов, а во-вторых процесс личностного восстановления еще пока в самом разгаре .. Надо бы воспитать в себе волю ... наверно я расслабилась :-|
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сны и подсознанье

Сообщение Zary »

Да я бы не сказала что дело в том, чтобы бросить мирскую жизнь...скорее про то, что бы принять в себе вот такую..божественную часть..принять эти переживания... простить себя за прошлое... Может быть не даёте себе прикоснуться к этой своей части..потому что не считаете себя достойной...А то что процесс Вашего личностного восстановления в самом разгаре...об этом и сны Ваши говорят... они у Вас в последнее время очень показательные....что тот заброшеный дом...песни... мертвецы.... Все они именно про принятие себя....собирание себя в целостность из разрозненных частей....
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознанье

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Zary
мне приснился медбрат , до сих пор в глазах стоит .. я полагаю это испытание .. и оно навечно
и встретились мы при характерных обстоятельствах в характерном месте ..
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сны и подсознанье

Сообщение Zary »

А что у Вас есть, чтобы выдержать это испытание?......На что Вы можете опираться...?
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознанье

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

сознание того что мой путь вперед он гораздо больше чем путь который остался позади .. и потом третьего раза не будет , я погибну , я знаю ..
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сны и подсознанье

Сообщение Zary »

Весомо звучит.... и.... как-то очень про правду....
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознанье

Сообщение чебурашка »

снился затопленный храм и еще две дороги по которым я боюсь идти , в конечно итоге я запираюсь в каком-то доме , а снаружи кто-то ломится .. Мы часто стоим перед выбором по какой дороге в этой жизни идти. Боимся ошибиться. Уходим от проблем, прячемся. Но они нас находят, не отпускают, стучатся... :wall: Сделайте выбор! Даже если вы совершите ошибку, вы будете знать кого в ней винить. Себя! И гордитесь этим. Это ваш выбор. Несколько лет подряд меня преследовал кошмар. В чистом поле, в машине я и истекающий кровью муж. А я не умею водить. Сдала на права и прошла курс первой медпомощи. Все. О кошмаре забыла. А про мед брата не скажу. Возможно связав свою судьбу с медициной, вы встретите свою половинку. Прислушивайтесь к снам. Бывают вещие. Я раньше их боялась. Сейчас боюсь, когда их долго нет.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сны и подсознанье

Сообщение Acmeolog »

Angel_Dust писал(а):Zary
мне приснился медбрат , до сих пор в глазах стоит .. я полагаю это испытание .. и оно навечно
и встретились мы при характерных обстоятельствах в характерном месте ..
Это, наверно, я :oops: Вот только насчет характеров нипанятна :oops:
ЗЫ - однако должен сказать, к сожалению, правильнее по-русски пишется не подсознанье, а подсознание :oops: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B5
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознанье

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

чебурашка
там не то что медбрат , а один мой старинный знакомый .. с которым нас развела судьба , а он все приходит ко мне во снах и приходит ..
Acmeolog
надо исправить
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознание

Сообщение чебурашка »

Поговорите с ним. Возможно ему нужна именно ваша помощь. По крайней мере, сны пройдут... Все прояснится...
Оня
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 23:53
Откуда: Климовск-Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Оня »

А мне вот раньше часто война снилась, причем великая отечественная. Типа фашисты за мной гонятся, а я прячусь причем в наших обычных квартирах. К чему бы это.
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

мне часто снится мальчик, который нравился в школе. по началу думала, что он обо мне думает (говорят, что если снится, значит думает). а потом заметила, что после такого сна-день наперекосяк. теперь в такие дни, ни каких важных дел.
как-то приснилась нечисть, в дверь постучались "свидетили иеговы". второй раз приснилась, второй раз постучались. когда приснилась нечисть в третий раз, я их стала ждать. пришли. я им сказала, что ждала и почему. с тех пор ни чертей, ни "свидетелей" не видела.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

снился затопленный храм и еще две дороги по которым я боюсь идти , в конечно итоге я запираюсь в каком-то доме , а снаружи кто-то ломится .. Мы часто стоим перед выбором по какой дороге в этой жизни идти. Боимся ошибиться. Уходим от проблем, прячемся. Но они нас находят, не отпускают, стучатся... Сделайте выбор! Даже если вы совершите ошибку, вы будете знать кого в ней винить. Себя! И гордитесь этим. Это ваш выбор.

я присоединяюсь к выше сказанному. а от себя хочу добавить, что если не решить проблему, то вера в себя утонет, как тот храм. верьте в себя, откройте дверь, решите проблему.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознание

Сообщение чебурашка »

Оня писал(а):А мне вот раньше часто война снилась, причем великая отечественная. Типа фашисты за мной гонятся, а я прячусь причем в наших обычных квартирах. К чему бы это.
Война. фашисты. Знакомо... Поясняю: окружающие вас люди не понимают вас как личность. По-видимому, вы слишком сложны для их восприятия.. Соответственно и их отношение к вам. Жестокое, агрессивное, бесчеловечное... Раскройтесь немного, проясните им свою жизненную позицию. Возможно поймут. По крайней мере, вы перестанете быть для них загадкой, которая их притягивает и страшит. По принципу фильмов ужасов.. Знаем, что ужастик, но смотрим...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

а действительно есть версия того, что нам снится тот, кто о нас думает ?
гы:к сожалению виновнику сна помочь ни чем не смогу, да и искать его будет скорее ошибка .. те кто остался вчера , боюсь никак не попадут в мое "завтра"
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Zary »

Ангел...версия того, что нам снится тот кто думает о нас, это скорее эзотерическая версия. И вопрос Вашей мифологической системы...тогго, во что Вы верите.
А про сны....я остерегаюсь трактовать сны вот так в лоб....вот если снятся фашисты, значит окружающие не принимают как личность... Я бы разбирала каждую конкретную ситуацию..
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

[quote="Zary"]Ангел...версия того, что нам снится тот кто думает о нас, это скорее эзотерическая версия. И вопрос Вашей мифологической системы...тогго, во что Вы верите.
quote]
Другими словами существует лишь то, во что мы верим, то во что мы неверим не существует.. а как на самом деле дела обстоят ?
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Zary »

Ну Вы можете как то экспериментально, научными методами подтвердить, что человек Вам начинает сниться, когда он думает о Вас?.... Одно с другим соединить в своём воображении ничего не стоит..и даже вроде бы найти в мире подтверждение этому...Но так ли на самом деле...? Я например не знаю... Зато точно знаю, что Ваша вера в это очень на Вас влияет...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Продолжаю читать Ирвина Ялома. А вера это по-моему уже немало.
Одно с другим соединить в своём воображении ничего не стоит..
если народ говорит , то наверно не спроста , я думаю .. лично я незнаю подтверждений ..
Зато точно знаю, что Ваша вера в это очень на Вас влияет...
не в это , а просто вера влияет, а это оно само по себе уже давно живет в моей голове .. я испытывала к нему самые нежные чувства .. даже в какой то мере родительские что-ли .. а память все еще держит , не отпускает ..
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Acmeolog
то есть в том же месте и при тех же обстоятельствах , во сне как и в реале.
вспомнилсо старина Фредди
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознание

Сообщение чебурашка »

Из жизни. Прожив в браке более 10 лет, научилась читать мысли мужа... Это настолько его пугало... Ведьмой называл... Так вот, уже более 10 лет как разведены. Живем в разных городах, дети взрослые. Но иногда, очень редко, я вижу во сне как он просит о помощи. Спустя некоторое время, наведя справки, узнаю, что у него проблемы, из которых он не может выбраться самостоятельно. Это не значит, я обязана ему помогать, у него другая жизнь, семья. Но связь, ментальная, сохранилась... Трактуйте как хотите...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

чебурашка.. так и есть .. это она ..ментальная связь .. А тут другой случай я его знала года 2 .. я зависила от него ментально..
:wall:
Помоему самое страшное , что может случиться .. и самое безысходное для человека это зависимость .. это не любовь , это не дружба .. это совершенно другое , разъедающее как кислота, чувство ..
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознание

Сообщение чебурашка »

Любовь и ненависть- две строны одной медали. А ты на ребре. У меня такое было. Преодолеть сложно. Забыть не возможно. Ломка как от наркоты... до дурноты... Проходит с годами. у меня 6 лет ушло вхолостую... Главное себя не потерять не опуститься, не спиться. Держи хвост пистолетом! И встречайся только с молодыми и веселыми... Клин клином... :cheese:
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

вот , держимся .. с помощью Ирины тоже :) сны конечно подрывают спокойствие , но плюс в том , что они быстро забываются .. :5+:
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознание

Сообщение чебурашка »

Не бойтесь оступиться... Главное- не опускаться... Живите так, словно каждый прожитый вами день - последний в вашей жизни. И утро не наступит... Не забывайте и о том какой след в этой жизни вы оставляете.... Как вас будут помнить...
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

Angel Dust, если я правильно поняла, то Вы очень часто думаете об одном и том же человеке, и Вам это надоело. со мной такое тоже было, помог способ, о котором где-то слышала или читала. надо придумать красивую историю развития Ваших взаимоотношений, все возможные и не возможные варианты. в моём случае-это был любовный роман. как в книжках. роман-фильм был многосерийный, думала перед сном недели две, фантазию включила на всю мощь, потом думать надоедало. фильм закончился- жили они долго и счастливо, но это другая история, бытовая, о которой думать скушно, потому что как у всех.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

небеса, не думаю о нем , но с ним связанно жизненное потрясение .. совсем не думаю .. такое ощещение , что там , во сне идет параллельно совсем другая жизнь .. и порой бывают достойные сюжеты ..
:5+: особо ценный материал обещаю выкладывать .. С молодых 17 лет была у меня некая страсть к экспериментальному влиянию хим. ср-в на кору головного мосга, на протяжение 10 лет полиэкспиременты продолжались и фиксировались мной в дневник , последней точкой стал кондитерский набор, который и вверг меня в полную прострацию в виду чего я оказалась в клинике , где мне предстаяло пробыть 2 месяца, но я отделалась 35 днями после чего произошел единственный срыв и я дала себе зарок покончить со всеми экспирементами раз и навсегда и отправилась в храм Господний , где полностью погрузилась в исповеди и причищение строго 2 раза в неделю и непрестанные молитвы .. Это предыстория
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознание

Сообщение чебурашка »

я не особо верующая, но когда прижимает- молюсь...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

я тоже не особо была приобщена, но меня плотно прижало .. думала .. ну фсё ..
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Сны и подсознание

Сообщение чебурашка »

Меня подруга иногда вытаскивает в паломнические поездки по святым местам. В том году в декабре в источнике купалась, в этом- в ноябре. Жутко страшно... Но как помогает!!!
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Zary угодайте где я сегодня ночью "была" .. правильно .. и все с теми же .. а я ничего такого и не думала Ирвина Ялома четала перед сном всего лишь ..
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Zary »

Ангел..) С упорством ненормальной скажу всё тоже... Подумайте о сне так, будто это всё Вы..Ваши внутренние процессы, ведущие Вас к целостности... Не важно думали Вы о внешних персонажах или не думали и что Вы там читали перед сном... Хотя..нет... если читать Ялома всерьёз, там много о чём внутри себя начинаешь задумываться.... Вот эти размышления и активизируются во снах... Все образы сна - это Вы.... и как бы Вам всякие медбраты не были противны, как бы Вы на них не злились - это тоже Вы...Ваша такая часть... Ваша тень... И её тоже нужно принять...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Ответить

Вернуться в «Болтология»