Коллективная жалоба на соседа.

Закрыто
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение Salamandra »

Прошу помощи у юристов. Над нами живет не вполне вменяемый человек. Он бывший уголовник и ему "море по колено". Очень часто не только в дневное время, но и в ночное ооочень громко включает музыку, да так, что я порой телевизора на кухне не слышу. Разговоры и просьбы не помогают. Выключали даже свет ему в щитке. Не помогает. Или бежит к нам мужу своими дурацкими разговорами мозги выносить, или начинает на свою мать орать и быть ее. А она уже пожилая женщина. В милиции ей помочь не могут - мол, семья, сами разбирайтесь. Раз 5 вызывали милицию мы (на громкую музыку жаловались). Не реально просто уснуть под такой грохот. А ребенку тем более... смотрит и понять не может, откуда так громко музыка звучит. Так вот. Сколько раз вызывали милиция - не успевали они. То сосед их заприметит и музыку сразу выключит. То они просто долго едут. А без факта они даже стучаться к нему в дверь не станут. Но вчера прям подфартило... вызвали милицию уже в 12 часу ночи. Успели. Выписали штраф этому товарищу в 200 рублей (смешно даже). Забрали его с собой, чтоб спать не мешал, а то у него были порывы мужа моего на разговор вызвать. Быстренько его утихомирили. Капитан милиции, приехавший на вызов, сказал, что надо писать коллективную жалобу всем подъездом и нести ее к участковому. Вопрос в следующем: как правильно ее написать? Подписываться "квартирами" или жильцами конкретно? Излагать общую суть или отдельно каждый написать должен, чем не угодил этот товарищ? Юристы, помогите пожалуйста. Жить в таком шуме не выносимо.
Tatianaaleksandrovna
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2009 01:33

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение Tatianaaleksandrovna »

Вопрос с соседом можно решить в суде.Если квартира муниципальная,можно поставить вопрос о его выселении.Коллективная жалоба в суде поможет,желательно ,чтобы кроме вас,пришли в качестве свидетелей еще кто нибудь из соседей.Если квартира приватизированная так же можно обязать его соблюдать закон о тишине,опять же коллективная жалоба и соседи свидетели.Судебные приставы обязаны будут следить за исполнением решения,за неисполнение решения суда,санкции более серьезные ,чем 200 руб.В "Часе суда " с Астаховым часто рассматриваются такие дела позвоните или напишите еще туда,они ответят.
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение sergsj »

Tatianaaleksandrovna писал(а):Вопрос с соседом можно решить в суде.Если квартира муниципальная,можно поставить вопрос о его выселении.Коллективная жалоба в суде поможет,желательно ,чтобы кроме вас,пришли в качестве свидетелей еще кто нибудь из соседей.Если квартира приватизированная так же можно обязать его соблюдать закон о тишине,опять же коллективная жалоба и соседи свидетели.Судебные приставы обязаны будут следить за исполнением решения,за неисполнение решения суда,санкции более серьезные ,чем 200 руб.В "Часе суда " с Астаховым часто рассматриваются такие дела позвоните или напишите еще туда,они ответят.
Никогда не смотрите "час суд, суд идет, суд присяжных" и пр... - это полнейший бред!!!!! Это все шоу - вы же живете не по сценарию и ведете себя не как герой фильма?

Вам сразу Нобелевскую дадут, если выселите :)) Ну с меня дорогой коньяк - в путь. Не надо людей пичкать бредовыми советами, которые на практике не реализовать никак!!!

Ссылку на жалобу кинул в личные сообщения - знакомым мешали мать, отец и дочь - пьянчужки, но после и уже на протяжении нескольких лет боятся лишний раз пикнуть...
Последний раз редактировалось sergsj 14 дек 2009 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение Валери »

Salamandra
описывается общая претензия с приведением конкретных фактов, подписывается жильцами с указанием номера квартиры.
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение Salamandra »

sergsj
Спасибо за "образец" :)
Сосед вроде пока тихо себя ведет, после того случая... Правда на следующий день все звал мужа "поговорить"... Не удалось. Теперь думаем, что если еще раз повторится - будем писать точно.
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение чебурашка »

1. Пишется заявление от вас на имя начальника УВД. В заявлении указать точно дату, время и суть правонарушения. Указать возможных свидетелей и как и ними связаться. Точно такое же заявление должны написать и примыкающие соседи. 2. Направить копию заявления в прокуратуру по почте. 3. Ваше заявление направляется по почте с описью вложения и уведомлением о вручении по почте начальнику УВД. Все! Вашего соседа порвут как тузик грелку... А по телеку- лажа...
Tatianaaleksandrovna
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2009 01:33

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение Tatianaaleksandrovna »

Ваши советы -бредовые точно .И в милицию мы обращались причем коллективно,никто вашим соседом там заниматься не будет.Я со своими соседями разобралась самостоятельно у меня в вечернее время тишина гробовая во всех квартирах и в подъезде чистота идеальная,от стука моей двери только все малолетки разбегаются.Причем разобралась я со всеми именно от того,что все мужики нашего подъезда отсиживались за бабьими подолами и прошмыгивали быстрее домой мимо гадящих в подъезде малолеток.Достали так ,что всех на место поставила и милиция не потребовалась.Без решения суда никто вашим соседом заниматься не будет и подписывать больше половины соседей это письмо не будет.Я по своим соседям вместе с отделом эксплуатации обслуживающей нас компании составила официальный акт по факту нарушения тишины и даже до суда дело не дошло достаточно было акт предъявить соседям ,что все после 22 стали ходить ,как мыши и по утрам до 10 утра тоже .Вся эта писанина ерунда ,у меня всевозможных отписок три папки ,я 2 года занимаюсь правозащитной деятельностью и самый неэффективный способ добиться чего-нибудь ,это писанина.У нас нет вообще ,как на Западе культуры решения вопросов в судебном порядке,а чиновники все покрывают друг друга,писать им в надежде,что они все бросят и побегут защищать ваши интересы,это наив.А у милиции и Прокуратуры дел других нет ,как заниматься соседскими склоками.У них нет ни каких юридических оснований наказывать его
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение летучка »

Tatianaaleksandrovna
много слов, кроме главного - чем же так напугать можно?
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение sergsj »

Tatianaaleksandrovna

Вы сами себе последовательно противоречите.
К тому же проявляете агрессию - это один из способов "добиться чего-нибудь"?
Настоящий правозащитнег :)))
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение sergsj »

летучка писал(а):Tatianaaleksandrovna
много слов, кроме главного - чем же так напугать можно?

См. выше. Видимо приехал САМ Павел Астахов. Надо собраться всем соседям в кучку и вместо писанины как в детстве кричать - только не "елочка зажгись", а Павел Астахов и тогда снизойдет благодать - приидит юрист-шоумен!!!

Никогда не любил "чисто теоретиков" - никакой связи с реальной жизнью...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение гоша »

Tatianaaleksandrovna писал(а):что все после 22 стали ходить ,как мыши и по утрам до 10 утра тоже
Тоисть до 22 часов малолетки всетаки гадят в подъезде?
А почему до 10 утра?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение чебурашка »

Tatianaaleksandrovna писал(а):Ваши советы -бредовые точно .И в милицию мы обращались причем коллективно,никто вашим соседом там заниматься не будет.Я со своими соседями разобралась самостоятельно у меня в вечернее время тишина гробовая во всех квартирах и в подъезде чистота идеальная,от стука моей двери только все малолетки разбегаются.
У прокуроров тоже есть свой план. Не мешайте им работать. Именно- надзор. И соблюдение исполнения законодательства. А жалоба, не зарегистрированная, даже коллективная отписывается не выходя из кабинета. У меня даже Администрация шевелилась. Стулья выбивала из под ног... Каждый месяц по 1 жалобе... и -3 административки, а потом Уголовное... Злостное хулиганство! Слушай тетю! Не поможет. И 1 жалоба в догонку, и вместо условного срока, реальный. Это может сделать один. А если тоже самое хотя бы парочка соседей... Это малолеток можно только на испуг брать , а судимый может и порезать. Лично отношений не выясняйте, только при свидетелях, только спокойным голосом, без крика... После второго протокола он сам будет пытаться с вами разобраться. Используйте. 02. и говорите, что угрожал расправой. Поверят вам. Лишнего не болтать! Когда поймет, что вы его не боитесь, и готовы отстаивать свои права, успокоится. Пригрозите ему выселением. Но только после второго прпотокола. Требуйте составления протокола от милиции. Они ленятся... Жалоба и заявления рассматриваютя по месяцу. Три жалобы по одному и тому же вопросу- снимают премию... :cool:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение гоша »

Tatianaaleksandrovna писал(а):Я со своими соседями разобралась самостоятельно у меня в вечернее время тишина гробовая во всех квартирах и в подъезде чистота идеальная,от стука моей двери только все малолетки разбегаются.
чебурашка писал(а):У меня даже Администрация шевелилась. Стулья выбивала из под ног..
Мляя....Какие страшные и опасные люди присутствуют,оказываетса на форуме!
Пойду полечу нервы..


Господа психологи, чем лечитса чуство ужаса?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение чебурашка »

Сарказмом :mrgreen:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение гоша »

чебурашка писал(а):Сарказмом
Нее...цинизм..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
чебурашка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 20:57

Коллективная жалоба на соседа.

Сообщение чебурашка »

а я циник. и не скрываю этого.
Закрыто

Вернуться в «Юридические вопросы»