Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Zabei »

Народ помогите плз, машина первая, так что я в этих тонкостях не бум бум... Вообщем ситуация следующая, есть покупатель, решили провести сделку по ген доверенности, ибо он с другого города, со снятием а\м с учета, последовательность действий такая. 1. Еду снимаю свою машину с учета. 2. Оформляю страховку на 2 мес. на покупателя. 3. Делаю ген. доверенность с право продажи (без права страховки). Вопрос такой, можно ли продать машину по ген доверенности снятую с учета?

Может есть советы какие, где и как ген. доверенность оформлять, еще слышал такой вариант, снял с учета, потом при комиссионном магазине оформляешь куплю продажу по договору (все равно смысла то особо нет в ген. доверенности, если ему потом ее все равно ставить на учет), есть ли у нас в Подольске такие конторы, чтоб быстро и без лишнего гемора?

Заранее всем спсибо за ответы.
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Tusya »

Zabei Если без "лишнего гемора", то идешь к любому нотариусу и оформляешь ген.доверенность сроком на 1-3 месяца, это уж как с покупателем договоришься. С учета машину не снимаешь. Потом идешь к своему страховщику и вписываешь покупателя в страховку (все расходы за счет покупателя). Дальше получаешь с покупателя деньги, передаешь все документы на авто, пишешь ему расписку, а остальое его проблемы. Он сам будет снимать машину с учета, потом оформлять на себя...
Для собственного спокойствия через 1-3 месяца идешь в ГИБДД и узнаешь снята ли машина с учета. Если по каким-то причинам это не сделано, то просто утилизируешь машину.
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Zabei »

Да тут вопрос в другом, можно ли продать машину снятую с учета по генеральной доверенности, именно снятую с учета, клиент попросил.
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Alttrans »

Странная просьба клиента. Когда машина снята с учёта, у неё как-бы нет хозяина (снята с учёта для отчуждения). Соотв-но, "никто" не может выписать доверенность (доверитель отсутствует физически). Далее идёт процедура оформления ДКП или справки-счёта. В этот момент и появляется новый хозяин. Как-то так. Есть продажа по доверенности, а есть со снятием с учёта. Лучше продавать со снятием с учёта, т.к. при продаже по доверенности, хозяином остаёшься ты. И для налоговой, и для гайцов...
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
РАДУГА
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2007 14:43
Откуда: Подольск

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение РАДУГА »

Alttrans писал(а):Когда машина снята с учёта, у неё как-бы нет хозяина (снята с учёта для отчуждения).
Хозяином остаётся тот,кто вписан в ПТС, т.е. тот кто снимал с учета.
Zabei
Можно сначало выписать ген.доверенность, а потом снять с учета. Покупатель потом по ген.доверенности может уже делать с ней что хочет. :wink2: И пока новый владелец не вписан в ПТС, его можно вписать в старую страховку.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Green »

Если машина не стоит на учете, то зачем страховка ?
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Zabei »

РАДУГА писал(а):
Alttrans писал(а):Когда машина снята с учёта, у неё как-бы нет хозяина (снята с учёта для отчуждения).
Хозяином остаётся тот,кто вписан в ПТС, т.е. тот кто снимал с учета.
Zabei
Можно сначало выписать ген.доверенность, а потом снять с учета. Покупатель потом по ген.доверенности может уже делать с ней что хочет. :wink2: И пока новый владелец не вписан в ПТС, его можно вписать в старую страховку.
Спасибо, за ответ, вот это мне и нужно было знать :)
Аватара пользователя
РАДУГА
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2007 14:43
Откуда: Подольск

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение РАДУГА »

Green писал(а):Если машина не стоит на учете, то зачем страховка ?
На снятой с учета машине МОЖНО ездить :wink2: . Но БЕЗ СТРАХОВКИ ездить нельзя!
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

РАДУГА писал(а):Но БЕЗ СТРАХОВКИ ездить нельзя!
на незарегистрированной - можно
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

на незарегистрированной - можно
До первого гайца. А он имеет полное право выписать штраф за отсутствие ОСАГО. И каждый следующий встреченный гаец.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):До первого гайца.
то есть, если гаец стоит около салона, или комиссионки, или где-то в подобном месте, то доехать до страховщика нет никакой возможности? Круто :lol:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

то есть, если гаец стоит около салона, или комиссионки, или где-то в подобном месте, то доехать до страховщика нет никакой возможности? Круто
Ну если не учитывать того факта что все комиссионщики и салоны предоставляют услуги страхования как по ОСАГо так и по КАСКО, то действительно круто.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):Ну если не учитывать того факта что все комиссионщики и салоны предоставляют услуги страхования как по ОСАГо так и по КАСКО, то действительно круто.
а если не оказывают - где-нибудь закреплена их обязанность это оказывать? А если по рукописному ДКП все происходит - только у пункта продажи полисов ОСАГО это можно делать? Читай, в общем, закон об осаго.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

а если не оказывают - где-нибудь закреплена их обязанность это оказывать?
А зачем ее закреплять? Это бизнес. Можешь поинтересоваться в любой конторе которая комиссионным оформление авто занимается. а в любом автосалоне тебе полис ОСАГО или КАСКО от десятка СК предложат.
Читай, в общем, закон об осаго.
Ну раз ты прочитал то и кидай статью закона. Насколько я знаю (по опыту общения со страховщиками) наличие полиса это твоя головная боль, а его отсутствие при эксплуатации ТС нарушение КОАП или ПДД. Или незарегистрированные авто в ДТП не попадают? В принципе я могу у тебя машину купить по ДКП и оформить этот договор у тебя или у меня дома, но за полисом в таком случае придется переть на общественном транспорте или ехать пугаясь гаишника. По твоей логике, если у меня полис закончится и при этом гаец тормознет я получается легко могу отмазаться тем что типа как раз еду полис оформлять.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):А зачем ее закреплять?
не знаю зачем, но если она не закреплена, то бизнес - не бизнес, а салон или комиссионка могут (имеют право) или вообще, или в данный момент, по каким-то причинам не оказывать такую услугу, и ты от магазина не отъедешь. Нонсенс, не так ли?
Goshka писал(а):По твоей логике, если у меня полис закончится и при этом гаец тормознет я получается легко могу отмазаться тем что типа как раз еду полис оформлять
обрати внимание, что речь шла про незарегистрированные автомобили. А насчет закона - ну чего я буду пересказывать... если тебе лень его открыть, то и бог с ним.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

имеют право
И ты и я и любая девочка в салоне имеет право быть агентом СК, продавать полисы и получать за это вознаграждение, независимо от места постоянной работы.
что речь шла про незарегистрированные автомобили
Хорошо. Чем отличается приобретенный на вторичном рынке по ДКП или через комиссионное оформление автомобиль с транзитными номерами (незарегистрированный) от купленного в салоне нового (с транзитами или без)? На какой из них полис ОСАГО должен быть сразу а на каком можно доехать то СК короая тебя устраивает?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение papa_jons »

Zabei
по доверке продавай
потом приди к нотариусу и отзови ее обратно ;)
потом тачку в угон подай )))
кароч и тачку тебе вернут и бабки получишь :ciggy: :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):И ты и я и любая девочка в салоне имеет право быть агентом СК, продавать полисы и получать за это вознаграждение, независимо от места постоянной работы.
это к чему? я говорил, что они имеют право НЕ быть агентом СК
Goshka писал(а):Хорошо. Чем отличается приобретенный на вторичном рынке по ДКП или через комиссионное оформление автомобиль с транзитными номерами (незарегистрированный) от купленного в салоне нового (с транзитами или без)? На какой из них полис ОСАГО должен быть сразу а на каком можно доехать то СК короая тебя устраивает?
1. ничем. 2. ни на какой. 3. на обоих.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила
а если вдруг "чо" ? как ответственность тогда регулируется ? в судебном порядке ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

они имеют право НЕ быть агентом СК
Если бы у моей бабушки была борода, то она была бы моим дедушкой, так? Кстати, они имеют право не есть в бигмачной и не носить ремень - я прав?
1. ничем. 2. ни на какой. 3. на обоих.
И чего ты тогда пытался доказать? Хоть бы статью из закона об ОСАГО обнародовал, согласно которой можно на свежеприобретенной авто без полиса ездить.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):Кстати, они имеют право не есть в бигмачной и не носить ремень - я прав?
Еще как! я именно об этом и говорю. И-мен-но.
Goshka писал(а):И чего ты тогда пытался доказать?
ты меня с кем-то путаешь, а лишь сообщил заинтересованному лицу, что на незарегистрированном автомобиле без ОСАГО ездить можно. Не веришь - можешь открыть закон об ОСАГО. Не хочешь открывать - ну, считай, что нельзя, или еще как-то считай, хозяин - барин.
papa_jons писал(а):а если вдруг "чо" ? как ответственность тогда регулируется ? в судебном порядке ?
ну, очевидно, да. Можно и в добровольном, я думаю, но в общем случае - в судебном, как же еще..
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

Еще как! я именно об этом и говорю. И-мен-но.
Даж не вериться, хоть в чем то сошлись! :lol:
что на незарегистрированном автомобиле без ОСАГО ездить можно. Не веришь - можешь открыть закон об ОСАГО
Хоть раздел закона подскажи?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):Хоть раздел закона подскажи?
блин, да я не знаю! ну ща.. http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p78 вот. п.2.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

Маска Крокодила писал(а):
Goshka писал(а):Хоть раздел закона подскажи?
блин, да я не знаю! ну ща.. http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p78 вот. п.2.
Вот тока когда я машину приобрел и ездил положенные 5 дней без номеров гайцы обязательно смотрели полис ОСАГО вместе с ПТС и паспортом, ибо есть еще и КОАП, по которому я не имею права управлять ТС без этого долбаного полиса.И гаерам пох что написано в данном случае в законе об ОСАГО :)
короче, вот, если интересно http://wwwboards.auto.ru/gai/403758.html
мне как то до барабана уже эти теории, у мну все ОК со страховкой.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):короче, вот, если интересно http://wwwboards.auto.ru/gai/403758.html
совершенно верно все.
Goshka писал(а):мне как то до барабана уже эти теории
ну да, вот такие вот, кому закон (теории) по барабану, - первые клиенты на развод. кто на что учился.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

Маска Крокодила писал(а):ну да, вот такие вот, кому закон (теории) по барабану, - первые клиенты на развод. кто на что учился.
Это тут при чем? У меня порядок со страховкой, приобретая машину сразу же приобретал полис ОСАГО, или по твоему это и был развод? :lol:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

Goshka писал(а):У меня порядок со страховкой, приобретая машину сразу же приобретал полис ОСАГО, или по твоему это и был развод?
я не знаю, что и как у тебя лично и очень рад, если все хорошо, - говорю про общее: не знаешь закон - разведут. В данном случае, на ответственность за отсутствие полиса, когда такая ответственность не предусмотрена.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Goshka »

Все все....маладец что закон выучил, я его просто соблюдаю.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Том Сойер »

Маска Крокодила писал(а):
Goshka писал(а):У меня порядок со страховкой, приобретая машину сразу же приобретал полис ОСАГО, или по твоему это и был развод?
я не знаю, что и как у тебя лично и очень рад, если все хорошо, - говорю про общее: не знаешь закон - разведут. В данном случае, на ответственность за отсутствие полиса, когда такая ответственность не предусмотрена.
а у слишком умных потом возникают куда более яркие проблемы с сотрудниками ДПС чем отсутствие полиса Осаго:) может по вашим законам и т.д. и т.п я не прав. но в жизни это ФАКТ. можете дальше строчить законодательство!
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Маска Крокодила »

PuZ@N писал(а):но в жизни это ФАКТ
что это?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение escapeman »

что это?
Поток сознания и слабое знание русского языка. :D
Мы все участники регаты
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение Aleks »

Zabei писал(а):Народ помогите плз, машина первая, так что я в этих тонкостях не бум бум... Вообщем ситуация следующая, есть покупатель, решили провести сделку по ген доверенности, ибо он с другого города, со снятием а\м с учета, последовательность действий такая. 1. Еду снимаю свою машину с учета. 2. Оформляю страховку на 2 мес. на покупателя. 3. Делаю ген. доверенность с право продажи (без права страховки). Вопрос такой, можно ли продать машину по ген доверенности снятую с учета?

Может есть советы какие, где и как ген. доверенность оформлять, еще слышал такой вариант, снял с учета, потом при комиссионном магазине оформляешь куплю продажу по договору (все равно смысла то особо нет в ген. доверенности, если ему потом ее все равно ставить на учет), есть ли у нас в Подольске такие конторы, чтоб быстро и без лишнего гемора?

Заранее всем спсибо за ответы.
Схема мегасложная. Проще, если ты после снятия с учета пишешь ДКП либо на капоте (по форме взятой с инета) либо комиссионном в магазине за несколько рублей. вписываешь нового владельца в ПТС (сам или манагер из комка) и забываешь про свою тачку
ZhukTSB
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012 18:18

Продаю машину, есть некоторые вопросы по ген. доверенности.

Сообщение ZhukTSB »

Если Вам нужно оформить договор купли-продажи на автомобиль, звоните 8(903)234-15-21. Оформляю в любое для Вас удобное время, а так же с выездом.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»