Страница 1 из 10

Windows 8

Добавлено: 24 ноя 2009 13:08
Acmeolog
Вот думаю поставить скоро себе Win8 http://windows8news.ru/ :-k
9 октября 2009 года Стив Балмер официально подтвердил работу Microsoft над новой операционной системой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8 и http://windows8news.com/
Главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В настоящий момент (октябрь 2009 года) разработчики Windows 8 реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.[2]
Также внимание будет уделено системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений присутствуют улучшенная работа виртуализации, тесная интеграция с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.[1]
Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.[2]
Ну пока не стал тему начинать про W9 http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_9 и http://www.windows9news.com/ рановато вроде :think:

Windows 8

Добавлено: 24 ноя 2009 16:43
Tarsius
А я думал Singularity будут заниматься :-k

Windows 8

Добавлено: 26 ноя 2009 12:25
Acmeolog
http://www.eightforums.com/
According to the latest roadmap from Microsoft, it would appear that Windows 8 will arrive sometime in 2012.
http://www.neowin.net/news/main/09/11/2 ... g-in-2012/
Ну а скачать и поставить бетку можно будет через год, я думаю :think:

Windows 8

Добавлено: 08 июн 2010 08:49
Acmeolog
релиз RTM-версии Windows 8 запланирован на 1 июля 2011 года...Над ОС работают десятки команд, а процесс обсуждения Windows.next автор записи называет ?сюрреалистическим?. По мнению автора записи, Windows.next полностью изменит отношение к персональным компьютерам и способы их использования

Windows 8

Добавлено: 12 июн 2010 00:54
MaximusHELL
что тут сказать, системы семейства Win 95\98 сделали революцию в домашних ПК, (ME,2000,2003 опустим), а в самой массовой Win XP добились простоты работы с ПК, на тот момент ПК стал обязательным атрибутом дома, пожалуй в том числе благодара системе XP, всё таки замена XP нужна была, прошло уже много лет, железо обновилось в разы, что бы не терять рынок выпустили сырую Win VISTA она ушла в хлам как ME, последняя система Win 7, пожалуй самое лучшее что сделали после выхода XP, есть недостатки,но в целом отличная ось - именно на неё сейчас перебегают, но не думаю что Win 8 станет такой удачной как Win 7, именно потому что ещё не время.Вот.

Windows 8

Добавлено: 08 ноя 2010 23:17
Acmeolog
Ресурс Electronista сообщает о том, что на всеобщее обозрение попал документ с предварительными планами выпуска различных программных продуктов Microsoft. Среди прочего в нем указано, что RTM версия Windows 8 попадет в руки сборщиков ПК 1 июля 2011. Это менее чем через 2 года после соответствующего RTM-релиза Windows 7. Отметим, что RTM версия всегда попадает сборщикам ПК за несколько месяцев до официального старта продаж операционной системы, поэтому вероятнее всего широкому кругу пользователей Windows 8 станет доступна в начале осени 2011. Из документа также стало известно о том, что Windows Server 2012 и Office 2012 будут поставляться с 2 июля 2012 года.
http://windows-8.net/obzor-windows-8/
Уже известно что в:
1. Windows 8 будет совершено новое ядро написаное с нуля.
2. Windows 8 не будет меню пуск его заменят на более удобное интерактивное управление.
3. Windows 8 будет широко использоваться голосовое управление.
4. Windows 8 по интерфейсу не будет иметь не чего схожего с Windows 7 и Windows vista.
5. Windows 8 выход в интернет будет возможен прямо с рабочего стола.
6. Windows 8 будет возможность мнгновенного переключения между системами.
7. Windows 8 будет очень удобное управление папками (не будет формы дерева) что-то схожее с ?переключениями между окнами? в Vista, так же будет очень удобное голосовое управление.
8. Windows 8 не будет нижней пусковой панели, все открытые окна будут свободно перемещаться по рабочему столу, или прекреплены к любой стороне экрана.
Итак, под Windows 8 фактически следует понимать гипервизор, который будет грузить все остальные сервисы. Гипервизор включает MinWin для каждого запущенного приложения, в результате каждая программа будет работать в своеобразном контейнере. С точки зрения программистов все достаточно просто ? программы останется лишь доработать так, чтобы они результаты своей работы отдавали гипервизору.
Структура восьмерки. Вторая четверть ? Кластер
Одновременно будет гарантироваться безопасное исполнение кода благодаря реализации SIP (Software Isolated Processes). Эти программно изолированные процессы на базе проекта Singularity будут в Windows 8 реализованы в виде распределенной системы. Есть предположения, что код для нее частично заимствуется из проекта Xenix ? это Unix-подобная операционная система, лицензированная компанией Microsoft у AT&T в конце 1970-х.

Windows 8

Добавлено: 09 ноя 2010 00:07
Heracle
MaximusHELL писал(а):что тут сказать, системы семейства Win 95\98 сделали революцию в домашних ПК, (ME,2000,2003 опустим), а в самой массовой Win XP добились простоты работы с ПК, на тот момент ПК стал обязательным атрибутом дома, пожалуй в том числе благодара системе XP, всё таки замена XP нужна была, прошло уже много лет, железо обновилось в разы, что бы не терять рынок выпустили сырую Win VISTA она ушла в хлам как ME, последняя система Win 7, пожалуй самое лучшее что сделали после выхода XP, есть недостатки,но в целом отличная ось - именно на неё сейчас перебегают, но не думаю что Win 8 станет такой удачной как Win 7, именно потому что ещё не время.Вот.
У тебя какие то извращенные понятия про ME и Vista. Смысла переходить ни на ту, ни на другую (да и на win 7 тоже) просто не было. А так Vista сама по себе лучше и безопаснее XP. Если не брать в расчет пиратов, то те кто висту купили на ней и сидят до сих пор. Я например даже не помышляю бежать в магазин за семеркой.

Windows 8

Добавлено: 09 ноя 2010 00:57
MDsoft
Согласен. Люди с достаточно мощными машинками, сидящие на Висте вполне довольны ей до сих пор. А я, к примеру, просто не знаю как им предложить апдейт на 7. Их все устаривает.

Windows 8

Добавлено: 10 ноя 2010 09:58
Raven
MDsoft
Тем не менее, попробовав семёрку, люди назад на Висту уже не хотят - интерфейс допилили уж больно удобный. Ну и UAC там не так раздражает. ;)
С восьмёркой же не совсем понятно, что-то рановато они её выпустить хотят, особенно если они действительно начали её разрабатывать только в прошлом году и хотят-таки использовать MinWin.

Windows 8

Добавлено: 11 ноя 2010 00:15
MDsoft
У разработчиков MS есть какие то сроки обновления линеек 3 года для десктопных, 4 для серверных ос или наоборот... точно не могу вспомнить

Windows 8

Добавлено: 11 янв 2011 09:27
Acmeolog
Wellit
Если так рассуждать, то и виста с семерой не нужны ;)
Согласно этому документу, релиз RTM-версии Windows 8 запланирован на 1 июля 2011 года. Windows Server 2012 и Office 2012 запланированы к выпуску ровно через один год и один день ? 2 июля 2012 года.[23][24][25] Gartner 2 июня решил проигнорировать эту информацию, советуя всем крупным компаниям перейти с Windows XP, доля которой среди клиентов Gartner была около 80 % в начале июня 2010 года, на Windows 7 до конца 2012 года, так как поддержка Windows XP истекает к 2014 году и, судя по прогнозам компании, к 2012 году среди производителей программного обеспечения. Gartner игнорирует Windows 8, основываясь на том, что ещё нет никакой информации об этой операционной системе и прогнозирует, что её появление ещё не ожидается

Windows 8

Добавлено: 13 янв 2011 23:33
Acmeolog
Компания Microsoft на выставке CES представила публике раннюю версию Windows 8 ? сборку под номером 6.2.7867. Как и предполагали эксперты, внешне она практически ничем не отличается от Windows 7.
Главным новшеством новой ОС будет поддержка чипов типа System on Chip (сокращенно SoC), которые в будущем составят конкуренцию традиционным материнским платам. Среди партнеров Microsoft мощные бренды, такие как AMD, Intel, Nvidia, Qualcomm, ARM, Texas Instruments. Официальный пресс-релиз ожидается чуть позже.
http://www.seven-soft.com/4624-microsof ... ows-8.html

Windows 8

Добавлено: 16 янв 2011 02:35
MaximusHELL
как появится открытая тестовая сборка можно будет поставить и что-то обсудить, а щас рано строить прогнозы

Windows 8

Добавлено: 02 мар 2011 12:59
Plague
Acmeolog писал(а): и Office 2012
Еще в 2007 офисе мало кто освоился, они уже 2010 выпустили и 2012 планируют :o

Windows 8

Добавлено: 04 мар 2011 00:46
MaximusHELL
а смысл, есть бесплатные аналоги...

Windows 8

Добавлено: 04 мар 2011 23:28
MDsoft
а смысл, есть платный оригинал :-)

Windows 8

Добавлено: 25 май 2011 14:04
MDsoft
Windows 8 - это не миф. Об этом во всеуслышание заявил глава Microsoft Стив Баллмер на конференции разработчиков в Японии. Подробности -на радио "Вести ФМ".

Руководитель корпорации стал первым из ее сотрудников, кто вообще произнес: "Windows 8" - и дал понять, что новая операционка будет называться именно так. Более того, Баллмер объявил, что новая винда появится уже в следующем году. На этом информационная щедрость не закончилась - глава Microsoft заявил, что "восьмерка" станет системой нового поколения, которая будет работать как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Напомним, что впервые в Microsoft на это намекнули еще на конференции MIX 2011 в Лас-Вегасе, когда демонстрировали работу Internet Explorer 10 на компьютере с процессором Arm - стандартном для планшетов в силу его низкого энергопотребления. Причем операционка, которая стояла на демонстрационной машине, была явно Windows, но в Microsoft тогда упорно умалчивали, какой версии. Также, по словам Баллмера, "Восьмерка" будет обладать функциями инновационными и почти фантастическими - вшитое ПО контроллера Kinect позволит управлять системой с помощью жестов, при этом без необходимости касаться экрана. Будет, как заявил Баллмер, и голосовое управление, и система распознавания почерка, и многое другое. Впрочем, после выступления Баллмера в Токио, официальные представители Microsoft от его слов отреклись, заявив, что впервые слышат обо всем, что сказал их руководитель. Но им уже мало кто поверил.

Windows 8

Добавлено: 25 май 2011 20:44
Acmeolog
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8# ... 0_CES_2011
Производители компьютеров получили для тестирования предварительные версии будущей операционной системы Microsoft Windows 8. Публичная бета-версия Windows 8 ожидается в сентябре 2011 года. Операционная система получит новый интерфейс, поддержку архитектуры ARM и специальную версию для планшетных компьютеров.
http://digit.ru/it/20110330/381430199.html

Windows 8

Добавлено: 25 май 2011 20:59
MDsoft
В последнее время наметилась тенденция - версии десктопных ос у MS хорошо получаются через одну - XP-Vista-7-8 ...

Windows 8

Добавлено: 25 май 2011 21:49
Acmeolog
MDsoft писал(а):хорошо получаются через одну
А как же тогда получаеца - 95 лучче 98? :D Или http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Me плохая? ;)

Windows 8

Добавлено: 26 май 2011 01:06
MDsoft
95 был однозначно прорывом после 3.1 и 3.11, а уж "линолиум", который "Me", точно был непойми чем... и очень мало кем использовался, о нем вообще никаких воспоминаний лично у меня не осталось... ;)

Windows 8

Добавлено: 26 май 2011 02:04
Heracle
MDsoft
Я юзал Миллениум в свое время. На нем и правда некоторые функции работали через пень-колоду. Например, работающая вполне нормально в последующих версиях функция восстановления системы в миллениуме глючила по черному. Но вот по дизайну "Me" была гораздо веселее 98-й.

Windows 8

Добавлено: 30 май 2011 19:53
Acmeolog
http://www.ibusiness.ru/17522
Кроме инверсии магнитных полюсов Земли, Третьей мировой войны, прибытия к нам двух кораблей пришельцев и Конца Света (очередного), в 2012 году ожидается еще одно событие, на мой взгляд, значительно более вероятное. На проходившем 23-24 мая в Токио форуме разработчиков программного обеспечения Microsoft Developer Forum, Стив Балмер со всей определенностью заявил о запланированном на 2012 год выпуске новой версии флагманской ОС.
Пысы - миллениум был моей Ос четыре года дома, не хуже 98se на работе ;)

Windows 8

Добавлено: 13 июн 2011 10:57
Acmeolog
http://www.ichip.ru/novosti/programmy/2 ... -torrentah
Дамы и господа, перед нами ранняя версия Windows 8. Правда, она размещена на частном сервере FTP, но несколько источников подтвердили, что это оригинал.
На картинке вы видите скриншот ранней сборки Windows 8 под номером 6.1.7850.0. Этот снимок появился на частном FTP-сервере на сайте Betaarchive и был признан подлинным несколькими компетентными источниками. Пока что, как видим, Windows 8 мало отличается от "семерки", но ранняя седьмая версия поначалу тоже сильно напоминала Vista. Компиляция 7850.0 соответствует окончательной версии M1, а последняя компиляция имеет обозначение 6.1.
легко гуглица, мона скачать с летитбит и др. ;)

Windows 8

Добавлено: 13 июн 2011 15:21
An-61
Acmeolog.Еще у семерки в плане драйверов, всяких багов и прочих проблем выше крыши, а тут 8-ка.

Windows 8

Добавлено: 13 июн 2011 15:25
fruto
Никаких новых фич со времен этого видео не анонсировано? Пока похоже на перенос интерфейса с виндоуз фон на пк.

Windows 8

Добавлено: 15 июн 2011 16:16
batman
Heracle писал(а):
MaximusHELL писал(а):что тут сказать, системы семейства Win 95\98 сделали революцию в домашних ПК, (ME,2000,2003 опустим), а в самой массовой Win XP добились простоты работы с ПК, на тот момент ПК стал обязательным атрибутом дома, пожалуй в том числе благодара системе XP, всё таки замена XP нужна была, прошло уже много лет, железо обновилось в разы, что бы не терять рынок выпустили сырую Win VISTA она ушла в хлам как ME, последняя система Win 7, пожалуй самое лучшее что сделали после выхода XP, есть недостатки,но в целом отличная ось - именно на неё сейчас перебегают, но не думаю что Win 8 станет такой удачной как Win 7, именно потому что ещё не время.Вот.
У тебя какие то извращенные понятия про ME и Vista. Смысла переходить ни на ту, ни на другую (да и на win 7 тоже) просто не было. А так Vista сама по себе лучше и безопаснее XP. Если не брать в расчет пиратов, то те кто висту купили на ней и сидят до сих пор. Я например даже не помышляю бежать в магазин за семеркой.
согласен 200 челов работает на viste нормальная система !я доволен

Windows 8

Добавлено: 23 июн 2011 21:24
Acmeolog

Windows 8

Добавлено: 01 авг 2011 16:45
mastapig
кто ставил уже? как она?

Windows 8

Добавлено: 01 авг 2011 22:53
Acmeolog
mastapig
Зайди на http://www.buildwindows.com/ :D

Windows 8

Добавлено: 17 авг 2011 15:57
Лёха1
Пробовал ставить сборки на нетбук , с ядром 6.1 все норм, а с ядром 6.2 и 64 битной системой, с дровами проблема на видео, на PC не пробовал
Ставил вот эти: а вот этого не надо.

Windows 8

Добавлено: 20 авг 2011 19:24
Acmeolog
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... d%3D543499
Синофски также рассказал, что в "ближайшие месяцы" Microsoft выпустит предварительную версию Windows 8 для разработчиков.

Windows 8

Добавлено: 21 авг 2011 18:58
An-61
fruto писал(а):Пока похоже на перенос интерфейса с виндоуз фон на пк.
Acmeolog писал(а):http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... d%3D543499
fruto прав на все 100%,теперь 8-ка будет поддерживать процессоры с архитектурой ARM, а это процессоры для смартфонов и недобуков. Наступит эпоха ай-Винов.

Windows 8

Добавлено: 02 сен 2011 01:21
fruto
Показали как будет выглядеть работа с виртуальными дисками в windows 8.
Кстати именно в таком виде она существует на маках уже 11 лет.

Windows 8

Добавлено: 02 сен 2011 07:44
Acmeolog
fruto писал(а):Кстати именно в таком виде она существует на маках уже 11 лет.
Это все равно, как если б Майкр в свой новый пирог стал добавлять арахисовое масло, известное сотни лет, а маковцы бы стали орать, что в их рецептуре оно есть, арахисовое масло запатентовано 11 лет Великим Стивом и применяется раньше других и их опять обижают-копируют. Дескать, вода, колесо и велосипед - это наша интеллектуальная собственность, платите $! http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... %2F1511300
Все таки ты фанат яблок :) Зачем доказывать превосходство? Вот только за чванство и высокомерие то и не любят маководов и даже сами устройства ;) http://mscnews.ru/windows8/
Общественность предполагает, что на этот раз компания предоставит такой же по функционалу продукт, однако с отличиями новой версии, и это произойдет уже в сентябре этого года. Это звучит более реалистично, чем новость, распространяемая зарубежными ресурсами, о том, что в сентябре выйдет полноценная бета версия Windows 8. Не полная бета-версия, без проблем успеет появиться до сентября, даже с тем учетом, что сегодня о новой операционной системе известно так мало.
Напоследок хочется напомнить, что последней утекшей в сеть сборкой Windows 8 до сих пор является 7989. Если вы где-нибудь увидите сборку новее этой, скорее всего это подделка и, вероятно, вредоносный файл.
Официально вот http://yandex.ru/yandsearch?text=Window ... 999&lr=213