Майские жуки

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Майские жуки

Сообщение Pehotik »

Был на вЫхи на даче под Тулой, такого количества майских жуков не видел никогда, летают не только вечером но днём, обожрали молодую листву макушек со всех рядом стоящих осин, березков, рябин (видно невооруженным глазом), может кто подскажет, что в мире изменилось? започему их так много-то?
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
а.k.а !SKiLL
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 апр 2005 15:21
Откуда: Москва_Подольск_Москва
Контактная информация:

Майские жуки

Сообщение а.k.а !SKiLL »

Глобальное потепление.ИМХО
--Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?"_Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал? ". /Пифагор/
--Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
Аватара пользователя
Golden_Star
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 дек 2008 14:24
Откуда: Подольск

Майские жуки

Сообщение Golden_Star »

Ехали из Брянска вечером, наблюдали жуткую картину.... Огромные рои этих майских жуков влеплялись на скорости в машину, дворники только успевали откидывать мертвые тушки.... (а за мойку машины по приезду отдали 700 рублей...)
Такого их количества я никогда не видела! В детстве за одним жуком по пятнадцать человек носились... а тут я из машины вышла и как-то жутко стало, вся дорого была усыпана трупиками, а на обочине ещё барахтались чуть живые... Прям фильм ужасов, клянусь!
Щенки лабрадора и голден ретривера!
www.right-hunter.com
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Майские жуки

Сообщение летучка »

Если майские жуки появляются в большом количестве, то это признак хорошего урожая на просо.
Если есть множество майских жуков на дереве, то будет в том году гречиха и просо, ? будет урожай.

Раньше люди узнавали погоду и по майским жукам.

Как их множество весной было, то это примета, что лето будет красиво, не очень дождевое, а может быть и засуха.

Как множество весной майских жуков на дереве, то это примета, что будет теплое лето.

Если майские жуки появились скоро, еще в апреле, то мая ожидай дождевого.
http://www.utrad.ru/tradicii/narodnye-p ... ay/?page=2

:)
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»