Dj Zonger

Музыка всех жанров и направлений
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Zonger
Может и так, не спорю. С этой статистикой фиг чего разберешь. А вообще, дело не в эмбиенте, что он популярен. На сайтах другой тематике, что-то другое скачивают с не меньшей интенсивностью. Это нормально для сети.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

все ушел пить текилу! Всем респект!!!
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

Kontorap писал(а):
Zonger писал(а):Ну это не композиция это сет) Участие в сведении, мастеринге и подборке материала.Были эти вещи на разных дисках я захотел для себя их соеденить вот таким образом.. Я раньше любил полушать Мартина Ландерса "back to the universe" треки к стати из его коллекции,у него самая большая аудиотека в нашей стране с такой музыкой.
попахивает пиратством...

поясни плз почему, это (подбор материала с разных дисков) так распространено?
и чем ты отличаешься от топовых диджеев Москвы?
(вроде теже 120-130 bpm)
Zonger писал(а):Kontorap да у тебя явно проблемы с музыкальным слухом....120-130 bpm улыбнуло))))) По поводу пиратства ты на качесвто сжатия посмотри к тому же я за это деньги не получаю....выкладывается все в ознокомительных целях.Промо слышал такое слово?
этот микс не качал, слово промо знакомо, даже более чем ты можешь себе жто представить, вообщем-то как и слух, и чуство ритма (удары-в-минуту больше подходят к чувству ритма, а не муз слуху :wink: )
писав про 120-130, я имел ввиду твои house-миксы (т.к. ты у меня ассоциируешься не с Эмбиэнтом) записанные на CD !!!

поясни плз почему, это (подбор материала с разных дисков) так распространено?
и чем ты отличаешься от топовых диджеев Москвы, тебе же доступна та же музыка?


p/s/ а вот и полная версия интервью с Ино http://5-05.newspo.ru/news/culture/33805.html (интересная темка)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): не нравится слово "музыка" называйте это звуками или как хотите.
Ты прав. Это звуки. Только при чём тут раздел Музыка? К музыке эти звуки не имеют ни малейшего отношения. А так, если кому то нравится - то отлично.
Shred писал(а): Электронная музыка пишется не нотами а сэмплами
Расскажи это Жан Мишель Жарру, Дидье Маруани, участникам Депеш Мод и т.д. :D
Shred писал(а): А те, кто помоложе, у них еще не въелись в мозг стереотипы
...Которым обучают в музыкальных школах и таких ВУЗ-ах, как например Гнесинка. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич писал(а): Цитата:
В 1920 году русский гений электроники Лев Теремин разработал первый в мире синтезатор. Это устройство работало от электромагнитных волн то есть для извлечения звуков не требовался даже контакт с инструментом. В зависимости от движения специального датчика в пространстве синтезатор Теремин воспроизводил различные звуки с разной громкостью. Эта штуковина производится и сейчас компанией Роберта Муга (изобретателя знаменитого синтезатора Moog) Big Briar Inc.
Эта штука называется терменвокс, если мне память не изменяет.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков
Да, это терменвокс. Именно с него начаты активные эксперименты с электроникой, хотя, еще лет за 30-40 до того (если мне не изменяет память), была разработана первая электроакустическая установка, позволяющая "играть со звуками". Но она так и осталась экспериментальной моделью, хотя, начало все же было положено :) Принципиально она мало чем отличалась от современного Rhodes, но была более громоздка (естественно!) и малофункциональна.
Сейчас просто лениво искать конспекты, которые вел на лекциях в Термен-центре, но нас там и истори учили, чего явно не достает всем этим доморощенным "диджеям".
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Я как вспомню, как испохабили такие вот ди-джеи "Жаворонок" Поля Мориа, так до сих пор передёргивает. А молодёжь тащитца... Причём наверняка не слышав оригинал.

Для тек кто не в курсе - "Жаворонок", это мелодия из передачи "В мире животных"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Kontorap
Кто топовые Ди-джеи Москвы? http://www.dj.ru/top_dj_russia/top2006.shtml наверно это имел ввиду
Аватара пользователя
VKZ
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:53

Сообщение VKZ »

Отличный ганста-реп.
Я бы даже добавил впереди "гоп-"
http://community.mylj.ru/gopota/224418.html
Эм... Ну конечно же... Слушать на ночь! Изображение
Аватара пользователя
DEADMOROZZ
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 фев 2001 00:45
Откуда: Климовск

Сообщение DEADMOROZZ »

VKZ
реальный стёб... :-)
Слабоалкогольные напитки, для слабых алкоголиков...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а):Николаич
Я как вспомню, как испохабили такие вот ди-джеи "Жаворонок" Поля Мориа, так до сих пор передёргивает. А молодёжь тащитца... Причём наверняка не слышав оригинал.
Повбывав бы этих криворуких и безухих. :evil: :moder:
И ведь ЭТИ называют себя мегаталантами современной музыки... :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

что то обсуждаете кривых Dj в семье не без урода,в России единицы играют нормальную музыку,а жаворонок это шлак..
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

Zonger писал(а):Kontorap
Кто топовые Ди-джеи Москвы? http://www.dj.ru/top_dj_russia/top2006.shtml наверно это имел ввиду
да, их!
так что ?
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Kontorap Не ужели ты еще не понял что в России рулят те у кого пиар и так не только в шоу бизнесе... Может помнишь проект с Бензиной? Это что Ди-джей?Это стрептиз за вертушками))) Из того топа 10 диджеев наберется достойных..
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Вот этого товарища, можно сказать отца-основателя послушайте, чтобы иметь представление КАК должна звучать танцевальная электронная музыка.
И насчёт новизны электронщины - это делалось четверть века назад!

...А все эти новоявленные ди-джеи... Их основная задача вовремя пластинку сменить, а не изображать из себя моцартов-бетховенов.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Николаич
Волков
Мориа и другие - это совем другое. У них в основе музыки лежит мелодия. А амбиент не на этом основан. Если все, что играют на синтезаторе - электронная музыка, тогда и киркоров - электронная музыка. И все здесь слушали и Габина и все остальное, чего вы все свое старье всем впариваете? Не об этом разговор.

"А вот в наши времена было ого!!!, а вот в наши времена было эге!!!" (из масяни)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): У них в основе музыки лежит мелодия. А амбиент не на этом основан.
Тогда какого чёрта эта тема делает в Музыке? :evil:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Волков
Все приятные звуки называют музыкой. Для меня вот слова "заезжай в пятницу, у меня в холодильнике ящик пива" - тоже музыка. Смотря что музыкой называть...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Shred
"Все приятные звуки" - кому-то это и глубокий протяжный бздох. Так что, и его в музыку вписывать?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mars

Сообщение mars »

Николаич писал(а):Shred
"Все приятные звуки" - кому-то это и глубокий протяжный бздох. Так что, и его в музыку вписывать?!
Хорошо, что до конца дочитал.
Хотел тоже самое написАть.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Ну, тот же амбиент просто по привычке музыкой называют. На самом деле это конечно уже что-то другое. Потому что нет ни нот, ни октав, ни аккордов. Придумайте новое слово, если вас раздражает то, что это музыкой называют. Иногда похожие вещи называют "шумами". Два моих товарища ходят в клуб какой-то, шумы слушать. Причем оба не употребляют никакую дурь, довольно умные и успешные, по америкам всяким ездят.

П.С. А "глубокий и протяжный вздох" - отличный "семпл" для амбиента :)
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Волков Попробуй Ableton Live 6.01 будешь иметь немного другое представление о DJ стве.)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

В основном конечно большинство современных "произведений" это полнейшая дешня и убожество. Но все равно идея самовыражения через необычное созвучие шумов, через музыку без парадигм и правил, заслуживает внимания. И если вы не находите в "музыке" мелодии, это еще не значит, что это дешня для обколотых подростков на дискотеке. Даже в таких форматах как транс встречаются перлы.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): И если вы не находите в "музыке" мелодии
...То человек написавший "это" - абсолютный ноль, как композитор. Шумов наделать на синтезаторе и я могу. ...И кошка, разгуливающая по клавиатуре.
Zonger писал(а): Волков Попробуй Ableton Live 6.01 будешь иметь немного другое представление о DJ стве.)
С меня достаточно того что кучу хорошей музыки испохабили, присвоили себе на неё авторские права и глумятся над искусством такие вот Dj Hrenznaetkto (речь не конкретно про тебя), чтобы иметь представление о ди-джействе.

Причём обрати внимание что такое Dj Их задача - вовремя пластинку сменить. Современные же ди-джеи занимаются тем что присваивают себе авторство порядка смены композиций написанных чужими, или надёрганных из разных источнив сэмплов (опять же не своих), составленных в одно целое Поэтому и объявилась куча случайных в музыке людей, выдающих себя за музыкантов и гордо именующих себя ди-джеями, зачастую редко понимая истинное значение этого слова.

А вот тут можешь посмотреть, сколько этих случайных людей. Причём далеко не все перечислены. Начинай с этой страницы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Волков писал(а):
Shred писал(а): И если вы не находите в "музыке" мелодии
...То человек написавший "это" - абсолютный ноль, как композитор. Шумов наделать на синтезаторе и я могу. ...И кошка, разгуливающая по клавиатуре.
Как "композитор" - ноль, согласен. Но они так себя и не называют по-моему.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred
Зато они называют себя музыкантами, совершенно ими не являясь.
Опять блин несвязуха - чё делают ди-джеи в разделе Музыка? :?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

ВолковА куда им еще писать? В компьютерные игры? Или в юмор? Разве что в искусство...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): ВолковА куда им еще писать?
Неправильный вопрос. Правильный - зачем?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Волков Затем, что нескольким людям в этом топике эти "звуки" понравились.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков
Давай просто забьем спорить с ними и напишем свой микс на любимые нами мелодии? :lol: Возьмем по кусочку известных произведений, сведем, может, напердим синтезатором (у меня есть неплохая бас-станция), чуток драм-семплов положим. Будем более популярны, чем "Доктор Ватсон", которы, кстати, те же убогие перепевщики, как и подавляющее большинство ди-джееев :lol: Скажу, как человек, некоторое время занимавшийся и миксами - дело это весьма несложное. Самое трудное в этом ремесле - это иметь терпение копаться в чужой музыке. :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич писал(а): Давай просто забьем спорить с ними и напишем свой микс на любимые нами мелодии? :lol:
Да мы вроде фильм хотели снять. :ciggy: :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков
Фильм - тоже сделаем. Сценарий, кстати, в работе вовсю ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Shred писал(а): Ну, тот же амбиент просто по привычке музыкой называют. На самом деле это конечно уже что-то другое. Потому что нет ни нот, ни октав, ни аккордов.
Не болтайте ерундой товарищ. :)
Эмбиент это именно музыкальное направление. А то что ты там пытаешься представить как эмбиент вовсе таковым не является. Это IDM или нойз или еще что угодно, но не эмбиент...
Вот пара ссылок - найди там что-то немузыкальное
http://musicmp3.spb.ru/genres/94/ambient.htm
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:226
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Lonly-Lokly
Сейчас в названиях и направлениях такая путаница, что нет смысла спорить. Один и тот же трек обычно под несколько направлений попадает. Я говорил про то, что в этой теме в начале повешено. Там ноты иногда встречаются, но мелодии нет.
Надоела тема, сдаюсь! :headph:
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

А как мне послушать, что там этот композитор насочинял? Че то не открывается. Или скопировать нужно?
орел не ловит мух!
Ответить

Вернуться в «Музыка»