Воспитание таксёныша

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Воспитание таксёныша

Сообщение Tusya »

МАняША, Пупырышка, Kozyavka вот и у нас такая же туалетная проблема. Хотя у меня совсем не такса, а бернский зенненхунд почти 7 месяцев.
Перед каждым уходом из дома собаку выгуливаем и тем не менее как только остается один сразу же делает свои пакостные мелкие (а иногда и крупные) делишки! Хоть на 10 минут - все равно! Хоть каплю, но выдавит!
Один раз удалось застать в процессе (кроме шуток, стояли за дверью и ждали), схлопотал он по первое число, но эффекта это не возымело. Теперь вот уже неделю следуя совету Легашатник лишаем ужина и игнорируем. Толку ноль! Уже руки опускаются и домой возвращаться не хочется! А пакостничает 37-килограмовый щеночек - поверьте, ох ка не мало!
Забыла написать, что гуляет собака минимум 4 раза в день, иногда 5 - дважды утром, дважды вечером и один раз в обед. Как минимум 2 прогулки по часу.
Напишите, если кому-нибудь удалосьсправиться с этой проблемой.
Аватара пользователя
МАняША
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 фев 2009 08:37
Откуда: тутошние мы

Воспитание таксёныша

Сообщение МАняША »

Всем доброго утра!!! У нас прогресс :) Вот уже неделю дома сухо. Не знаю, что могло повлиять. Но вот 3 факта, которые поменялись в жизни нашей Или.
1) за 2 часа до ухода я опрыскиваю антигадином все места, где она писала.
2) у нее закончилась вторая в ее жизни течка, перед которая поведение Ильки было мягко говоря ""неадекватным". Теперь более спокойно себя ведет.
3) каждый раз уходя, уж не знаю влияет это или нет, я подхожу к ней и говорю как ее люблю, как буду скучать и что она уже большая и должна вести себя хорошо. Она на меня внимательно смотрит, надеюсь понимает. В общем недельный результат меня радует. Надеемся мы справились с этой проблемой. Потом будем потихоньку отходить от использования антигадина :)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти...
Аватара пользователя
МАняША
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 фев 2009 08:37
Откуда: тутошние мы

Воспитание таксёныша

Сообщение МАняША »

Kozyavka
а может такса не вам мстит, что ее не взяли, а дочке. Когда я была маленькой, у нас была собака, и я честно говоря не нашла с ней общего языка. У нас была взаимная нелюбовь. Просто сожительствовали в одной квартире. Так если ее что не устраивало, она ходила гадить только в мою комнату. Ни где нибудь, а именно ко мне. Может у вашей дочки тоже проблемы в общее с собакой?
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти...
Аватара пользователя
Kozyavka
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2009 20:38
Откуда: Подольск

Воспитание таксёныша

Сообщение Kozyavka »

Не с дочкой собака живёт дружно, с утра встав ото сна идёт к ней в комнату, виляет хвостом и облизывает мордашку, так что я не думаю что она именно ей мстит.
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Воспитание таксёныша

Сообщение Ketra »

У меня жила такса 8 лет.Был парень ну очень умен ,гулял сам на улице,ходил рядом без поводка... А был вредным и кусался,не любил детей и старух.. Воспитался очень быстро с помощью поводка,пинков и затрещин.
Больше такую породу заводить не хочется ........мама называла его Мерзавчик
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
МАняША
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 фев 2009 08:37
Откуда: тутошние мы

Воспитание таксёныша

Сообщение МАняША »

:lol: :lol: :lol: этого не отнять. они такие своенравные таши колбаски
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти...
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»