Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение гоша »

информация писал(а):Моим постановлением на 09 апреля 2009 года назначены публичные слушания по проекту планировки квартала жилых домов по улице Филиппова (Просека), которые состоятся в 17.00 в здании Государственного профессионального училища ? 27.
Считаю необходимым изложить свою позицию по данному вопросу.
Дааа...Раньше б цитату вывесить,совсем по другому обсуждение пошло...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

Т.е. если на публичном собрании сегодня, проголосуют против застройки, то застройки не будет ?????????
(Как обычно голосование то проходит интересно ...)
Я правильно понимаю ??? Но если и после этого арбитражный суд Московской области признает собрание не действительным , то ?? можно ответный иск подать ? или опротестовать решение суда ??????
Т.о. инициатива собрания - это не гражданская инициатива ??? а мэра города ???
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

Надо обязательно на камеру собрание снять
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Yason_Din_Alt
Это можно опротестовать. Но лучше закрепив свои претензии в высших инстанциях и прокуратуре...
Неплохо если и Пестов согласиться присоединиться (не знаю какую реальную цель он преследует)к "народному ополчению"...
Могу сказать лишь следующее: что добро на строительство было получено задним путем...
А сегодня к этому написана легенда...
See you on the other side
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

Plague писал(а):Yason_Din_Alt
Могу сказать лишь следующее: что добро на строительство было получено задним путем...
А сегодня к этому написана легенда...
Возможно. В любом случае нужно общественное мнение. Сбор подписей и т.д. Если не прокатит вариант с сегодняшним собранием,
то надо собираться в выходные, выдвигать людей в группу сбора подписей, составить письмо, решить в какие инстанции будем направлять, выбить подпись у мэра, и собирать подписи, ходить по домам. Я согласен выполнять любую из этих ролей на выходных.

+ Расклейка листовок
+ Ролик на ютубе

Далее нужен эскиз застройки данного квартала выполненный Фондом ?Статус?.
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

Кстати, это не первый суд МО Фонд Статус с администрацией Подольска
http://www.asmo.arbitr.ru/?id_sec=274&i ... 2fe1f42464
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... S;n=108394
об тяжбах между фондом и администрацией.

Правила проведения публичных слушаний(для справки)
1. Назначить публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки

2. Провести публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки по графику в соответствии с приложением ? 1.

3. Установить, что письменные предложения жителей городского округа по проекту Правил землепользования и застройки направляются в Совет городского округа в течение двух месяцев со дня опубликования настоящего решения.

4. Организацию и проведение публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки возложить на комиссию по проведению публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа

5. Комиссии по проведению публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности на территории городского округа в течение 5 дней со дня проведения публичных слушаний:

5.1. опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки, в газетеи разместить на официальном сайте города (округа)

5.2. обеспечить внесение изменений в проект Правил землепользования и застройки

5.3. направить в Совет городского округа (город) и главе Администрации городского округа (город) измененный, с учетом результатов публичных слушаний, проект Правил землепользования и застройки городского округа (город), а также протоколы публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки городского округа и заключения о результатах публичных слушаний.

6. Опубликовать настоящее решение и проект Правил землепользования и застройки городского округа в газете и на официальном сайте города.

Если нарушается хоть одно условие, то органы местного управления вправе отказать компании-застройщику.
See you on the other side
Наташечка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2009 22:12

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Наташечка »

ЁЛОЧКИ сажали наши предки ,мы выросли в них,мы в них никогда не мусорим,а скорее наоборот!Не дадим ни каким уродам
продать их и положить бабло в карман за кубометры леса ,не пустим ни каких богатых бездомных жить на месте наших ЁЛОЧЕК ,это наш лес !!!МЫ грудью встанем и не пустим Лужкова с Батуриной в наш город!!!! :mad:
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Бала сегодня на публичных слушаньях...Народу пришло много, в зале свободного места не было, люди были решительно настроены, были представители нашей городской администрации, со стороны застройщика никто не явился ( у меня возник вопрос - не может ли это явиться поводом для объявления слушаний недействительными), так же возникает вопрос и почему застройщик не явился, то ли потому что побоялся предстать перед гневом праведным ( так подумало большинство) то ли потому, что уже все решено...
хочеться сказать, что план застройки подразумевает вырубку практически всей территории елочек!!! остаеться малюсенький островок деревьев!!!![/size]
Администрация города объявила свою однозначную позицию - стройки быть не должно! и все присутствующие с этой позицеей единодушно согласились, но... есть некоторые но...
При входе в ПТУ все регестрировались, то есть записывали свою Ф.М.О. , адрес проживания, паспортные данные и подпись в длинные списки, кто-то делал это сам, кому-то помогали специально обученные женщины, что хочу отметить: никаких специальных шапок на этих бланках не было, мы расписывались на пустых листах, то есть, потом при желании можно написать, мол все эти люди согласны с застройкой и приложить длиннющий список...и эти списки не являлись списками с подписями против застройки(как подумало большинство), они делались еще до слушанья, то есть они просто подтверждают присутствие такого-то человека на данных слушаньях...
Следующее НО... я спросила про наличие на слушаньях журнала, в котором можно оставить свой коментарий... мне ответили, что - да такой журнал есть и он находиться в администрации города подольска (ул Кирова д 4 ) в 302 кабинете, что в течении 10 дней после проведения данных слушаний туда можно подъехать и написать свое мнение... то есть никто из присутствующих документално свое мнение не зафиксировал, все разошлись в полной уверенности, что стройки не будет!!!
Единственный письменный документ отображающий происходящее - это протокол ведения слушаний, но его никто не видел ( из жителей),остаеться только надеяться что все запротоколированно должным образом...
На вопрос, нужно ли пройтись по домам и собрать подписи в защиту леса, сказали, что подписей, собранных сегодня хватит для того, чтобы отстоять лес...
Мне очень хочеться верить, что все будет так как сказали представители администрации Подольска, но так как все решаеться через суд, хочеться, чтобы у застройщиков оставалось как можно меньше лазеек, а в связи с этим считаю необходимыми следующие действия:
1. Донести до жителей города необходимость подъехать в администрацию в 302 кабинет и письменно выразить свое отношение к данной застройке
2.Собрать подписи, причем на каждом бланке для подписей должна быть соответствующая "шапка" - мол все нижеподписавшиеся ПРОТИВ застройки
(только возникает вопрос кому отнести эти подписи, а нашу администрацию или лучше сразу куда-нибудь повыше
3. Организовать регулярные уборки леса, начиная с этого воскресенья, для этого не обязательно ждать специальных акций, собрались 3-4 человека, взяли по большому мусорному пакету, наполнили их мусором - отнесли на помойку! делать это необходимо каждые выходные!
Последний раз редактировалось Smeyana 10 апр 2009 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Aviator »

Smeyana
Ой, боюсь я, смогут ли помочь Вам инициированные Администрацией слушания. Это будет очень-очень непросто...

А представители Статуса на эти слушания не пришли, поскольку они уже давно прошли этот этап предварительных согласований, он их абсолютно не интересует. И Ваши пункты 1. и 2. красным цветом тоже их вряд ли заинтересуют. См. информацию в Постановлении Федерального арбитражного суда:
Довод Администрации г. Подольска о том, что утверждение проекта планировки квартала жилых домов по ул. Филиппова (просека) в г. Подольске невозможно без проведения публичных слушаний, обоснованно отклонены судебными инстанциями, поскольку на основании постановления Главы г. Подольска от 11.02.2002 г. N 206-п и в соответствии со статьей 18 действовавшего в тот период Градостроительного кодекса РФ 1998 г. 8 января 2003 г. было проведено общественное обсуждение, участники общественных слушаний согласно протоколу от 08.01.2003 г. одобрили строительство жилого комплекса по ул. Филиппова (просека) в г. Подольска.
Получается, что на момент подачи Статусом заявки на использование земельного участка, публичные слушания были не нужны, только общественное обсуждение, которое тогда провели.
В этом Статусе, к сожалению, сидят неглупые юристы, которые вряд ли стали бы действовать не по указанному в законе регламенту (ст. 39 Кодекса), подкрепляя всё это протоколами, подписями и прочей юридической макулатурой. Хорошо, конечно, что нынешняя Администрация не согласна с этой подписанной прежде другими людьми макулатурой, но это ж официальные документы, завизированные уполномоченными лицами.
Из того же Постановления:
Как справедливо указано судебными инстанциями, процедура согласования и утверждение проектной документации по строительству жилого квартала по ул. Филиппова г. Подольска значительно затянулась по вине Администрации г. Подольска, чьи неправомерные действия в отношении МО Фонд "Статус" неоднократно оспаривались им в суде. Данное обстоятельство подтверждается имеющимися в материалах дела судебными актами.
Может, Администрация сможет зацепиться за то, что большая часть той земли - это земли лесного фонда? Правда, мы не знаем, есть ли у Статуса какой-то согласованный документ на этот счет, о переводе земли из лесного фонда в состав городских земель. Если есть - дело труба... :(
Smeyana писал(а):При входе в ПТУ все регестрировались, то есть записывали свою Ф.М.О. , адрес проживания, паспортные данные и подпись в длинные списки, кто-то делал это сам, кому-то помогали специально обученные женщины, что хочу отметить: никаких специальных шапок на этих бланках не было, мы расписывались на пустых листах, то есть, потом при желании можно написать, мол все эти люди согласны с застройкой и приложить длиннющий список...и эти списки не являлись списками с подписями против застройки (как подумало большинство), они делались еще до слушанья, то есть они просто подтверждают присутствие такого-то человека на данных слушаньях...
Это пиать! :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nadejda »

блин...честно, прибила бы тех у кого мысля такая возникла, лес снести ... Я В ШОКЕ!
:evil:
УЖАСНО, Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТО БЫ ЛЕС ВЫРУБИЛИ,ПРИЧЕМ СОБИРАЮТСЯ ВЫРУБИТЬ ЧАСТЬ ОТ СОСНОВОЙ ДО ФИЛИППОВА ВЕСЬ ЭТОТ ЛЕС...ДЫШАТЬ НАМ БУДЕТ ТОГДА НЕЧЕМ, ЛЕС ХОТЬ КАК-ТО СПАСАЕТ НАШ ВОЗДУХ....
ДА И С ДЕТЬМИ ТУДА ГУЛЯТЬ ХОДЯТ С МАЛЕНЬКИМИ СОВСЕМ :(
Последний раз редактировалось Nadejda 10 апр 2009 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Dr.Schultz »

варварство..
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Буду во вторник в центе с утра. Зайду в администрацию в 302 комнату...
Кстати хорошо, что в течении 10 дней подписать можно. Обычно дают неделю.
See you on the other side
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nadejda »

Plague писал(а):Буду во вторник в центе с утра. Зайду в администрацию в 302 комнату...
Кстати хорошо, что в течении 10 дней подписать можно. Обычно дают неделю.
там пофиг в какое время приходить???
а то я отпросилась бы с работы, да дошла ВЫРАЗИЛА БЫ ИМ СВОЕ МНЕНИЕ :evil: :fig: :fig: :fig: :mad:
Последний раз редактировалось Nadejda 10 апр 2009 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Nadejda
не знаю... у меня вездеход... :D мне все равно...
See you on the other side
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

приходить в 302 надо в рабочее время, я так поняла... то есть с 9.00 до 17.00, исключая обеденный перерыв - но это мои домыслы, думаю что они верны...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Yason_Din_Alt
я сфотографировала проект застройки, так что обращайтесь...
сегодня будем расклеивать объявления, где говориться что надо прийти в 302 кабинет оставить свой отзыв и прийти на уборку леса в воскресенье, если есть возможность присоединиться к расклейке, то пишите мне в личку, либо самостоятельно распечатать объявления с таким содержанием и развесить по южному и кутузово... :)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Mikola »

Smeyana писал(а):Yason_Din_Alt
я сфотографировала проект застройки, так что обращайтесь...
сегодня будем расклеивать объявления, где говориться что надо прийти в 302 кабинет оставить свой отзыв и прийти на уборку леса в воскресенье, если есть возможность присоединиться к расклейке, то пишите мне в личку, либо самостоятельно распечатать объявления с таким содержанием и развесить по южному и кутузово... :)
Фотки в студию плиз
stasia
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009 12:52

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение stasia »

Smeyana
Smeyana
Привет. Я из Кутузово. Готова помогать. Правда буду в Подольске только в воскресенье.
И еще хотелось бы увидеть план застройки. Буду очень признательна))).
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

текст объявления:

Уважаемые Дамы и Господа!
по вопросу строительства в ?Елочках?
В очередной раз зовем всех на регулярные уборки территории леса, которые проходят КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В 16-00.
Встречаемся на главной поляне (у турников)
По возможности берем мешок для мусора; перчатки обязательно.

Пора перестать мусорить в лесу. Основной хлам ? это бутылки, сигареты, еда и ПАМПЕРСЫ. Хватит топтать лес колесами автомобилей.
Загаженный лес ? это аргумент в пользу нового строительства. Застройщик обещает навести в лесу порядок. МЫ можем сделать это сами.
Последний раз редактировалось Smeyana 10 апр 2009 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

план застройки вывешу попозже, его еще надо привести в порядок...фотографии не очень удачные, но они есть... 8-)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
stasia
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009 12:52

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение stasia »

а кто-нибудь ходил уже в Администрацию? Я лично сходила, там располагается комитет архитектуры и строительства, и засидает в каб.302 Мокрополо. Правда у них закрыто было. Мне подсказали что нужно обратится в каб.309 к Александру, он регистрацией на публичных слушаньях занимался. И он сказал, что нужно составлять письмо на имя Главы города, и собирать подписи. О никаком журнале мне не сообщили. Может я что-то не поняла? Кто ходил? Расскажите.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

Уважаемые друзья. Всё, что сейчас можно сделать для спасения "Ёлочек", делается. Те белые листки, которые на входе подписывали некоторые приходящие, не являются чьей-то хитростью и уловкой. Всё проще. Таких листков было всего процентов 20, и белыми они были только потому, что чисто физически (а народу было битком, даже динамики на улицу выставляли) не успели сделать такое кол-во с текстом. Потом их привели в надлежащий вид. Основная же масса (процентов 80) листочков была с текстом примерного содержания "Общественные слушания ПРОТИВ вырубки лесопарка "Ёлочки" по улице Филиппова (Просека) и застройки на этом месте жилых домов". Что-то где-то так. И все эти подписи пойдут (или уже пошли) выше. Ничего не могу сказать про журнал в Администрации, просто пока не знаю. Зато точно знаю, что на слушаньях было много представителей СМИ, и что в ближайшее время появятся статьи, также направленные против вырубки "Ёлочек". Хочется сказать огромное спасибо всем, кто пришёл на слушанья, кто готов бороться за чистый воздух для наших детей. Приятно осознавать, что в этой борьбе с нами и Глава, и вся Администрация. Вчера они чётко обозначили свою позицию. И ещё. Всё время задавался вопросом: "Где была голова у того руководства, которое заварило всю эту кашу? Неужели не понимали, во что это всё может вылиться? Или деньги не пахнут?" Уверен, что вместе победим.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Моя одноклассница ездила сегодня в этот 302 кабинет -- её не пустили в Администрацию.
Аргументировали тем, что у 302 кабинета приёмный день - понедельник, а записываться на приём нужно во вторник и среду предыдущей недели.

Соответственно, если журнал слушаний находится в 302 кабинете и попасть к нему можно только в понедельник, а без записи никак...... то получается, что до этого журнала нам вообще не добраться. Ближайший понедельник - 13 апреля, а следующий -- уже 20 апреля! (а писать в журнал говорили до 19ого) ЕЗДИТЬ В 302 КАБИНЕТ, ПОХОЖЕ, НЕТ СМЫСЛА ПОКА (ДО ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ).

Пыталась дозвониться в 302 кабинет -- либо занято, либо никто не берёт трубку и потом срабатывает факс. Буду пытаться дозваниваться до Администрации и выяснять:

1.где журнал?
2.целесообразно ли вообще ездить и писать в него?

У меня пока большой вопрос (на слушаниях я не была) -- что именно Администрация Подольска планирует предпринимать дальше. Потому что на настоящий момент, насколько я поняла из приведённых выше судебных постановлений -- фирма Статус действует в рамках закона (по законодательству, существующему на момент заключения этого инвестиционно-строительного контракта Никулиным).

То есть, загвоздка в том, что Администрация города пытается действовать и привлекать Статус к ответственности по статье Градостроительного кодекса, действующего с 2004 года, а Статус все подготовительные работы осуществил по прежним нормам, и суд признал законность этой ситуации......

Короче, буду стараться дозвониться до Администрации и выяснять, что к чему и в каком виде нужны подписи.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

Господа и дамы, при оставлении записей в журнале не забываем приписывать, что журнал на месте проведения публичных слушаний (ПТУ-27) отсутствовал ;)

Была ли у всех желающих возможность ознакомиться с проектом застройки? Картой вырубки? Пишем в журнал...

munjeca brava
Журнал есть официальный документ и приложение к проекту строительства, на основании которого проектная документация проходит (или не проходит) дальнейшее согласование во всяческих госэкспертизах.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Юраныч »

Пaлыч
Мне кажется ничего это не поможет. К великому сожалению. Если им "горит" вырубить часть елочек, то вырубят и не послушают народ - так же к великому сожалению.
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Значится так.

Я дозвонилась до главного специалиста градостроительного отдела Комитета по градостроительству и архитектуре Носкова Александра Геннадиевича (тот самый 309 кабинет).

Он мне сказал, что ездить оставлять мнения в журнале НЕ НУЖНО.

Нужно сделать следующее -- крайний срок 19 апреля (понедельник следующий):
1. Составить заявление на имя главы города (Пестова) о том, что жители против застройки, и аргументировать почему.
2. Собрать подписи жителей. В подписях должны быть указаны: Адрес дома, номер квартиры, ФИО человека и подпись!
3. Отнести заявление в Общий отдел Администрации город Подольска (кабинет 364). Александр Геннадиевич сказал, что они каждый день работают. Время работы Администрации города: 09.00 - 17.45.

Заявление должно быть, конечно же, ОДНО. Я сегодня составлю текст заявления и вывешу здесь. Предлагаю всем инициативным товарищам, которые готовы подключиться к сбору подписей (и подключить других!) распечатать заявление и ходить с ним по квартирам, собирая подписи на отдельных листах! Начать логично с завтрашнего дня, так как у нас остаётся всего 2 пары выходных.

А текст заявления можно будет в течение недели подредактировать с учётом ваших рекомендаций и распечатать перед 19 апреля уже итоговый вариант нашего протеста. Затем отнести окончательный вариант 19 апреля со всеми подписями.

НО: Думаю, все со мной согласятся, что листы с подписями нужно отксерить, прежде чем отдавать их в Администрацию! На случай того, чтобы наш труд не пропал даром, если их там - например - случайно или специально потеряют. Или они "сами потеряются" по дороге в высшие инстанции. Или их "Статус" перехватит :wink: Так что, помимо сбора подписей, нужно решить, как и где мы их будем копировать!!! И до какого срока мы должны их собрать, так как крайний срок 19 апреля они должны быть в Администрации!

В общем ждите от меня текста заявления, а я буду ждать ваших комментариев.
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

На мой вопрос о том, что Администрация города планирует предпринимать дальше -- подавать ещё какие-то судебные апелляции или новые иски -- Носков ответил, что пока неизвестно, что они будут дальше делать.

Не исключено, что он просто не в курсе.
Последний раз редактировалось munjeca brava 10 апр 2009 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

АХТУНГ!!! ВНИМАНИЕ!!!!

Ситуация с ЖУРНАЛОМ обрела свои окончательные контуры!!!

Я ещё раз позвонила Носкову Александру Геннадиевичу в Администрацию города.
Уточнённая информация такова:

Носков сказал, что про журнал неправильно поняли. Что в Администрации находится не журнал для выражения своего мнения по итогам слушаний, а ПРОТОКОЛ СЛУШАНИЙ. И находится этот протокол не в 302 (где сидит председатель Комитета по градостроительству И.Ф.Микропуло -- насколько я поняла, он был на слушаниях), а в 309 (также можно обращаться в 308) кабинете, где работает как раз Носков А.Г. С протоколом слушаний могут ознакомиться желающие в часы работы Администрации, записываться на приём не нужно!!!!!

ПРИЛОЖЕНИЕМ к ПРОТОКОЛУ СЛУШАНИЙ, по словам Носкова, должно являться ЗАЯВЛЕНИЕ С ПОДПИСЯМИ!!! О котором я писала выше!
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОБЪЯВЛЕНИЕ ПРО ЖУРНАЛ РАЗВЕШИВАТЬ НЕ НУЖНО И ЕЗДИТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ НЕ НУЖНО.

Надо подписи собирать.


:roll: :wink: :oops:
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

munjeca brava
С протоколом слушаний могут ознакомиться желающие в часы работы Администрации, записываться на приём не нужно!!!!!
Выложил бы кто-нибудь сюда или на официальный сайт, вроде у нас администрация с интернетом дружит. Интересно протокол почитать.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

Как и говорил, пошли первые отклики в СМИ после Общественных слушаний. Как всегда, первым зашумел инет. Статья взята (с разрешения учредителей) с одного из подольских сайтов.
Руки прочь от ?Елочек?!
Такого единодушия Подольск не видел давно. На днях в ПУ ? 27 состоялись публичные слушания по проекту планировки квартала жилых домов по улице Филиппова.

Как только стало известно об этом мероприятии, разворошенный улей загудел. Проблема эта на слуху давно и так же давно у людей копился негатив по отношению к строительству. ?Да как можно рубить наши ?Елочки??! Куда смотрит администрация города?!? - повторял каждый, кто пришел на слушания. А таковых, кстати, было более полутора тысяч человек! Так вот, чтобы от возмущенного пафоса (который только воздух сотрясает, а реальной пользы не имеет) перейти к конструктивному разговору, нужно объяснить ряд моментов.
Оговоримся, что это уже вообще-то сделал Глава города в своем обращении к подольчанам. Это обращение опубликовал ?Подольский рабочий?, оно вывешено на сайте администрации и на нашем. Там, собственно, все черным по белому?
Однако попробуем еще раз (не претендуя, естественно, на истину в последней инстанции), объяснить ситуацию своими словами. Итак, начнем с того, что нынешняя Администрация получила эту головную боль под названием ?Строительство в ?Елочках? от предшественников так сказать, в наследство. Почему тогдашнее руководство города решило отдать землю, никоим образом не предназначенную для строительства ? вопрос риторический. Мы имеем то, что имеем ? решило. Почему тогда общественность не возмутилась ? непонятно. В протоколе совместного совещания управления архитектуры, МЖРП-4, совета самоуправления, жителей микрорайона ?Южный? и представителей заказчика-застройщика имеются записи о мнении четверых жильцов микрорайона. Все они в один голос говорят о том, что новый квартал изменит облик города (кто бы сомневался) и что новый спортивный центр важен для оздоровления подрастающего поколения (посещение которого им будет, скорее всего, не по карману). Как-то не верится, что тогда ни один человек не задумался о судьбе лесопарка, в районе которого и будет развернута стройка. Скорее всего, их мнение просто осталось ?за кадром?.
Как бы то ни было, но теперь те, подписанные в странных условиях и при двусмысленных обстоятельствах, документы дают право застройщику МО Фонд ?Статус? обращаться в суды, и уж что совсем невероятно, выигрывать их. И городская Администрация теперь обязана по судебному решению разрешить ?Статусу? вести строительство на землях, где этого строительства быть вообще не может в принципе, по закону. Нынешняя Администрация оказалась, что называется, меж двух огней. Суд обязывает ее выполнить противоречащее закону решение. Нонсенс?
Чья же это вообще земля: города, района и федеральная? Из-за путаницы в этом вопросе в свое время и возникла эта проблема. В любом случае, сейчас она уже решена. 04 февраля нынешнего года земля была передана в собственность Российской Федерации. И, согласно кадастровому паспорту земельного участка, его разрешенное использование ? для рекреационной деятельности. То есть ничем, кроме как местом отдыха, она быть не может. И уж не стройплощадкой, это точно.
Мы здесь не говорим о том, что ?Елочки? - это, по сути, уникальный природный уголок. О том, какую роль играет этот лес в экологии города. О том, что стройка в любом случае нанесет непоправимый ущерб лесопарку, а значит и живущим вокруг него людям. Об этом было сказано уже много. В том числе и в наших предыдущих публикациях.
Администрация Подольска также против застройки этого участка. Причем, мнение властей и мнение жителей основаны не личностном отношении к данному конкретному застройщику, а на совершенно независимо сформировавшемся убеждении ? строить такой объект в этом месте нельзя!
Но есть решение суда, и подчиниться ему администрация обязана. Из этой ситуации имеется только один выход. Необходимо добиваться отмены прежних решений суда. Чем, собственно, и занимается нынешняя администрация города. Огромным подспорьем в этом будет единогласно высказанное мнение подавляющего числа жителей микрорайонов ?Южный? и ?Кутузово? против строительства. Собранные подписи послужат неоспоримым доказательством для суда, что жители на самом деле категорически против застройки этой территории. Те четыре подписи со слабым ?да? против нынешних примерно полутора тысяч с твердым ?нет?? Как говорится, факт говорит сам за себя.
Очень хочется верить, что разум и справедливость в этой ситуации все же возьмут верх. Администрация Подольска, во всяком случае, делает для этого все возможное. И, при поддержке общественности, город отстоит ?Елочки?.

Алексей Аристов
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nadejda »

хотелось бы верить в то , что Елочки мы отстаим... но есть одно, НО... мне кажется , что уже давным давно ВСЕ ТАМ СХВАЧЕНО, и администрация г.Подольска типа "ПРОТИВ" на самом деле РЕШЕНО... и стройка все-таки будет... у кого какие мнения на этот счет??? :roll:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Aviator »

В статье, конечно, малость лукавят... Хотя бы щас все, и Администрация, и жители настроены бороться за лес у себя в районе. Это очень радует. Но...
INSIDE
Вы сами-то верите, что можно отменить решения, принятые прошлыми администрациями, подтвержденные судами и не противоречащие (увы) законодательству?
Хоть один пример-то есть, когда народ сбором подписей убедил региональные и федеральные (не местные!) суды отменить законные решения?
Я в это не верю.
Может, можно найти какое-то взаимное согласие администрации с этим Статусом?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Фотография проекта застройки:
вот что получилось у меня склеить... не фонтан, но общее представление составить можно... здесь на форуме фотка не умещаеться, поэтому даю ссылку
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/sZE ... directlink
и условные обозначения покрупнее
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/mia ... directlink
чтобы получше расмотреть фотографию, ее наверно придеться скачать...
Последний раз редактировалось Smeyana 11 апр 2009 01:09, всего редактировалось 2 раза.
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Ответить

Вернуться в «Подольск»