Осторожно! Лежачие полицейские, искусственные неровности

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Осторожно! Лежачие полицейские, искусственные неровности

Сообщение pocomaxa »

Собственно

Одну аварию уже наблюдал сейчас - двенашка приехала помоему в ниссан в задницу.

Лежачих ставят ближе к ул.Чехова недоезжая поворота на Северово
напротив какогото здания в лесу
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

у парка поставили ещё
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Ога. Вчера притормозил под знаки - думал не разглядел. Оказываетцо еще не поставили :D
Вот даж знаки положительную роль играют...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Тока што ехал.....да, лежат.....красивые такие, отсвечивают жёлтеньким светом.....если не гнать, как обычно, то видно их неплохо.....
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Злой писал(а):у парка поставили ещё
Ну и правильно сделали, а то несчастные дети там вечно пройти нормально не могут, из-за напряженного движения. :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

всегда интересно было бы посмотреть на того, кто такие уродские лежачие делает..
мля.. ну это ж пипец. особенно около зио. ДА ЧТО Ж ОНИ КРИВОРУКИЕ ТО ТАКИЕ ??? МЛЯЯЯ.
единственный нормальный полицейский сделан в кутузово, за линией, все притормаживают перед ним, но нет ни удара, ни прыжка. плавный перекат.
и ведь что интересно - есть ведь рекомендации для этого говна... есть ТУ...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

recent писал(а):всегда интересно было бы посмотреть на того, кто такие уродские лежачие делает..
мля.. ну это ж пипец. особенно около зио. ДА ЧТО Ж ОНИ КРИВОРУКИЕ ТО ТАКИЕ ??? МЛЯЯЯ.
единственный нормальный полицейский сделан в кутузово, за линией, все притормаживают перед ним, но нет ни удара, ни прыжка. плавный перекат.
и ведь что интересно - есть ведь рекомендации для этого говна... есть ТУ...
recent
согласен что эти новые резиновые не очень удобны... хорошо хоть не высокие... но звук съезда совсем неприятный... а самый удобный полицейский в Кутузово напротив 13 школы.... и около МЧС-кой части... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Да у нас в России все через одно место делается.
В Европе где был везде либо такие полицейские (что-то подобное) Изображение
либо шире в два раза.
И их практически не замечаешь когда проезжаешь...
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

Давно пора. Ещё бы перед поворотом на Гайдара, если сверху ехать.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

ещё добивает что половина "лежачих" у нас без разметки... :mad: кстати можно и "ложных" полицейских ложить... в смысле только разметку сделать под полицейского... вроде где-то такой эксперимент проводили... эффективность очень высокая была...
з.ы. уроды наши чиновники... асфальт по правде до новой церкви только проложили... отчитались типа перед начальством... а сосновая как была в ямах... так и осталась... :mad: разметку только проложили...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

я считаю, что правильно сделали. Там ведь школа, мне всегда страшно там гонять, из-за деревьев не видно, кто переходит дорогу.
Но в Подольске, конечно, давно пора класть резиновых полицейских. Что им(=дорожникам) денег не хватает что-ли? Или ума?
Аватара пользователя
Alex_44
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2006 14:46

Сообщение Alex_44 »

Droopy писал(а):
Злой писал(а):у парка поставили ещё
Ну и правильно сделали, а то несчастные дети там вечно пройти нормально не могут, из-за напряженного движения. :D
Какие дети там переходят дорогу?! Куда они переходят? Там через дорогу - лес (если мы, конечно, про Высотную говорим).
Я совершенно не любитель гонять, езжу спокойно. Но люблю ездить именно СПОКОЙНО, а не когда подвеска машина на этих полицейских, лежащих через каждые несколько метров, издает звуки, как железнодорожный вагон на стыках. Уж очень у нас в некоторых местах увлекаются этим делом.
С другой сторны, когда по вечерам слышишь на улицах рев от тазов с гайками, на которых носятся бестолковые малолетки, думаешь - ладно, пусть уж лучше лежачие полицейские...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

По высотной все идут под сотню. А народу в лес ломитцо не мало - кто гулять, кто спортом заниматцо.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Сообщение Человек 1 »

Но в Подольске, конечно, давно пора класть резиновых полицейских. Что им(=дорожникам) денег не хватает что-ли? Или ума?
Ага, точно, застелить всё дорожное покрытие полицейскими.Тогда уж точно никто биться не будет! :)
Заодно и половина автолюбителей отсеится, по причине поломки подвески (как минимум)(и соответственно подорожание запчастей,т.к. возрастёт спрос на них), а в следствии чего пробки станут меньше, следовательно и для экологии благодать ну и т.д. и т.п.
А дороги у нас настолько идеальные, что кроме как на полицейских попрыгать больше негде!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

escapeman писал(а): А народу в лес ломитцо не мало - кто гулять, кто спортом заниматцо.
Я чет не помню где там пешеходный переход. Если перед ним положили, то правильно сделали.
А ващет - лишняя трата денег, достаточно просто дороги не ремонтировать - никто гонять и не будет. :D
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Я чет не помню где там пешеходный переход. Если перед ним положили, то правильно сделали.
Там их несколько.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

Там переход от 17-й школы. И остановка есть, с которой дети в школу идут. Да и не только дети и не только в школу. Другое дело - идут ли они по переходу). А в лес народ постоянно ходит, независимо от времени года.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Alttrans писал(а): А в лес народ постоянно ходит, независимо от времени года.
нехрен туда ходить. вообще огородить давно пора, обозвать парком, и по билетам пускать, а на собранные деньги нанять таджиков, которые будут убирать и дорожки там сделать нормальные.
там в лесу не лес а СВАЛКА.. пипец, недавно через него проходил - КУЧИ мусора , порубленные бревна, грязь по уши. засран вообще весь этот лес до упора.
как раз вдоль дороги высотой метра три забор там нужен, а вход от спартака сделать. и там светку поставить ОДНУ на всю высотную.
и перестанут бегать где неположено и переходить дорогу не по зебре.
и сбивать некого будет.

а в лежачих там толку нет никакого, если реальзуют выезд из города второй , как собираются через высотную то там будет движение мама не горюй и эти лежачие как припарка будет
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): а в лежачих там толку нет никакого
есть. 140 ты в частности уже не поедешь
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

поехать то поедешь
но эффект уже совсем другой
правдо эти лежачие будут малоэффективны - лучше бы сделали как около рынка - перегородку метра полтора посередине
тогда народ ходил бы там где можно пройти
а так толку от этих лежачих если дорогу могут перебежать где угодно
--=XAOC=--
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маска Крокодила

если поставить вдоль дороги 3-х метровый забор и дорожку за него убрать то смысла не будет
поставить светку около спартака, а ее мало кто нарушает в принципе.
так что просто нет только чела с деньгами кто хотел бы облагородить эту помойку.
если это тлес неикто в руки не возьмет - то он всегда будет помойкой.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

pocomaxa писал(а): а так толку от этих лежачих если дорогу могут перебежать где угодно
именно!
если учесть еще что из этого леса обычно спортсмены, как тут говорилось, возвращаются в жопотень - то им вообще уже все равно где переползать.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

recent
Дак кто ж его(лес) возьмет-нерентабельно.
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

кстати: для любителей погонять по Высотной... в самом конце её уже на повороте здоровенная яма и куча цемента.... :D
хоть убрали бы их... если уж полицейских положили... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Orion
ты слишком широко заходишь :)
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

pocomaxa писал(а):Orion
ты слишком широко заходишь :)
pocomaxa
нечего подобного.... если ты заходишь со стороны Высотной по внутренней...а тебе с Чехова влоб вылетают... то приходится маневрировать как раз около ямы... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

recent писал(а):
Alttrans писал(а): А в лес народ постоянно ходит, независимо от времени года.
нехрен туда ходить.
там в лесу не лес а СВАЛКА.. пипец, КУЧИ мусора , порубленные бревна, грязь по уши. засран вообще весь этот лес до упора...
...если реальзуют выезд из города второй , как собираются через высотную
Это твоё желание. А я про факты говорю. Туда всю жизнь ходили и будут ходить. И спрашивать никого не будут. Я сам раньше каждое дерево там знал. Даже застал те времена, когда там фонари горели и было идеально чисто. И на месте кортов был пруд и ржавая карусель. То, что свалка, это уже вопросы к быдло-обществу. Но прогресс есть. Мусор теперь не ровно раскидан, а в ямах собран. И не таджиками, а бабулями-одуванчиками (лично видел) и энтузиастами. А второй выезд, насколько я понял из Генплана, о котором упоминалось в другой ветке, будет проходить почти по прямой от стройматериалов в Фитищево до 8-го батальона. Сорри за оффтоп)
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Alttrans писал(а): Туда всю жизнь ходили и будут ходить. И спрашивать никого не будут
если выкупят - хрен ты туда зайдешь.
Alttrans писал(а): Я сам раньше каждое дерево там знал.
оооо, это круто :)
Alttrans писал(а): И на месте кортов был пруд
ушел в разлом насколько я помню, сам. в течении одной ночи.
корты тут не при чем.
Alttrans писал(а): То, что свалка, это уже вопросы к быдло-обществу. Но прогресс есть. Мусор теперь не ровно раскидан, а в ямах собран.
как было , так и осталось, даже больше его стало, и как был ровным слоем лес им покрыт - так и сейчас это, только толщина слоя больше.
Alttrans писал(а): А второй выезд, насколько я понял из Генплана, о котором упоминалось в другой ветке, будет проходить почти по прямой от стройматериалов в Фитищево до 8-го батальона. Сорри за оффтоп)
упс... а на кой тогда частников в садах выгоняют ? если дорога будет не там проходить?
да и как в таком случае платформу 46-го км смогут сделать второй станцией в подольске и как оттуда автобусы пойдут в микрорайоны ???
нее, братец, что-то тут не так..
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

recent
Корректно, ответом на ответ не умею, пишу как могу)
Если выкупят - то да. Но о выкупе я ещё ничего не слышал.
Ничего крутого нет. Просто в детстве много времени проводили в дубках.
Под землю ушёл другой пруд, который рядом с котельной Витязя. А под корты, оставшуюся от пруда яму, просто засыпали.
На счёт слоя мусора наши мнения чисто субъективны, кому-то кажется много, кому-то мало.
Посмотри Генплан. Я не говорю, что моё мнение в данном вопросе это истина в последней инстанции. На плане, кста, и "подольское море" есть.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кстати. Хочу заметить что никакими гостами искуственные дорожные неровности не предусмотрены, выпуклости и впуклости могут быть только высотой не более пяти см., длиной не более 60-ти см, и шириной не более 20-ти см., и должны быть изготовлены из обрезиненного чугуна кажется. Есть некое ТУ на это дело, которое к тому же не носит статус закона.
Всё остальное - это:
КоАПП. Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств регулирования дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.


...И должно убираться на-раз, по первому заявлению любого недовольного лежачим полицейским гражданина.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Alex_44 писал(а):
Droopy писал(а):
Злой писал(а):у парка поставили ещё
Ну и правильно сделали, а то несчастные дети там вечно пройти нормально не могут, из-за напряженного движения. :D
Какие дети там переходят дорогу?! Куда они переходят? Там через дорогу - лес (если мы, конечно, про Высотную говорим).
Я совершенно не любитель гонять, езжу спокойно. Но люблю ездить именно СПОКОЙНО, а не когда подвеска машина на этих полицейских, лежащих через каждые несколько метров, издает звуки, как железнодорожный вагон на стыках. Уж очень у нас в некоторых местах увлекаются этим делом.
С другой сторны, когда по вечерам слышишь на улицах рев от тазов с гайками, на которых носятся бестолковые малолетки, думаешь - ладно, пусть уж лучше лежачие полицейские...
Обычные такие дети переходят, со стороны станции "Подольск" ,в сторону парка улицу Рабочая! 8)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Волков
вроде как тоже слышал но эти ТУ так до сих пор не утвердят
в некоторых местах лежачие полицейские просто непроходимые бывают
на львовке например
--=XAOC=--
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Сообщение fuggy »

Осторожней !На Высотной улице ставят лежачих полицейских

а почему ставят, а не кладут?
на львовке например
так Львовка впереди планеты всей :D
это не полицейские - это "лимонки"
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

pocomaxa писал(а): на львовке например
особенно по улице которая ведет под железнодорожный мост к цветмету. их нужно не проезжать, а переползать на 0 скорости.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Xkey
да и там тоже - 6 штук
тока там не мост а так называемый "прокол" под железной дорогой
по этой дороге можно объехать жд переезд между львовкой и гривно
--=XAOC=--
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»