Мелкая бытовая техника

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
Тот, о чьих фирмах-производителях я ещё в детстве слышал. Это значит что фирма существует давно и процент брака у неё минимальный - иначе бренд не дожил бы до наших времён.

Также это значит и то, что фирма кагда то образовалась с прицелом на выпуск продукции, а не клепает под шумок и ажиотаж говённые вещи фирмами-однодневками, открытыми сетевыми магазинами типа Техносилы и Эльдорадо, ради максимального извлечения прибыли из некондиционных запчастей.

...Кстати ещё интересно было проверить токсичность пластика, из которого сделаны эти недочайники и прочая лабудень.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

M писал(а):
Маришель писал(а):M
а дальше из разряда "почувствуйте разницу"....как должен работать холодильник
И как он должен работать?
Так, по мелочам... Через год работы у норда облезла краска на задней стенке холодильного отделения. Мелочь? Только вот физические и функциональные свойства конденсируемой поверхности изменились. Поэтому вода вместо того чтобы конденсироваться и стекать, начала постоянно там намерзать. Конечно это "лечилось" частыми разморозками, но не помогало. Ибо нагрузки на компрессор эта поверхность другие выдает, и режимы работы холодильника через 3 года эксплуатации стали... не совсем стандартными. В результате через 7 лет работы (когда я поняла что холодильник работает просто некорректно) он успешно отправился на свалку.
А что собственно произошло? Ведь работал, молотил, продукты морозил, в холодильном отделении присутствовала прохлада, к тому же был большим и красивым :D .
А не понравилось мне, что он гад работал невыключаясь (то есть компрессор конкректно уже таво), электричества незнамо скока потреблял, и замеры воздуха в холодильном отделении показали температуру в 17 градусов вместо заявленных 5, в результате чего продукты в нем долго не хранились.
Это к тому как холодильник работать не должен
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков писал(а):Heracle
Тот, о чьих фирмах-производителях я ещё в детстве слышал. Это значит что фирма существует давно и процент брака у неё минимальный - иначе бренд не дожил бы до наших времён.
В таком случае, купи себе пылесос "Чайка" или "Тайфун" и радуйся жизни.
Я же себе купил "Hoover" и тоже вполне доволен, хотя в детстве про этот бренд даже не слышал. А вообще, этот разговор бессмысленен. Техно вполне нормальная техника...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Я же себе купил "Hoover" и тоже вполне доволен, хотя в детстве про этот бренд даже не слышал.
Про "детство" это было иносказательно. Я думал ты поймёшь. Имелось ввиду доброе старое имя фирмы изготовителя. А Hoover, если мне память не изменяет, существует с начала прошлого века.
Heracle писал(а): В таком случае, купи себе пылесос "Чайка" или "Тайфун" и радуйся жизни.
Да я бы и купил - неубиваемая трубка из стали вместо пластика, не нужны всяческие мешки, плюс возможность работать на выдув воздуха, что крайне нужно при чистке компа и прочей радиотехники. Только вот нет их нигде.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): Я же себе купил "Hoover", хотя в детстве про этот бренд даже не слышал.
Гувер один из лидеров на рынке пылесосов и всякой моющей техники. То, что ты этого не знал ни разу не ухудшает его потребительские свойства. В общем ты случайно лоханулся и купил качественный бренд. :lol:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

mike писал(а): В общем ты случайно лоханулся и купил качественный бренд.
Убил! На месте! :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков писал(а):
mike писал(а): В общем ты случайно лоханулся и купил качественный бренд.
Убил! На месте! :lol:
Да так и было. Пришел я значит в Техносилу и сказал: "дайте мне хороший пылесос", а они мне какой то Гувер и подсунули. Я то надеялся на Техно! :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
Ну в общем кинули тебя, братан. Кинули как последнего лоха. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

mike писал(а): Phillips 32" - 16670 руб
http://www.poptv.ru/catalog/lcd/philips ... 2_588.html
А это нормальный телек, мне на кухню нужно. Уж больно смешная цена.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Xkey писал(а):
mike писал(а): Phillips 32" - 16670 руб
http://www.poptv.ru/catalog/lcd/philips ... 2_588.html
А это нормальный телек, мне на кухню нужно. Уж больно смешная цена.
А 32 дюйма на кухню не жирно ли? Интересно, а в комнате у тебя сколько стоит? Мне и 29 кажется громадным просто. Да и цена не такая уж и смешная. Я свой за шесть с копейками купил.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Heracle
В комнате пока ничего не стоит, планирую под 50.
M
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

Сообщение M »

Heracle писал(а):
10steps писал(а): Только разговор шёл, что нашими деньгами и здоровьем китайский автопром двигают, а тут я смотрю и электроника не отстаёт ;)
Ты бы это, поаккуратнее про быдло бы писал. Вся техника, включая высокотехнологичные сервера давно в Китае производится, только лейбак HP IBM и т.д. клеют. Да что там сервера, Hi End на тех же заводах, где и Microlab клепают! У меня есть утюг например "Techno" и "Philips". Первый стоит 1000, второй 3600. Оба с подошвой для легкой глажки и пароувлажнением. Так вот Техно если его на ткани оставить, через 10 секунд подаст звуковой сигнал, а если им все равно не будешь гладить, через какое то время отключится. Я пару раз забывал его выключать и когда приходил домой, он неизменно был холодным. Хваленый Филипс в лучшем случае сгорит, а в худшем - будет пожар. Спрашивается, кто лох? Кто купил Филипс или Техно? Филипс есличе мне подарили. Идем дальше. ЖК телек Техно работает уже 14 месяцев без единой поломки, имеет всевозможные входы и выходы, может работать в качестве монитора, отлично показывает и при этом стоит в полтора! раза дешевле аналогичного BBK. Я не говорю про более дорогие бренды. Если хотите - можете оплачивать рекламу и понты. Мне это нафиг не уперлось...
Просто филипс тоже надо было брать с автовыключение:)
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Добавлю сюда ответ Salamandre про блендер.

Блендер был Vitek. Извините, но весчь - ДЕРЬМО. Мясо не измельчает вообще! Просто разрезал на длинные волокна и все!!!! Сейчас у ребенка уже зубков есть немного и вместо однородного пюре надо, чтобы были небольшие кусочки. Vitek этого не умеет!!! Боже, как я ненавидела делать с такой фиговиной супы!!!!!!!!!!!!!
На мое счастье, выручили родители, подарив Braun Multyquik 6в1 (с насадкой для колки льда). Я просто в бешеном восторге от него! Измельчитель металлический. Мясо он прокручивает за 5 сек до однородного состояния. В стакане ВН измельчаю овощи как раз до нужного мне состояния, чтобы ребенку не слишком большие куски были, но и не жиденькое пюре...

Вообще, думаю,настоящим спасение для родителей маленького ребенка будет блендер именно такого типа, как Braun Multyquik.
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

:5+:
Хороший выбор
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Salamandra
Да. Действительно незаменимая вещь. И в будущем может пригодиться. Например, сыр с чесноком, зеленью и майонезом я делаю в НС. Получается воздушная и вкусная масса, которая подходит куда угодно (к хлебу, тарталеткам, помидорам и т.д.)

Николаич
Спасибо. давно я им бредила. Наконец-то приобрела (вернее, подарили) :-W

отец в Метро покупал за 3060 р.
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Рыжик
Пасиб :) Может быть именно такой и купим ))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Мелкая бытовая техника

Сообщение Волков »

Salamandra писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 1&clid=502
Закупил данный девайс. Объясните мне, что делать этой блестящей железной насадкой? На фотке она пластиковая и надета на блендер. В чём её отличие от венчика, в процессе применения?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Мелкая бытовая техника

Сообщение serg »

Волков писал(а):
Salamandra писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 1&clid=502
Закупил данный девайс. Объясните мне, что делать этой блестящей железной насадкой? На фотке она пластиковая и надета на блендер. В чём её отличие от венчика, в процессе применения?
Отличие в оборотах, у ножа - значительно выше. Венчик взбивает (сливки, яичные белки и т.д.), нож для измельчения - измельчает. Используем для приготовления пюре.
Фантастический блендер. Приобретен года четыре назад в самой полной на тот момент комплектации.
А в прошлом году докуплена вакуумная насадка с двумя контейнерами. Свежее мясо без обветривания хранится в холодильнике трое суток.
P.S. Кстати, до сих пор жива кофемолка Braun, купленная в далеком 96 году.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»