Как получить разрешение на травматическое оружие?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Я им отец в том числе и для того чтобы охранять их покой.
Все правильно. Я только за то, что не надо применять сильных мер, где достаточно просто пинка.
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Меня учили совсем другие люди.
Поделись наукой. Как грамотно себя вести?
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

pashapush писал(а): Я только за то, что не надо применять сильных мер, где достаточно просто пинка
Собственно, я поступал по нарастающей.. я же не палил из дробовика без разбору, да и нету у меня его... Сперва вразумлял, затем за грудки потряс, затем попугал, затем пощекотал по ногам, и в конце немножко вынес челюсть. Я думаю если бы это не сработало - нужно было бы переходить к более действенным мерам. Так понятно?
..не надо рассказывать что я должен был милицию вызывать.. Всем известный Вася скока уже к наркоману эту милицию приводил? Нифига никакой реакции внутренних органов. Я в милицию не верю.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

pashapush писал(а): Поделись наукой. Как грамотно себя вести?
Во, читай предыдущий пост. А вообще рекомендую обратитьься за содействием в военкомат, при наличи призывного возраста.. Там обучают всех делающих. Впрочем, нежелающих тоже обучают ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
INTERCEPTOR
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 15:28

Сообщение INTERCEPTOR »

J.Rico
Ну, извини, неудачно пошутил! Как я понял, самое эффекивное средство защиты-старый, добрый, дедовский обрез!
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Тут опять же дело в чем. Взял в руки оружие - поставил себя в противозаконное положение. Ведь осуществив эффективную самооборону, по закону надо идти сдаваться и доказывать, что не превысил этой самой необходимой обороны. Читаю на эту тему статьи и волосы дыбом встают. Как вроде бы вполне законопослушные люди попадают под следствие!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

pashapush писал(а): законопослушные люди попадают под следствие!
Поэтому, возвращаясь к началу спора, я и говорю. Челу надо купить эту самую Осу, как наиболее эффективное из того, на что он рассчитывает, и после, не дай Бог, применения - скрытно исчезнуть... :)
Тут ведь как... в критической ситуации пусть лучше мощности будет на 50% больше, чем на 30% меньше, чем необходимо... А пугать оружием - последнее дело, и в плане морали, и в плане эффективности...

...ну... с натяжкой соглашусь с тем, что можно напугать двух подростков среднего размера ножиком.. но не более тогго :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Во, читай предыдущий пост.
У меня всего один вопрос. Как ты определил, что открыв дверь сможешь справиться с хулиганом?
Ведь, согласись, моло приятного переоценить свои силы, самому получить по рогам да еще в квартиру впустить ... ну ты понял кого?
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

А пугать оружием - последнее дело
Молодца! именно эту мысль я и проталкивал. За себя же скажу. ОСА в кармане помогает очень спокойно и с достоинством ответить, что мол нет у меня закурить! Даже складывается впечатление, что хулиганы это чуствуют и предпочитают просить 10 рублей у кого-то другого.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

pashapush писал(а): Как ты определил, что открыв дверь сможешь справиться с хулиганом?
Да как тебе сказать... Не, не буду я хвастаться :) Ну вощем по той же причине и дверь у меня не металлическая... :) Ибо когда нас там нет - там и брать нечего, а когда там мы - таки я справлюсь.. :)
Да и не о том разговор, не у всех дом Рико охраняет. Разговор о мощности разрешенного вооружения и моральных аспектах его применения.. ;) Блин, дежавю у мну.. :D
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Злой писал(а): 2. перед применением макар нужно перезаряжать (нельзя носить патрон в патроннике)
Ну не скажи... ;)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

pashapush писал(а): Просто хотелось бы жить в цивилизованном городе (стране). И с хулиганами разбираться цивилизовано.
В одной весьма цивилизованой стране (просто-таки образце цивилизованости), таким хулиганам просто простреливают голову.
После чего вызывают полицию, чтоб убрали мусор.
И их после этого даже в суд не всегда вызывают.
Ты уверен, что хочешь жить в цивилизованной? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Ленивый писал(а):
Злой писал(а): 2. перед применением макар нужно перезаряжать (нельзя носить патрон в патроннике)
Ну не скажи... ;)
ну некоторые с калашами в багажнике ездят :) , что тоже в принципе незаконно.. :wink:
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

В одной весьма цивилизованой стране...
Объективно, в этой стране порядка больше чем у нас. Граждане больше защищены законом чем мы.
Конечно, убийство хулигана не выглядит так просто. Да, я бы хотел, чтобы у нас закон работал также!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

pashapush
всё чаще там слышны требования запретить свободную продажу оружия
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Безусловно, свободное обращение с оружием имеет свои минусы. Чего стоят только массовые расстрелы в школах. Но ситуацию надо воспринимать в комплексе. Общая культура народа + высокий уровень жизни + более эффективные законы во всех сферах жизни + более эффективные методы поддержания законности и порядка. При такой жизни владение огнестрельным оружием вписывается в общую схему.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

pashapush писал(а): Объективно, в этой стране порядка больше чем у нас. Граждане больше защищены законом чем мы.
Разумеется. Гражданин, который имеет право и возможность прострелить череп другому гражданину, покусившемуся на его честь, достоинство, собственность, территорию или родственников, куда более защищён, чем гражданин, который ни права такого, ни возможности, не имеет. Опять же, регулярный отстрел поголовья неадекватных граждан существенно способствует их малой численности.
pashapush писал(а): Общая культура народа
А вот с общей культурой там как раз полная труба. Если средний уровень брать. Но зато вместо культуры работает инстинкт самосохранения, а он, как показывает практика, значительно эффективней и культуру завсегда заруливает.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Под общей культурой я не имел ввиду уровень образования, начитанночти, эрудиции и т. д. А имел ввиду чрезвычайную корректность обращения людей друг с другом. Все эти Excuse me, Sorry, How are you? - Fine и т. д. И это, кстати касается и других стран (скажем стран Европы). И я бы не сказал, что дело в инстинкте самосохранения. Да, возможно, люди рассматривают друг друга как источник потенциальных неприятностей и, поэтому предпочитают отношения сразу не портить. Но мне все-таки кажется что люди просто дружелюбные и приветливые сами по себе (от хорошей жизни)!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

pashapush писал(а): А имел ввиду чрезвычайную корректность обращения людей друг с другом.
Угу, только это не культура.
В дикие времена становления демократии там простреливали голову ещё и за невежливость.
pashapush писал(а): Да, возможно, люди рассматривают друг друга как источник потенциальных неприятностей и, поэтому предпочитают отношения сразу не портить. Но мне все-таки кажется что люди просто дружелюбные и приветливые сами по себе (от хорошей жизни)!
Неприятности - на первом месте. Сказал что-то не так или не тому - суд. От этого вежливыми становятся даже неандертальцы.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
pashapush
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 июн 2006 08:13

Сообщение pashapush »

Тема сильно отклонилась от заявленной. Но это, в общем то, на пользу. Прежде чем решиться владеть оружием надо изучить правовые и морально-этические аспекты вопроса!
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Сообщение Юраныч »

Мдя...
Кроме флуда я здесь ничего умного не прочитал.
Если есть знающие люди, подскажите пожалуйста, какие доки надо собирать на травматику?
Желательно если вы опишите все по пунктикам.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

Psychead писал(а):Мдя...
Кроме флуда я здесь ничего умного не прочитал.
Если есть знающие люди, подскажите пожалуйста, какие доки надо собирать на травматику?
Желательно если вы опишите все по пунктикам.
Заранее благодарен!
Ну, а что ты хотел от ПФ???
Вот, всё здесь есть - http://vistrel-club.ru/article.php?razd=4&id=3
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Сообщение Юраныч »

Макрон
Спасибо огромное!
Очень полезная информация!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Макрон
"Тепеpь остаток (или остатки) лицензии вам надо в двухнедельный сpок отнести в свой ОЛРР, где чеpез несколько дней вы получишь уже pазpешение на хранение и ношение, "
Я могу зарегистрировав ружье в ОЛРР уже охотиться, имея на руках только эту зеленую бумажку, или нужно всеже ждать пока разрешение выдадут?
"Это такая бумажка с вашей фотогpафией, на обоpоте табличка, куда в магазине записывают тип, калибp и номеp пpоданного вам пистолета/pевольвеpа. Там 5 стpочек, в каждой 2 места для печати. Пеpвую печать вам ставят в магазине, и эта лицензия сpазу же становится документом, дающим вам пpаво носить газовый пистолет"
После покупки пистолета я отнес его вместе с этой бумажкой в разрешиловку. Бумажку отобрали и велели зайти через 3 недели. Пистолет пока хронится ваще без документов. Это так и должно быть?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

ДАН писал(а):Макрон
"Тепеpь остаток (или остатки) лицензии вам надо в двухнедельный сpок отнести в свой ОЛРР, где чеpез несколько дней вы получишь уже pазpешение на хранение и ношение, "
Я могу зарегистрировав ружье в ОЛРР уже охотиться, имея на руках только эту зеленую бумажку, или нужно всеже ждать пока разрешение выдадут?
"Это такая бумажка с вашей фотогpафией, на обоpоте табличка, куда в магазине записывают тип, калибp и номеp пpоданного вам пистолета/pевольвеpа. Там 5 стpочек, в каждой 2 места для печати. Пеpвую печать вам ставят в магазине, и эта лицензия сpазу же становится документом, дающим вам пpаво носить газовый пистолет"
После покупки пистолета я отнес его вместе с этой бумажкой в разрешиловку. Бумажку отобрали и велели зайти через 3 недели. Пистолет пока хронится ваще без документов. Это так и должно быть?
По первому вопросу - по закону в течении 2-х недель с момента покупки отстатки лицензии полностью заменяют разрешение. Единственное что - патроны магазины не продадут, только если при покупки самого ружья.
Другое дело, будут ли в твоём охотобществе вписывать новое оружие в охотбилет на основании лицензии. Если да - то всё ОК. Ведь егерям все эти разрешения не особо интересны, им главное, охотбилет, лицензия на отстрел, путёвка...
По второму - нет, не должно. Должны сразу ставить печать и отдавать. На крайняк - отдавать на след. приёмный день (хотя и это неправильно уже, но ещё туда-сюда). Но в реале... Это ж Россия. А тем более - Подольск, где менты ваще не очень спешные.
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Макрон
Спасибо.
Я уже сам разузнал все разрешиловке. 2 недели действует эта зеленая партянка. С ней я могу охотиться , покупать патроны и тд. Оформление самой лицензии в разрешиловке тоже занимает 2 недели. Но.... обычно ведь не получается так, что ты относишь в разрешиловку документы в день покупки ружья. Обычно проходит неделя ( ружье нужно отстрелять, да и ОЛРР не каждый день работает). В результате у меня получилось, что по зеленой бумажке могу пользоваться ружьем до 14-го (купил его 1-го) Отнес для регистрации только сегодня. Разрешение будет готово 21-го. Сл с 14 по 21 охотиться мне нельзя.

Да, вот еще что. Если покупаешь травматику без охот билета необходимо пройти обучение (как им пользоваться, правила безопасности и тд). Без этого не выдадут разрешения. У тебя про это не написано
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

ДАН писал(а):Макрон
Да, вот еще что. Если покупаешь травматику без охот билета необходимо пройти обучение (как им пользоваться, правила безопасности и тд). Без этого не выдадут разрешения. У тебя про это не написано
Эээ..., это что за ересь такая??? :shock:
Кто и где такие предъявы кидает??? Подольские разрешители?
Абсолютный бред и произвол!
Ты сдаёшь знание законов один раз при получении первой лицензии. А какая связь между охотбилетом и травмой - это вообще непонятно. Ты собрался валить медведа из гандономёта?
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Макрон писал(а): Ты сдаёшь знание законов один раз при получении первой лицензии
Какой первой лицензии?
Если травматика первый пистолет, то обязан пройти обучение
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Макрон
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 апр 2004 19:23
Откуда: Российская Федерация, г. Москва, Зеленодольская-стрит

Сообщение Макрон »

ДАН писал(а):
Макрон писал(а): Ты сдаёшь знание законов один раз при получении первой лицензии
Какой первой лицензии?
Если травматика первый пистолет, то обязан пройти обучение
Если первый - то да.
А если первый там гладкий - то сдаёшь на ней.
Только это не обучение владению, а экзамен на знание законов.
Топор войны должен закапываться в землю только вместе с врагом

Умей принудить сердце, нервы, тело,
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!".

http://www.vistrel-club.ru/
Беляков Д.В.
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2009 13:11
Откуда: г.Климовск

Где получить мед. справка на травматическое оружие?

Сообщение Беляков Д.В. »

Народ нужна помощь , мне для получения лицензии на травматический пистолет нужна медицинская справка форма 046-1, не подскажете где ее получать надо.
Заранее благодарю.
belyakov-2912
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»