Кто как воспитывает своих кошек.

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Акуз писал(а): да ладно, соя она везде одинаковая
Угу. Только её не везде кладут, да и не единственный она ингридиент, даже если кладут. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

А я своего кота вообще сухим кормом не кормлю. Он от него отказывается на отрез. Кушаем корма в баночках, вареную курицу или рыбу, супы, кашу... ТТТ, с этим проблем нет. Аппетит зверский у кошана - в любое время суток. Растет! :lol:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

п╫п╟я┬п╟ п╒я┐я│я▐ п╬я┌ п╨п╬п╫я│п╣я─п╡п╬п╡ (я┌п╬п╤п╣ я┘п╦п╩я│) я┤п╟я│я┌п╬ п╬я┌п╨п╟п╥я▀п╡п╟п╣я┌я│я▐. п╟ 'я│я┐я┘п╟я─п╦п╨п╦' пЁя─я▀п╥п╣я┌ я│ я┐п╢п╬п╡п╬п╩я▄я│я┌п╡п╦п╣п╪.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Raven
в сухом корме она везде есть
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

кот продолжает радовать

сломался чайник, ну и поставили на нижнюю не закрывающеюся полочку, она сантиметров в пяти от пола, крушку сняли и забыли про него.

и через некоторое время он стал из чайника пить, и теперь только из него и пьёт
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

я сторонник натурального кормления. в сухой корм много чего лишнего накладывают. Конечно, многие ветеринары советуют хилс-канин и пр. Но. если внимательно в клинике на стены посмотреть-там витрины и плакаты всякие про этот корм. Клиники нормальную денюшку имеют с этого. Это тоже самое, когда врачи БАДы всякие впихивают.
Тем более меня всегда настораживает, что кошки, питающиеся сухим кормом, как наркоманы, ничего кроме него не едят. Что туда такого добавляют? Наркоту кошачью? Однозначно:ДА.
По теме воспитания еды: конечно, надо с детства приучать к нормальной пище. По перевоспитанию: не кормите пару дней кормом сухим, кошка будет голодная, курочку умнёт как миленькая.
Конечно, натуралкой кормить тоже надо с УМОМ! На эту тему в интернете полно всякой информации.
PS У меня дома живёт 3 кошки. Разные, с разными характерами, вкусами, здоровьем. Так что на тему еды-я не дилетант.
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Aisha
После сухово Вискаса - да, ничего больше жрать не будет. Мой после Рояла сухово ест все, но опять таки, по настроению... Очень мы любим колбасу сырокопчёную :D
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:ed3ad9d001]как наркоманы, ничего кроме него не едят.[/quote:ed3ad9d001]очевидно, зависит от корма.
Наша будет есть и сосиски и мясо и пельмени.
Только не даём, ибо нельзя.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

Согласна, от корма зависит. Но всё равно , это тоже самое , что фаст фуд для человека (хотя , корм кошачий, скореев сего более сбалансирован) . Конечно, можно пойти не в макдональдс, в в более дорогую сеть., где кроме гамбургеров что-то ещё готовят....но это останется фаст фудом
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

По-моему, фаст фуд и сухой корм - совершенно две разные вещи. Хороший корм фаст фудом не назовёшь. Да и если мы ходим по всяким там Макам, то это совершенно не означает, что мы после этого ничего и никогда больше не будем есть. Так же и кошаки. Очень многие!! едят помимо кормов много другой еды и тем самым восполняют недостаток каких-либо веществ в организме. Да и + ко всмему прочему в хорошие корма добавляют минеральные вещества, что позволяет кошке не болеть и не чахнуть из-за недостатка того или иного витамина. Ну и + витаминки для кошаков тоже не помешают.
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Я почти год кормила свою кошку сухим кормом. Несколько месяцев Нутро Чойсом(единственный, который она ела с удовольствием), когда он пропал - перешли на Хиллс, и как полезла шерсть! Опять поменяли, уже на Роял Канин (для шерсти). Лезть перестали, но с таким отвращением она ела эти сухарики! И так была счастлива, когда перепадал кусочек "докторской" колбаски или сырого мяска! Вот так и получилось, что сидим на смешанном кормлении - утро и вечер натуральная еда(мясо с кашей или курица вареная с овощами), а днем, пока все на работе - мисочка Рояла. Не знаю, насколько это правильно, сама была противницей смешания сухого корма с натуральным, но так вот получается... Еще планирую витаминов купить хороших.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Про корма, если что...
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=26863
:roll:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

Salamandra писал(а): и + ко всмему прочему в хорошие корма добавляют минеральные вещества, что позволяет кошке не болеть и не чахнуть из-за недостатка того или иного витамина. Ну и + витаминки для кошаков тоже не помешают.
Витамины и минералы нужно давать кошкам в определённом количестве, проще давать отдельными добавками.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Намек не понят... :evil:
Начать перемещать в нужную тему насильно? :nunu:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Aisha
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2007 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Aisha »

Извините...уйду туда
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Ржала позовчера до посинения :)))
У нас наконец закончился ремонт и мы купили новый шкаф с зеркальными дверцами. Наш кот этого не понял... Сначала боялся заходить в комнату с непониманием того, что в зеркале сидит и смотрит на себя именно он, а не еще один зверь, потом он начал ныкаться куда подальше, потом он вспомнил про высокие шкафы навесные на кухне... А вот позовчера стою я режу мясо сырое на кухне... Думаю еще, куда там мой пыфустик подевался опять... поднимаю гологу, а сверху такая картина - кот с очумевшими глазами смотрит на это мясо и чуть ли не кричит "сними меня отсюда! там же мяяяясо!"... и еще голову там наклонил смешно и глаза выпучил!! Жаль, что фотик под рукой небыло :((

*кто-нить знает, как сделать так, чтоб кот не боялся продолжения комнаты в зеркале? себя-то он раньше сидел, но не в таком большом зеркале... он только по ночам почему-то спокойно передвигается по нашей комнате... а днём ну ни в какую не хочет у нас сидеть... все по верхам, да по верхам...*
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

у меня новый прикол

кота на свою голову приучил к улице, теперь он орет на всю квартиру когда его не выпускают, один раз даже из за этого нагадил у меня в комнате причем на моих глаз

иной раз на пару дней пропадает, тут третьего дня проснулся, потянулся, почесал себе яй.. и выглянул в окно и вижу что он крадется в полисаднике, я бегу на улицу в трусах и тапачках за ним...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»