Кто как воспитывает своих кошек.

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Везет, наша только когда кота просит пузо подставляет развратно :drunk: только мы ее вообще стараемся тогда не трогать. А в адекватном состоянии глодает руки по локоть с бешеным криком.
А кто-нибудь слышал что кошкам нельзя категорически когти стричь? :think: Знакомые в программе какой-то увидели комментарий специалиста, что можно только собакам, а вот кошкам нет, только сами стачивать должны...
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Акуз писал(а):если чесать только спину то любит, а вот пузо совсем не любит
Акуз
кошки любят когда им шею чешут... а вот к пузу они действительно не дают прикоснуться... тут же сжимаются... передними лапами цепляются в руку... а задними брыкать начинают... кстати самые сильные царапины на руках от этого.... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:8313c0f479]а вот к пузу они действительно не дают прикоснуться...[/quote:8313c0f479]не всегда.
Наша любит, когда ей пузо чешут.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Джул писал(а): А кто-нибудь слышал что кошкам нельзя категорически когти стричь?
Если кошке подстричь когти, то она станет неустойчивой :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Хе хе, а то! По диванам креслам и коврам уже не та прыгучесть. Не, я серьезно вроде у них какое-то строение когтей не такое как у собак и посему вредно стричь.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Джул писал(а): А в адекватном состоянии глодает руки по локоть с бешеным криком.
Чтож ты ее, совсем не кормишь? :(
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

совсем кормлю, все равно не дает пузо гладить. :-(
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
MskJulia
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2008 22:35

Сообщение MskJulia »

Надо или нет ногти стрич кошке?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:0b96dd7a75]Надо или нет ногти стрич кошке?[/quote:0b96dd7a75]По желанию.
Если дерет обои/мебель - зависит от того, насколько дорога мебель.
Мы своей стригли в ветеринарке.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

А мы вот не стрижем. Точнее я не даю. Коготки потом еще оситрее будут. Да и обои старые :) Просто говорим котику нашему, что так делать нельзя. Так он на нас такие глазищи вытаращивает! :))
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

У нашей когтеточка есть.
Трабл в том, что наша пока болела - нигде не лазила, точила только на передних лапах.
В итоге на задних коги выросли такие, что не убирались до конца. Потому и подстригли.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Orion писал(а):кошки любят когда им шею чешут...
я в курсе, у меня все таки не первый кот

Orion писал(а): а вот к пузу они действительно не дают прикоснуться... тут же сжимаются... передними лапами цепляются в руку... а задними брыкать начинают... кстати самые сильные царапины на руках от этого.... :)
у меня еще и на ногах царапины, но технологию я уже отработал

вот все таки не пойму как его от очуть чтобы он после этого собаке п..зды не давал?

тут третьего дян вообще шоу было т.е. кот мирно дремлет на своем месте, собака начинает играть с игрушкой, кот увидя это встал и давай собаку гонять
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Акуз писал(а): кот мирно дремлет на своем месте, собака начинает играть с игрушкой, кот увидя это встал и давай собаку гонять
Праильна...Ибо нефиг спать мешать.... :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Кeymaster писал(а):
а вот к пузу они действительно не дают прикоснуться...
не всегда.
Наша любит, когда ей пузо чешут.
Аналогично. И даже наверно больше... мой кошак ОБОЖАЕТ когда я ему чешу пузо. Правда не могу сказать как бы он отреагировал на кого-то другого в такой же ситуации, допускаю что это исключительно по отношению ко мне такое доверие и полная расслабуха :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ZasLanka писал(а): Правда не могу сказать как бы он отреагировал на кого-то другого в такой же ситуации
Чёрть их, кошаноф, разберёт в этом вопросе. Мой вон неоднократно предлагал пузо для чесания моему же собаку, какового боится если и не до хвостовой дрожи (хвоста нема ;)), то во всяком случае весьма панически. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

для них живот очень интимное место видимо а потому не каждого туда допускают
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Джул
А мы стрижем регулярно. По причине разодраных вдрызг обоев. Вроде кошь переносит нормально. Здоровье и настроение, по крайней мере, в порядке! :)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

У нас мебель, задняя часть кресел и дивана именно вдрызг, обои не трогает вообще, обои по части сына больше, порисовать там, посмотреть что за ними :D ...плюнула уже, все равно по квартире как Мамай прошел, стены изрисованы, мебель ободрана, на ковре то варенье, то печенье то пластилин. Сплю и вижу уже когда детскую доделаем, шоб дверку за этой парочкой закрыл и ляпота...что хотят там пусть творят. :hand:
Так что стричь перестала, только самые самые кончики. А она кстати пузо теперь дает гладить, уже с месяц наверное :wink: о как!
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Люди, подскажите плиз... У нашего котика очень нежная система пищеварения и совсем недавно из-за этого пришлось отказаться от Вискаса в пакетиках (желешек там всяких). Ветеренар посоветовал кормить кормом одной марки. И так как мы его еще кормили сухим кормом Роял Конин, то и купили желешек в пакетиках. Он их по началу трескал с удовольствием, а теперь отказывается есть вообще:(... Только сухой корм кушает. И еще жрать при этом требует. Чем можно разнообразить меню котика? Ведь даже если покупать Роял Конин, то там же он все равно как лечебный идет для различных проблем... Сразу оговорюсь, что рыбу и каши он не ест... Если только попробовать каши с мясом мешать... :think:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Salamandra писал(а): У нашего котика очень нежная система пищеварения и совсем недавно из-за этого пришлось отказаться от Вискаса в пакетиках (желешек там всяких).
У кошана нежная система пищеварения и вы ему ВИСКАС???
Его кошаки с железобетонным-то здоровьем не всегда переваривают, это ж химическое оружие.
Salamandra писал(а): Только сухой корм кушает.
Вот пусть и кушает дальше, ничего ему не сделается.
Salamandra писал(а): И еще жрать при этом требует.
Это нормальное состояние любого кошана. ;)
Salamandra писал(а): Ведь даже если покупать Роял Конин, то там же он все равно как лечебный идет для различных проблем...
Кто вам такую глупость сказал? Плюньте ему в глаз и никогда не разговаривайте с ним больше. Рояльканинов для обычной каждодневной кормёжки более чем достаточно, кошана на весы, а дальше см. маркировку на пакетах. ;)
Salamandra писал(а): Если только попробовать каши с мясом мешать...
Кошаны имеют нездоровую любовь к печёнке. Можно применять.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Raven
Спасибо, мне аж прям полегяало, что ему ничего не сделается :))
И между прочим, наш кошан как раз от Роял Конина так хорошенько поправился :D
А вот печенку он по-моему не очень... Но надо все равно проверить :))
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

С котом вот проблема... :( На эти выходные уезжать приходилось и кота оставили тетушке. Не обижали его, кормили хорошо все три дня. Ездил он туда со своим лотком и мисочками. А вчера домой привезли - он стал лоток игнорировать. Первый раз за все время!!! Облюбовал угол за лотком. Обиделся наверно, что его оставили. :( Да и сам очень не веселый, не играет совсем (хотя это может от жары?). Подскажите, какими способами снова приучить к лотку девятимесячного кота?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:5120b54590]Tusya[/b:5120b54590]
Скорее всего - результат стресса.
Должно само пройти через несколько дней.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кeymaster писал(а): Скорее всего - результат стресса.
Должно само пройти через несколько дней.
+1
С котами достаточно сложно в плане временной смены места жительства :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

На тему пуза:
Мой старший, персидский, разрешает в шерсть на пузе лицом зарываться. Очень приятно скажу я Вам. Шерстка нежная, лицом в нее зароешься и в пузо его чмокаешь. Но эту процедуру главное не затягивать. Только чувствую, что лапы на голову положил - сразу лицо убираю от пуза. Значит доступ к пузо прекращен :) А вообще гдалить пузо позволяют оба кота, но только своим, мужу и мне. Все остальные до кошачьих тел не допускаются :)

На тему когтей:
Когти обоим стрегу сама специально купленной для таких процедур в магазине когтерезкой. Очень удобно. Коты процедуру переносят нормально. Главное делать все побыстрее, чтобы их не утомляло сидеть в одной позе :wink:
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Salamandra
котов категорически нельзя кормить сухим кормом!
от этого повышается риск заболеть мочекаменной болезнью почти на 30%!
проверено, знаем такое!

и посылайте всех ветеринаров, которые вам советуют кормить животных всякими кормами!
им за рекламу деньги платят, а мы животных хороним!


вы где нибудь видели чтобы здоровое дворовое животное ело вискас? у него есть другие возможности достать и сьесть всякие полезности!
рыба, мясо, курица, зелень......

а вы все кормами!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:4da8c37bc8]котов категорически нельзя кормить сухим кормом![/quote:4da8c37bc8]ОЧЕНЬ сильно зависит от того какой именно корм.
Т.к. они все разные.
К тому, что называется "whiskas" - лучше даже близко не подходить.
А то, что называется "Hills или Royal Canin" - ветеринары рекомендуют и не зря.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

кефирный muraveichik писал(а):у него есть другие возможности достать и сьесть всякие полезности!
рыба, мясо, курица, зелень......
кефирный muraveichik
ну да... залезть на стол и стырить... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

от корма Хилс, извини, у меня кошка под капельницей лежала.......... траванулась!
хотя покупали в ветеринарке!
и в эту же ночь увезли к врачу!

а роял канин она вообще закапывает.....
хотя тоже покупали хороший!


потом маминых друзей познакомилась с ветеринаром из Москвы.......
моя кошка, которая часами знакомиться с новыми людьми через минуту после прихода ветеринара в наш дом уже сидела у нее на коленях и ласкалась.......
видно, что человеку это дано! лечить животных...........

она нам и рассказала эту историю про корма и рекламу!

и кстати дала список дельных советов по кормлению кошки при тех или иных заболеваниях!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b5f1f20c5e]от корма Хилс, извини, у меня кошка под капельницей лежала.......... траванулась!
хотя покупали в ветеринарке![/quote:b5f1f20c5e]некачественный корм (см. подделка) можно купить где угодно.

Нам про корм сказал ветеринар, спасший кошку. В настоящий момент она питается спец. кормом hills i/d, бегает-прыгает и прекрасно себя чувствует.

Разговоры о том, чем кормить кошку - настоящий холивар.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

кефирный muraveichik
Ага. Когда коту предлагаю кашку какую-нибудь (неважно какую), он на меня такими глазищами смторит и я в них таки читаю "Ну и что за очередное Г ты пытаешься мне подсунуть?..." Он очень привередлив в еде и даже мясо!!! не всякое кушать станет. А Роялом сухим мы его уже оч давно кормим, и он себя отличненько чувсвует.
ЗЫ: и даже когда нам было плохо (извените за подробности), то блевал кот исключительно Вискасом, а сухой, судя по всему или проскакивал дальше, или переваривался...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Salamandra писал(а):он на меня такими глазищами смторит и я в них таки читаю "Ну и что за очередное Г ты пытаешься мне подсунуть?..."
Salamandra
моя бабка всегда при этом говорила так: захочешь жрать - съешь и это... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

кефирный muraveichik писал(а):
котов категорически нельзя кормить сухим кормом!
от этого повышается риск заболеть мочекаменной болезнью почти на 30%!
Сухой корм он того, разный очень бывает. От вискаса какого-нибудь - да, там не только почки, там ещё и печень отвалится, да и в других внутренностях фигня твориться будет. Но он на то и дешёвое фуфло.
кефирный muraveichik писал(а): им за рекламу деньги платят, а мы животных хороним!
Что меня больше всего радует в таких заявлениях - так это фактический материал за ними. Ветеринары как правило рекомендуют совершенно конкретные хорошие корма, а владельцы кошаков, посмотрев на цену, преспокойно берут какое-нибудь фуфло подешевле (ну типа оно тоже сухой корм, какая разница, да?). Кошак, естественно, от поедания этой отравы отправляется в мир иной а ветеринар оказывается виноват.
Логика офигеть.
кефирный muraveichik писал(а): вы где нибудь видели чтобы здоровое дворовое животное ело вискас?
Видел. Более того, здоровые дворовые животные, шатающиеся у меня по участку и вообще неизвестно кому принадлежащие, сожрали всю Пурину Проплан, которую мои кошаны привезли в качестве призов с выставки (они сами на Хиллсе, а мешать это дело не рекомендуют). Причём жрали сами, привели знакомых и родственников, а потом всю ночь песни орали всей толпой - видать, понравилось. ;)
кефирный muraveichik писал(а): от корма Хилс, извини, у меня кошка под капельницей лежала.......... траванулась!
хотя покупали в ветеринарке!
Это называется "аллергия". При переводе на новый корм всегда рекомендуют проверить - и именно для таких случаев у тех же фирм есть гипоалергенные корма.
Кeymaster писал(а): Разговоры о том, чем кормить кошку - настоящий холивар.
*Надевает латы и проверяет заточку боевого топора*
;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:577049c06f]Сухой корм он того, разный очень бывает. От вискаса какого-нибудь - да, там не только почки, там ещё и печень отвалится, да и в других внутренностях фигня твориться будет. Но он на то и дешёвое фуфло.[/quote:577049c06f]Плюс стотыщмилиардов.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Raven писал(а): Сухой корм он того, разный очень бывает.
да ладно, соя она везде одинаковая
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»