Кто как воспитывает своих кошек.

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Marinka
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 янв 2001 20:34
Откуда: из прошлого....

Сообщение Marinka »

Привет, у меня котенку месяца 2,5 месяца. Подскажите чем кормить, сейчас даю вискас для котят, ничего умнее не придумала :) Что ей можно, а что нельзя, что полезнее, как разнообразить корм что бы не привыкала к одному, можно ли давать сухой- для котят. И еще проблема, она практически не желает умываться. За неделю, что она у меня живет видела ее за этим занятием всего пару раз, может я не права, но мне кажется, что это не правильно. И еще мне говорили, что кошкам надо чистить глаза, ушки и расчесывать как вы это делаете:)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Marinka
Всё подряд со стола давай.
Проголодается , сама есть начнёт.
пингвин
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2007 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение пингвин »

Marinka
Вискас не рекомендуют ветеринары, а у моего перса в котёночьем возрасте был от вискаса сухого, пардон, понос. Так что теперь сидит на Хиллсе и частично "побирается" со стола. У родителей котик есть всё подряд, включая ржаной хлеб и йогурты, чувствует себя (т-т-т) прекрасно, так что как вас удобно, так и кормите.

Про глаза и расчёсывание - у персов и то и другое - больная тема, ежедневная процедура, причём расчёсываться любит, а вот глаза мыть терпеть не может :)
vvvvvvv11
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:32

Сообщение vvvvvvv11 »

Вискас и всякую другую штуку лучше не давать, у моей подруги у кота от сухого корма зубы вапали и ему желчный пузырь удалили и еще что-то,короче,довели котика,а моя кошка даже старше него, ест со стола, любит креветочки, недавно мышонка поймала и не буду говорить что она с этим лакомством сделала, вобщем не давайте малышу то,что сами бы есть не стали
хорошего всем настроения:)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

Пришла посоветоваться. Подумываю взять домой котенка. Но у самой кошка была уже давно, ещё в школе, поэтому всё о содержании уже забыла. Подскажите, что нужно домой из принадлежностей купить в первую очередь? В каком возрасте лучше брать котенка, и мальчика или девочку, кто поспокойней? И как кошки переносят одиночество, если меня долго дома не бывает?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Брать - лоток, выгребной совок, наполнитель, набор посуды и когтеточку или домик со столбиком (если позволят финансы и есть свободное место). Это самое основное. Да, если котейка длинношерстый, то набор гребешков разных не помешает :)
Мальчика или девочку? Тут не угадаешь - бывают абсолютные меланхолики среди котиков и буйные кошечки :D
Одиночество кошке не грозит. Это самодостаточный зверь, который вчегда найдет себе развлечение и занятие по вкусу вне зависимости от того, есть кто-то дома или нет. Так что тут - не переживай ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Николаич
Одиночество говоришь не грозит...
Я всего 2 недели как переехала, но котика родителям оставила.. Когда прихожу - просто не могу смотреть в эти глазки! Столько в них грусти и одиночества :cry: Я прям и не знаю что делать.. Явно обиделся на меня любимчик, тоскует. А забрать нет возможности и не могу лишать предков члена семьи :(
А ты говоришь самодостаточны
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

пингвин писал(а): Вискас не рекомендуют ветеринары, а у моего перса в котёночьем возрасте был от вискаса сухого, пардон, понос. Так что теперь сидит на Хиллсе и частично "побирается" со стола.
недавно познакомилась с одним из лучших ветеринаров г.Москвы (3-е место)..
очень добрая женщина, дома 7 кошек, 1 попугай и 2 собаки :)))
и кажется еще мышка :))

кароче..... мало того, что она моментально определила диагноз у моей кошки (была во всех ветеринарках подольска, никто ТОЧНО не мог сказать)...

+ сказала такое...
ветеринары вам советуют эти корма, ибо им за это платят...
хиллс очень жирный, его нельзя давать кошкам длинношерстным, и вообще, давать его раз в неделю на зубок....
китикет и вискас сразу на помойку!

остальные 50х50 полезны и убийственны!

знакомый кот чуть не умер от мочекаменной болезни в 3х годовалом возрасте от вискаса! еле вытащили!

она советует рыбу отварную (1-2 раза в неделю), курицу, мясо (не отварное, а просто отогретое в теплое воде)... ну каши и тд само собой...
моя кошатина любит креветки (но только головы, и не больше 5 штук можно!)

итого, советов надавала море!
запомнить все толком не смогла, только для своей зверюги!

скоро опять она к нам в гости приедет на осмотр! :) если что надо, могу спросить!




а насчет воспитания......
моя коша такая:
я для нее хозяйка, и слушается она только меня...... остальные для нее игрушки... поласкаться чуток, покусаться, побегать!

вот :)))))))))))))))))))))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

ZasLanka писал(а): Николаич
Одиночество говоришь не грозит...
Я всего 2 недели как переехала, но котика родителям оставила.. Когда прихожу - просто не могу смотреть в эти глазки! Столько в них грусти и одиночества Я прям и не знаю что делать.. Явно обиделся на меня любимчик, тоскует. А забрать нет возможности и не могу лишать предков члена семьи
А ты говоришь самодостаточны
я когда уезжала на 2 недели....
звоню маме, мол приеду через 30 минут, уже на станции еду домой!
так кошка почуяла и все 30 минут стояла около двери, ждала!
а потом неделю от меня не отходила... ласкалась, не шалила!

видимо замаливала грехи, мол я так больше не буду, только не уезжай!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Купили очень красивого котенка (британка, угольно-черная, глаза - расплавленное золото). Пока она была котенком в игре могла поцарапать, куснуть, не обращали внимания, думали, котенок и есть котенок :evil: . Девочка подросла. Кусаться стала больнее, стали ругать, не бить( как можно ударить кошку!), но воспитывать по-кошачьи: за холку и слегка прижимать к полу, так кошка-мать воспитывает котят. Ну, в общем, поведение у нее такое: спит отдельно от нас (редко на кровати в сторонке), ласкается (трется об ноги) только когда просит покушать, НИКОГДА не просит ласки просто так, не сидит на коленях, если растянулась на ковре, умилишься, присядешь рядом погладить - может лапой так дать, а то и вцепиться . :fear: Вот не трогай ее и все тут! И не выбросишь ведь ее, такую бяку-закаляку. Такое впечатление складывается, что мы ей нужны только как обслуживающий персонал и еще в качестве "живых картинок", т.к. при всей своей нелюбви к физическому контакту, она всегда там, где люди и "созерцает". Как думаете, можно ли такую недотрогу перевоспитать? Или смириться и принимать такой, какя есть?


" Цитата: (Пупырышка):
наш вариант)))

свою Кнопочку мы купили маленьким котенком на птичем рынке. взяли мы ее совсем маленькую, ей было 1 мес самое большое. сейчас ей 11 лет и только вот последние пару лет, видимо сказывается старость, она стала тянуться к нам, к людям. а раньше....все то о чем Вы писали!!!! все это было у нас лет 8!!!! она у нас была кошка которая гуляет сама по себе. мы еще все время удивлялись... мол кошки все как кошки и поласкаться придут сами и помурлыкают, наша же такого даже не допускала !!!! но...мы любили ее такой какая она была.

а насчет перевоспитания.....не представляю как можно перевоспитать кошку??? у нас вот свою не получилось, хотя мы холили ее и лелеяли. зато может она наконецто это оченила сейчас, спустя столько времени....
но даже сейчас она не настолько ласкова чтоб прыгнуть сама на колени и навязчиво лезть ласкаться."

- А не в породе ли дело? Может все британы такие?
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

У нас беспородная, и тоже не особо падка на проявления чувств. Правда лишнего не позволяет в плане покусов и поцарапов, если устала играть то она начинает вопить или рычать даже, предупреждает что уже предел ее терпения и может укусить. Спит в ногах у сына. Есть у нее любимое кресло на спинке всегда сидит и наблюдает, так когда с ней глазами встретишься она начинает так щуриться ласково, что понимаешь это тебе...типа, не боись, я рядом, в Багдаде все спокойно. Мне кажется что в этом и есть кошачий плюс, они действительно сами по себе, переживать зато не надо что не "выгуляли", не "выиграли", не "начесали" все ухи-спинки. Правда есть конечно исключения.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

в этом и есть кошачий плюс, они действительно сами по себе, переживать зато не надо что не "выгуляли", не "выиграли", не "начесали" все ухи-спинки.
-
будем искать еще плюсы, что же делать, раз попалась нам такая своенравная пантера. :)
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Итак, у нашей кисы нашлось три огромных плюса: красива необычайно - раз, умна не по-кошачьи просто (достаточно упомянуть, что с 1,5 мес. пребывания у нас ни разу(!) не сходила не в лоток) - два, мяукает настолько редко, что забываешь даже как звучит ее голос - три. (причем, если и когда мяукает, то тихо совсем, по сравнению с сиамской кошкой( была у меня такая - разговорчивая, во все горло причем орала) - теперешняя немая практически). Так что не все так плохо... Но даже и не в плюсах дело... Вчера мы ее потеряли - нету кошки и все тут! Обыскались просто! Потом слышим :"мяу", тихонько так, деликатно, откуда не поймем, замерли, ждем когда опять мявкнет, а она молчит, поганка, и все тут! Нашли в кухонном ящике за кастрюлями, в общем. Радости было столько! Наверное, это любовь...
Последний раз редактировалось Julya-74 07 мар 2008 12:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Интересно а кота можно отучить от ночной жизни?

Пипец, как только ночь начинаются брожение по квартире, по мне только успевает несколько раз пройтись, причем иногда поспит чуток рядом.

А когда есть сухой корм хруст стоит по всей квартире.

И еще он каждое свое действие старается сопроводить каким нибудь звуком, а голос у него громкий, даже когда лежит и протягивает лапку старается что-то сказать.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Angelique
:D с чем вас и поздравляю! Замечательная у вас котейка.
Акуз
Не давать спать днем, а вечером перед сном покормить сытно, но когда лето все равно бестолку, мотылек или комар залетит и пошло веселье...а днем на солнышке как не поспать. Ночные все ж они животные, со временем привыкаешь и не подпрыгиваешь от шума падающих вещей со стола или грохоту табурета, в ванной раздолье вообще ей :lol: беруши - дешево и сердито.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Он днем в квартире только с собакой, она и днем спитт и ночью, я вот думаю купить шлейку и как собаку гулять перед сном выводить?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Ну подрастет может остепенится они котятами вообще энерджайзеры.
Я встречала на поводке кошек спокойно трусят рядом. :5+: если бояться не будет, мы нашу пытались как то подростком, плечи чуть не порвала...машины, шум и т.д. - пугается. На балконе любит, летом практически не закрываем она там пасется круглосуточно.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Джул
А Вы не боитесь "полета" с болкона , например, за птичкой? Скоро лето, мы раньше бакон не закрывали летом , последний этаж, крыша раскаляется и дома душно безумно. А вот теперь что делать и не знаю!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ну мой уже большой совсем и я читал что кошаки этой породы очень любят на шлейки гулять

а живу я на первом этаже а вместо балкона теперь часть кухни
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Мы живем на 10-м этаже...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ну кошки не такие дураки чтоб с такой высоты прыгать, тем более если она у вас такая умная.

у многих знакомый который живут на высоких этажах и есть кошки, никогда не было таких проблем
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Моя кошка прыгнула к голубям на крышу с балкона 9 этажа. Разбилась.
Муся умная была, но инстинкт пересилил.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ну не знаю

а вообще британцы они другие, у них характер особенный, когда у меня был британец и был балкон (на первом этаже) то он просто предпочитал смотреть на всех сверху, но конечно как только увидит кошку то глаз с нее не спускал, а на птиц ему было пофиг
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Angelique
у нас 4 этаж, внизу газончик, как то она спрыгнула по молодости вообще ничего, испугалась только машин, сидела под кустиком пока не обнаружили и муж не спустился не забрал. Теперь на парапет не лезет, а потом летом я на балкон все цветы-деревья выношу, так она в дебри залезет и глазищами сверкает только, да за мухами клацает, сам по себе факт что вокруг лес и свежий воздух ее радует невероятно.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Мышка-летучка
Очень Вам сочуствую. :cry:
А после Муси были у Вас кошки еще? И если да, то какие-то методы страховки используете? Ведь действительно, какая бы умная кош не была, но инстинкт есть инстинкт! У нас даже сетку или решетку не поставишь, т.к. окна радвижные пластиковые...
Julya-74
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 дек 2007 10:33
Откуда: г. Подольск

Сообщение Julya-74 »

Джул
Рада, что с Вашей киской все обошлось после падения :) , но опять же 4 этаж - не 10-й!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Angelique
После Муси кошек больше не заводим. 10 лет прошло, а мама, которая ее с земли поднимала, до сих пор переживает...
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Вчера специально не давал коту спать днем, может и успел урвать пару часов на сон, ночь прошла спокойно. Уснул вместе со мной и встал наверно часов в пять.

з.ы. котяра уже освоился окончательно, вчера вечером можно было наблюдать как большое черно-серо-коричневое тело носится на огромной скорости из одного конца квартиры в другой.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

А мой британчик Бониаций уже в трехмесячном возрсте десантировался с третьего этажа. Правда все закончилось благополучно. Но к окну тянет его как магнитом. Сетки поставили, но мне кажется он еще чуть-чуть подрастет и выдавит их на фиг!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Tusya
Сделай хитрость - намажь слегка подоконник (совсем немного, местами) бальзамом "Звездочка" ;) Ох, и не любят они этого :lol: Сразу удирают, морщась и чихая ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

Николаич
Вот спасибки! Такое простое решение мне в голову не приходило. :) Звтра же куплю и намажу! Придется коту смотреть телевизор, а не окно :fear:
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Николаич
:shock: вы гений, батенька...слушай, у свекрови повадилась кошка под дверь и на площадку "ходить", соседи с другого этажа выпустят и чихать им. Хлорка, уксус и спец.средства не помогают, только вонь стоит непотребная, может там тоже озвездить все? Нет на этот счет информации об эффективности?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Джул
Проверено еще на своем негодяе (вечная ему память :( ). Стоило слегка помазать наиболее интересные для него места, как он прекращал проявлять к ним интерес ;) Главное - не переборщить с мазью, а то сами от запаха удерете :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

у тебя котей умер? :( эх...да...
Спасибо тебе, за звездочку, а то уже мысли раскольнические всякие в голову мужчинам приходили. Не по кошкину душу конечно, а соседскую :nunu:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Джул
Шпрота еще летом похоронили :( Старость все ж...
А "Звездочка" рулит. Котейкам "нравится" ее мощный запах :twisted:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»