Кто как воспитывает своих кошек.

Про животинок и цветочки
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

"Если" в смысле кот старый - 9 лет, вероятность низкая, что всё сработает.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Для кошек вероятность весьма не низкая. 9 лет для нормального кота - это не старый.
Опять же сам говоришь - интерес проявляет, значить - всё работает. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Raven

Спасибо, вечером посмотрю, может уже сработало :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Дмiтро писал(а): вечером посмотрю, может уже сработало
...чисто из познавательных целей самообразования и тяги к просвещению интересует технологический процесс выяснения сработало ли... :D Неушто наличие девственности проверять у Мурки будешь??? :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

J.Rico писал(а): ...чисто из познавательных целей самообразования и тяги к просвещению интересует технологический процесс выяснения сработало ли... Неушто наличие девственности проверять у Мурки будешь???
гыгы, просто кошка терят интерес к коту, все и так ясно становится.
Дмiтро писал(а): Барсик ожил, дырочку у Мурки выискивает. А девочке 7 месяцев. Во развлекалово будет, если она залетит!
Смешно тебе будет когда твоя кошка не переживет роды. Если уж собрался вязать, то первую течку надо обязательно пропустить.
Даже бредить надо реально.
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

J.Rico

Да нет, может там уже эмбрионы барахтаются.

Inside©

Хм, а мне казалось что там проблем больше у приплода - 1-2 жизнеспособных на окот.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Дмiтро писал(а): Хм, а мне казалось что там проблем больше у приплода - 1-2 жизнеспособных на окот.
у них тоже проблемы будут. А смысл тогда допускать вязку?
Даже бредить надо реально.
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Не знаю, у жены вероятность невынашивания была 99,75%, однако выносила. У кошек с людьми гораздо больше общего, чем кажется. Жаль жена опыт, полученный на воспитании кошки, редко применяет к ребёнку и садится в ж..., когда не применяет.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Loran (Maegrin)
а у меня мама какие актерские способности проявляла, когда уговаривала папу взять второго кота. ни дать ни взять Любовь Орлова :)
а котик на самом деле был уже взят и сидел в машине со мной и моим молодым человеком в ожидании папиного позволения. Теперь это огромный сумасшедший рыжий котище, который принимает нашу любовь, но беззаветно отвечает на нее только одному человеку - как раз папе :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

taisha k. писал(а):...но беззаветно отвечает на нее только одному человеку - как раз папе :)
Ну прям как у нас :)
А что поделать... видать сильные взаимные чуйства :wink: :lol:
Кстати, я уже столько раз убеждалась на собствненом опыте, что звери кошачьей породы всегда чувствуют кто их из членов семьи больше любит
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Loran (Maegrin) писал(а): звери кошачьей породы всегда чувствуют кто их из членов семьи больше любит
Ещё они признают хозяином только одного человека, как правило того, кто довёл их до взрослого возраста/веса. Остальные - "временно ухаживающие"
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Дмiтро
Скорее, "младшие жрецы" :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Loran (Maegrin) писал(а): Кстати, я уже столько раз убеждалась на собствненом опыте, что звери кошачьей породы всегда чувствуют кто их из членов семьи больше любит
Ну даже не знаю что сказать.... Я кошек очень люблю. Больше, чем любых других животных. Всегда у нас дома был или кошак, или кошечка. Но вот в изъявлением любви всегда была пробема - на руки погладить возьмешь, начинают удирать на 2-й минуте. А вот мой муж кошек просто ненавидит. Так они к нему не то что липнут, а могут с умоляющими глазками выпрашивать разрешения полежать на коленях ну хоть минуточку. А уж если на колени забираются, так хрен их потом сгонишь. И это при том, что муж кошек не любит, называет наглыми и бесполезными тварями. И где справедливость?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Фиона писал(а): муж кошек не любит, называет наглыми и бесполезными тварями
Это он любя.. ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

J.Rico

Эт верно, замаскировался мужик, мужики такие - если что-то (кого-то) любят, фигушки скажут!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Фиона
кошки хитрые и вероломные животные, знает чье расположение необходимо получить
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

К нам кошка попала в полгода от других хозяев, они уехали насовсем. У них она была дикой какой-то, худющей у нас на второй вечер играла с ребенком и вела себя вполне. Характера мы сначала не увидели, но разум присутствует, причем своеобразная такая кошечка, например любит лежать в раковине мокрой, рычит на проезжающие машины, носит апорт, а когда неожиданно заходишь в комнату у нее такой ирокез по всей спине поднимается, хвост как у бобра и она боком вся вытягивается, потом "узнает" и гладкошерстеет. Так вот в спальню мы ее не пускали первое время, (прошлые хозяева не глистогонили ее, не мыли, блох не выводили) и в первый вечер она туда шасть, я захожу отчитываю ее, и хвать на руки. Это невинное до того создание в момент превращается в фурию и с безумным истерическим воплем начинает раздирать мне руки, я просто опешила, отпускать боюсь тут ребенок - вдруг она на него в таком состоянии кинется, а удержать невозможно! Она извернувшись впилась всеми зубами мне в кисть, и орет еще при этом не переставая. К тому времени я уже оклемалась, башку уж сворачивать не стала ребенок все же рядом, отодрала за холку от руки и пендалем в коридор. Просто была в шоке и бешенстве, деть стоит мраморный весь. Смотрю на руке какая-то тесемка красная, я блин с очумевших глаз ее пальцами хватаю а она не берется, потом уж поняла что это кровь, вену пробила на кисти. В общем вену пережала, кровь остановила, продезинфецировала сынуля молодчинка не стушевался принес тряпку и бегал кровь с паркета стирал...
Муж ее отнес к рабочим своим в цех на следующий день. А самим жалко, главное с чего вдруг такая реакция не бывает следствия без причины я ее не била, схватила подмышки, ничего не прищемила...короче на следующий день выясняю у хозяина, что он ее за малейшие провинности "бил" электрошокером, причем иногда просто если она не ко времени в комнату зашла и выходить не хочет. :evil: Понятно стало теперь почему она так рьяно сопротивлялась она думала что ее сейчас опять "пропетушат". Вернули мы ее обратно домой, кормим, холим, и любим, а она нам сторицей возвращает, когда играет с ребенком никогда когти не выпустит, а если он купается то бегает вдоль ванны и в воду с криком лезет, переживает что "котенок" там. "Ходит" на место, кушает хорошо, когда играется с комком бумаги то носит его по комнате в зубах. Как-то приезжали прежние хозяева так она обычно к гостям бежит а тут даже не вышла, а стали подходить зашипела и спряталась, умничка все понимает.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Джул
Зачетная история. Респект.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

J.Rico писал(а): Это он любя..
Мне вообще сказали, что кошки просто самого человека чуют :roll: .
Получается, что Илья, вроде как, ангел, блин... Ну а я, соответственно... ага, с рогами и хвостом :( .
Джул, вот уж история.... бывший хозяин урод моральный, что ли :evil: ?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Фиона писал(а): Мне вообще сказали, что кошки просто самого человека чуют :roll: .
Получается, что Илья, вроде как, ангел, блин... Ну а я, соответственно... ага, с рогами и хвостом :( .
Фиона
самый правильный подход к кошкам - это не делать того что она не хочет... :D если ей захочется чтобы её гладили - она сама придет и тут уж ей будет по барабану: хочешь ты её гладить или нет... ты должен это делать!!! :D вот в принципе за такой характер я кошек и люблю... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Фиона писал(а): Мне вообще сказали, что кошки просто самого человека чуют
а ко мне все кошки идут!!!!
хочу быть барби, сцука все имеет!
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

А надо мной постоянно домочадцы прикалываются... Когда прихожу вечером, кот бежит встречать с криками "мяу", и не дает раздеться даже - сразу на руки лезет. Если спал - обязательно тут же проснется и тп. Никого больше так не встречает. А домочадцы только приговаривают "мама пришла, дите радуется.."
Завидуют 8-)
Джул
Вот даже и не знаю, как бы я начала относиться к человеку, если бы узнала что он так над животным измывался. :?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

На мой взгляд кошек воспитывать бесполезно. Их просто нужно любить. Они это чувствуют.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

ZasLanka
Да никак к ним не относиться! Не пускать на порог, а если не послушает и зайдет, то электрошокером ему в ноздрю...Он квартиру в наследство получил, жить здесь не понравилось, уехал к себе на историческую родину, а тут квартиранты теперь. Вроде должен появляться раз в два-три месяца. Кошку на помойку хотели выкинуть, я посмотрела вроде хорошая кошечка предложила забрать (у нас у ребенка на собачью шерсть аллергия, на кошек вроде нет, ну думаю если что муж в цех отнесет все ж лучше помойки), ну а потом по тексту, они зашли тогда еще лоток принесли, миски ее...Есть люди не любят кошек, ну вот не нравятся они им, но не издеваются же, просто никогда себе не заведут, так что это электрошокерство на мой взгляд явная патология, ни к нашей кошке ни тем паче к моему ребенку этот человек больше не подойдет.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Loran (Maegrin)
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 фев 2007 10:50

Сообщение Loran (Maegrin) »

По теме:
Вчера наш младший кот решил встретить мой приход домой с работы безумными скачками и гонками по квартире. Скорости были запредельные. И после очередного взлета на подоконник, он столкнул своей кошачьей тушкой цветочный горшок с сансеверией. Горшок падает на пол, грохот, естественно, жуткий. Кота из комнаты как ветром сдуло. И это все происходило на моих глазах. Кота отловили и заперли в ванной. Я не сторонник жестких мер, но тут разозлил он меня, ей-богу. К тому же это был уже не первый раз, когда он ронял с подоконника горшок с этим цветком. Минут через 10-15 мы его выпустили из ванной. Зрелище было прелюбопытное: кот был тише воды, ниже травы. Даже мяукать перестал (в нормальном состоянии он ходит и мяучит, почти не умолкая). А тут забрался на кухонный уголок, между мной и мужем (мы как раз ужинали), свернулся клубочком и сидит, молчит, глазюки вылупил. Прямо не кот, а ангелочек. Хватило его, правда, только на пару часов. Вот такой у нас вчера случился воспитательный момент :)
Будь осторожен в своих желаниях,
Они могут исполниться...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

а у меня кошка вообще солнышко :))
знает что коготки нужно точить только на стобике-когтеточке.. заодно на ней же потягивается.. а-ля гимнатиска и растяжка...
в туалет-только в лоток..
кушать только на кухне под столом из миски... редко что с рук просит.. если уж ну соооовсем лакомый кусочек...

а сейчас вот пришла ко мне на колени... мурлычит.. ласки просит.... читает,что я пишу.. даже лапкой по клаве пытается лупить :)))

а сейчас еще и беременная.. я ей все сейчас разрешаю.. что ни попросит :)))
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Сонюша
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2007 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Сонюша »

кефирный muraveichik, и когда котяточки? =)
Мы с моей кошаркой ожидаем прибавления через 2 недели, примерно 5 мая. Жду с волнением и с нетерпением, специально отпуск на работе взяла. :D
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Сонюша писал(а): кефирный muraveichik, и когда котяточки? =)
Мы с моей кошаркой ожидаем прибавления через 2 недели, примерно 5 мая. Жду с волнением и с нетерпением, специально отпуск на работе взяла.
а мы... в районе 7-9 :)))
надеюсь что все таки выпадет на праздник, ибо не до отпуска сейчас.. проблем хватает! :)
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Я ващет люблю кошек.
Но в деревне.
И чтоб близко не подходили.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Daddy Cool
Ерунда все это. Англичане часто курят всякую фигню, когда исследуют что-то.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Николаич
С другой стороны, у них давние кошкосодержательные традиции и аллергия на кошек - обычное дело. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

У англичан на все аллергия, похоже...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Николаич писал(а):Ерунда все это.
Да, но когда стоишь перед выбором - кого завести: кошку или собаку (или обоих :oops: ), и попадается такая статья - призадумаешься :think:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Daddy Cool
А ты не думай. К кому душа лежит - того и бери ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»