Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k.
дешевле видеокамеру поставить и вычислить падонкоф
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Злой писал(а):taisha k.
дешевле видеокамеру поставить и вычислить падонкоф
а чего их вычислять - я итак знаю. И Анна Борисовна, думаю, тоже. Только вот живу я в сталинке, в моем подъезде половина квартир - коммуналки. Мы на домофон всего тремя квартирами скидывались - остальным пофигу. Кстати, последний раз, когда домофон сломали (раз в стопятьдесятый) - мы сами за свой счет его ремонтировали
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k.
тогда доказательства нужны и в органы их
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Злой
у меня парни так знакомые автоворов повязали, которые магнитолы тырили из машин, полночи правдо пришлось подежурить в машинах..
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Злой писал(а):Злой
у меня парни так знакомые автоворов повязали, которые магнитолы тырили из машин, полночи правдо пришлось подежурить в машинах..
раздвоение личности??? :shock:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Злой писал(а):Злой
у меня парни так знакомые автоворов повязали, которые магнитолы тырили из машин, полночи правдо пришлось подежурить в машинах..
у нас случайно нет общих знакомых??? :shock: тоже вычислили нарков, стыривших магнитолу
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Maks007
Expert
Expert
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 10 фев 2006 13:58

Сообщение Maks007 »

Злой писал(а): Злой
у меня парни так знакомые автоворов повязали, которые магнитолы тырили из машин, полночи правдо пришлось подежурить в машинах..
Оффтоп, конечно, сорри...
Злой
Тихо сам с собою я веду беседу? :wink: :lol:
Я ничем не отличаюсь от Брюса Уиллиса, кроме денег, внешности и таланта.

Если мужчин портят деньги, то всегда найдутся женщины, снимающие порчу..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):
Злой писал(а):Злой
у меня парни так знакомые автоворов повязали, которые магнитолы тырили из машин, полночи правдо пришлось подежурить в машинах..
у нас случайно нет общих знакомых??? :shock: тоже вычислили нарков, стыривших магнитолу
в Москве дело было, на проспекте Мира, просто приём этот распостранённый
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Maks007
ты эт про чё? :)
по сабжу:
http://ru.fishki.net/picsw/022007/19/podborka/35.jpg
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

предложения по благоустройству города

Сообщение дасвидос :) »

давайте тут предложения свои высказывать на эту тему.
кто что видит и может предложить.

например
на комсомольской заделать парковку свободную, не на полосе, а снести этот дурацкий газон перед баскином, вечно засранный, а еще проще с одной стороны расщирить дорогу и разрисовать полосу как парковочную со знаками.
на февральстую народ ломится опять же потому что на комсомольской места нема. февральскую можно вообще сделать пешеходной зоной. но для этого надо разгрузить центр - а это проще всего сделать открыв проезд и расширив дорогу мимо техникума и светофор около моста поставить.
плюс неплохо было бы на вокзальной площади сделать проезд около домов хотя бы в одну полосу, огородив ее. плюс с моста поворот туда.

и все. не будет толкотни. сутолоки и прочего. центр разгрузится капитально, т.к. районы будут разделены по доступности. а сейчас вс прут по одной дороге , да еще и через круг около рынка большинство. фактически весь траффик в центр там фокусируется.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

recent писал(а): открыв проезд и расширив дорогу мимо техникума
Никто этого делать не будет. Там же дети учятся!
Рано оказывается тебе в меры(президенты). :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

гоша писал(а): Никто этого делать не будет. Там же дети учятся!
какие это дети?
дорога там была открыта когда-то, и все было тип-топ, никто не переезжал там никого. а ездили там токо те кто в парковый хотел, при этом к рынку не совались совсем. или ты считаешь что ситуация на повороте на ревпроспекте лучше ? когда вообще непонятно кто куда едет кроме тех что по главной. там вообще со стороны паркового и лепсе по правилам почти невозможно проехать.
а пешеходы вообще заложники - перебегают большинство.
тогда объясни мне про первую школу что около площади ленина ?
гоша писал(а): Рано оказывается тебе в меры(президенты).
глава должен думать о всех. для детей там есть пешеходная дорожка, а для водил можно светофор поставить на углу , это все одно дешевле и удобнее большиству чем постоянные аварии на кругу и нервы на ревпроспекте.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

recent
Да я с тобой согласен,что бардак в городе с автодвижением,но дети там все таки присутствуют.
Опять же - вечный огонь рядом.
Так,что дорога там появится, только тогда(Если)тебя выберут :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
mars

Сообщение mars »

И расширить ее до четырех полос не мешало бы.
Предложение будущему Мэру.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

гоша писал(а): Да я с тобой согласен,что бардак в городе с автодвижением,но дети там все таки присутствуют.
Опять же - вечный огонь рядом.
Так,что дорога там появится, только тогда(Если)тебя выберут
это уже не дети это уже 9-ый класс по старому, голова на плечах уже есть, тем более что дорожка там огорождена , снести пару деревьев и сделать двухполосный проезд реально.
вечный огонь есть, но чем он мешает-то?
не, пока не откроют этот проезд и не сделают что-то с проездом через вокзальную площадь - ничего не изменится в центре.
по поводу выборов - политика строится не так как себе представляют большинство. так что меня выберут врядли, но я надеюсь, что форум почитывают и наши предложения пойдут в дело, ибо полюбе еще года-два и подольск встанет окончательно. проезд к парковому ограничен, а это треть автотранспорта.

можно , конечно мимо хлебокомбината старый переезд починить , ибо какого хрена ? развязка ж есть на домодедовском шоссе и симферопольке, почему ее не использовать? дело-то реальное , с москвы/на москву народ вообще в город заезжать не будет.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Ты смотри поосторожнее, здравые мысли высказываешь, неравен час хорошей идее "ноги" приделают =)))
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

10steps писал(а): ы смотри поосторожнее, здравые мысли высказываешь, неравен час хорошей идее "ноги" приделают =)))
я токо рад буду, хоть что-то изменится, и, может, пробки эти вечные исчезнут в центре, а накреативить нормальный идей оглянувшись можно немало.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

recent писал(а): неплохо было бы на вокзальной площади сделать проезд около домов хотя бы в одну полосу
расслабься, никто никакого проезда по вокзальной площади делать не будет. там и так все автобусами на солярке загажено, люди по всей площади бегают. где там полосу делать-то? у домов автобусы стоят, да и сами дома в 5 метрах от площади. надо в тот район - езжай по вокзальной или заезжай мимо заправки БП через дворы.
на комсомольской заделать парковку свободную, не на полосе, а снести этот дурацкий газон перед баскином, вечно засранный, а еще проще с одной стороны расщирить дорогу и разрисовать полосу как парковочную со знаками.
я согласен, что что-то делать там надо. у рынка в выходные не протолкнуться. я бы тоже предложил сделать там парковочку за счет газона, по которому никто не ходит и он никому там не нужен. но надо грамотно сделать, в виде "кармана" для машин, чтобы не использовали эту полосу как лишнюю для проезда.
февральскую можно вообще сделать пешеходной зоной.
не согласен. февральская в центре для проезда машин идет от Рабочей до просп. Ленина. если ты ее закроешь, ты перекроешь половину центра. это же 3 параллельных улицы: комсомольская, февральская и рев. проспект. февральская как раз позволяет разгрузить комсомольскую для тех, кто едет к мосту и не стоять на светофоре на площади для поворота направо.
открыв проезд и расширив дорогу мимо техникума и светофор около моста поставить.
по-моему, сейчас очень просто повернуть с рабочей направо на рев. проспект, если ехать от парка, не находишь? в основном все машины едут с рев. проспекта налево на Рабочую, а дальше едут мало. сложнее повернуть с рев. проспекта налево на рабочую, но это тоже вполне реально. гораздо проще, чем проехать дальше на проспект и дождаться, пока по главной дороге все проедут.
поэтому я не вижу особого резона открывать проезд мимо техникума. и светофор ставить перед поворотом на мост никто не будет - там уже есть один светофор на повороте на рев. проспект, перед мостом с горки никто его там ставить не будет для 5 машин, которые поедут там.
нервы на ревпроспекте
там только один раз нервы - проехать от Лепсе в сторону станции. согласен, это очень неудачный перекресток, но если он тебе уж так не нравится, что тебе мешает повернуть с рев. проспекта на февральскую, которая всегда пустая и повернуть на светофоре на рабочей налево, и ты будешь уже на главной. да, лишние 200 м. проедешь и 1 минуту потратишь, зато никаких нервов.

из конструктивных предложений только одно - карман напротив ПУЭСа. но как быть, если мне надо на рынок, а в этом кармане заставлено? опять мимо площади ехать по Б.Серпуховской к рынку и опять толкотню создавать?
Я вот, когда мне надо на рынок, ведиколепно паркуюсь напротив кругового перекрестка, где бизнесцентр, магазин с колесами. не на дороге, как некоторые мудаки, а прям туда заезжаю, к магазину. там всгда есть места, никакой дядя в зеленой куртке с палкой тебя не гоняет, светофор рядом, чтобы на рынок перейти дорогу. пусть там немного облагородят территорию - и вот нормальная парковка.
Последний раз редактировалось Кто-то forever 14 мар 2007 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

и еще про комсомольскую
если через газон появляется козья тропа, да еще и до такой степени что там трава не растет - дешевле проложить там дорожку и оформить ее грамотно, чем плюнуть и смотреть как грязь по всему городу с этого газона разносят на ногах.
раз на комсомольской постоянно ставят машины - значит просто некуда деваться.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

recent писал(а): если через газон появляется козья тропа
Это не только про Комсомольскую, кстати. Тропы надо асфальтировать.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

recent
ты мне скажи, зачем мы все это пишем? это кто-нибудь кроме нас читает?
к тому я не могу больше припомнить серьезных косяков в организации движения. раньше было сложно из подольска выехать на симф. шоссе со стороны южного, но там на повороте светофор сделали. можно еще светофор сделать у зио, где машины направо на южный поворачивают. а так вроде все лады.

а по поводу ремонта дорог, посадки газонов и клумб - они и без нас об этом знают. другой вопрос, как эффективно они осваивают ресурсы в этом направлении. но это уже от нас не зависит.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Кто-то forever писал(а): по-моему, сейчас очень просто повернуть с рабочей направо на рев. проспект, если ехать от парка, не находишь? в основном все машины едут с рев. проспекта налево на Рабочую, а дальше едут мало. сложнее повернуть с рев. проспекта налево на рабочую, но это тоже вполне реально.
нет, я не о том.
ты с рабочей в сторону рынка проехай на круг. с учетом ПДД и пропском всех авто едущих от красных рядов на вокзал не нарушая хрен проедешь нормально.
или второй вариант от красных рядов на вокзал , когда перед тобой так и мелькают едущие с паркового. ты прав, но бить машину не хочется. и ловишь момент пока на станцию не пойдет машина и со станции окошко не появится чтобы прошмыгнутьп о встречке и вписаться успеть. гемор.
Кто-то forever писал(а): поэтому я не вижу особого резона открывать проезд мимо техникума. и светофор
я еще помню те времена когда этот проезд был разрешен и открыт.
люди ехали через площадь ленина и поворачивали около художки, либо с москвы. правда мост тогда более короткий был.
но это тоже в принципе решаемо.чтобы не забивать мост поворачивающими можно их скидывать к макдональдсу и оттуда уже светофором напрямую открывать прямо.
Кто-то forever писал(а): но если он тебе уж так не нравится, что тебе мешает повернуть с рев. проспекта на февральскую, которая всегда пустая и повернуть на светофоре на рабочей налево, и ты будешь уже на главной. да, лишние 200 м. проедешь и 1 минуту потратишь, зато никаких нервов.
то, что светофор там кажись в 19 отключают , или в 20, точно не помню. и стоишь как дурак в очереди ждешь окна чтобы проскочить, а светофор желтым мигает и поток не прерывается, бывает даже проще направо и через круг, когда терпения уже не хватает.
Кто-то forever писал(а): там только один раз нервы
вторйо раз - это если из паркового. по большому счету те, кто от лепсе имеют полное право починить себе морду и заменить фары за счет проскакивающего перед ними.
Кто-то forever писал(а): но как быть, если мне надо на рынок, а в этом кармане заставлено?
а ты прикинь сколько там машин обычно стоит. кармана на этих хватит.
а с другой стороны рынка есть еще одна парковка перед перекрестком, заметь - место там есть всегда. почему с этой стороны подобную не сделать?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

recent писал(а): ты с рабочей в сторону рынка проехай на круг
Вы попробуйте лучше сначала там пешком дорогу перейти и остаться в живых-здоровых.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Мышка-летучка писал(а): Это не только про Комсомольскую, кстати. Тропы надо асфальтировать.
так и я о том же.
Кто-то forever писал(а): ты мне скажи, зачем мы все это пишем? это кто-нибудь кроме нас читает?
я так думаю да, по крайней мере просматривают уж точно, информация - она не исчезает бесследно.
если хоть что-то из описанного сделают, всем станет жить легче.
Кто-то forever писал(а): раньше было сложно из подольска выехать на симф. шоссе со стороны южного, но там на повороте светофор сделали
между прочим, его поставили опять же после бурного обсуждения на форуме, примерно через полгода, а перед этим туда регулировщика на час пик привозили. так что читают нас, не беспокойся.
Кто-то forever писал(а): а по поводу ремонта дорог, посадки газонов и клумб
про ремонт дорог - песня вечная, ее до конца не спеть, в одном месте чинят в другом сыпется. известняк под подольском. земля шевелится и асфальт не выдерживает. так что с этим остается толкьо смириться. другое дело , что хотя бы ямочный ремонт на ОГРОМНЫХ ямах надо делать вовремя. они ж сами ездят и все видят, так почему не делают ?

про газоны и клумбы , решается проще - через ЖЭКи.
скажем в германии , если здание принадлежит частному лицу , либо там организация, то часть территории вокруг них закрепляется за конкретными персонажами. и штрафы за несоблюдение норм бешенные, потому и смеются русские туристы когда видят как асфальт у них шампунем моют, так как не знают всему этому цену. за дороги, ес-но дорожная служба отвечает.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Мышка-летучка писал(а): Вы попробуйте лучше сначала там пешком дорогу перейти и остаться в живых-здоровых.
это следствие бешенного траффика. разгрузят - станет сильно все проще.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Кто-то forever писал(а):recent
ты мне скажи, зачем мы все это пишем? это кто-нибудь кроме нас читает?
это Бумба сам для себя записывает, чтобы не забыть когда к власти придет
а то увлечется политикой и финансовыми инструментами, а газоны так и останутся засранными
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

1. Существующие дороги отремонтировать для начала.
2. Сделать дворы. Там уже жуть какая то.
3. Поставить светофор на Т-образном перекрестке у 4-х проходных ЗиО. Как вариант - пешеходный светофор у остановки автобуса.
4. Выкопать подземный пешеходный переход к главным проходным ЗиО.
5. Освещение - на всех улицах. Чтобы работало.
6. Возле каждой из существующих и планирующихся пешеходных зон - нормальные стоянки для автомобилей.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): если через газон появляется козья тропа,
То обязать гаишников ещё и штрафовать пешеходов, т.к. козья тропа там не ведёт к пешеходному переходу. А раз перехода там нет, то и ходить там нечего. На эти 200 метров отрезка Комсомольской и так 3 перехода, оборудованных светофорами. Асфальтировать эти тропы - значит поощрять нарушителей ПДД.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

1. Снести часы на ПЛ
2. Построить Биг Бен, вместо старых часов
3. Перестроить фонтан, увеличив еще раза в 2, + чтоб можно было нырять с бортиков
4. На отмытые на этом всем деньги починить все дороги г. Подольска.
Шутю. :)
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Штрафовать в особо крупных размерах всех, кто паркуется на ночь во дворах. Штрафы направлять на расширение стоянок.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

ZasLanka писал(а): 1. Снести часы на ПЛ
2. Построить Биг Бен, вместо старых часов
3. Перестроить фонтан, увеличив еще раза в 2, + чтоб можно было нырять с бортиков
4. На отмытые на этом всем деньги починить все дороги г. Подольска.
ОО-ооо-ОО!!!!! ДаРАгАя!!!!!! Здравые мысли пишешь :D Я тут недавно подобную "фонтанную" комбинацю уже разбирал с согражданами... http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=27592&start=0
recent писал(а): ты с рабочей в сторону рынка проехай на круг. с учетом ПДД и пропском всех авто едущих от красных рядов на вокзал не нарушая хрен проедешь нормально.
Чё-то я не въеду никак. На перекрестке Ревпроспект-Рабочая главная дорога - это от станции налево на Рабочую. Если ты едешь от Красных рядов по Ревпроспекту, то это ты должен пропустить всех, а не тебя. А по поводу круга - там же знак висит, что главная дорога - на круге. Если ты едешь с Рабочей на круг, то у тебя будет уйма времени, чтобы проехать, пока куча машин едет с круга на Рабочую. Ты им не мешаешь, стоят те, кто мимо БП едет. Когда едут те, кто с БП, ты стоишь. По-моему, там все неплохо, если знаки видеть (многие не видят). Да, это загруженный круговой перекресток, но там все грамотно организовано. Кроме прохода пешеходов.
recent писал(а): я еще помню те времена когда этот проезд был разрешен и открыт.
люди ехали через площадь ленина и поворачивали около художки, либо с москвы. правда мост тогда более короткий был.
Ты так написал, что я подумал, сколько же мне лет, раз я тоже помню, что там машины ездили.
Я тебе еще раз говорю, нельзя открывать движение по этой части ул.К.Маркса от просп. Ленина до Рабочей. Да, было бы удобно ехать с площади Ленина, свернуть перед мостом на К.Маркса и ехать вверх до техникума, а потом налево в Парковый. Кайф! НО!!! Ты не учитываешь, что все начнут ехать и в обратную сторону, а последний перекресток перед мостом (где Макдональдс) - это опасное место. Сейчас там с К.Маркса направо на мост поворачивает 5 машин в день, а что будет там твориться утром, зимой, когда от площади до моста все едут в 2 ряда, ускоряясь перед мостом, и когда зимой там светофор на перекрестке с Ревпроспектом всегда желтым мигает? Ни один чиновник, даже ненормальный, этого не сделает. Да, раньше в СССР этот проезд был открыт, но тогда и трафика такого не было.
recent писал(а): чтобы не забивать мост поворачивающими можно их скидывать к макдональдсу и оттуда уже светофором напрямую открывать прямо.
Я 5 раз прочитал эту фразу, но так и не понял ее глубинного смысла.
Кто-то forever писал(а):
но если он тебе уж так не нравится, что тебе мешает повернуть с рев. проспекта на февральскую, которая всегда пустая и повернуть на светофоре на рабочей налево, и ты будешь уже на главной. да, лишние 200 м. проедешь и 1 минуту потратишь, зато никаких нервов.

то, что светофор там кажись в 19 отключают , или в 20, точно не помню. и стоишь как дурак в очереди ждешь окна чтобы проскочить, а светофор желтым мигает и поток не прерывается, бывает даже проще направо и через круг, когда терпения уже не хватает.
Я согласен с тобой, что перекресток Ревпроспект-Рабочая - это, наверное, один из самых геморных подольских перекрестков, но там нельзя по-другому нарисовать главную дорогу и нельзя поставить светофор, т.к. на этом перекрестке 80% автобусов со станции идет. Будем мучиться.
второй раз - это если из паркового. по большому счету те, кто от лепсе имеют полное право починить себе морду и заменить фары за счет проскакивающего перед ними.
Рад, что ты помнишь про помеху справа :) Но ты можешь повернуть с Рабочей у техникума налево, а потом направо, и будешь уже на главной.
а с другой стороны рынка есть еще одна парковка перед перекрестком, заметь - место там есть всегда. почему с этой стороны подобную не сделать?
Да, там есть места, тем более сейчас Пеекресток там площадку сделал. А с этой стороны - это где? С этой стороны нет места для площадки. Там есть место только для кармана, если убрать часть газона у торговго центра.
recent писал(а): я так думаю да, по крайней мере просматривают уж точно, информация - она не исчезает бесследно.
если хоть что-то из описанного сделают, всем станет жить легче.
Кто-то forever писал(а):
раньше было сложно из подольска выехать на симф. шоссе со стороны южного, но там на повороте светофор сделали

между прочим, его поставили опять же после бурного обсуждения на форуме, примерно через полгода, а перед этим туда регулировщика на час пик привозили. так что читают нас, не беспокойся.
Я тебя уверяю, что мы тут скорее всего не при чем :) Там сначало ментов ставили с утра, а потом светофор сделали после огромного количества аварий.
recent писал(а): про ремонт дорог - песня вечная, ее до конца не спеть, в одном месте чинят в другом сыпется. известняк под подольском. земля шевелится и асфальт не выдерживает.
Интересная идея :oops: Ты ее щас выдумал, чтобы оправдать наше национальное чиновничье воровство?
еуе писал(а): это Бумба сам для себя записывает, чтобы не забыть когда к власти придет
а то увлечется политикой и финансовыми инструментами, а газоны так и останутся засранными
Чё-то у нас так получается, что кто ни придет к власти, сколько умных тезисов не пишет, газоны все равно остаются засранными.
Длинный Шмель писал(а): 1. Существующие дороги отремонтировать для начала.
2. Сделать дворы. Там уже жуть какая то.
3. Поставить светофор на Т-образном перекрестке у 4-х проходных ЗиО. Как вариант - пешеходный светофор у остановки автобуса.
4. Выкопать подземный пешеходный переход к главным проходным ЗиО.
5. Освещение - на всех улицах. Чтобы работало.
6. Возле каждой из существующих и планирующихся пешеходных зон - нормальные стоянки для автомобилей.
Я бы удалил 4 пункт как нереальный и добавил бы к 5 пункту "... освещение придворовых территорий". С улицами у нас еще более-менее, а вот во дворах...
Последний раз редактировалось Кто-то forever 15 мар 2007 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

asqwed писал(а): Штрафовать в особо крупных размерах всех, кто паркуется на ночь во дворах. Штрафы направлять на расширение стоянок.
Оригинально. Не правильнее ли сначала сделать достаточное количество стоянок, а потом штрафовать?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Кто-то forever писал(а): Если ты едешь от Красных рядов по Ревпроспекту, то это ты должен пропустить всех, а не тебя.
тебя со стороны паркового должны пропустить в этом случае. а если они будут пропускать то вообще никогда не проедут.
Кто-то forever писал(а): Если ты едешь с Рабочей на круг, то у тебя будет уйма времени, чтобы проехать, пока куча машин едет с круга на Рабочую. Ты им не мешаешь, стоят те, кто мимо БП едет. Когда едут те, кто с БП, ты стоишь. По-моему, там все неплохо, если знаки видеть (многие не видят). Да, это загруженный круговой перекресток, но там все грамотно организовано. Кроме прохода пешеходов.
да я и не спорю, другой вопрос , что объем трафик там можно разгрузить существенно открыв два рукава в парковый, а если старый переезд еще открыть , то вообще народ не попрется в город а с симферопольки сразу в центр проедет

Кто-то forever писал(а): НО!!! Ты не учитываешь, что все начнут ехать и в обратную сторону, а последний перекресток перед мостом (где Макдональдс) - это опасное место. Сейчас там с К.Маркса направо на мост поворачивает 5 машин в день, а что будет там твориться утром, зимой, когда от площади до моста все едут в 2 ряда, ускоряясь перед мостом, и когда зимой там светофор на перекрестке с Ревпроспектом всегда желтым мигает? Ни один чиновник, даже ненормальный, этого не сделает. Да, раньше в СССР этот проезд был открыт, но тогда и трафика такого не было.
основное направление с москвы на москву в час пик, светофор решает эту проблему.
Кто-то forever писал(а): Я 5 раз прочитал эту фразу, но так и не понял ее глубинного смысла.
в москве частенько такие выезды попадаются, чтобы не забивать основную дорогу поворачиваешь направо , там разворачиваешься и встаешь на светофор, тогда на светке нет секции со стрелками, в результате разружается перекресток, несколько неудобно, но ..
Кто-то forever писал(а): Я согласен с тобой, что перекресток Ревпроспект-Рабочая - это, наверное, один из самых геморных подольских перекрестков, но там нельзя по-другому нарисовать главную дорогу и нельзя поставить светофор, т.к. на этом перекрестке 80% автобусов со станции идет. Будем мучиться.
там достаточно уменьшить трафик
Кто-то forever писал(а): Рад, что ты помнишь про помеху справа Smile Но ты можешь повернуть с Рабочей у техникума налево, а потом направо, и будешь уже на главной.
я то частенько так и делаю, но большинство прет прямо.
А МОЖЕТ ТАМ ВООБЩЕ ЗНАК ТОКО НАЛЕВО СДЕЛАТЬ?
Кто-то forever писал(а): Да, там есть места, тем более сейчас Пеекресток там площадку сделал. А с этой стороны - это где? С этой стороны нет места для площадки. Там есть место только для кармана, если убрать часть газона у торговго центра.
на один поперек там хватит за глаза, размер - прикинь, от банка до угла около рынка. довольно объемистая
Кто-то forever писал(а): Я тебя уверяю, что мы тут скорее всего не при чем Smile Там сначало ментов ставили с утра, а потом светофор сделали после огромного количества аварий.
может и так, но той проблеме лет было много, а после обсуждения на форуме появился регулировщик.
Кто-то forever писал(а): Интересная идея Embarassed Ты ее щас выдумал, чтобы оправдать наше национальное чиновничье воровство?
это правда, к сожалению. земля постоянно в движении. просто это на глаз незаметно. очень много карстовых пустот в глубине
Кто-то forever писал(а): Не правильнее ли сначала сделать достаточное количество стоянок, а потом штрафовать?
кстати, частенько попадаются во дворах уже вросшие брошенные .
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

recent
Мдяя.... Если тебя пустить, ты нарулишь... Рассуждаешь по принципу "мне ездить не удобно, значит надо переделать" Может тебе поучиться перекрестки проезжать?
Ревпроспект/Рабочая никогда у меня не вызывал сложностей. Там все просто как день и никогда не бывает заторов при достаточно плотном движении. Так может там все нормально, Бумба?
Единственное место, которое у меня вызывает нервное напряжение - это когда я съезжаю с круга на Рабочую, потому что периодически находятся идиоты, которые не умеют читать знаки и не смотрят за другими участниками движения. Но там проблему можно решить только информационными плакатами в ярких красках намекающих, что кто не пропускает машины с круга, тот ярчайший представитель сексуальных меньшинств.
И само собой вторая проблема - это переезд, но там Бумба не ездит, поэтому видимо про него упомянуть забыл.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

гоша писал(а):
recent писал(а): открыв проезд и расширив дорогу мимо техникума
Никто этого делать не будет. Там же дети учятся!
Рано оказывается тебе в меры(президенты). :)
просто дорогу нужно сделать не там где была (прямо у входа в технарь), а чуть ближе к площади, чтобы получилось единое целое и улица Дружбы переросла бы в улицу К. Маркса. Ну с светофор придётся ставить на Рабочая/Дружбы. Из минусов: опасный спуск у Атланта (зимой), опасный выезд на мост
Ответить

Вернуться в «Подольск»