Дом Молитвы

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Зубр я уже давно пытаюсь в русло топика вернуться, а по поводу поведения без тебя разберутся
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Волков
Я держусь! :) Стараюсь неотвечать eye :D . Даже щас неотвечу ему, что по поводу поведения, ващето общество разбираться должно, подобающее поведение у индивидуума или нет. А так как я частичка этого общества, то высказал своё фи, к уже высказанному другими ранее.
А по сабжу.
Шарлатаны сидят в этих домах.
Знаю одну девочку, дык она уже годиков семь в "слово жизни" ходит. Десятину носит. Хотя сама неработает. Мама её кормит одевает и деньгами снабжает. Вот от туда , эта девочка и отделяет для "церкви". А маме говорит, что "Христу значит так угодно, чтоб ты нас кормила, и "церковь" тоже" :lol:
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Девочку воспитывать надо было, прививать ей любовь к жизни и веру в себя. Нормальный человек с кучей увлечений просто не сможет быть настолько неадекватным, и ему для его увлечений придётся зарабатывать деньги, а не дормоедничать.
А то воспитание только заканчивается на то что пить нельзя, курить нельзя, гулять нельзя, лучше бы увлекали детей интересными вещами. Самое страшное когда родители сами водят в эти дома своих детей, ваще жесть!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Зубр писал(а):эта девочка и отделяет для "церкви". А маме говорит, что "Христу значит так угодно, чтоб ты нас кормила, и "церковь" тоже" :lol:
Зубр
ну дык психологи-профессионалы... :wink: честно говорю: не советую вступать в спор с служителями культа... :naughty:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

chron писал(а):... Нормальный человек с кучей увлечений просто не сможет быть настолько неадекватным...
+1
тока вот там и ищут как раз людей которым у которых в жизни есть "пробелы" и заполняют их своими "учениями"
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

chron писал(а): Девочку воспитывать надо было, прививать ей любовь к жизни и веру в себя. Нормальный человек с кучей увлечений просто не сможет быть настолько неадекватным, и ему для его увлечений придётся зарабатывать деньги, а не дормоедничать.
А то воспитание только заканчивается на то что пить нельзя, курить нельзя, гулять нельзя, лучше бы увлекали детей интересными вещами.
Думаю не нам осуждать. Сначала своих вырастить надо. Хотя слова правильные.
chron писал(а): Самое страшное когда родители сами водят в эти дома своих детей, ваще жесть!
А это ваще.... и такие к ним ходят.
Orion писал(а): ну дык психологи-профессионалы...
Думаю они тут непомога. Психиатр-профи тут нужен.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Есть знакомая из секты саентологов - дык она на эту муть не тока сама села, но и свекровь подсадила и дочку пытается вырастить в этом духе. Ходют толпой в транс, делают асисты или ассисты (хрен поймёшь) но доча её в свои малые года успела стать уже мразью порядочной без морали и принципов... саентологи, блин :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

chron писал(а): Девочку воспитывать надо было, прививать ей любовь к жизни и веру в себя.
Практика показывает, что это не помогает... Там не в вере в себя дело, а в легковерности, а она не лечится. Особенно когда результат получается такой со всех сторон положительный - не делает нифига, её кормят/поят/одевают, а добрые люди ещё и объясняют, что так оно и должно быть. Чего ещё человеку надо для щастья?
Orion писал(а): честно говорю: не советую вступать в спор с служителями культа...
Да ладно, они такие забавные, так злятся, шо аж прям чуть не кусаются. ;)
Зубр писал(а): Думаю не нам осуждать. Сначала своих вырастить надо. Хотя слова правильные.
Сначала надо эти слова понять и принять. А потом уже за воспитание браться. А не наоборот, как оно обычно.
Nazgul в завязке писал(а): Есть знакомая из секты саентологов - дык она на эту муть не тока сама села, но и свекровь подсадила и дочку пытается вырастить в этом духе.
Хых, Хаббард - зверски умный мужик и психолог вполне грамотный. Посему ежли уверенности в себе не чувствуешь - с ними лучше и не зговаривать - моментом крышу снесут.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven писал(а): Сначала надо эти слова понять и принять. А потом уже за воспитание браться. А не наоборот, как оно обычно.
Ты как всегда правильно дополнил мою мысль :)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
Orion писал(а): честно говорю: не советую вступать в спор с служителями культа...
Да ладно, они такие забавные, так злятся, шо аж прям чуть не кусаются. ;)
Raven
злятся обычно самоучки... а вот те кто при сане - это очень сложные оппоненты... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): а вот те кто при сане - это очень сложные оппоненты...
Не, минут 15 - и начинают плеваться не хуже неофитов. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
Orion писал(а): а вот те кто при сане - это очень сложные оппоненты...
Не, минут 15 - и начинают плеваться не хуже неофитов. ;)
Raven
они обычно тему начинают переводить в другую сторону... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Orion писал(а): они обычно тему начинают переводить в другую сторону...
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): они обычно тему начинают переводить в другую сторону...
Так вот если не дать уклониться - начинают плеваться. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Raven писал(а):
Orion писал(а): они обычно тему начинают переводить в другую сторону...
Так вот если не дать уклониться - начинают плеваться. ;)
Raven
извини но риторику в семинариях никто не отменял... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Raven писал(а): Так вот если не дать уклониться - начинают плеваться.
Точно.
Вот только пример был подобный недавно.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Orion писал(а): извини но риторику в семинариях никто не отменял...
Ну так и мы тут не лаптем щи хлебаем. ;)
Перефлудить можно кого угодно, что в форуме, что в устном разговоре. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

кто когда последний раз видел этих сивдетелей иеговы ходящими по улицам/квартирам и пропагандирующих...?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ALF
В том году кажись в начале зимы были посланы мной . В квартиру позвонили.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Зубр
везучий.....
я наверно лет 7-8 точно их не видел :-s
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ALF
Дык наш дом в 10-ти минутах ходьбы от сабжа.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Raven писал(а):
chron писал(а): Девочку воспитывать надо было, прививать ей любовь к жизни и веру в себя.
Практика показывает, что это не помогает... Там не в вере в себя дело, а в легковерности, а она не лечится. Особенно когда результат получается такой со всех сторон положительный - не делает нифига, её кормят/поят/одевают, а добрые люди ещё и объясняют, что так оно и должно быть. Чего ещё человеку надо для щастья?
Ну знаешь ли для нормального человека это вообще мизер. Кому-то побухать с приятной компанией раз в неделю, после рабочей недели куда приятней чем бездельничать и молиться. Кто-то мечтает путешевствовать, кто-то нажраться и подраться, с парашютом прыгнуть, в пйнтбол поиграть, девушку лёгкого поведения снять, да малоли кому что...и всё это ни родители ни молебный дом не дадут.
Такое существование своего рода потенциальная яма. Ниже не упадёшь, но и вылазить впадлу.

В вере дело в том, кому ты больше веришь себе или другим. В гипнотическое состояние людей вгоняют путём создания ситуаций когда гипнотизёр более прав чем гипнотизируемый. Подсознание начинает доверять больше ему чем себе. И ты можешь всё понимать, пытаться что-то изменить, но сам себя слушаться не будишь. Отсутствие воли.

Кто такой этот Хаббард?
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Месяц назад трещала тётка иеговская лет 25 на ст.Кутузовская, им там близко.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ALF писал(а):кто когда последний раз видел этих сивдетелей иеговы ходящими по улицам/квартирам и пропагандирующих...?
а в парке между пражской и южной каждые выходные ходят
только они заграничные какие то и не факт что именно свидетели
т.е. ходят какие то ботаники в черных костюмах и в очках, и докапываются с аццким акцентом до прохожих со своими богами
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

chron писал(а): Месяц назад трещала тётка иеговская лет 25
Тётка ? :shock:
Да это девочка совсем. 25 лет это ж сок самый :lol: (извиняюсь за флуд) Интересно сколько тебе лет если ты её тёткой назвал
chron писал(а): ст.Кутузовская, им там близко.
Во во. Там они и пасутся.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

еуе писал(а): а в парке между пражской и южной каждые выходные ходят
только они заграничные какие то и не факт что именно свидетели
т.е. ходят какие то ботаники в черных костюмах и в очках, и докапываются с аццким акцентом до прохожих со своими богами
Ага.
У них еще томики чОрные в руках постоянно.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

кстати меня раньше добивало засилее телепередач различный проповедников......- вот так клоунада, похуже кашпировского с чумаком и гробовым вместе взятых.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

chron писал(а):Кто такой этот Хаббард?
да это такой хрен который придумал несколько примерно монопенисуальных псевдонаучных учений
что то типа "бизнес-клуба" или финансовые пирамиды, но только обставлено это было с привлечением магии и оккультизма
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

chron писал(а): Ну знаешь ли для нормального человека это вообще мизер. Кому-то побухать с приятной компанией раз в неделю, после рабочей недели куда приятней чем бездельничать и молиться. Кто-то мечтает путешевствовать, кто-то нажраться и подраться, с парашютом прыгнуть, в пйнтбол поиграть, девушку лёгкого поведения снять, да малоли кому что...и всё это ни родители ни молебный дом не дадут.
Такое существование своего рода потенциальная яма. Ниже не упадёшь, но и вылазить впадлу.
Хых, мизер... Твёрдая уверенность, что ты всё делаешь правильно... Да ещё если работать не надо... У скольких оно уже перевесило всё то, что ты перечислил? Напрягаться-то подсознательно ни один человек не хочет. А тут - считай готовое решение...
chron писал(а): Кто такой этот Хаббард?
Рон Хаббард - основатель и глава той самой дианетики, на которой крыша сползла уже у целой кучи народа. Аффтар фразы "Хочешь заработать - создай свю религию". Соовтетственно, фразу он взял из личного опыта. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Зубр писал(а):
chron писал(а): Месяц назад трещала тётка иеговская лет 25
Тётка ? :shock:
Да это девочка совсем. 25 лет это ж сок самый :lol: (извиняюсь за флуд) Интересно сколько тебе лет если ты её тёткой назвал
chron писал(а): ст.Кутузовская, им там близко.
Во во. Там они и пасутся.
А ты их некогда чтоли не видел? Вроде девушка молодая, а нарядиться как лет в 70. Ну бабушкой же её не назовёшь...
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Raven писал(а):
chron писал(а): Ну знаешь ли для нормального человека это вообще мизер. Кому-то побухать с приятной компанией раз в неделю, после рабочей недели куда приятней чем бездельничать и молиться. Кто-то мечтает путешевствовать, кто-то нажраться и подраться, с парашютом прыгнуть, в пйнтбол поиграть, девушку лёгкого поведения снять, да малоли кому что...и всё это ни родители ни молебный дом не дадут.
Такое существование своего рода потенциальная яма. Ниже не упадёшь, но и вылазить впадлу.
Хых, мизер... Твёрдая уверенность, что ты всё делаешь правильно... Да ещё если работать не надо... У скольких оно уже перевесило всё то, что ты перечислил? Напрягаться-то подсознательно ни один человек не хочет. А тут - считай готовое решение...
Человек один раз попробовавший наркотик, никогда не найдёт такого же счатья вобычной жизни. Человек однажды получивший ощущения от действительно интересных увлечений, никогда не найдёт в молебном доме чего-то более интересного.
Raven писал(а):
chron писал(а): Кто такой этот Хаббард?
Рон Хаббард - основатель и глава той самой дианетики, на которой крыша сползла уже у целой кучи народа. Аффтар фразы "Хочешь заработать - создай свю религию". Соовтетственно, фразу он взял из личного опыта. ;)
Так это та херня что по электричкам распространяют чтоли? И навязчивые тётки суют анкету с адресом, чтобы купивший книгу её заполнил, дабы потом и надому им помогать. Я всё думал посмотреть чё за херня у них на сайте да некогда. Ещё один бог :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

chron писал(а): Так это та херня что по электричкам распространяют чтоли? И навязчивые тётки суют анкету с адресом, чтобы купивший книгу её заполнил, дабы потом и надому им помогать. Я всё думал посмотреть чё за херня у них на сайте да некогда. Ещё один бог
Ну дык да, они самые. МLМ от религии. Кое-где уже даже запретили. Ибо жуткое дело. Как-то раз забрёл к ним в логово - едва отбрехался. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Raven
А ты то как к ним в логово попал?
Книжечку то приобрёл?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

chron писал(а):Raven
А ты то как к ним в логово попал?
Книжечку то приобрёл?
chron
в риторике небось соревновался... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

chron писал(а): А ты то как к ним в логово попал?
Книжечку то приобрёл?
Да нет. Давно дело было, я ещё в институт поступал, перед экзаменом делать было нечего, а попалась мне (уж не помню как) объява, в которой обещали замерить интеллект и всю правду о психических расстройствах выложить, причём быстро и нахаляву. Так как делать всё равно было нечего, в институт пускали только перед самым экзаменом, а погода была, признаться, довольно мерзкая (экзамен был сильно предварительный, так что дело было в начале марта), пошёл я туды, потому как там тепло. Разумеется, тест показал у меня все явные и неявные психические отклонения, а нарисованый на основании него график чётко формировался в стрелку, указующую на ближайший дурдом (то, что он такой получается независимо от ответов я потом в интернете нашёл ;)), посему меня провели на собеседование к главному по мозговывихам. Который и попытался мне объяснить, что с таким графиком я однозначно не жилец и надо бы меня лечить. Разумеется, немедленно был предложен сравнительно дешёвый метод избавления силами всё того же центра. К тому времени мне уже было окончательно ясно, чего им от меня надо, да и дикие завывания из-за соседней двери (там у них "лечились" менее догадливые) настраивали на должный лад, посему я откланялся, пообещав всенепременно подумать над предложением. ;)
Так вот и довелось мне познакомится с детищем Рона Хаббарда. И, послушав, как у главного по мозговывихам подвешен язык, могу сказать, что уболтать он может многих, в том числе вполне нормальных и благополучных. И таких у них немало.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»