Про Америку.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

AMapyaK писал(а):
По-твоему, пользователь eye имел в виду, что я буду ласкать форум, гладить его по голове? По-твоему, модератор руководствовался именно этим, когда давал предупреждение? Что за идиотизм? Лох, знаешь ли, тоже тогда не мат, растение такое есть. А если основательно покопаться в архаичных значениях слов, то мата вообще не существует.
В курсе, что спорите не со мной, а словарем Даля?

Ну и за "идиотизм" маленькое предупреждение.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Зашибись
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2009 06:12

Сообщение Зашибись »

Последний раз редактировалось Зашибись 27 фев 2009 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Петя Иванов писал(а): может ты их съел и забыл?
Я кушаю исключительно здоровую пищу. А бумажки ничем кислым не мажу и не ем. :roll:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Зашибись
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2009 06:12

Сообщение Зашибись »

Последний раз редактировалось Зашибись 27 фев 2009 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Зая.biz
Это ты из своего опыта сейчас предположил?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Зашибись
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2009 06:12

Сообщение Зашибись »

Последний раз редактировалось Зашибись 27 фев 2009 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Петя Иванов, судя по аватарке, транссвестит?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Зашибись
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2009 06:12

Сообщение Зашибись »

Последний раз редактировалось Зашибись 27 фев 2009 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Нах-Нах
Да вот фиг ты угадал. Судя по аватарке "петя иванов" в роли Красной шапочки зовёт волка куда то за собой. Значит этот самый "петя иванов" - транссвестит-зоофил.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

какой ужос тут развели... :flamed:
это всё из-за негативного влияния Запада... :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Рубин
Американдцзы какие-то на форум повылазили, вот и цирк стрясся :bored:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков писал(а):Петя Иванов, судя по аватарке, транссвестит?
А судя по повадкам Starless
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

еуе писал(а): А судя по повадкам Starless
далеко не он
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Я щаз вот эту книжечку дочитываю - дико познавательно. Кое в чего даж не верится. Так не может быть, ...разве что психушки в пендосии упразднили... Но заметка в Мире новостей подтверждает книгу.
http://lib.aldebaran.ru/author/nikonov_ ... cheloveka/
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

mike писал(а):В курсе, что спорите не со мной, а словарем Даля?
В курсе, что словарю Даля 150 лет? Язык меняется очень быстро.
Последний раз редактировалось AMapyaK 27 фев 2009 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

AMapyaK писал(а): В курсе, что словарю Даля 150 лет? Язык меняется очень быстро.
Ну тогда в пример другой словарь, столь же почтенного джентельмена. приведи.
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

Зубр писал(а): Ну тогда в пример другой словарь, столь же почтенного джентельмена. приведи.
Зачем? Все равно забанят.
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

AMapyaK писал(а):
Зубр писал(а): Ну тогда в пример другой словарь, столь же почтенного джентельмена. приведи.
Зачем? Все равно забанят.
Ну чтоб забанили не пустобрёхом.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Но заметка в Мире новостей подтверждает книгу.
http://lib.aldebaran.ru/author/nikonov_ ... _cheloveka
При всем уважении ... издательство, специализирующееся на сканвордах и "Мирах зазеркалья", доверия не вызывает. Даже если там про Америку что-то умное пишут.

Комментарии по ссылке хороши:
Еще одна книга из серии "Кто виноват, что я неудачник?".
Кто может - добивается успеха, кто не может - ищет оправдания.
Такие книги пишут люди второй категории для своих же братьев по разуму (или тому, что им его заменяет). ;-)
Вот, например, данный экземпляр решил обвинять во всем женщин. Есть однако на данном сайте и книги других направлений: обвиняющие правительство, коммунистов, американцев, мусульман, евреев, русских, христиан, демократов и еще хрен знает кого... Политические направления и стили изложения весьма разнообразны. Но общее в них всех одно - кроме жалобного скулежа никаких конструктивных идей в них не содержится и содержаться не может, т.к. авторы к производству таковых неспособны по определению.
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

Зубр писал(а):Ну чтоб забанили не пустобрёхом.
Вы хоть раз видели в словаре определение матерного слова? Я - нет. Так что это невыполнимо.
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
mars

Сообщение mars »

AMapyaK писал(а): Вы хоть раз видели в словаре определение матерного слова? Я - нет. Так что это невыполнимо.
AMapyaK
Ну не знаю, не знаю.
Ты, конечно, человек Мира.
Нам не понять.
А как с политкоректностью в той же америке?
Ну со словом негр скажем.
Есть определение?
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

mars писал(а):AMapyaK
Ну не знаю, не знаю.
Ты, конечно, человек Мира.
Нам не понять.
А как с политкоректностью в той же америке?
Ну со словом негр скажем.
Есть определение?
1) При чем здесь это? Как мой космополитизм влияет на содержание словарей?
2) Политкорректность - дрянь. Такая же дрянь, как демократия.
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

AMapyaK писал(а): Политкорректность - дрянь.
Корректным нужно быть всегда.
AMapyaK писал(а): дрянь, как демократия.
Вот тут ты прав. Коммунизм, вот к чему нужно стремится.
mars

Сообщение mars »

AMapyaK писал(а): При чем здесь это?
Логику то включи.
Если выросла.
Ты про мат тут возбухаешь.
И конкретное определение ищешь.
Я и спросил про америку.
Что непонятно?
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

еуе писал(а): эй-эй
ты себя почаще вспоминай, а то когда слонов начнут раздавать мне еще из-за тебя достанется
Меня тут и так слишком уж часто вспоминают.
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

mars писал(а): Логику то включи.
Если выросла.
Ты про мат тут возбухаешь.
И конкретное определение ищешь.
Я и спросил про америку.
Что непонятно?
Действительно, логично.
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

Зубр писал(а):Корректным нужно быть всегда.
Зачем? Я называю вещи своими именами.
Зубр писал(а):Вот тут ты прав. Коммунизм, вот к чему нужно стремится.
Что есть коммунизм?
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
mars

Сообщение mars »

AMapyaK писал(а): Что есть коммунизм?
Ты опять ищешь конкретику?
Яндекс спроси.
Или.
Ты религиозный?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

AMapyaK писал(а): Зачем? Я называю вещи своими именами.
Ну и такой же ответ получаешь. Если тебе это нравится, то ты мазохист.
AMapyaK писал(а): Что есть коммунизм?
Это светлое будующее.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

летучка писал(а): Комментарии по ссылке хороши
Да просто великолепны! Особенно мне понравилась из них:
toor99
Буахаха, кое-кому эта книжка не в бровь, а в глаз - вон, как овцы возбудились. Вон как агрессивно заблеяли - подать сюда автора, забодаем! Я плакалъ !
werebear
позабавило что дамы все подряд обливаю книгу грязью -) Позволю предположить, правда глаза колет ? Не все конечно верно, есть явные натяжки, но кое какие моменты узнаваемы .
Непредвзятый наблюдатель
Почему эту книгу стоит прочитать? Дело в том, что, несмотря на яростную, но совершенно бездоказательную критику (взгляните на отзывы!) Александра Никонова очень трудно опровергнуть! В сущности, он не придумал ничего нового, автор просто обобщил доступные материалы. Не верите? А вы найдите хотя бы одно серьёзное (!), а не эмоциональное опровержение высказанных им положений. Мне пока не удалось... Давайте посмотрим на факты:
1) С мнением доктора физико-математических наук Виктора Доценко легко ознакомится на: http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?05+0 ... 12020+HTML

2) Об образовании в США см. http://www.libereya.ru/public/ventura.html
а также:
"Во вторник Совет по образованию американского штата Канзас утвердил 6 голосами против 4 новые школьные программы, открывающие двери для преподавания на уроках биологии учения о "разумном плане" (intelligent design), то есть креационизм, отрицающий эволюционную теорию Дарвина." (http://www.inopressa.ru/lefigaro/2005/1 ... :15/darwin)

3) Книгу Ады Баскиной "Повседневная жизнь американской семьи" можно скачать на этом сайте, ни одной мысли из нее Никонов не исказил...

4) Политкорректность в США перешла все грани разумного и превратилась в полный бред, см., например: http://6-03.newspo.ru/news/culture/6236.html
Приведу маленькую цитату оттуда:
"В Соединенных Штатах издана книга "Полиция языка". В нее включены 500 слов и выражений, которые никогда не встречаются в американских школьных и университетских учебниках. Список поражает. Казалось бы, что может быть предосудительного в таких словах, как "Бог", "ад", "слепой", "старик", "варвар", "домохозяйка", "сова", "библиофил", "игрок в гольф"? Оказывается, все они были сочтены "неполиткорректными"."

5) Почитайте статью Владимира Торчилина (http://lib.luksian.com/textr/other/111/), цитирую:
"Это и доходящая до абсурда защита меньшинств (включая сексуальные), и невероятная агрессивность феминистского движения, и поощрение наименее активно работающих слоев населения под флагом помощи бедным, и натравливание детей на родителей, и введение в обиход понятного только юристам понятия "секшуал хорросмент", и небывалая гуманность правосудия, оборачивающаяся теперь нередко помощью преступнику, а не защитой потерпевшего."

6) О феминизме (результаты исследования Future Foundation) (http://www.aglob.ru/events/?id=410):
"По данным исследования, опубликованного в 75-ю годовщину получения женщинами избирательных прав, общество считает феминизм и борьбу за равенство полов вышедшими из моды идеями, не отвечающими требованиям современной жизни."

7) Ещё о "новоязе" и политкорректности:
"Женщина, сбитая на дороге, получила выговор от полицейского за то, что, описывая скрывшуюся с места происшествия автомобилистку, она использовала слово "толстая"... Виновницу наезда, не отличающуюся стройностью, до сих пор не нашли." (http://www.inopressa.ru/times/2005/10/1 ... 0/gravesse)

8) О гендере в словаре российских феминисток:
"Или к чему эти ваши гендерно некорректные возгласы? Толерантнее надо, толерантнее." (http://lib.aldebaran.ru/author/polyakov ... nego_dnya/)

9) О "феминистическом опыте правильного писанья стоя" - сайт http://www.travelmateinfo.com/page002.html действительно благополучно здравствует...

10) О судебных исках к фирмам на Западе:
"Мэри потребовала от автопроизводителя 150 тысяч долларов за то, что они не укомплектовали машину инструкцией по пользованию ремнем безопасности. У адвокатов "Мазды" единственная надежда привести Мэри к присяге и доказать, что она никогда прежде не пользовалась ремнем безопасности, никогда не летала на самолете и что она слишком тупая, чтобы понять, как прикреплять ремень безопасности." (http://www.darwinawards.ru/)

11) О женщинах в политике и Марии Арбатовой (http://www.arbatova.ru/club/): "“Клуб женщин, вмешивающихся в политику” - просветительско-консультационная общественная организация, ставящая своей целью создание женской политической элиты в России. Будучи реформированным после выборов в Государственную Думу РФ, клуб поставил своей задачей создание движения граждански зрелых женщин, способных противостоять дискриминации по половому признаку на всех этажах общества."

12) Западные ученые про разное мышление у мужчин и женщин:
"...бывают мозги женские и мозги мужские. Единого генетического человеческого мозга не существует, как бы отчаянно на этом не настаивали феминистки в стремлении к равенству полов." (http://www.inopressa.ru/washtimes/2005/ ... difference)
"Оказывается, женщинам юмор приносит больше удовольствия, чем мужчинам, и они активнее используют определенные отделы головного мозга при оценке шуток. Это открытие поможет в исследовании депрессии у женщин, в два раза чаще страдающих от нее по сравнению с мужчинами." (http://www.inopressa.ru/guardian/2005/1 ... :33/humour)
"Можно сказать, иронизируя, что у женщин менее развит ум. У женского пола оба полушария сохраняют общие функции. Одной из них является речевая функция. У мужчины, например, за функцию речи отвечает левое полушарие. У женщин остаточная функция сохранилась и в правом полушарии..." (http://www.inopressa.ru/repubblica/2005 ... physiology)
"Все исследования, проводившиеся в прошлом, показывают: когда речь идет о космических полетах, между полами наблюдаются существенные различия. Самый яркий пример – это то, что женщины гораздо больше подвержены состоянию, при котором по возвращении на Землю они чаще падают в обморок при вставании..." (http://www.inopressa.ru/guardian/2005/1 ... :43/kosmos)

13) О влиянии женских гормонов на её внешний вид и психику:
"...ученые отобрали фотографию каждой из этих женщин, снятую в момент наивысшей концентрации эстрогена у них в моче. Как и следовало ожидать, это совпадало с моментом овуляции в менструальном цикле женщин... "Между уровнем эстрогена каждой из женщин и степенью их привлекательности, здоровья и женственности по оценкам участников обнаружилась очень сильная и непосредственная корреляция. Это доказывает, что фертильность связана с привлекательностью", – сказала Ло Смит в интервью New Scientist." (http://www.inopressa.ru/newscientist/20 ... 05/hormone)
"Ученые начали изучать, что происходит в мозге женщины, когда перед наступлением критических дней в ее организме происходит выброс гормонов. Первоначальные результаты исследований робко указывают на то, что стимулирование активности в мозговом центре, отвечающем за эмоции, может помочь некоторым женщинам сохранять более стабильное эмоциональное состояние, несмотря на то что их гормоны вытворяют немыслимые кульбиты." (http://www.inopressa.ru/nature/2005/10/25/14:42:06/mozg)

И т.д. и т.п.
Надо ли далее доказывать очевидное?!! Если отвлечься от действительно эпатажного стиля автора (что ж поделать, журналист есть журналист...), найти аргументированное опровержение материалам книги очень сложно... Попробуйте, если есть желание!
Причём, что характерно, негативные, и именно эмоции, выразили юзеры с женскими никами. При этом даже не потрудились их обосновать. Мужики же, оперировали фактами.

летучка
Я почему то даже не удивился что кроме тебя никто больше не отписал про ссылку. Это раз. Мозги у женщин в такой ситуации отключаются, что очень заметно. Это два. Доказать? Да без проблем.
Ты привела цитату, которая унижает автора по принципу "сам дурак". При этом ты даже не задумалась что известный человек, чьи книги издаются и покупаются, неудачником быть не может. Это раз.
Бабы не дают? Обиделся? Тогда судя по книге автор обижен и на американскую с французской системы образования, негров и педерастов. На весь мир обижен что ли? Не сходится. Это два.
Есть однако на данном сайте и книги других направлений: обвиняющие правительство, коммунистов, американцев, мусульман, евреев, русских, христиан, демократов и еще хрен знает кого...
Почему правительство, коммунисты, американцы, мусульмане, евреи, русские, христиане, демократы и еще хрен знает кто, не возбуждаются так, когда их ругают?

...Ну и наконец. Почему в Политике, наиболее прогрессивном разделе форума, юзерш меньше всего тусуется?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

AMapyaK писал(а): В курсе, что словарю Даля 150 лет? Язык меняется очень быстро.
для не особо внимательных подскажу, что по ссылке еще четыре толования из разных словарей. В том числе и современного под редакцией Ефремовой.
Одно из толкований там кстати "упрямиться". Так что все шансы пострадать за дрочение в форуме у вас есть.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

mars писал(а): Ты опять ищешь конкретику?
Представь себе, есть люди, которых интересует конкретика, а не унылое ехидство.
mars писал(а): Яндекс спроси.
Яндекс мне не скажет, что понимает под этим словом пользователь Зубр
mars писал(а): Или.
Ты религиозный?
Анти-
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
mars

Сообщение mars »

Зубр писал(а):
AMapyaK писал(а): Что есть коммунизм?
Это светлое будующее.
Зубр, не флуди. :lol:
mars

Сообщение mars »

AMapyaK писал(а):
mars писал(а): Или.
Ты религиозный?
Анти-
Так коммунизм таже религия.
Что тебе тогда непонятно?
Ты же вопрос задал.
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

mike писал(а):для не особо внимательных подскажу, что по ссылке еще четыре толования из разных словарей. В том числе и современного под редакцией Ефремовой.
Я сказал. Важно не написанное в словаре. Важно, что имел в виду человек.
mike писал(а):Одно из толкований там кстати "упрямиться". Так что все шансы пострадать за дрочение в форуме у вас есть.
Только это страдание почему-то носит односторонний характер. Мне даже интересно, за какой по очереди пост мне таки влепят бан.
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»