Собаки!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Андрей221 писал(а):
Джелиза-Роза писал(а): брызнуть балконом
:-k
Ну ты еще из букв с моих постов слово матерное собери!
В сообщении была смоделирована ситуация, что если я буду идти с псом на поводке и на него нападет собака без поводка будет плохо. Собаки будут драться, хозяева брызгаться балонами. Не надо из контекста вырывать :oldman:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Собаки!

Сообщение Андрей221 »

Джелиза-Роза
Балонами брызгайтесь, я не против, но баЛконами... :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Андрей221
да, поймал!

Публично приношу свои извинения за обман. Я могу кинуть балконом, но не брызнуть... facepalm:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Собаки!

Сообщение Севенши »

Андрей221
а лучше баллоном с балкона брызгать :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Севенши писал(а):Андрей221
а лучше баллоном с балкона брызгать :oldman:
Лучше всех убить и с'есть
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Андрей221 писал(а):
forester писал(а):Екатерина1304, Yall и Джализа-Роза
засранки эдакие :D
и не говори! facepalm:
Джелиза-Роза
админ, рано забанил мужа. надо было чтоб человек выговорился до конца. до самого конца
таки вот не договорила Дарья о наболевшем.и опять все с наездами и хамством. мы во всем виноваты, а она белая и пушистая. facepalm:
Beltane успокойтесь уже и подумайте здраво. если кругом все идиоты больные(какими вы нас считаете), может стоит обратить внимание на себя? не могут 99,9% быть больными,вокруг вас, такой здоровой и умной. ну, не бывает так pardon:
как видите, я на вы и очень уважительно. просто вы со своим поведением в прошлый раз сами довели нас до такого поведения,которое получили в ответ. сами виноваты. за что боролись,как говорится. уважать научитесь других,а не только говорить об уважении, в реале ненавидя общество.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собаки!

Сообщение benefik »

forester +1000
Тема-то для чего? Дерьмом кидаться или проблему решать?
Видимо,для того,чтобы старожилы демонстрировали новичкам своё красноречие и дедовщину.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

benefik писал(а):forester +1000
Тема-то для чего? Дерьмом кидаться или проблему решать?
Видимо,для того,чтобы старожилы демонстрировали новичкам своё красноречие и дедовщину.
Господи! facepalm: продолжение следует? вы на форуме дольше меня. и где дедовщина? не в ней дело! а в том, что собака должна быть на поводке и в наморднике в парке! и то, что мы на это указываем и есть дедовщина? crazy: facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

benefik
вот не хотела ничего отвечать по банальной причине, но спрошу: дедовщина в чем?)
Что собаку нельзя, ну нельзя водить не на поаодке.
Я так поняла, что Вы ко мне антипатию испытываете. Вы какие-то комментарии язвительные мне писали, на лжи меня ловили, что пес мой без намордника ( да, сняла потому что Вы все продолжаете не соблюдать закон о поводках и намордниках).
Если это всего лишь мой домысел-извините.
Вот мы с Вами видимся редко, но когда видимся - у меня собака на привязи или (если это лес) я "бегом" беру ее на поводок и веду себя тактично.
И Вы, как владелец некрупной собаки, должны быть солидарны не со мной, а с мнением, что Собака которая у хозяйки живет недавно, которая вырывает поводок, которая кусает брешущую болонку должна быть на привязи и в наморднике!!!
Я не права.
А Вам так и хочется 100 плюсов поставить.
Пс радости, что у меня когда то ребенок умер тоже плюсуете?)))) :5+:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собаки!

Сообщение benefik »

Екатерина1304,Джелиза-Роза,девочки,вы путаете кислое с холодным.В данный момент речь зашла о том,как "ЛЮБЕЗНО" вы встречаете новичков на форуме.
Пс радости, что у меня когда то ребенок умер тоже плюсуете?)))) :5+:
Ну вот,опять вы все передергиваете! facepalm:
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

benefik
Не меньше чем мы все тут.
Я могу заблуждаться, могу быть неправой и это признать.
Пожалуйста не сочтите за труд ответить ( уточняю, что это просьба, а не приказ и не наезд) почему Вы выхватили из моего сообщения лишь последнюю строчку?
Вы искренне считаете меня неправой в том, что собак больших надо водить на поводке и воспитывать?
Или какая-то личная ко мне неприязнь Вам мешает согласиться со мной? Я не пытаюсь выяснить природу этой неприязни, мне все равно, честно ( никто никому в любви не присягал). Но мне искренне непонятны обвинения в хамстве?
Назвать человека по имени- не снять маску, предположить что он глуп ( не обзывая) - не означает назвать глупцом. Я, как мне кажется, стараюсь обосновать свое мнение. Если я не права по теме-я выслушаю.
А плюсовать из неприязни не буду. И думаю, что моя позиция вполне жизнеспособна.
П.С. Я хочу уточнить один момент. Я не знаю какие ярлыки на меня вешают и что надумывают, но я без эмоций общаюсь и не испытываю негатива к собеседникам.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 03 фев 2016 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):benefik
Не меньше чем мы все тут.
Я могу заблуждаться, могу быть неправой и это признать.
Пожалуйста не сочтите за труд ответить ( уточняю, что это просьба, а не приказ и не наезд) почему Вы выхватили из моего сообщения лишь последнюю строчку?
Вы искренне считаете меня неправой в том, что собак больших надо водить на поводке и воспитывать?
Или какая-то личная ко мне неприязнь Вам мешает согласиться со мной? Я не пытаюсь выяснить природу этой неприязни, мне все равно, честно ( никто никому в любви не присягал). Но мне искренне непонятны :brrrr: обвинения в хамстве?
Назвать человека по имени- не снять маску, предположить что он глуп ( не обзывая) - не означает назвать глупцом. Я, как мне кажется, стараюсь обосновать свое мнение. Если я не права по теме-я выслушаю.
А плюсовать из неприязни не буду. И думаю, что моя позиция вполне жизнеспособна.
П.С. Я хочу уточнить один момент. Я не знаю какие ярлыки на меня вешают и что надумывают, но я без эмоций общаюсь и не испытываю негатива к собеседникам.
ой, Джелиза-Роза не обращай внимания. весна в этом году началась раньше. вот и все.
benefik
кислое с холодным
путаете вы! я обосновала, что не спроста все накинулись на Beltane. все, как один, даже вами упомянутый Raven, все сказали, что она не права и с такой огромной собакой в парке обязаны ходить на поводке и в наморднике! это дедовщина? если бы пользователь, который зарегился здесь в первый же день основания форума написал такую чушь, как Beltane, я бы то же самое ему написала. и в чем же дедовщина? вот поэтому еще раз повторюсь это вы путаете
кислое с холодным
неся всякую ерунду facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Екатерина1304
Кать, я мысленно ругаю сейчас себя и тебя за этот разговор. Он уводит нас далеко от темы собак и поводков ( и намордников).
Помнишь, как мы не сошлись категорически в этой теме. И на конференции спорили, и в личке. Но ты не перестала быть моим другом, хоть не соглашалась. А я, надеюсь, твоим. Может потому что мы взрослые люди? Может дурно воспитанные и не годящиеся в приличное общество, но видящие границы. Пошли в болтологию писать прощальный стих)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):Екатерина1304
Кать, я мысленно ругаю сейчас себя и тебя за этот разговор. Он уводит нас далеко от темы собак и поводков ( и намордников).
Помнишь, как мы не сошлись категорически в этой теме. И на конференции спорили, и в личке. Но ты не перестала быть моим другом, хоть не соглашалась. А я, надеюсь, твоим. Может потому что мы взрослые люди? Может дурно воспитанные и не годящиеся в приличное общество, но видящие границы. Пошли в болтологию писать прощальный стих)))
да. мне тоже эти склоки уже поперек горла. и, главное, даже не понимают. разговор глухого и немого.
идем, конечно! я стихи писать не умею, но поболтать смогу :acute:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Я предлагаю окончательно изгадить тему.
Тратя драгоценные часы вечернего досуга на чтение ветки этой вместо книги и изыскивая свое высокомерие ( поправляю корону) и хамство, я увидела фразу Екатерины 1304, гласящую, что "если бы пользователь, который зарегился здесь в первый же день основания форума написал такую чушь, как Beltane, я бы то же самое ему написала".
И ведь здесь есть такой человек.
Админ, ради эксперимента напиши Катьке чушь про собак, а!!!))))))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Собаки!

Сообщение Андрей221 »

Джелиза-Роза
Действия администрации не обсуждаются, так что ей можно спускать собак на людей и банить праведников :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

Андрей221 писал(а):Джелиза-Роза
Действия администрации не обсуждаются, так что ей можно спускать собак на людей и банить праведников :oldman:
Какое-то средневнковое заблуждение. crazy:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

Какое то неприятное ощущение от прочитанного ! вроде все люди взрослые а жанр плохого боевика " у меня в кармане нож ты меня вообще не трож!" Чем такое читать пойду -ка я с собаками своими позанимаюсь ))))) объясню им какие они у меня умные -фокусы повторим ,танцевать подучимся , команды на выдержку отработаем , а то плохо идут ! А ещё можно книжки умные почитать о поведенческих моделях кобелей и сук , о сигналах примирения , о том в каком случае собаки дерутся , а в каком " исполняют ритуальные видовые танцы" Видео интересные посмотреть на ютубе о том какой умной воспитанной социализированной и понимающей может быть собака, если с ней постоянно и правильно заниматься!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение ivan »

марковна
Ну про ножики камень в мой огрод видимо?)
Вы все замечательно написали, видно что с собаками занимаетесь. Но скажите. Какое мне дело до "видовых ритуальных танцев" если я просто прохожий, собак не держу и на меня, или на членов моей семьи какой то пес вдруг кидается?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
А я добавлю как собачник и любитель собак.
Просто историю расскажу: живет в нашем районе милейшая женщина, Аллочка. Она пожилой человек, ходит с трудом. Собачка маленькая, Умка. Семья любящая и дружная. Была. Дочка единственная умерла, муж умер. И осталась пожилая женщина одна, с собачкой. Она одевала его в комбинезончики, разговаривал с ним. Кто-то посмеется, а кто-то поймет правильно. Так вот летом на ее участок на даче прибежал пес соседа и загрыз Умру. На глазах у хозяйки. Аллочка просто не смогла добежать. Она теперь совсем одна. Почему это произошло? Почему люди берут собак и не хотят отвечать за них и лишь о себе пекутся.
И не стоит обобщать и называть хамством изложенные тут позиции. Люди как умеют высказывают свою точку зрения.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 04 фев 2016 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Собаки!

Сообщение Екатерина1304 »

ivan писал(а):марковна
Ну про ножики камень в мой огрод видимо?)
Вы все замечательно написали, видно что с собаками занимаетесь. Но скажите. Какое мне дело до "видовых ритуальных танцев" если я просто прохожий, собак не держу и на меня, или на членов моей семьи какой то пес вдруг кидается?
все правильно, Иван. потому что танцы отрабатывать надо в лесу или на прогулке, а не на людях))) мне вот все равно потанцевать захотелось собачке или познакомиться со мной. все будет воспринято мной агрессивно, если на меня напрыгнула собака и сбила с ног или зубки свои об мои конечности точит. как знак приветствия это воспринято не будет pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

Нет, Иван камни по огородам я не кидаю )) просто вспомнила рок -оперу фраза почти оттуда ! ( Чикаго) Относительно ритуальных танцев кобелей , если интересно сами найдите и прочтите в инете Это именно поведенческая реакция и чтобы её нейтрализовать по максимуму нужно собаку воспитывать , и уметь общаться с собакой по собачьему , а с людьми по-человечески , тогда и примеров печальных не будет Вопрос агрессивности собак и трусливо-агрессивного поведения это тоже вопрос долгий , и к заводчикам которые пускают в разведение собак с ущербной психикой и к покупателям, которые порой вообще сложно представляют что определяет потенциал щенка именно как собаки-друга человека, а не антисоциального типа на 4 ногах и к владельцам, которые не желают понимать что собака не автомат не робот и у неё психика и поведение отличается от мифов и сказок .Короче тема долгая и вряд ли всем интересная ,а я с планшета не писатель Т9 меня не всегда понимает Поэтому прощаюсь со словами В СПОРЕ ИСТИНА НЕ ВСЕГДА РОЖДАЕТСЯ, особенно в подобных, тут у неё больше шансов скончатся в муках нетронут общения и взаимных эммммм скажем так упреков
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Собаки!

Сообщение papa_jons »

марковна писал(а): если интересно сами найдите и прочтите в инете Это именно поведенческая реакция и чтобы её нейтрализовать по максимуму нужно собаку воспитывать
к чему вы вообще об этом ?
трудно понять , что многие люди не хотят ни каких контактов с вашими питомцами ?
гуляйте с ними в специально отведенных местах, а в общественных держите их на коротком поводке и в наморднике и ни у кого проблем не будет
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение ivan »

марковна писал(а):вспомнила рок -оперу фраза почти оттуда ! ( Чикаго)
Ну был я на ней, смотрел.
марковна писал(а):это тоже вопрос долгий , и к заводчикам которые пускают в разведение собак с ущербной психикой и к покупателям
На моей практике мне оставляли на некоторое время родственники собак разных, пока они в отпусках были или еще по каким случаям. Все собаки были не дрессированные и избалованные. И если еще с кокерспаниелем все было норм, просто он считал себя ласковым ребенокм. То здоровый сверхвеселый боксер желающий обслюнявить все что шевелится... пс.. кст я после всего этого понял что даже взрослые невоспитанные собаки при желании дрессируются частично даже не разбирающимся в этом человеке)
Это я все по поводу воспитания животных. Кхм и людей.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

papa_jons я бы не переходила на личности в данном случае, так как я гуляю с собаками на поводках убираю за ними и не вступаю в контакты и конфликты с теми кто " не желает" В нашем городе нет специальных мест для выгула собак , как и нет специальных мест для прогулок и отдыха асоциальных человеков, но приходится как -то жить :oops:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

ivan
При ЖЕЛАНИИ владельца дрессируется и воспитывается любая психически нормальная собака,,, похоже мы говорим об одном и том же ? Не так ли? :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

Последнее дополнение к моему посту перед спокойной ночи))) поведенческие реакции и "танцы " кобелей не имеют никакого отношения к агрессивному поведению собак по отношению к человеку. Отношение человека к воспитанию дрессировке и социализации своей собаки исключительно человеческий фактор. Надеюсь , что разница между воспитанной и дрессированной собакой в разъяснении не нуждается?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза ??? Не обобщала не называла хамством, так же просто высказала, наравне со всеми , свою точку зрения как собачника любящего воспитанных собак при адекватных хозяевах

предупреждение за мультипостинг, пользуйтесь редактированием имеющегося сообщения
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
"все люди взрослые" это очень похоже на обобщение, но если нет, то на нет и суда нет...)
Эта ветка не узкопрофильная, породная, как твоя, где хозяйка задает тон, а гости его придерживаются.
Тут собираются люди разные и как умеют говорят по теме, иногда от нее отходя. Но страшного я думаю ничего не происходит.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Пришлось мучить планшет :D Я не пытаюсь задать тон ,хоть и ветка почти профильная , так как называется" собаки" В профильной ветке о здоровье и мёд учреждениях, люди ищут специалиста проверенного или клинику ,в теме о правовых вопросах прислушиваются к мнению юристов. В подобных темах все скатывается к флуду и демагогии- кто кого больше любит , оппонент- собаку или человечество, кто лучше смотрится в общественном месте ? собака без поводка или алкоголик в стадии "всех замочу а до кого не дотянусь обматерю" , а где лучше собаке какать -в песочницу или под куст? и тп Эффективность подобных горячих споров какая? Все высказали своё мнение и каждый остался при своём ,,,Только неприятных буков написали много! А где так сказать вопросы и ответы " по делу" ?Как воспитать собаку ? Как исправить порочное поведение? как определить нападает собака или нет ? как общаться аргументировано и по закону с человеком нарушающим правила выгула? Как научить ребёнка правильно реагировать на чужую собаку? Ведь учат людей пользоваться опасными вещами ? Утюгом там или ядохимикатами? Кухонным ножом, который по статистике главная причина бытового членовредительства со смертельным исходом? Надеюсь что написала без разночтения . Очень! А то опять получу помидоры в спину :oops:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение ivan »

марковна
Эти вопросы что вы описали задают себе люди которым не безразличны окружающие. Тут как раз и шел спор на эту тему по сути.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Собаки!

Сообщение марковна »

И напоследок)))) мой бывший директор по работе много летал, и при этом панически боялся летать, фобия ! вот он о них узнавал все -параметры безопасность топливо как должен двигатель рычать как закрылки скрипят , лучше его только наверное конструкторы знают ! Если мы чего то не можем избежать, то нужно об этом побольше узнать, чтоб себя спокойней и уверенней чувствовать Например как общатся с неадекватными "встречными" , мы же не в состоянии изолироваться от всех неприятных факторов? Ну может у кого есть необитаемый личный остров а у меня-нет!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Собаки!

Сообщение ivan »

марковна
Это у кого фобия, а обычным людям ничего знать не обязательно. Все же это город людей, а не собак. Понятно что без крайностей. Но думаю мысль понятна.
пс. а у меня знакомый в той же ситуации и стой же фобией просто надирался в самолете и летели синий и довольный. Это я к тому что люди разные)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Но в этой теме есть не только собаколюбы. Есть люди, которые вот просто имеют несчастье жить... Жить с собаками, которые в их жизненный уклад не вписываются.
Я когда-то грешила сравнениями проблем собак с проблемой алкашей. Молода была и глупа. Тема эта не "вселенское зло" называется, а "собаки". ТС проблему, связанную с собаками обрисовал. За ним не алкаш с бутылкой водки гнался.
О правилах воспитания собак можно тему отдельную открыть. Она нужная. И думаю, что ты там много расскажешь чего, может и я подскажу чего, если спросят.
А тут были есть и будут люди :
1. Которые истерично любят собак и, видимо, себя позиционируют как собак, ненавидя при этом людей ( моей собаке надо бегать и не моя беда, что тут лыжня!)))
2. Которые собак любят на расстоянии или не любят
3. Тролли
4. Я-царица!)))
5. Люди, которые любят собак и хотят мирно с ними жить, не мешая никому.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Собаки!

Сообщение Джелиза-Роза »

ivan
Ванечка опередил меня!
:5+:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»