"Простые Числа"

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
1stFX
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2005 18:55
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

"Простые Числа"

Сообщение 1stFX »

Вот тут все вроде написано. Но. Как всегда возникает ряд вопросов, а именно:
1. А скорость ОТ абонента?
2. Что именно подразумевается под "фильтрованием трафика"? То есть он платный, либо какие-то ограничения? К примеру, дома работает мэйл-сервер. Естессно SMTP на 25 порту. (На остальные, в том числе и 445, как-то пока по барабану, Бог с ними). Чем мне грозит фильтр в данном случае?
3. Выделенный ИП. Будет сохранен при переходе с безлимитки в 128к на "простую" безлимитку или как? То есть как доп услуга она будет так же оплачиваться, или как-то иначе?
4. При существующем подключении ADSL 128kbps, при переходе на этот тариф, плата за подключение не взымается, надеюсь? :)

Спасибо за ответы.

REM: Эмс, пардон за дублирование, это был злобный проходящий мимо Глюк. Модераторы разберутся :)
-= FirstFX =-
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

1. Зависит от линии
2. файрволл, фильтры - ищи в гугле, там всё написано. SMTP у тебя работать не будет.
3. На простых числах нет "выделенного IP".
4. Не взимается
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Inco
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2006 15:39

Сообщение Inco »

Я вот тоже решил пообсуждать тему.
1. Действительно, поработав на dsl я заметил, что исходящий траф меньше и менее стабильный чем входяий.
2. Вот чёрт! Ну не может быть всё идиально за меньшие деньги.... лиший раз убедился в этом :( То что есть фильтрация по 135-139 и 445 это и хорошо, тк червяки любят их использовать, но блокировать 25 порт - это нонсонс! Многие же используют SMTP для отправки писем, в том числе и я.... вобщем ложка дёгтя и тут есть. Впрочем не все мейл провайдеры работают исключительно на 25 порту....
3. Ок, пускай и нет "выделенного IP", но хоть такой же прямой динамический айпи, как и на обычных тарифах (host*-*.pppoe.inetcomm.ru)?
4. Хм, я лучше перефразирую вопрос от 1stFX: любой dsl абонент inetcomm может перейти на этот тариф безвозмездно?

PS: есть некое сходство планов 37, 59 с популярными стримовскими(мтуинтел). Там тоже фильтрайция, лимиты, динамический айпи..... Правда у них сейчас назревают изменения в уменьшении цены и увеличения скорости. Столица, чтот тут скажешь....
Аватара пользователя
Гоша Стаканчиков
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 04:43
Контактная информация:

Re: "Простые Числа"

Сообщение Гоша Стаканчиков »

rk
1stFX писал(а): К примеру, дома работает мэйл-сервер. Естессно SMTP на 25 порту.
Спаммер :)
Мы жить в глобальная переменная деревня.
Аватара пользователя
Гоша Стаканчиков
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 04:43
Контактная информация:

Сообщение Гоша Стаканчиков »

Inco писал(а):Я вот тоже решил пообсуждать тему.
1. Действительно, поработав на dsl я заметил, что исходящий траф меньше и менее стабильный чем входяий.
Интересно, к чему это вообще?
3. Ок, пускай и нет "выделенного IP", но хоть такой же прямой динамический айпи, как и на обычных тарифах (host*-*.pppoe.inetcomm.ru)?
Есть.
4. Хм, я лучше перефразирую вопрос от 1stFX: любой dsl абонент inetcomm может перейти на этот тариф безвозмездно?
Да.
Мы жить в глобальная переменная деревня.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:2faac899c0]блокировать 25 порт - это нонсонс! Многие же используют SMTP для отправки писем, в том числе и я.... вобщем ложка дёгтя и тут есть. Впрочем не все мейл провайдеры работают исключительно на 25 порту....[/quote:2faac899c0]Никто не запрещает отправлять почту через SMTP провайдера.

Нормальная мера для борьбы со спамом.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Про скорость спросил в поддержке (выбрал для себя безлимитку со входом на 128), сказали что на выход будет тоже 128
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Inco писал(а): но блокировать 25 порт - это нонсонс! Многие же используют SMTP для отправки писем, в том числе и я.... вобщем ложка дёгтя и тут есть. Впрочем не все мейл провайдеры работают исключительно на 25 порту....
Ты не понял. Закрыто не обращение к 25 порту тебя (ты к мыльному серверу достучаться сможешь). Закрыт твой 25 порт - так что использовать свой комп как SMTP-сервер ты не сможешь (ну по крайней мере, со стандартными настройками).
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Гоша Стаканчиков
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 04:43
Контактная информация:

Сообщение Гоша Стаканчиков »

Кeymaster писал(а):Про скорость спросил в поддержке (выбрал для себя безлимитку со входом на 128), сказали что на выход будет тоже 128
Хм. Странно. Вообще всю жизнь ограничивали входящий канал.
А вообще зачем исходящий больше?
Мы жить в глобальная переменная деревня.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Гоша Стаканчиков
а куда делся " ... мальчик даун 6 лет"? ;)
Inco
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2006 15:39

Сообщение Inco »

Raven писал(а):
Inco писал(а): но блокировать 25 порт - это нонсонс! Многие же используют SMTP для отправки писем, в том числе и я.... вобщем ложка дёгтя и тут есть. Впрочем не все мейл провайдеры работают исключительно на 25 порту....
Ты не понял. Закрыто не обращение к 25 порту тебя (ты к мыльному серверу достучаться сможешь). Закрыт твой 25 порт - так что использовать свой комп как SMTP-сервер ты не сможешь (ну по крайней мере, со стандартными настройками).
Вот это важное замечание. Т.е. ТОЛЬКО входящий траф (обращение к моему компу) по порту 25 будет блокироваться, но я лично смогу делать запросы по 25му, так ведь?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b8f1cc8851="Inco"]Вот это важное замечание. Т.е. ТОЛЬКО входящий траф (обращение к моему компу) по порту 25 будет блокироваться, но я лично смогу делать запросы по 25му, так ведь?[/quote:b8f1cc8851]

Сообщаю - в тарифе "простые числа" блокируется исходящее соединение по 25 порту.
Т.е. не получиться отправить почту через smtp.mail.ru (например).
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Inco
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2006 15:39

Сообщение Inco »

Кeymaster писал(а):
блокировать 25 порт - это нонсонс! Многие же используют SMTP для отправки писем, в том числе и я.... вобщем ложка дёгтя и тут есть. Впрочем не все мейл провайдеры работают исключительно на 25 порту....
Никто не запрещает отправлять почту через SMTP провайдера.

Нормальная мера для борьбы со спамом.
Во первых, не хочу себя привязывать к провайдеру по части мыла, хотя в принципе можно сделать редирект писем.... правда надёжность в доставке писем уменьшаеться.
Ну а во вторых, спамер всегда найдёт лазейку. Да и кто будет палиться из дома отсылать?.... хотя если чесна я не в курсе есть ли у нас какие нибудь заметки по спаму в законодательстве.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Inco

Корче, никакой редирект не нужен. Ты МОЖЕШЬ юзать Яндекс, Мэйл и т.д. почтовые сервера, но не можешь ставить свой комп сервером, чтобы другие юзеры через тебя мэйлили. Вроде так.
А кстати как насчёт почовых клиентов типа Mozilla Thunderbird ?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:fde9fc6904] Ты МОЖЕШЬ юзать Яндекс, Мэйл и т.д. почтовые сервера[/quote:fde9fc6904]Интересно, как?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Кeymaster
Трафик до SMTP исходящий.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

У меня на простых числах не хочет отправлять ни с рамблера, ни с хотбокса ни с мэйл.ру.
а через провайдерский smtp - запросто.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
1stFX
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2005 18:55
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение 1stFX »

Перенесли топик. Не вопрос, однако, ИМХО, хорошо былоб еще в личку кинуть чтонить типа "Твой топик перенесен туда-то, а сам ты пошел бы туда-то". Да, поиск юзать умею.

По поводу мэйл сервера. Хреново это, друзья :) При чем тут спаммерство? Я этим не занимаюсь, а внешние коннекты на 25 порт и так закрыты, в самом сервере.
[quote:54210c48b3="rk"]2. файрволл, фильтры - ищи в гугле, там всё написано. SMTP у тебя работать не будет.
[/quote:54210c48b3]
Я не даун. Скажем так, не совсем даун. Я имел ввиду именно что У ВАС подразумевается под фильтром. И Вы, уважаемый, меня прекрасно поняли.
И всетаки, прошу пояснить политику, которой вызван запрет на использование локального SMTP сервера.
Также, хотелось бы выяснить почему на этих тарифах невозможна привязка статического ИП? Точнее не так, она, конечно, возможна, но опять же не ясна политика. Точно такая-же "дополнительная услуга", то есть оплачивается отдельно... В чем проблема - не понимаю.
[quote:54210c48b3="Keymaster"] У меня на простых числах не хочет отправлять ни с рамблера, ни с хотбокса ни с мэйл.ру. а через провайдерский smtp - запросто. [/quote:54210c48b3]
Да мне как-то они и не нужны. Зачем они, если гораздо удобнее, быстрее и надежнее локальные Mail-сервера?..
-= FirstFX =-
Аватара пользователя
MIXOH
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 янв 2005 14:35
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение MIXOH »

1stFX
Политику тебе никто не будет объяснять, прими это как факт. А писать здесь могут скольго угодно всякий бред.
Авто-Трейл
Аватара пользователя
1stFX
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2005 18:55
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение 1stFX »

MIXOH писал(а):1stFX
Политику тебе никто не будет объяснять, прими это как факт. А писать здесь могут скольго угодно всякий бред.
И всетаки хотелось бы услышать хоть какие-то если не объяснения, то хотябы пояснения по этому вопросу от компетентных личностей.
-= FirstFX =-
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Кeymaster писал(а):У меня на простых числах не хочет отправлять ни с рамблера, ни с хотбокса ни с мэйл.ру.
А какой в этом сексуальный смысл, растолкуйте дураку.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

1stFX писал(а):
MIXOH писал(а):1stFX
Политику тебе никто не будет объяснять, прими это как факт. А писать здесь могут скольго угодно всякий бред.
И всетаки хотелось бы услышать хоть какие-то если не объяснения, то хотябы пояснения по этому вопросу от компетентных личностей.
Про бесплатный сыр от компетентных личностей хочешь ЕЩЕ РАЗ прочитать ?-)))
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:350d74f91f]А какой в этом сексуальный смысл, растолкуйте дураку.[/quote:350d74f91f]Никакого. Я просто сообщил.
Сам давно отправляю почту через провайдерский smtp и не напрягаюсь.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Кeymaster
я например пользуюсь службой gmail.com даволен ею, а раньше был рамблер и яндекс и тд...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:6e0380fa53]я например пользуюсь службой gmail.com даволен ею, а раньше был рамблер и яндекс и тд...[/quote:6e0380fa53]Чем они лучше?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Кeymaster писал(а):
я например пользуюсь службой gmail.com даволен ею, а раньше был рамблер и яндекс и тд...
Чем они лучше?
мне просто нравится :) я молчу про гигабайты дискового пространства что gmail выделяет для информации :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Странная однако, политика партии....
В среду тарифный план "37" стоил 998р. 63коп.
А при заходе в воскресный вечер - 1000р.11 коп.

Как-то некрасиво, когда расценки плавают.
Конечно, понятно, что как ни крути, а цена привязана к национальной валюте североамериканских штатов, но почему бы тогда не сделать цену стабильной? Например, как в билайне - просто взяли средний курс бакса на последние 6 месяцев, прибавили к нему 1% и все рублёвые цены считают от него...

Да и статистика неудобна теперь. Тариф - в рублях, а чтобы узнать сколько рублей осталось на счету, приходится умножать остаток на сегодняшний курс.

Вроде мелочи, но всё-таки неприятные.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

со статистикой вообще много неприятностей...хочется простоты и удобства, чтобы было видно сколько на счету и после того как скачал ченить увидел сколько осталось, а утт система иная...не интуитивная можно сказать...
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

MaximusHELL писал(а):
Кeymaster писал(а):
я например пользуюсь службой gmail.com даволен ею, а раньше был рамблер и яндекс и тд...
Чем они лучше?
мне просто нравится :) я молчу про гигабайты дискового пространства что gmail выделяет для информации :)
И какая связь с 25 портом ?
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Кeymaster писал(а):Странная однако, политика партии....
В среду тарифный план "37" стоил 998р. 63коп.
А при заходе в воскресный вечер - 1000р.11 коп.

Как-то некрасиво, когда расценки плавают.
Конечно, понятно, что как ни крути, а цена привязана к национальной валюте североамериканских штатов, но почему бы тогда не сделать цену стабильной? Например, как в билайне - просто взяли средний курс бакса на последние 6 месяцев, прибавили к нему 1% и все рублёвые цены считают от него...
Вроде мелочи, но всё-таки неприятные.
С 1 июля почти так и будет. Не все сразу.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Бубен писал(а):со статистикой вообще много неприятностей...хочется простоты и удобства, чтобы было видно сколько на счету и после того как скачал ченить увидел сколько осталось, а утт система иная...не интуитивная можно сказать...
Лучше чтоб на статистике счетчик висел типа DUMetera и моргал циферками, график показывал и скорость сразу. Как на машине спидометр.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ferdiperdozzz писал(а):
Бубен писал(а):со статистикой вообще много неприятностей...хочется простоты и удобства, чтобы было видно сколько на счету и после того как скачал ченить увидел сколько осталось, а утт система иная...не интуитивная можно сказать...
Лучше чтоб на статистике счетчик висел типа DUMetera и моргал циферками, график показывал и скорость сразу. Как на машине спидометр.
жжош :) а так-же измерял бы уровень топлива (бабок на счёте) в цифравом красочном виде, мона вставить красочные фотографии :) что бы статистика ещё долеше грузилась :) у тех кто по Ди-алапу сидит :lol:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

MaximusHELL писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):
Бубен писал(а):со статистикой вообще много неприятностей...хочется простоты и удобства, чтобы было видно сколько на счету и после того как скачал ченить увидел сколько осталось, а утт система иная...не интуитивная можно сказать...
Лучше чтоб на статистике счетчик висел типа DUMetera и моргал циферками, график показывал и скорость сразу. Как на машине спидометр.
жжош :) а так-же измерял бы уровень топлива (бабок на счёте) в цифравом красочном виде, мона вставить красочные фотографии :) что бы статистика ещё долеше грузилась :) у тех кто по Ди-алапу сидит :lol:
Это не я жгу, а предыдущий оратор. Это не мне надо типа "скачал голую бабу - получил емейл (А лучше SMS) с состоянием счета. У него спроси, как он себе это представляет.
Barsick
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2003 04:02
Откуда: ConeForest
Контактная информация:

Сообщение Barsick »

Лучше чтоб на статистике счетчик висел типа DUMetera и моргал циферками, график показывал и скорость сразу
На статсервере есть линк - "Монитор текущей сессии", вид типа

Код: Выделить всё

Текущая сессия для *******************
29-05-2006 13:48:59 Логин pe********
IP аккаунт сервера 212.152.032.077 
Порт аккаунт сервера 1115 
IP пользователя 212.152.045.*** 
Дополнительно vlan**-00:**:**:**:**:**
Начало сессии 29.05.2006-11:45:01 
Длительность (сек) 7383 
Трафик к клиенту (кб) 156298 
Трафик от клиента (кб) 0 
Лимит сессии (сек) -  
Лимит сессии (кб) -  
Ширина канала (кб/сек) -  
Сальдо на начало сессии 23.93 
Начислено за трафик 1.53 
Начислено за время 0.00 
Оплачиваемый трафик (кб) 156298 
Оплачиваемое время (сек) 0 
Если сессий более одной - показывает все отдельно
Аватара пользователя
Bonesplitter
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 апр 2006 00:56

Сообщение Bonesplitter »

ferdiperdozzz писал(а):
Бубен писал(а):со статистикой вообще много неприятностей...хочется простоты и удобства, чтобы было видно сколько на счету и после того как скачал ченить увидел сколько осталось, а утт система иная...не интуитивная можно сказать...
Лучше чтоб на статистике счетчик висел типа DUMetera и моргал циферками, график показывал и скорость сразу. Как на машине спидометр.
Да, именно так.Чё ведь на РНР это можно сделать. А чё вам слабо? ;)
Ответить

Вернуться в «Другие провайдеры»