Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза
Уродцы, простите, не скрещенные породы собак, а люди, кто по одежке судит
:5+: :5+: :5+: +100500
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Паша молодец, долгих лет ему!
а оказался он на улице скорее всего когда был пик популярности и у всех "крутых" была большая "хоча" купить бойцовую собаку и стали продавать метисов под видом питов, булей, благо свой фенотип они можщно передают, особенно до 4 мес)))) Да еще с такой собакой заниматься надо ))) вот и оказался твой Паша там где его ты нашла. Скорее всего так Если бы его искали , то наверняка бы весь район обыскали У меня девочти со стаф-команды в свое время рыдали просто -сколько они собак по лесам находили привязанных, в намордниках, с замотанными проволокой челюстями
и с алабаями тоже не все гладко-с ними характер нужен и подход чтоб собака тебя уважала
Да бесконечно это все.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

вообще хотелось бы вернуться к моему вопроснику , если это еще возможно или надо будет просить модератора разделить тему на 2
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

почистила
Последний раз редактировалось марковна 22 июн 2016 08:48, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Юлька, блин... Но их так привязывать не потому что они метисы!!! А потому что заводчики такие.
Я уверена, что у хорошего хозяина все в порядке, и с собакой, и с потомством.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):ПС и опять "уродцы"... Ну зачем так?
Юля, ты знаешь овчарбокса Филю? Ему лет 12. Мощный, резвый, выглядит отлично. Паша мой, повторюсь, для возраста своего в недурной форме. Бегает, по-своему красивый. Сейчас выложу фото, потом удалю.
Уродцы, простите, не скрещенные породы собак, а люди, кто по одежке судит.
уроды это те люди которые таких собак плодят, уроды те, кто таких собак из-за того что" выросли не похожи на то что хотели купить " выбрасывают и самое неприятное, что одно очень тесно связано с другим

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ К ОСНОВНОЙ ТЕМЕ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Я ПОНЯЛА ТЕБЯ,, см выше, но увы кроме бойцового характера и низкого болевого порога у них еще есть масса полезных черт и в процессе отбора закреплен определенный тип НС и поведенческих реакций
Когда стали вязать без ума в угоду популярности да еще плодить метисов, то получили очень много качеств не свойственных этим породам Естественно не каждый человек готов к такому В любой породе трусливо-агрессивные или патологически агрессивные собаки выводятся из разведения и порой уничтожаются просто потому что дают совершенно неадекватное потомство.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

1. Вероятно у человека есть симпатия к определенной породе, но нет денег. Это не позорно! Он покупает метиса за ту сумму, которую может позволить себе выделить из бюджета. Писать, что все они поголовно больные и неспособные ни к чему не надо. Это неправда.
2. Потому что хотят купить щенка и вырастить с нуля.
3. Всеми движет жажда наживы, убеждена. Из чего складывается цена на щенка знаю ( корма, прививки, уход, золотая миска)
4. Воспринимаю нормально.Как повезет. Так же как и у случае с элитными их собратьями.
5. Не позволила. Жалею. Хотела бы Палыча. И других бы пристроили, уверенна.
6. Мой некастрированный кобель иинекастрированный кот похоже любовники.
7.+
8. Не знаю.
9. Есть
10. Я хотела дочь - скрипачку, а получилась гимнастка. Я расстроена?
Я хотела с голубыми глазами, а у нее зеленые. Я не сравниваю ребенка с псом, я говорю о любви и привязанности.
11. Писала выше. Карсическое родство. Помнишь, посмотреть в глаза и пропасть.
Юль, ты могла бы пропасть посмотрев в глаза дворняге? Или той сибе клевый толстой, которая гостила у тебя, ноне могла рожать... Как она, где?((
12. Пониманием, что это МОЯ собака.
13. Ничем.
14. Любимые и так себе. Контроль соответственно.
15. Как повезет.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Я тоже предлагаю вернуться к основной теме. Но пожалуйста, если можно, побольше интересных фактов и полезной информации. И поменьше сетовать о популярности дешевых урожаев. Я ни в коем разе не указываю и не пытаюсь приватизировать форум. Просто прошу соблюдать некий этикет как "мама" уродца. Во все времена были разные возможности и предпочтения у людей. У каждого свой вкус, один любит арбуз....
Я никогда не осуждала Вас, заводчиков и не лезла с советами. Породу вы цените ту или иную или бабки заколачиваете, это ваше дело. Но наличие ваших собак не подразумевает отсутствие других.
Ты как-то постила документ, где собака приравнивается к движимому имуществу. Как машина. Один мой знакомый муж фанат определенной марки авто. Он все детали покупает родные чтоб не заколхозить, он искренне недоумевает как можно пользоваться отечественным автопромом или делать "метисов".
Я отношусь к этим вопросам проще. Всем удачи))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна писал(а):
Джелиза-Роза писал(а):ПС и опять "уродцы"... Ну зачем так?
Юля, ты знаешь овчарбокса Филю? Ему лет 12. Мощный, резвый, выглядит отлично. Паша мой, повторюсь, для возраста своего в недурной форме. Бегает, по-своему красивый. Сейчас выложу фото, потом удалю.
Уродцы, простите, не скрещенные породы собак, а люди, кто по одежке судит.
уроды это те люди которые таких собак плодят, уроды те, кто таких собак из-за того что" выросли не похожи на то что хотели купить " выбрасывают и самое неприятное, что одно очень тесно связано с другим

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ К ОСНОВНОЙ ТЕМЕ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ!
Пропустила... Таких это каких? Чем они хуже твоих собак например, расскажи... Я послушаю.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза
Пропустила... Таких это каких? Чем они хуже твоих собак например, расскажи... Я послушаю.
и я ухо кину. тоже не понимаю :? недособаки? переуроды? :o
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Племенное положение РКФ

Сообщение Дар »

Джелиза-Роза отвечала на вопросы, а я их не вижу :oops:

Положение РКФ ни о чем. Общие шаблонные фразы и ничего нового. Ключевая фраза :"Племенное разведение". То, что творится сейчас, назвать племенным разведением нельзя.
Питомники регистрируются только по количеству пометов, и зарегистрировать его может любой
Сколько плембрака даже в больших питомниках, никому неизвестно (очень много)
в клубах нет зоотехников с элементарным знанием генетики, клубы не регистрируют вязки и не отслеживают качество пометов (хотелось-бы вспомнить выводки молодняка и племенные смотры советских времен)
Тесты на генетические заболевания покупаются
Дипломы по дрессировке покупаются
Зубы-вставляются, нестандартные пятна вырезаются, короче, пластическая хирургия в полном масштабе.
На выставках часто судят "по лицам" - я, когда в свое время посещала выставки, ездила только к судьям, к которым испытывала доверие. Хотела получить справедливое описание, а не тупую САСку

РКФ фактически работает по оформлению бесконечных дипломов- сейчас не Чемпион России только очень ленивый. Опять же вспоминаю 80 годы - получить титул даже Чемпиона Москвы было ох, как не просто, а собак было меньше породистых
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

Дар
РКФ фактически работает по оформлению бесконечных дипломов- сейчас не Чемпион России только очень ленивый.
ооох, как с вами согласна! :oldman:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

Джелиза-Роза писал(а):ПС и опять "уродцы"... Ну зачем так?
Уродцы, простите, не скрещенные породы собак, а люди, кто по одежке судит.
зачем так? ок.
существуют стандарты пород. если кто-то заявляет, что он продает мопса, это должен быть именно мопс, это нормально и правильно. если это недомопс или перемопс он может быть конечно мил, забавен, умен и добр, и предан хозяевам, и ими любим, но по сути это что такое? каким словом не назови. да он собак. но зачем его такого развели специально? для чего? и потом еще выдают за мопса. я писала в контексте заводчиков и их непрофессионализма и/или непорядочности. не должны плодить умышленно ради денег таких помесей. да, есть чудесные дворняги. они т.с. естественным образом вышли, получились, родились. их редко продают. но это совершенно другое. из другой оперы. и если ты способен содержать дворнягу, "женить" и пристраивать детей без обмана, то отлично. я не способен-ветеринар в помощь.
п.с. у собак как правило нет одежки. но запросто может быть много проблем из-за заводчиков которые зачем-то их развели поженив, ежа и ужа (сына косолапого мишки).
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Дар
На второй странице пост с ответами.
Я никому навязать свою точку зрения не хочу. Есть заводчики, которые борятся за чистоту породы. Их щенки великолепны, дороги, на них есть спрос. Бронь за год, верно?
Есть любители пород, которые тоже плодят потомство. Что попроще. И подешевле. Но у них нет титулов и благородные крови не смешаются с плебейскими. На место под солнцем собак никто не покусится. Рубль у хозяев могут отбить. Но это пустяки! Можно раздавать бесплатно щенков ( вычитая за корм и вакцинации). Деньги - брызги. Главное, чтоб порода процветала!!
Мой сарказм к Вам отношения не имеет. Вы культурно и здраво пишете.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

Джелиза-Роза писал(а):Представляю вам урода своего. Через час потру пост и отвечу на вопросы вдумчиво))
все же напрасно Вы передергиваете. все собаки по своему хороши (за крайне редким исключением). но если понимать Вас буквально, то коль скоро Ваш пес такой славный, всем стоит запросто мешать породы на любой вкус и торговать получившимся потомством незадорого (чтобы все могли позволить себе приобрести друга). я без зла говорю. что именно Вы хотели сказать этим сообщением, разрешите уточнить? речь велась о том, что стоит заводчикам не заниматься ерундой, а заниматься профессионально качественным разведением в соответствии со стандартами. Вы против этого?
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

Дар писал(а):
РКФ фактически работает по оформлению бесконечных дипломов- сейчас не Чемпион России только очень ленивый. Опять же вспоминаю 80 годы - получить титул даже Чемпиона Москвы было ох, как не просто, а собак было меньше породистых
блин блинский. мы свой титул заработали давновато. теперь решительно возмущена я тем, что Вы утверждаете о легкости получения звания. не заметила я никакой легкости в этом деле. особенно когда бассет на ринге выполняет команды. потому что бассет делает только то, что сам хочет. молчу про внешний вид. такой массивный костяк еще обслужи. :(
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
хороший пост был, жаль что удалила.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Мысль дописать не успевала тк с работы убегала , да и потом вдруг опять бы наптсали что я самовосхвалением занимаюсь? я к вету бежала - должна была денег за стерилизацию дворняжки донести. 10 щенков было бы На душе муторно как будто сама аборт сделала но как подумаю куда бы мы их девали осенью так понимаю что вариантов нет))) так лучше чем в ведро ,,,вся вет лечебница в детских рисунках и объявлениях отдают хороших щенков метисов в добрые руки Что будет если эти руки не найдуться ? Сейчас пишу с тна не удобно вообще))))
Последний раз редактировалось марковна 21 июн 2016 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

ДАР о работе РКФ можно легенды слагать но опять таки многие вопросы относительно стандарта и допуска в разведения хоть как то тормозят хаос Относительно выставок по многим пунктам соглашусь по некоторым готова поспорить Например получить ЧР нужно быть не только ленивым но и не бедным.Мало иметь породную собаку нужно еще ее показать во всей красе или доаести до этой красы при помощи косметологов хирургов визажистлв и тмиджмейкеров-хендлеров)))) Ринги сейчас шоу за исключением наверное монок те дуся в сарафане с нечесанной немытой породной собачкой выше хоря не получит
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Я правда не знаю, что лучше - жить или не жить. Но это наверное в другой теме обсуждать лучше, а то мы мыслью по древу растекаемся...
На вопросы твои я ответила как можно более лапедарно.
Пост с фото выкладывала и примеры общих знакомых приводила чтоб развенчать миф о плохом здоровье метисов. Думаю, что все поняли, что-то для себя вынесли. Надеюсь, что про "уродцев" больше не будет тут обсуждаться ( у каждого ведь свой вкус), а будет по существу.
Интересно про стандарты тех или иных пород побеседовать.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Дар
Клуб амиго второй год полводит плем смотры и выводки молоднякаНо исходя из существующего обилия признанных пород найти эксперта олраундера для такой выставки сложно. Водила я свою девочку -дочку на смотр 100% эксперт породу не знает в чем за рингом и признался судил по общему впечатлению Но согласитесь что общее впечатление любителя молоссов может сильно разнится от впечатления борзятника. Огромная ошибка РКФ в том что отменено обязательное тестирование производителей на заболевания , Т1 вроде сейчас активно внедряют))) ну и хотелось бы обязательные кинологические курсы для желающих приобретать крупные и бойцовые породы В Латвии и в большенстве стран евросоюза тесты на здоровье уже обязательны и кинологич минимум для заводчиков тоже. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТА кинологом и вет врачем так же обязательно Я так сама на дом дважды вызываю чтоб щенков осматривал вет врач на 3 день от рождения на предмет пупочных грыж и перед актировкой. Чтоб у кобелей фаберже как следует посмотрели тк крипторхизм 100 пэт и повод серьезно изучить родухи и это дело интимное требует опытной руки)))
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Кать давай так я с тна пишу могу не оч точно мысль донести но попробуй понять меня правильно Если ты увидишь горбуна или человека с ослинными ушами или пкрытого шерстью как горилла? Или с хвостом торчащим из брюк? он будет для тебя физически уродлив? Эстетически неприятен? Думаю что скорее да чем нет По крайней мере первое впечатление При общении он может оказаться гением умницей обаяшкой и тд и намного лучше какого нить лощенного подлеца Но первое впечатление скорее всего будет отторжение Представь еще что к физическому уродству добавляется психическое -шиза неадекватность агрессия Вот примерно такое ощущение может вызвать метис у человека фанатв породы и знающего какой именно должна быть собака по фенотипу и породным качествам. Потом скорее всего последует жалость озабоченность судьбой этого животного но потом, когда уже можно будет увидеть плюсы Любая порода строится путем жесткого отбора и выбраковки по определенному поизнаку в с/х брак идет на колбасу к собакам кошкам и др отношение Это плем брак собаки на диван под стерилизацию Бесконтрольное разведение приводит к плачевным результам Надеюсь поймешь меня правильно , это я относительно того почему некоторые называют метисов уродами Про сьандарты попробую начать писать когда с полгулки вернусь если силы будут
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна
Юль, меня зовут иначе и ты знаешь как, но к делу отношения это не имеет.
Сравнение не корректно. Если я вижу на улице мулата- плод любви африканца и европейца - я как правило восхищаюсь. Метисы азиатов и европейцев красивые. Но я не люблю сравнивать собак и людей.
Если мой знакомый муж видит на мерине колеса от патриота - он впадает в истерику:" заколхозили!". Я смотрю иначе- едет, бюджетно...вот и чудненько.
Юль, смотри ты разводить супер собак, имени их топик есть на нашем любимом форуме. Мы знаем о каждом их шаге и ты. У тебя есть спрос на потомство, и за 60, и за 80 тысяч ( ты писала, потом стерла). Так вот ценитель шиба прибежит к тебе и не подберет с улицы "Пашу", и не купит за 5 рублей на авито "урода". Иными словами на пьедестал заводчиков крутого уровня никто не посягнет.
Далее идут те, кто хочет подражать звездам. Ну разрешите им заводить китайскии копии ваших айфонов))
Потом, в самом низу иерархии такие как я, которым понравился пес- взяла. И не скуплюсь на лечение, прививки, корма, мясо индейки, телятину и овощи и на многое другое.
Однажды мне одна глупая нетактичная баба высказала свое недоумение, как можно содержать собаку беспородную и лучше избавиться от нее и купить "нормальную"..
Для меня нормальная собака - это та, которая любит хозяина, защищает как умеет дом, слушается ( не жрет огрызки на улице ( можно научить), выполняет набор команд, неагрессивна к людям).
А на ваши критерии нормальности я не посягаю.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а): 10 щенков было бы
Никому не нужных, которые, тем не менее, успели бы принести ещё никому не нужный приплод. Стерилизовали - молодец!
Господа оппоненты, вы, на самом деле, не слышите то, о чём говорит марковна?! Дело не в том, кто кому нравится, кому халва, кому чеснок, а в том, что ЗАВОДЧИКИ стали штучным классом, а вот разведенцев навалом. Купивший скрипку, не скажет про себя через полгода, что он скрипач, а вот купивший собаку почему-то мнит себя "заводчиком". Меня добивают объявления типа "приглашаю на вязку"! Это как?! Это всё равно, что идти замуж по объявлению на заборе! Клубы, что ли, отменили? Или у вас такая собака, что "обженить" можно только по забороприглашению, к клубу близко не подпускают? Получается натуральная смесь "бульдога с носорогом", которая, хорошо, если проживёт счастливую жизнь у любящего хозяина, и хорошо, если окажется здорова.
По поводу стерилизации, породистых и т.п. ИМХО - разведение собак должно быть почти уникальным делом, дорогущим, как коллекционирование антиквариата. ВСЕ неплеменные собаки (дворня, метисы, петы) должны быть поголовно стерилизованы и кастрированы. Все пишут, что берут своих собак не для разведения, все за собаками бдительно следят, но откуда-то постоянно берутся всё новые и новые приплоды ненужной дворни. Чистенькие, ручные, иногда, явно, с породистыми "корешками". Интересно, откуда?..

Перепристраиваемых породистых, считаю, тоже нужно отдавать стерильными. Иначе у нового хозяина всегда есть соблазн повязать собачку, подобранную на улице, про которую ничегошеньки неизвестно. Месяц назад мне звонила девушка, хотела сдать в приют подобранного полгода назад тоя. Стали пристраивать "по своим", без объявлений в интернете. Так вот одна знакомая знакомой была готова забрать кобеля немедленно, но обмолвилась, что очень хочет от него щеночка.
В приюте, кстати, немало собак, у которых явно видно, что кто-то погулял (сам или хозяева упустили/отпустили). Если овчарку не сразу разглядишь, то шарпея-то чётко видно. У нас, кстати, породный шарик как-то в приюте был. Шарпей-Ко сразу сказала, из какого питомника кобель - их очень много выброшенных именно от этой "заводчицы".
А у меня дома живёт метиска басенджи - гулял мальчик в своё время. Хотя лично я больше всего люблю "чистую" дворню.

Ещё по поводу "взять щенка и воспитать под себя". Часто это выливается в "взять щенка и испортить". И опять-таки, выкинуть. Как-то приехали в приют ребята, милая семейная пара, хотели купить корма подешевле для двухмесячного щенка лабрадора. На мой вопрос, рассказывал ли им заводчик, чем кормить щенка, сказали, что дала корм с собой, но его съели, а в магазине "всё так дорого!!" Я их разочаровала (вместо заводчика), объяснив, что вырастить ИХ собачку априори дорого...
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

Джелиза-Роза писал(а):Так вот ценитель шиба прибежит к тебе и не подберет с улицы "Пашу", и не купит за 5 рублей на авито "урода".
Неправда, ценитель породы может быть, к тому же, жалостливым человеком, и просто пожалеть урода с Авито.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

Положение РКФ хромает на ту же ногу, что и многие наши законы: закон есть, никто не следит за соблюдением. Почему "заводица", которая годами вяжет собак мелких пород, плодя при этом дворню, получает прибыль, а не административное взыскание и не вычищает вольеры где-нибудь в приюте для собак?
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

собака и кошка это не айфон. может кому-то захочется китайскую подделку любимого актера или спортсмена. насколько это здорово? за всех не скажу, мне подобная идея кажется х..ёй.
у людей нет стандартов пород. людей не выводили искусственно, смешивая крови братьев и сестер и старательно описывая результат.
Джелиза, таких как Вы, подбирающих собаку на улице (порода здесь вообще не причем как и беспородность, здесь ведь главное желание взять ответственность за другого) и дарящих ей дом, и хозяина- один человек на сотни тысяч народу. большинство просто равнодушно пройдет мимо. и нормально, когда такая ситуация, вот чтобы живое существо и одно без дома на улице, не создавалась вообще. огромный вклад в такое нормально могут и должны сделать заводчики, не плодя без разбора, потом еще владельцы, которые не имеют возможности пристроить потомство своих чад. скажете и породистых выбрасывают. да. но когда чел отслюнявил тучу денег, когда он ждал щенка долго, когда есть договор по которому возможен возврат, когда из милого щена не врос непонятно кто на вид да и на характер- шансы у щенов остаться дома намного выше. порода это гарантия определенного результата (как правило). ты заранее можешь знать, что получишь. как и в случае с дворнягой. всё честно.
п.с. Вам спасибо за мужество. я не знаю смогла ли бы так как Вы. как-то раньше чем найти успевала купить.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Племенное положение РКФ

Сообщение sokAl3112 »

Джелиза-Роза писал(а): Далее идут те, кто хочет подражать звездам. Ну разрешите им заводить китайскии копии ваших айфонов))
Некорректное сравнение, не находите?

Больше всего люблю "чистопородную" дворню, самых вот этих "кабысдохов". Но я ЗА поголовную стерилизацию - их и так слишком много ненужных. И поток не иссякает.
В Ясенево собачники напряглись дружно несколько лет назад, стерильнули всех уличных собак, кого-то по домам разобрали - казалось бы, всё, кончились бездомные собаки! Ан нет, прошло какое-то время и на улице появились нестерилизованные выброшенные домашние собаки! И всё началось снова(((
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Племенное положение РКФ

Сообщение ЕВ »

марковна
Вы хотите говорить здесь о РКФ и его племенном положении, но ведь такая тема для специалистов. а большинство здесь читающих/пишущих таковыми не являются (в деле грамотного разведения животин). извините за то, что флудила. я выдавала своего щена в клуб для вязок, потому, что клуб просил. это была не столица и столичных песов было раз- два, а с титулами и того меньше (заморских вовсе не было). на том мои познания о племенной работе и упс... потому закончу здесь плодить слова и предложения. удачи в обсуждении, ну и в племенной работе. :)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

sokAl3112
100 раз написали, что за поголовную стерилизацию.
Я 101й пишу, что против. Единицы заводчиков собак для души вяжут их. Вы отслеживаете конкурентов?
Понятно. Тема узкопрофильная и малоинтересная обывателю. Не влезла бы никогда если бы не прочитала от знакомой своей пренебрежение некое. Буду теперь обходить ее стороной ибо тоже брезгую.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза
Маша sokAl3112 действующий волонтер приюта и проблему брошенных бродячих собак знает лучше чем иы все вместе взятые
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

марковна писал(а):Джелиза-Роза
Маша sokAl3112 действующий волонтер приюта и проблему брошенных бродячих собак знает лучше чем иы все вместе взятые
Это означает, что она правда в последней инстанции?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Маша, пардон, проделки телефона и плюс я без очков была :(
мой пример не для сравнения человека и собаки а для сравнения восприятия уродства! понимаешь разницу? хорошо покажу наглядно
вот собака ,которую продали как американскую акиту за 25 тр
Изображение
Изображение
вот породная американская акита Изображение
как ты думаешь в глазах породника вариант сверху урод или нет?
Для обычного человека любящего ПРОСТО собак -они обе красивые и милые собаки каждая по-своему, но для породника продажа такой собаки под видом ПОРОДЫ АКИТА -это кощунство.
пысы Сравнивать мерс на колесах от запора более не этично гораздо в большей степени. Эта конструкция либо едет либо разваливается, но не плодится, понимаешь ли! А вот любой автовладелец тебе скажет что любая машина хорошей сборки меньшая головная боль, чем собранная кривыми руками из левых запчастей конструкция. И в плане удобства для пользователя и в плане безопасности жизни.
тат пост, который я не дописала тк не успела. Я не продаю своих щенков за 80, тк считаю что цена от 80 -это уже другой класс , шоу их цена и за 150 доходит (по секрету) Я предлагаю щенков БРИД класса тк не могу гарантировать что мои щенки будут круче всех на свете И если уж ссылаешься на мой удаленный пост, то я уточню, что не продала тем кто хотели моего щенка перекупить за 80 тк я его практически даром отдала хорошему человеку. И не жалею Это наш поющий пес Лючи и его хозяйка. Спросишь почему, да потому что Лесю мне рекомендовали и гарантировали что не взирая на ее активную творческую жизнь собака будет всегда при ней Что я и вижу в регулярных фотоотчетах в ее блогах на ФБ и в ВК А те кто прям очень хотели и готовы были 80 тр мне заплатить пришлись мне не по душе тк я не увидела в них того, чего хочу видеть в хозяевах своих щенков. и разговор "мы типа хотим и вдвое вам денег отбашляем" меня не устроил. И только потенциальные владельцы моих щенков могут рассказать как я из них "душу вынимаю" и предварительной подготовкой мучаю перед тем как дать согласие на продажу. Хотя поверь сиб сейчас МОРЕ и предложений разных МОРЕ! и за моими щенками в очередь за дверью у меня не стоит.
У меня Договор о продаже собаки с пунктами, что владелец обязан меня ставить в известность, если захочет вести плем деятельность, те обязуется вести ее под контролем породника! пункт о том, что в случае форс-мажора он обязан поставить в известность меня о том что собака потерялась, плохо воспиталась, что у собаки в процесс роста и развития выявились какие либо недостатки.Что я имею первое право выкупа и переустройства собаки при такой ситуации Я в Договоре обязуюсь продать ему породное здоровое животное и в случае если вдруг оно вырастет НЕ В СТАНДАРТЕ возвращаю ему деньги до стоимости ПЭТа. И деньги от продажи щенков у меня лежат на счете до 6 мес после передачи щенка. Потому как я с других доходов живу,жила и дай Бог еще жить буду. И то что я вкладываю в вязку ведение беременности и роды и выращивание помета не намного отличается от того что я получаю потом (опять я себя нескромно хвалю, пиарю,самовосхваляю и тп) А знаешь почему, потому как мне мое доброе имя в клубе, на породном форуме, среди знакомых заводчиков дороже, чем деньги которые я получила от продажи 7 щенков за 4 года плем работы.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза писал(а):марковна
Так вот ценитель шиба прибежит к тебе и не подберет с улицы "Пашу", и.
ошибаешься , у нас очень много людей которые имею и подобрышей и породистых собак и еще пом помогают приютам курируют собак инвалидов, дают деньги на стерилизацию и все такое
вот Варя собака которую подобрали вытащив буквально с того света она уже старенькая совсем, в прошлом году ей сделали две операции на ТС тк собака ходить не могла и очень мучилась от боли (вариант усыпления не рассматривался ) и ее молодая подружка , а есть еще одна сиба постарше , фото искать лень где их трое , вернее пятеро, там еще 2 котэ с улицы прижились :)
могу сказать что ее хозяева живут в СПб и в любое время дня и ночи срываются на помощь по звонку если кого покусали, сбили, подстрелили.
Единственное что скорее всего не сделают мои ошибленные-это не будут покупать собаку за 5000 под видом сиба, или фокса или овчарки, тк точно знают что этим поощряют именно разведенцев Вот с улицы возьмут и берут
Вложения
rtmaep.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»