Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

скейт-терьер...Если в названии не ошиблась... Лохматая и длинная, как такса. Крупнее, чем такса. Очень умная.
Даже сотни нет во всей России и странах СНГ вместе взятых. Если на развод - то берите их. Доход будет хороший. Только щенка надо брать за границей. Здесь уже сплошные родственники.
Лично мне немцы нравятся и хаски. Кстати, почему обязательно голубоглазый? Они и с волчьими глазами есть - с жёлтыми. Но всё равно - красавцы и красавицы. И не пахнут, между прочим.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Мари
Скоч- терьер, и похожая кери-блу-терьер.
Ничего так псинки, прикольные, да и не огресивные.

Николаич
Бернская овчарка, очень хороша, давольно не плохо обучаема, но со щенячества заниматься надо с 1.5 месяцев.
А так очень спокойная, уравновешенная собака, хороший компаньён, да и к детям относится очень хорошо, есть маленькое но, к детям чужёго не подпустит, ето у них в крови, надо учитывать и обращать на это внимание, во избежании всякого рода проблем.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

А по запоху, самы не пахнущие собаки, это щипковые ( собаки которых тремингуют, а не вычёсывают) например эрдель-терьер, жескошёрстный фокс-терьер, чёрный терьер.

И не хочу ни кого бидеть (любителей восточно-европейских и немецких овчарок), воняют они ужасно, да и эксперты по этим собакам не рекомендуют их держать в доме, квартире.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

каждый год на д\р прошу таксу.. не дарят.. ошейник и поводок уже есть и мягкую игрушку уже дарили, а вот собаку не дарят.. абыдна... мало того, что карлсона нет, так и собаку не покупают...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Fantasia писал(а): мало того, что карлсона нет, так и собаку не покупают...
Ну хошь я к тебе буду прилетать, по ночам... :shy: :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Fantasia
Скажи когда ДР, и какую таксу хочешь, может чего нибуть нарою ;)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

У нас восточно-европейская, рекомендую
орел не ловит мух!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Легашатник писал(а):Бернская овчарка, очень хороша, давольно не плохо обучаема, но со щенячества заниматься надо с 1.5 месяцев.
А так очень спокойная, уравновешенная собака, хороший компаньён, да и к детям относится очень хорошо, есть маленькое но, к детям чужёго не подпустит, ето у них в крови, надо учитывать и обращать на это внимание, во избежании всякого рода проблем.
Согласен полностью! Что к детям чужого не подпустит - это сейчас плюс. Но учитывать этот момент надо обязательно!
Хотя, на самом деле, я считаю, что надо не совета форумчан спрашивать, а самому разобраться, чего ж ты хочешь. Походи по собачьим площадкам, по выставкам, на спецсайты и прочие тусовки. Там более компетентная помощь будет, чем тут, однозначно!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Николаич
Нук на плочадках пощи мало, так как каждый владеле считает, что его псина самая лучшая :)
Нужно мнение независимого эксперта, ведь многим нравятся такие породы, с которыми, в силу своей не опытности, люди не справляются, и начинаются огромные проблемы :(

А вот литературку почитать, о каждой породе, это дело нужное.
На своём опоте знаю, что кавказца, нужно воспитывать черенком от лопаты, но не всегда получается, перехватывает и перекусывает черенок сабака :) Хорактер у этой псины ужасной, и долбить его всякими предметами не обходимо, ну на крайняк керзачём, руками и ремнями не прошибёшь, ему это как камариный укус :)
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Голубоглазый волк ..... красивое название :roll:
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Eyforia
Это хаски что ли.
Если да, то эта псина даже рядом не валялась рядом с волком, на одном поле не содились :D
Аватара пользователя
просто соня
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 23:43

Сообщение просто соня »

я проголосовала за дога
(между прочим собака баскервилей - это ДОГ)

а вобще, дожики самая офигенная порода собак, у меня была дожка, БОЛЬШАЯ, ДОБРАЯ, УМНАЯ.
а если им уши не купировать, то можно делать из них ослика :D
самая грустная девушка на свете
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

про кавказцев согласна, но не полностью, наш вообще неагрессивный, но только по отношению к членам семьи!!!! Всех посторонних может съесть, если поймет, что хозяева не видят. Мопсиха наша дык вообще над ним издевается. Он страдает от неразделенной любви к ней, вот она и села на шею.
Мы иногда прям от хохота умираем, когда за ними наблюдаем.
Вообще я считаю мопса идеальной собакой, если конечно храпа не боитесь.

А вот для того, чтобы завести мастино неаполитано..., это серьезно. ОЧЕНЬ проблемная собака. Целый день ходить за ней с тряпкой, слюни вытирать. И потом, она вообще выведена не для жизни в квартире. У знакомых была. Они ее любили безумно, но так сложились обстоятельства, что пришлось отдать. В общем, столько горя у них было, слюней, соплей..
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Легашатник писал(а): Fantasia
Скажи когда ДР, и какую таксу хочешь, может чего нибуть нарою
таксу коричневую.. мальчика...
а д\р... эх.. был недавно.... :cry:
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

масандра писал(а):про кавказцев согласна, но не полностью, наш вообще неагрессивный, но только по отношению к членам семьи!!!!
Собаку, которая хоть ораз оскалилась на домашних животных или членов семьи, НА ОСИНУ НЕ МЕДЛЯ, или по голове раз 500, что бы на всю оставшиюся жизни запомнила.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Легашатник писал(а): Собаку, которая хоть ораз оскалилась на домашних животных или членов семьи, НА ОСИНУ НЕ МЕДЛЯ, или по голове раз 500, что бы на всю оставшиюся жизни запомнила.
ну наш только попугая один раз сожрал, пока никого дома не было. Любил он собаку подразнить. Надо отдать должное, он долго терпел эту птицу. но прекрасно знал, что нельзя его трогать...как-то прихожу, смотрю, перышко.. другое, а Гоши нет нигде.. и собака с такой виноватой физиономией хочет за обои спрятаться.. конечно, получил тапкой за такое, но если честно, уж оч наглый попугай был... фсех так достал... что между ними произошло, ... хто знает..
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Fantasia
Я срашивал какую, а не цвет :)
Гладкошёрстную, щёскошёрстную, длинношёрстную или карлика какого?
Если чего найду, она твоя :drunk:
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

масандра
Мы както раз в гости ходили, взял своего кобеля прогуляться, незная что затяница, так пока мы пиво пили и курили на кухне, попугай друзей сел на голову моему псу, и сидит тварь, я вышел и дар речи потерял, кобель бедалага сидит и ох.......т от такой наглости, тресётся весь, но попуга остался жив, не потеряв не пера, а это была птица, которую от первый раз видит, Корелла.

А собака охотничья и рабочая :wink:
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Легашатник писал(а):Eyforia
Это хаски что ли.
Если да, то эта псина даже рядом не валялась рядом с волком, на одном поле не содились :D
чего незнаю, того незнаю)
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Легашатник писал(а):
масандра писал(а):про кавказцев согласна, но не полностью, наш вообще неагрессивный, но только по отношению к членам семьи!!!!
Собаку, которая хоть ораз оскалилась на домашних животных или членов семьи, НА ОСИНУ НЕ МЕДЛЯ, или по голове раз 500, что бы на всю оставшиюся жизни запомнила.

ага, точно а еще можно апстену добить! собаки тоже живые существа, а не рабы какие-то или узники ...
если моего бить каждый раз когда огрызается....то у него уже мозгов бы не было или сам бы коньки дал...


А вот то что твоя собака такая выдержанная..это супер :)
я своему тоже сажала попугаю на бошку и хомяков запускала на него ... терпел тоже как мог...правда я не отходила далеко ... вид у него был готовый сорваться...
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Eyforia
Надо не каждый раз, надо один, но доходчиво, так что бы оложилось.
Важно не долбить, как долбить, можно ударить не очень сильно, но доходчиво, а можно лупить до посинения, но бесполезно.

Но лупить надо однозначно, та собака которая у тебя, она не собака, а собакообразное животное :D

Не обижайся :drunk:
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Легашатник мой пёс очень хороший ... на меня он не огрызается ... и всегда пытается защищать от всех (ревнивый очень :) ) ...
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Eyforia
Ну это болезнь маленьких собак. :)
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Легашатник
согласна. Если это не диванная собачка, а большая и серьезная порода, то рано или поздно она попытается стать лидером. Вот тут и надо "объяснить", кто в доме хозяин... если не объяснить, собака будет считать лидером себя. Последствия могут быть ужасны.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

масандра
Чучуть не так, объяснить надо, до того как собака подумает предпринять что либо, и собака забудет про эту идею, навсегда.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Легашатник
А куда можно отдать собаку на дрессировку и как это происходит? Хозяин в процессе принимает участие?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

dana
Какая собака, возраст.
Хозяин и занимается с собакой, по другому ни как, а кинолог говорит и поправляет, как нужно и что надо делать.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Легашатник
Восточно-европейская. 10 месяцев. зовут Дана
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

а где мои любимые чавики?
чао-чао которые?
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Buka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 дек 2004 19:46
Откуда: Подольск

Сообщение Buka »

[quote="Легашатник"]
... щёскошёрстную... quote]

Прикольно :D первый раз такое вижу :D

Жесткошерстные таксы форева!!! Нас мало и все нас любят :wink: Потому что мы оч.смешные и милые. А для хозяев - и умные, и красивые, и не воняем :D
prka
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

dana
Надо посмотреть её, если сможете возить её, то можно и заниматься, ну а самому к вам ездитья к сожалению не смогу, времени в обрез :(

Со своей то псиной тоже заниматься надо :)
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Легашатник писал(а):Eyforia
Это хаски что ли.
Если да, то эта псина даже рядом не валялась рядом с волком, на одном поле не содились :D
ну..с учётом того, что породе лет 3000 трудно сказать, где и с кем она валялась ) Не нашла сейчас, но помнится где-то читала , что хаски это лайка + волк.
:)
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Мари
Хаски и есть лайка, когда выводили лайку, то гены волка вроде присудствуют, а когда выводили хаски, то там намешали, мама не горюй, для идеальных параматров.

Самая схожая с волком, это , если мне память не изменяет, западно-сибирская, так сказать и по росту и темпираменту.

Но может быть и такое, для выведения остальных разновидностей лаек, хаски пересекали с волком, но это наврятли, очень проблемотично повязать. ИМХО.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Легашатник
я буду ездить . Псину тренировать надо
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
EdelVVeiss
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2006 18:31
Откуда: Podolsk

Сообщение EdelVVeiss »

Решила хаски преобрести! Больно резко красивы они!
Эх, да и случится же так, как я сказала.....
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»