Легенды Подольского района

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Kurimu
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2004 11:25
Откуда: Подольск, Центр

Сообщение Kurimu »

Вот! Соня молодец! ВОт именно про это я и создавал тему. Про подобные места.
"Пацаны, девченки, девченки, пацаны!
Подтяните повыше широкие штаны!
Круто, очень круто проведем мы время.
Меня так прёт и колбасит с вами со всеми."
Аватара пользователя
cipizd
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2005 09:09
Откуда: из России - нашей Родины

Сообщение cipizd »

DeLuxxe
Утром, когда мы еще отдыхаем, возле нашего ложа уже стоят - с правой стороны Ангел, а с левой бес. Они ждут, кому мы начнем служить в этот день. А начинать день надо так. Проснувшись, сразу оградить себя крестным знамением и вскочить с постели, чтобы лень осталась под одеялом, а мы очутились в святом углу. Затем сделать три земных поклона и обратиться к Господу с такими словами: "Господи, благодарю Тебя за прошедшую ночь, благослови меня на предстоящий день, благослови меня и благослови этот день, и помоги провести его в молитве, в добрых делах, и сохрани меня от всех врагов видимых и невидимых". И тут же начинаем читать молитву Иисусову. Умывшись и одевшись, встанем в святом углу, соберемся с мыслями, сосредоточимся, чтобы ничто не отвлекало нас и начнем утренние молитвы. Кончив их, прочитаем главу из Евангелия. И тут же прикинем, какое доброе дело можем сделать сегодня своему ближнему... Пора идти на работу. Тут тоже надо помолиться: перед тем, как выйти за дверь, произнести такие слова святителя Иоанна Златоуста: "Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе и сочетаюсь Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь." Осени себя крестным знамением, а выйдя из дома, незаметно перекрести дорогу. По дороге на работу, да и за любым делом, надо читать молитву Иисусову и "Богородице Дево, радуйся..." Если же мы занимаемся домашним хозяйством, прежде, чем готовить пищу, окропим все продукты святой водой, а плиту зажжем свечкой, которую зажжем от лампады. Тогда и еда нам будет не во вред, а на пользу, в укрепление не только телесных, но и душевных сил, особенно если мы будем готовить, непрестанно читая Иисусову молитву.
www.nеwcоntinеnt.ru
Русский Православный портал имени В.И. Ленина.
Аватара пользователя
Kurimu
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2004 11:25
Откуда: Подольск, Центр

Сообщение Kurimu »

cipizd
Таааак...А вот это мне уже мало интересно. Меня интересуют различные мистические случаи, которые были историческими, или же суеверия подольских людей. А вот учить жить меня по "законам Божьим" не надо, я не интересуюсь этим.
"Пацаны, девченки, девченки, пацаны!
Подтяните повыше широкие штаны!
Круто, очень круто проведем мы время.
Меня так прёт и колбасит с вами со всеми."
Аватара пользователя
NGP
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2006 21:22
Откуда: Дубровицы

Сообщение NGP »

cipizd писал(а):DeLuxxe
Утром, когда мы еще отдыхаем, возле нашего ложа уже стоят - с правой стороны Ангел, а с левой бес. Они ждут, кому мы начнем служить в этот день. А начинать день надо так. Проснувшись, сразу оградить себя крестным знамением и вскочить с постели, чтобы лень осталась под одеялом, а мы очутились в святом углу. Затем сделать три земных поклона и обратиться к Господу с такими словами: "Господи, благодарю Тебя за прошедшую ночь, благослови меня на предстоящий день, благослови меня и благослови этот день, и помоги провести его в молитве, в добрых делах, и сохрани меня от всех врагов видимых и невидимых". И тут же начинаем читать молитву Иисусову. Умывшись и одевшись, встанем в святом углу, соберемся с мыслями, сосредоточимся, чтобы ничто не отвлекало нас и начнем утренние молитвы. Кончив их, прочитаем главу из Евангелия. И тут же прикинем, какое доброе дело можем сделать сегодня своему ближнему... Пора идти на работу. Тут тоже надо помолиться: перед тем, как выйти за дверь, произнести такие слова святителя Иоанна Златоуста: "Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе и сочетаюсь Тебе, Христе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь." Осени себя крестным знамением, а выйдя из дома, незаметно перекрести дорогу. По дороге на работу, да и за любым делом, надо читать молитву Иисусову и "Богородице Дево, радуйся..." Если же мы занимаемся домашним хозяйством, прежде, чем готовить пищу, окропим все продукты святой водой, а плиту зажжем свечкой, которую зажжем от лампады. Тогда и еда нам будет не во вред, а на пользу, в укрепление не только телесных, но и душевных сил, особенно если мы будем готовить, непрестанно читая Иисусову молитву.
Правильно, наставляй на путь истинный этих антихристов чертовых и богохульников, а то некоторые уже отклонились, а другие и вовсе развернулись и, растягивая косоротую улыбочку, назад потопали.
Nevermind the bollocks!!!
Аватара пользователя
Kurimu
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2004 11:25
Откуда: Подольск, Центр

Сообщение Kurimu »

NGP
жжош!

cipizd
У нас тут не секта.
"Пацаны, девченки, девченки, пацаны!
Подтяните повыше широкие штаны!
Круто, очень круто проведем мы время.
Меня так прёт и колбасит с вами со всеми."
Аватара пользователя
cipizd
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2005 09:09
Откуда: из России - нашей Родины

Сообщение cipizd »

ты хоть знаешь что означает слово "секта", сын мой?
www.nеwcоntinеnt.ru
Русский Православный портал имени В.И. Ленина.
Аватара пользователя
просто соня
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 23:43

Сообщение просто соня »

DeLuxxe писал(а): Вот! Соня молодец! ВОт именно про это я и создавал тему. Про подобные места.
а ну этого у меня предостаточно:
на месте где сейчас стоит церковь, раньше тоже была церковь, но её снесли после революции и на месте церкви была мастерская по изготовлению памятников, а рядом стояла маленькая постройка. её в своё время отдали под гараж мотоциклистам (правда они называли себя байкерами, но дело не в этом). в этом зданьици был люк в полу, и все кто туда спускался, говорили, что там огромное темное пространство, а у тех кто открывал этот люк сразу начинала идти кровь... БУ :fear:
самая грустная девушка на свете
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

DeLuxxe
Стадион "Труд" построен на старом подольском кладбище, когда шла стройка и копали под фундамент - кости вывозили грузовиками... Говорят, нехорошее место от стадиона и дальше в сторону станции переливания крови, там ничего не строили, хотя земля вроде в центре города. В последнее время новостройки подбираются все ближе...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Техникум ПИТ который около церкви,говорят там тоже кладбище было :shock:
Аватара пользователя
cipizd
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 ноя 2005 09:09
Откуда: из России - нашей Родины

Сообщение cipizd »

armai
и что - выпускники его все антихристы?
как говорят - Бог дал, Бог и взял - какое вам дело кто где лежал? души то все равно на небе все с ангелочками
www.nеwcоntinеnt.ru
Русский Православный портал имени В.И. Ленина.
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

cipizd
Ну выпускники тут совсем не причём,а кто где лежал.......да не мне это судить
Аватара пользователя
Sanfen
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2004 21:15

Сообщение Sanfen »

Для DeLuxxa , есть одно очень мистическое и аномальное место в Подольске, прям и не знаю, стоит ли говорить о таком ужасе... В общем если встать на углу, где условно соединяются ул.Больш. Серпуховская и Кирова , при этом нужно стоять ближе к Серпуховской, и пройти по ней вверх 5-10 м , (обязательно, когда солнце уже село !!! ) , то увидишь смотрящего на тебя гигантского мрачного человека , который воздел одну руку и стоит на возвышенности...
Аватара пользователя
NGP
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2006 21:22
Откуда: Дубровицы

Сообщение NGP »

Sanfen писал(а):Для DeLuxxa , есть одно очень мистическое и аномальное место в Подольске, прям и не знаю, стоит ли говорить о таком ужасе... В общем если встать на углу, где условно соединяются ул.Больш. Серпуховская и Кирова , при этом нужно стоять ближе к Серпуховской, и пройти по ней вверх 5-10 м , (обязательно, когда солнце уже село !!! ) , то увидишь смотрящего на тебя гигантского мрачного человека , который воздел одну руку и стоит на возвышенности...
Ты забыл сказать, что перед этим надо хорошенько покурить.
Nevermind the bollocks!!!
zmei
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2006 10:51

Сообщение zmei »

Ёхан Пaлыч, ты народ не путай. От "Родины" вниз к площади было больничное (вроде туберкулезное) кладбище старое, а там где "Труд" стоял после (или во время) войны госпиталь свое устроил, но оно не долго просуществовало лет 10-15 по слухам.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

просто_соня писал(а):
DeLuxxe писал(а): Вот! Соня молодец! ВОт именно про это я и создавал тему. Про подобные места.
а ну этого у меня предостаточно:
на месте где сейчас стоит церковь, раньше тоже была церковь, но её снесли после революции и на месте церкви была мастерская по изготовлению памятников, а рядом стояла маленькая постройка. её в своё время отдали под гараж мотоциклистам (правда они называли себя байкерами, но дело не в этом). в этом зданьици был люк в полу, и все кто туда спускался, говорили, что там огромное темное пространство, а у тех кто открывал этот люк сразу начинала идти кровь... БУ :fear:
лажа, в тех гаражах у меня дед тусовался постоянно :) у него урал был когда-то :)
а вот то, что на месте где спортплощадка техникума и часть парка, там , где качели стоят было раньше кладбище древнее, на котором похоронены воины были, что до москвы не довезли. и церковь соб-но была часовней при кладбище этом. эт да.
памятники там стояли еще при революции, но позже их демонтировали и довольно долго они грудой около тех гаражей валялись. потом куда-то вывезли в 60-ых..
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Ёхан Пaлыч писал(а):DeLuxxe
Стадион "Труд" построен на старом подольском кладбище, когда шла стройка и копали под фундамент - кости вывозили грузовиками... Говорят, нехорошее место от стадиона и дальше в сторону станции переливания крови, там ничего не строили, хотя земля вроде в центре города. В последнее время новостройки подбираются все ближе...
там больничное кладбище было старое. оно от труда до новых домов в сторону уюта было и под сбербанком.. огромное вообщем.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

кстати по поводу легенд
некто Илья Муромец который в былинах воспет , мало кто знает, но это был реальный персонаж, хоть он и не с драконами бился, однако существовал. но суть не в нем, а в том, что за ратные подвиги ему было даровано поместье, кстати, недалеко от подольска. соб-но где он и умер.
точное расположение неизвестно, но это где-то за линией в сторону москвы от добряшки.
от поселения ничего не осталось еще очень задолго до революции.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

про катакомбы под подольском знают все, а вот почему ленин в подольске именно в том домике останавливался не все. там был выход недалеко и в случае опасности всегда можно было уйти хрен знает куда.
по непроверенным данным эти перцы,т.е. революционеры в то время умудрялись из центра города до ул.Рощинской ходить. а это вообще-то далековато, да еще и под рекой как-то пробирались.
на рощинской выход был, но его разрушили, когда строиться там начали сразу после войны где-то.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
IIIKBOPEHb
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 ноя 2002 15:26
Откуда: Centr

Сообщение IIIKBOPEHb »

armai писал(а):X-ROM6
А откуда ты такое фото Бориса Витальевича откопал :think: :lol: :wink2:
да что там Бориска!!! вот его собутыльник Изображение


2 Джей Рико

это не трава вовсе, это белая горячка!!! от травы такого не бывает, а вот от водки синячной случается!

вот она синячная команда в сборе :D http://www.newcontinent.ru/face/
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

че еще ?
ну, про дубровицкую церковь неправославную с 4-мя входами и ликами совсем даже не святых тоже знают наверное все.

еще одна церковь, та что как ехать в щапово справа. - местная пизанская башня, у колокольни наклон совсем даже не хилый.

мост , что через пахру в москву - соб-но с него и начинался подольск. его еще стрельцы охраняли как зеницу ока. только первый мост был немного не на этом месте - желающие могут даже кладку древнюю рассмотреть - чуть ниже по пахре метров 50... а потом уже построили там где он стоит.
в любом случае - скока бы ни перекапывали землю при перестройке моста все равно постоянно что-то да находят там. то монеты то утварь всякую..

о! про остафьево байка вспомнилась.
когда дворец был закончен, название так и не смогли придумать, перебирали многое но остановиться на чем-то не могли. решили первое слово первого приехавшего. ждали гостей на бал для открытия, первым приехал Пушкин (он и тут побывал :) )
причем ехал он откуда-то издалека и с бодунища. и когда с кареты вылезал до него денщик домотался - типа куда чемодан девать.
на что А.С. ответил - оставь его... ну и .. получилось остафьего :)

деревенька как в троицк ехать - дерюбрихово , название свое получила из-за пыточной там потемкиным устроенной когда-то.
вывозили из москвы , чтобы с лишних глаз и ...


это то, что слету вспомнилось
а так.. в подольске куда ни ткни пара-тройка историй вспомнится.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

recent писал(а):некто Илья Муромец который в былинах воспет , мало кто знает, но это был реальный персонаж, хоть он и не с драконами бился, однако существовал. но суть не в нем, а в том, что за ратные подвиги ему было даровано поместье, кстати, недалеко от подольска. соб-но где он и умер.
точное расположение неизвестно, но это где-то за линией в сторону москвы от добряшки.
Бумбо, он что, в ссылке тут умер что ли? Тут же в те времена не было нихрена, одни лягушки квакали. А цивилизация тогда в теперешней Хохляндии была
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе
сам наверное выбрал подальше от проблем.. х.з.
дорога столбовая была , значит новости все мимо проходили.
почти посередке между новгородом и киевом...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

recent
как известно Илья Муромец был заколот копьем в сердце - мне кажется это на него древние индейцы напали, которые обитали в то время в Подольском регионе в изобилии
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе

говорили то о легендах... вот легенду и рассказал
кстати о муромце.
http://goroskop.kulichki.net/vod15.html
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
просто соня
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 09 ноя 2005 23:43

Сообщение просто соня »

recent писал(а): это то, что слету вспомнилось
а так.. в подольске куда ни ткни пара-тройка историй вспомнится.
Бумба - сказочник :tongue: сам все это придумал?
самая грустная девушка на свете
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

просто_соня
не, при желании сама можешь проверить - путь тебе в краеведческий музей. у них там библиотека есть.
и вообще ..
девчонки, мальчишки,
читайте книжки.
(с) многоточие
:)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

веселый топик, я почитал и выпал просто........... :lol: :lol: :lol: :lol: :oops: :lol: :lol:
до сих пор по полу валяюсь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Моему отцу снился сон: он вошел в помещение, а там много коек. На них лежат покойники. Он узнал своего дядю. Все лежат спокойно, а один с боку на бок вертится. Отец спросил дядю: "Почему он вертится?" Дядя ответил: "У него там гвозди". - "А когда он успокоится?" - "После Пасхи во Вторник".
гвозди, блин, у него там :lol: :lol:
:clap: :clap: :clap:
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
BlackDeath
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 мар 2006 12:25
Откуда: World of Line][Age
Контактная информация:

Сообщение BlackDeath »

еуе писал(а):
Моему отцу снился сон: он вошел в помещение, а там много коек. На них лежат покойники. Он узнал своего дядю. Все лежат спокойно, а один с боку на бок вертится. Отец спросил дядю: "Почему он вертится?" Дядя ответил: "У него там гвозди". - "А когда он успокоится?" - "После Пасхи во Вторник".
гвозди, блин, у него там :lol: :lol:
:clap: :clap: :clap:
А не слышал про такие вещи, как видения, они во сне бывают, возьми сонник и почитай, что что значит! Я вот во сне раз увидел, как бабулю машиной сбило, а на следующий день её рядом со мной тово... в двух метрах... Только во сне я видел, что бабуля со змеёй на руках была, потом почитал сонник, там написано, что змея на руках, типа знак твоей принадлежности к событиям во сне... И вообще нехрошо смеяться над покойниками! Думаю, знаешь, почему...
Ангелы в небе больше не летят,
В небе провода висят,
По ним ползёт и пухнет интернет,
А ты хочешь свет?
Koshkin
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2001 18:01

Сообщение Koshkin »

recent писал(а):че еще ?
ну, про дубровицкую церковь неправославную с 4-мя входами и ликами совсем даже не святых тоже знают наверное все.
Я вот читал когда-то, что она типа с масонским закосом строена но забыл об этом нахрен. Но батюшка там не совсем простой эт точно. Я когда 4года назад там ребенка крестил, не расписан был еще оффициально с женой. Так просто жили и не заморачивались. Так он именно к моей жене с ребенком из всей кучи подошел - глянул на орущего сына и сказал что дескать плачь деточка над душами родителей твоих ибо во грехе живут... О как. У меня от удивления челюсть по полу брякнула. Каким образом он это вычислил ?
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

а я слышал что из кгб многие в батюшки переквалифицировались :lol:
все про всех знать их работа :lol:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В Остафьево батюшка был из уголовного розыска.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

BlackDeath писал(а):Я вот во сне раз увидел, как бабулю машиной сбило, а на следующий день её рядом со мной тово... в двух метрах...
Нуу - тут совсем другой случай то: тут бабуля под трамвай бросилась, а иеродиакон в горы ушел.
BlackDeath писал(а):И вообще нехрошо смеяться над покойниками!
Какими еще покойниками? - Борис Генитальевич тебя еще переживет.
Здоровый как конь.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Koshkin
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2001 18:01

Сообщение Koshkin »

Alf писал(а):а я слышал что из кгб многие в батюшки переквалифицировались :lol:
все про всех знать их работа :lol:
Да хоть из ФБР.... паспорт там не требовали. И никаких данных не спрашивали, кроме имени отца, матери и ребенка, там никого вообще-то ничего не интересует. В общем это могло быть только или "пальцем в небо" или реально как то человек что то о людях почувствовать может.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

ну мало ли...
мож он всем так говорит :lol:
мож вы где фамилии называли разные...
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»