Почему мы так часто кричим? Что делать с гневом?

Модератор: mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Почему мы так часто кричим? Что делать с гневом?

Сообщение летучка »

Наткнулась на распечатку передачи *Эха Москвы* http://echo.msk.ru/programs/amalia/42397/
Букв конечно много. Но- интересно.
*Как-то раз вот буквально здесь недалеко на Арбате увидела группу иностранцев, скорее всего это были итальянцы, такие какие-то веселые, широкие люди и с ними была маленькая девочка, дочка, наверное, кого-то из группы. И эта девочка в белых туфельках таких, в белых кружевных носочках забежала прямиком в лужу и там остановилась. И вот эта группа иностранцев, они остановились на берегу этой лужи, и они ей что-то такое говорили типа: о! Бамбини! Что ты туда зашла, лапочка, давай выходи, пойдем дальше. Смотреть и покупать шапки-ушанки, матрешки. Т.е. никто эту девочку не схватил, не стал трясти и кричать: сволочь, ты мне всю жизнь изломала. Смотри, что с твоими носками. Мама горбатилась, покупала тебе эти носочки. Вот. Т.е. ничего этого не случилось. *
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Просто у них мама не горбатилась за эти носочки - она их просто купила, так же как и предыдущие и будещие...она просто не одевала девочку красиво на последние деньги.
А вообще, НЕСЧАСТНЫЕ РОДИТЕЛИ И НЕСЧАСТНЫЕ ДЕТИ.
Ты же сама понимаешь, что культура у нас на уровне плинтуса...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Моя подруга часто бывает в Италии, у нее там друг. Живет в его семье, так вот она говорит, что уровень жизни там несколько лучше, но не сказать чтобы уж прямо "ах" обычная семья с обычным достатком. НО! Внутрисемейные отношения это что-то! Все очень ласково друг с другом обращаются, и даже если прикрикнут на ребенка (если совсем уж разойдется) то тут же подойдут обнимут-поцелуют. К детям там относятся с огромной любовью, нянчатся с удовольствием и мужчины и женщины. Ее приняли как члена семьи, она говорит что первое время напряженно относилась к этому - думала, что они неестественны. Но потом привыкла что ее называют всегда "дорогая" и при этом не сквозь зубы как у нас могут на улице это слово употребить в ругательном смысле, а от всего сердца. Думаю это не денежная сторона вопроса, на человека очень сильно влияет его окружение то, в котором он вырос. Если он с детства кроме любви и ласки другого не видел, то и сам создав семью будет так обращаться с детьми. У нас же...как говорится "любите своих внуков они отомстят за вас вашим детям".
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

И еще одна отличительная черта, у нас дети стараются завести свое жилье, оторваться от родителей. У них наоборот живут либо вместе - пристраивают дом, либо рядышком обстраиваются но днем все равно на одной площади все. По другому и не мыслят. Что уж тут сказать СТРАННЫЕ ЛЮДИ! :D
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
-

Сообщение - »

Я для себя нашел вот какой способ не разораться сразу на дочу и не отколотить ее: Я представляю себе (в момент гнева), что это не моя доча, а чужого ребенка ни отколотить ни отругать сразу не решаюсь (неизвестно же кто ее родители :D ). Действует - пробуйте :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Михей писал(а): это не моя доча
Главное, чтоб для тебя эта мысль не стала навязчивой... :)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Михей писал(а):Я для себя нашел вот какой способ не разораться сразу на дочу и не отколотить ее: Я представляю себе (в момент гнева), что это не моя доча, а чужого ребенка ни отколотить ни отругать сразу не решаюсь (неизвестно же кто ее родители :D ). Действует - пробуйте :D
А я сразу вспоминаю, как моя мама вопила и как я себя в этот момент чувствовала. Сразу на ребенка даже голос повышать расхочется.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Я согласна с психопатической причиной гнева. Стресс, усталость, и страна не Италия...На ребёнка свои проблемы переносишь.
Что делать, если не можешь уйти *подышать*, как психолог советует? И на спорт времени нет. :(
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Есть поговорка - назови человека 15 раз свиньей и он захрюкает...в час Икс ее вспоминаю, вырастить свинку не хочется, то бишь свина. И еще я стала разделять, если ругаю за дело, это одно, а если сорвалась по настроению, и сама это понимаю, то прошу прощения и объясняю что устала, к примеру. На удивление сын быстро все просек, сразу у него обида из головы вылетает и он уже обниматься летит, потом играет и не вспоминает даже. А еще он сам стал просить прощения. Мне кажется что дети должны понимать, что люди (и родители, в частности) имеют право на ошибку, всякое бывает. А еще ребенки (даже маленькие) очень тонко чувствуют правоту-неправоту, по себе знаю, до сих пор некоторые обиды не выветрились, когда схлопотала ни за что, а родители сделали вид, что "никто ничего не понял".
Но нелегко...сама уже иной раз думаю (капая пустырник) может весна, витаминов не хватает :confused2:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Джул
А моя, даже если сознаёт свою вину, говорит мне: *Я на тебя расстроилась*. Козерожка, ёшкин кот.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

:D Ишь ты, какая. Ну что ж, Мышка утешься, может вырастет и будет мэром Подольска с таким характером! Будем знакомым хвастаться, что болтали с ее мамой по инету :lol:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Вообще мам надо беречь, поддержка родственников, мужей в первую очередь важна. Я вот чувствую когда, что уже все...последний шуруп вылетел - всё и всех бросаю, закрываюсь в спальне и дрыхну. Муж прикрывает, "маме не мешаем она устала, пусть поспит" и смотрит с сыном сериал про Пушкареву, сыну нравится, особенно песТня, а папе после работы все равно, главное чтоб его тыл в кресле развалился, а если еще бутылочка пивка в руках, то тогда они с сыном, дуэтом затягивают :D
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Джул
Везёт тебе. Меня беречь некому. :( Бесшурупная я...
Пестня хорошая, подбадривает, да и дитё подвывает тоже.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

У меня есть еще одна отдушина, это родители мужа. На выходные и на праздники всякие к ним, а дальше по плану (закрываемся в спальне и дрыхнем, у меня это идея фикс, так как мне не надо ни шоколада, ни мармелада, дайте только выспаться). С того злополучного похода в детсад болеем уже три недели, сейчас конечно уже так..вялотекуще, но все равно силенки мои на исходе. Вот думаю, надо и правда витаминок попить, пока не расстаяла к лету, как снегурочка. Кстати, по-моему витамины Берокка нервишки еще лечат, а то от пустырника уже похмелье скоро будет. Мышка, в отпуск тебе надо, детей к родителям и на две недели хоть..
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Джул
гы-гы. Мы с матерью в однокомнатной живём. :(
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Да...все мимо...Может на выходных куда-нибудь с друзьями выбираться, или мама резко противиться будет такому отдыху? Она то тоже небось устала. Так, все..после 23 будем грузиться, взбодрились! А то ты завтра Б. не будешь радовать.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Мышка-летучка
А реакция,( на выходки ребенка например) тренируется .. можно, то есть, привыкнуть на определенный раздражитель реагировать по новому. Это может показаться *не из той оперы*, но на самом деле одного и того же порядка явления - я раньше на любой телефонный звонок сразу *переключался* и *подрывался* хватать трубку .. потом, когда это стало мешать - научился через сознание сначала пропускать и *повиноваться* не условному рефлексу, а сознательному выбору - отвечать или нет( например, если я занят и у меня важный разговор). Главное тут - банально расслабиться.. (ну есть вспышка гнева - осознай ее, но не действуй. это можно, хоть на первый взгляд кажется диким - просто не вставать ..не идти к ребенку ..не орать.. и т.д. , а - наблюдать за собой -что с тобой происходит - это уже переключает тебя с подчинения какому-то порыву к контролю над ним)
Страннымм образом и в других вещах стало получаться реагировать сознательно, а не рефлекторно. С ребенком тоже.( Она у меня тоже - * не подарок* в некоторых вещах - упрямая, как черт)
А то, что тебе надеяться приходится на себя - если подумать - это еще более значимо для тебя научиться лучше управлять своим гневом. Да и нервы спокойные - это же лучше, чем взвинченные. Просто надо *тупо потренировать* себя. Это работает :)
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Что делать? К психиатру идти. Что то я с трудом могу себе представить, что нормальный человек орать на своего ребенка будет из-за носочков.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Bолодя[b/] *носочки* - только искра и повод, а не причина.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Мне кажется, что надо детей брать в союзники, а не быть с ними по разные стороны баррикад. Очень плохо когда на одной стороне дети, а на другой родители. Через трудности надо вместе идти, детей ведь только на первый взгляд не колышит финансовый или квартирный вопрос. У моего брата был тяжелый период в плане работы (1995 г.) и первый племянник был еще маленький тогда. Так я помню как невестка рассказывала заходим в магазин, покупаю основное, а ребенку шоколадку хочется и всяких штучек в разноцветных фантиках, но она объяснила что сейчас на это нет денег. Через какое-то время ребенок на эту фразу восклицает "опять нет денег, ну когда же они уже будут!" Но ни каких истерик и закатываний в магазинах, и взрослый и ребенок каждый по-своему переживал недостаток финансов. Второй-то племяш сейчас в шоколаде плавает, да только характерец...м-дя.
З.Ы. Кстати, в Рамсторе возле касс просто страна детских грез, бедные родители сколько там истерик им приходится выслушивать. Какой идиот, интересно, придумал все эти конфетки-бараночки там раскладывать?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Джул
В Рамсторе истерик больше на 3 этаже. Там аттракционы, игрушки-фигнюшки.
Моя в последнее время начала понимать почему я не могу все её желания исполнять. Даже мечтает так: *когда у тебя будет много денег давай поедем туда-то и купим там то-то...* Уже радует.

Зы: а Володя пусть сначала попробует своими ручками постирать белые носочки после купания в луже.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Вот поэтому я своему сыну никогда не куплю белых носочков, хоть за меня и машинка стирает ;). Ходим в темном, насчет грязи я как-то не заморачиваюсь, дети есть дети и в снегу и в песке надо повозиться, а лужи беспокоят только насчет промокания ног и простуд. но вот кстати я не раз ловила недовольные вгляды окружающих (бабулек в основном) когда после песка или грязи пройдемся куда-нибудь. Ну да это побоку конечно.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Мышка-летучка писал(а):[

Зы: а Володя пусть сначала попробует своими ручками постирать белые носочки после купания в луже.
Стирает машинка, к счастью. А вот пластилин от ковра мне частенько приходится отковыривать, например.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Мышка-летучка
Наш уже тоже просек насчет третьего этажа. Только он это называет "поехали в Макдонак". Бываем там раз в две-три недели. Сын очень автоматы где авторалли любит. Но весь прикол в том, что удовольствие это для нас бесплатное, так как ему главное руль подергать, да кнопки понажимать, а заставка там и так идет. Игровая комната интересовать начала, лезет к сетке и мячики трогает через нее. Я как-то мужу говорю может запустить его на 15 минут пусть побарахтается в мячиках, наш возле сетки стоит, а дети которые внутри, как обезьянки повисли на этой сетке и на нас смотрят. Муж-приколист "Юлька, да ты что..посмотри как дети оттуда вырваться на свободу хотят. Не не, моего ребенка в клетку, НИ ЗА ЧТО!" :lol:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Джул
У нас это *поехали в шарики* называется. А маленького в этой комнате затопчут, да и 100 рублей за 15 минут дороговато.

По сабжу: я обычно пытаюсь мысленно до 100 считать. Помогает (через раз).
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Джул
Мой тоже недавно стал активно интересоваться третьим этажом Рамстора - после того, как на карусели прокатился :) Теперь зовет меня туда "на лошадках кататься". Но все-таки в последнее время к этим вещам спокойнее относится, а то было дело : летом туда ходили, посидел он на авторалли, прокрутил руль, а слезать не хочет, пришлось применить силу :) Когда он успокоился, решили пиццу перекусить, присели за столик, мой пупс у меня на коленях сидит, вроде довольный такой и уже не дуется. Идиллия словом...
...Вообще то памперсы мы на улицу давно уже не одеваем, как и в тот раз. Короче сидит он у меня на коленях такой довольный и спокойненько так писает :lol: Отомстил...Мы его не наказывали, т.к. причинно-следственная связь налицо, просто поворчал я немного для проформы и понес его переодевать... :)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Пластилин это ладно, вот запчасти Лего разбросанные по ковру, на котором они плохо видны... очень сильные ощущения вызывают, скажу я вам, когда пробежишься через него к телефону (нужно осваивать методику [b:28afc4eb95]ndrew[/b:28afc4eb95] "не дергаться" по звонку) разок-другой. :) А еще был недавно совсем "прикол", работаю за компом, ребенок попросил халву я ему открыла упаковку, дала ложку, налила сок. Работаю дальше, через какое-то время, краем глаза вижу, ребенок начинает вскидывать руки, скакать и играться (наелся думаю, ладно). Тот заливается. Через полчаса я закончила документ, ну говорю, давай одеваться и идем гулять. Смотрю и не могу понять, что с полом творится, потом просто ступор. :fear: Весь наш чудный ковер (за чистку не далее месяца назад отдали кровных 700 рупий) покрыт блямбами этой самой халвы, и просто крошками засыпан и паркет не закрытый ковром в таком же виде и близстоящие диван с креслом. Халва в упаковке оказалась тахинно-какой-то там, а она горчит. Ну вот ребенок и нашел ей другое применение, ложкой подбрасывать потом прыгать на этот кусочек и от того как он расплющивается - дикий восторг...Я минут 10 как дура на пол смотрела, не могла в себя придти, сын притих. А я и думаю, мли, че делать-то, свернуть и на помойку нафиг, сразу, чтоб не мучиться и мужа до сердечного приступа не доводить. :think: Ну ничего веником тихонько собрала все это дело, она жирная так что не втирается, и жир впитаться не успел. Сын совок держал, ничего ему не говорила, он по-моему лицу все понял сразу. Правда прогулки он был лишен в наказание с объяснением почему.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

А вот ещё был случАй.

Возвращались мы с прогулки летом (в три года). Нагулялись досыта за три часа, устали как собаки. А в доме лифт не работает. Кое-как доползли на свой 9 этаж на третьем дыхании. Наконец-то дома!!!
Через минуту Маша выходит на балкон и бросает вниз свои новые штаны.

Какая бы у вас была реакция?
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Мышка-летучка
Реакция была бы обычная "Зачем ?"
Далее в зависимости от причины. :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

HIPP
Лицо у ребёнка было счастливое. Штаны красиво летели, ей понравилось.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

HIPP
Тема, кстати! Вчера ездили в Москву с ребенком, встретили моих друзей, пошли в ресторанчик, посидели, деть довольный там бегал. Потом прошлись по новому арбату, погода хорошая, сынуля "дул" водичку по пути. Собрались мы домой, а электричка впритык, ну ладно (ему три года и парень самостоятельный давно, если что, думаю, между вагонами облегчимся). Неучла, что дневного сна небыло, а впечатлений масса. Сын сразу ко мне на колени вскарабкался, губёхи на воротник отлямзил и уснул сладко. Где-то в районе Битцы чувствую тепло по коленкам...мамочки, а у меня куртка короткая и джинсы. Короче выдулся по полной, будить уж не стала. Приехали выношу его, а у меня от...до колен полукружьями такими мокротень УЖАС, и сын мокрый ессно, стал хныкать от холода. Я его подмышку и на такси, и ругать-то не за что.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

У нас с балкона было дело летели всё, игрушки, мячи, машинки (после этого сказала дорогих не дарить и сами не покупали), на какое-то время я его не пускала на балкон вообще, со слезами конечно.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Мышка-летучка писал(а):HIPP
Лицо у ребёнка было счастливое. Штаны красиво летели, ей понравилось.
Будет значит летчиком-конструктором :)
А что ? Достойная профессия :D
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Джул
Меня тоже зацепило тогда :lol:
Хорошо, что брюки были темные и реакция хорошая - почти незаметным пятно выглядело,
только все равно как то неуютно с влажным пятном на брюках ходить :lol:
-

Сообщение - »

О! Вот еще вариант, как сорвать злобу и ребенка не потравмировать:
Вместо "убью засранца(ку)" можно говорить какой-нибудь фантасмагорический бред, например: "слушай, ты - Шрекова невеста, была б моя воля, я б тебя сдал к нему на болото"...и выход эмоций происходит и ребенок заикой не остается...
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»