Про армию

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

еуе
МОЛОДЕЦ!!! врагу не сдается наш гордый варяг :)
наконец-то я вижу четкие данные и цифры, а то какие-то формулы выдавал
а еще я думала, что ты все хочешь мне доказать, что наши военные прям миллионеры под 100 тысяч получают... :)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Businka писал(а):а еще я думала, что ты все хочешь мне доказать, что наши военные прям миллионеры под 100 тысяч получают... :)
это ты мне хочешь доказать что они раньше намного больше буханок жрали, я же не про 100 тыщ утвержал, а про зарплату сержанта:
КОМИСАРЧУК Василий Владимирович
Начальник отдела кадров, генерал-майор, Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю
Сергей, все зависит от воинской должности, на которую назначается военнослужащий. В целом же пограничники обеспечиваются достойным денежным содержанием.
Контрактник на должности сержанта (старшины) на первом году службы получает порядка 20-23 тысяч рублей. Для контрактников, которые служат на кораблях и катерах береговой охраны, денежное довольствие, с учетом их особых условий службы, побольше ? от 25 до 28 тысяч рублей. С выслугой лет за каждый год зарплата увеличивается.
Кроме того, предусмотрен и ряд других выплат.
В частности, такой центр существует в Рязани. Продолжительность обучения ? 2 года 9 месяцев. Есть одно ограничение ? берут только со средним образованием, средне-техническое не подходит. Дело в том, что по окончании обучения курсанты выходят техниками, и обязаны отслужить по контракту пять лет. На время учебы выплачивается стипендия 20 тысяч руб. По окончании ? приличная зарплата 30-35 тысяч руб. В Рязани специализация ? автодело.
ну и т.д.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

еуе
МОЛОДЕЦ!!!
значит приходим к выводу из всего выше сказанного, что зарплата военнослужащего тогда и сейчас равноценная
предлагаю ничью friends:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Про армию

Сообщение гоша »

Businka
Я то служил...
еуе писал(а):ну, вспомнила - гоша Муданзян еще в свое время брал
Вооо...точно...А вот ты к армии каким боком - ваще непонятно....или так же,как и в других темах,лишь бы сказать чего?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

дело не в заплате военнослужащего, а в том что твои аргументы всегда противоречат друг другу и сами себе - а раз так, то цена какая им? собака лает, ветер носит
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

гоша
еуе
фу... как грубо, сказывается армия, вы вчера из неё ...
А вот ты к армии каким боком
я была военнообязанной когда-то...
P.S. не пойму что так вас раздражает, жара замучила, разве я чем то задела вашу честь и достоинство или просто мое мнение разошлось с вашим, т.к. это форум в переводе с латыни- БАЗАР :)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Businka писал(а): форум в переводе с латыни- БАЗАР :)
с латыни - на таджикский
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Businka писал(а):я была военнообязанной когда-то...
жжошь - когда то)))
инвалидность что ли у тебя? или ты уже была "ягодка опять"? мне кажется не была - не тянешь по фото
кстати, тоже удивила, военнообязанной она была - в России всеобщая воинская обязанность, если кто не в курсе
короче ты не в теме вообще, иди буханки считай
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

еуе
не тянешь по фото
:D :D :D
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

еуе
ты вообще в России живешь-то, или на выходные сюда приезжаешь, а вообще интернет всемирная паутина, это ты Израиль с Россией перепутал
а военнообязанной я была, когда в военном госпитале работала... ;)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Businka писал(а):еуе
ты вообще в России живешь-то, или на выходные сюда приезжаешь, а вообще интернет всемирная паутина, это ты Израиль с Россией перепутал
ты себе этот вопрос задай, я не пойму про какую ты страну тут заливаешь
а военнообязанной я была, когда в военном госпитале работала... ;)
отношение к военной обязанности местом работы не определяется, и где бы ты ни работал воинская обязанность в зависимости от места работы не возникает и не прекращается, служащие РА военнобязаны в равной мере со всеми остальными гражданами, где бы они ни работали
другое дело что некоторые категории граждан, несмотря на свою военную обязанность, освобождены от воинского учета, но то совсем другая история, которая опять же с местом работы не связана - например даже менты, пожарные и уголовно-исполнительная система не смотря на то что они уже находятся на службе, да еще и в другом ведомстве, все равно состоят на воинском учете, но на специальном
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

еуе

?Положения о воинском учете?, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22. 03. 95 г. ? 292).
При наличии каких специальностей граждане женского пола подлежат постановке на воинский учет?

Все граждане женского пола, проходившие военную службу в Вооруженных Силах РФ, других войсках, министерствах и ведомствах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, зачисляются на воинский учет по соответствующим военно-учетным специальностям.

На воинский учет зачисляются граждане женского пола, получившие подготовку в образовательных учреждениях профессионального образования, других учреждениях, а также в организациях или в ходе практической работы по следующим специальностям:

а) в области связи ? телефонисты, телеграфисты, радисты, радиотелефонисты, радиотелеграфисты, радиометристы, радиомеханики, радиооператоры, телеграфные механики, фототелеграфисты, фоторадиотелеграфисты;

б) в области оптических и звукометрических средств Измерения и метеорологии ? мастера, механики, метеонаблюдатели, гидрометеонаблюдатели;

в) в области картографии, топогеодезии, фотограмметрии и аэрофотослужбы ? фотограмметристы, фотолаборанты, операторы, мастера, граверы, топогеодезисты, цинкографы, теодолитчики;

г) в области вычислительной техники ? мастера, Механики, операторы;

д) в области полиграфии ? граверы, цинкографы, Мастера и наладчики полиграфических машин;

е) в области медицины ? врачи, фельдшеры, фельдшеры-лаборанты, акушерки, лаборанты, рештенолаборангы, рентгенотехники, зубные техники, инструкторы по лечебной физкультуре, медицинские сестры (операционные, анестезисты, участковые, патронажные, по массажу, неотложной медицинской помощи, гражданской обороны);

ж) кинорадиомеханики (ст. 1, 2 Приложения к ?Положению о воинском учете?).

свою категорию я тебе выделила
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Businka писал(а):свою категорию я тебе выделила
не, ты определись про что ты опять гонишь - про воинскую обязанность или же про воинский учет?
тебя не поймешь, то ты про свою уникальную воинскую обязанность твердишь, то вдруг оказывается что про учет речь - херня какая, впрочем неудивительно уже
кроме того в твоей цитате из Положения (которое кстати говоря уже давно имеет силу только в сортире, в качестве бумаги) речь идет опять же не о работе, а о полученной профессиональной подготовке, а подготовку вместе с увольнением из госпиталя утратить вместе с обязанностью подлежать военному учету, и уж тем более военной обязанности - нельзя
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

еуе
в России всеобщая воинская обязанность
Всеобщая воинская обязанность означает, что все молодые люди страны обязаны прослужить в армии определенный срок. При этом некоторые категории молодых людей могут быть освобождены от службы. Например, обычно от службы освобождаются женщины (впрочем, в Израиле женщины призываются в армию и служат наравне с мужчинами)
http://army.armor.kiev.ua/hist/komp_army.shtml
подготовку вместе с увольнением из госпиталя утратить вместе с обязанностью подлежать военному учету, и уж тем более военной обязанности - нельзя
спасибо просветил, а если сменить специальность????
короче ты не в теме вообще
, значит в теме исходя из твоих же слов, что утратить воинскую обязанность нельзя
на этом разрешите откланиться
P.S. а насчет зарплаты и пенсий военнослужащих, у меня очень хороший консультант, моя мама работала бухгалтером в воинской части, а насчет того , что кто-то гонит, а кто-то просто срач разводит
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Про армию

Сообщение гоша »

Businka писал(а):/army.armor.kiev.ua
Ты щас про украинскую армию...
Businka писал(а):впрочем, в Израиле женщины призываются в армию и служат наравне с мужчинами
или про израильскую?

И,эта....мать в которой из них работала?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Businka писал(а):Всеобщая воинская обязанность означает, что все молодые люди страны обязаны прослужить в армии определенный срок.
Что означает всеобщая воинская обязанность надо смотреть в Конституции и в законе "О воинской обязанности и военной службе" - и не в израильской, а в российской.
спасибо просветил, а если сменить специальность????
сменить можно, но старая военная специальность все равно останется при тебе
значит в теме исходя из твоих же слов, что утратить воинскую обязанность нельзя
нельзя утратить сменой работы
а насчет зарплаты и пенсий военнослужащих, у меня очень хороший консультант, моя мама работала бухгалтером в воинской части, а насчет того , что кто-то гонит, а кто-то просто срач разводит
да у тебя и мама такая же гонщица как ты - я вижу что там у вас за семейка
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

[17:09] <Batraz> у меня брат щас в армии в ставе служит) современные солдаты заказывают себе пиццу в казарму))
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Про армию

Сообщение Businka »

еуе
.А вот ты к армии каким боком - ваще непонятно.
МОЛОДЕЦ, ты мне , а главное себе и своему другу доказал из все своих слов, что к армии я не просто боком, а все таки имею отношение
А теперь вспомни хоть с чего все началось, из-за чего ты весь этот срач развел...
гоша
я смотрю ты не пропускаешь ни одного моего сообщения ни в одной теме, чтобы это значило? может это у тебя такая форма виртуального ухаживания, так может перенесем все это в личку...
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Про армию

Сообщение Infernus Excrementum »

Businka писал(а):спасибо просветил, а если сменить специальность????
призовут в случае военных действий, и не обязательно на территории рф, при отстутствии других откосов, по личному желанию военкома по месту получения квалификации или последней работы. и даже если придет время повышать квалификацию или проходить переаттестацию (каждые 5 лет вроде по окончанию уч. зав.) - переаттестуют, оденут и отправят. а че, халявное мясо им помешает штоль, на этот счет защитники отечества с бюрократическими тормозами быстро справятся :)
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Infernus Excrementum писал(а):призовут в случае военных действий
в случае военных действий ее и без ВУСа призовут - землю копать или у станка стоять, за опоздание на работу расстрел
а кого не призовут по каким то причинам, тех в концлагерь как в США
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Про армию

Сообщение гоша »

Businka
ошибаешся..я большинство,как раз пропускаю...и не только в данной теме...Поменьше глупостей говори,и все в порядке у тебя будет...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Businka писал(а):А теперь вспомни хоть с чего все началось, из-за чего ты весь этот срач развел...
суть срача не в началах и не в концах, а собственно вот в этом:
еуе писал(а):дело не в заплате военнослужащего, а в том что твои аргументы всегда противоречат друг другу и сами себе - а раз так, то цена какая им? собака лает, ветер носит
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Про армию

Сообщение Infernus Excrementum »

еуе писал(а):в случае военных действий ее и без ВУСа призовут
для такого пца нужно чтоб действия велись на территории рф вроде
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

Нет, достаточно чтобы верховный главнокомандующий своим указом объявил военное положение, а чтобы его объявить достаточно только угрозы иностранной агрессии. Например весной 1999г когда Примаков самолеты в небе заворачивал в Вооруженных силах начали вводить степени боевой готовности, я лично видел тогда в подольских военкоматах надписи на табло "ПОВЫШЕННАЯ" - но если военкоматчики при Повышенной только начинают просыхать, то другие части в соответствии с их собственным мобпланом по Повышенной могут вполне уже поднять по тревоге своих приписанных запасников, развернуться и укатить к местам дислокации.
Или скажем в ВОВ территорию СССР освободили весной 1944, а демобилизацию завершили только в 1948г - это только речь о военных, а техника, скот, материальные ценности и трудовые ресурсы вообще хз когда в народное хозяйство вернулись.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Про армию

Сообщение Ленивый »

Глупости писал(а):Самолет-робот способен сам выбирать варианты своих действий в зависимости от складывающейся ситуации в районе выполнения боевой задачи...
Кино такое есть, "Стелс", и аппарат похож... :)

Изображение
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Про армию

Сообщение papa_jons »

Полковник медицинской службы в запасе Николай Понасенков обвиняется в хищении 70 литров препарата из донорской крови, которую сдавали военнослужащие Внутренних войск РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По данным обвинения, полковник в течение двух с половиной лет продавал компонент крови - десятипроцентный раствор альбумина - гражданским лицам. При этом он использовал кровь, которую военнослужащие ВВ сдавали в День донора.
http://www.newsru.com/russia/03sep2010/blood.html
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Про армию

Сообщение Штуша-Кутуша »

papa_jons писал(а):При этом он использовал кровь
осиновый кол ему поможет
chris_lee_staked.jpg
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
jusik
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009 19:03
Контактная информация:

Про армию

Сообщение jusik »

Народ, помогите!
брата мужа не берут в армию. Говорят, что не годен по состоянию здоровья - ожирение.
он сам не против службы.
что делать?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Про армию

Сообщение еуе »

снимать штаны и бегать
чего тут еще сделаешь если жырный, худеть надо
ну или взятку дайте военкому
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Про армию

Сообщение Ленивый »

Одни косят, чтобы не призывали, другие дают взятки, чтобы призвали... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Про армию

Сообщение Штуша-Кутуша »

jusik писал(а):что делать?
В Оксфорд поступать.Или в Кембридж.
Не так увлекательно как в армии, конечно, но тоже ниче.Скучать не будет.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Про армию

Сообщение Корефан »

jusik писал(а):Народ, помогите!
брата мужа не берут в армию. Говорят, что не годен по состоянию здоровья - ожирение.
он сам не против службы.
что делать?
странно :-k может у него ряд других причи по болезни? с диабетом точно не берут,после жалоб матерей и в других случаях опасаются.было дело давно,погиб наш земляк из Подольска на севере-был противопаказан климат.вабще,настоящая армия не сахар,хотя кто то так и не понимает что это,зависит от рода войск и мест службы.кто то у кухни ,а кто то и в окопах постоянно прослужит и может оно и к лучшему.пусть не парится,жизнь одна и ненадо её испытывать лихвой.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Про армию

Сообщение гоша »

Хорошо военкомам...и от косящих взятки и от желающих..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Про армию

Сообщение хотабыч »

jusik писал(а):Народ, помогите!
брата мужа не берут в армию. Говорят, что не годен по состоянию здоровья - ожирение.
он сам не против службы.
что делать?
плачу и смеюсь одновременно :lol: давайте чтоль поможем? коллективное открытое письмо военкому с копией по инстанциям!
а может на год сделаем его "сыном форума"? будем ему каждый лень КМБ в онлайне устраивать!
З.Ы. а вообще печально все это....люди хотят но не могут, сволочи могут но не хотят
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Про армию

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

тут сказали что последние 5 лет в армии беспредел ? а что под этим подразумеваецо ?? что это там такого интересного последние 5 лет. вроде ходили слухи про модернизирование ..
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»