может быть ещё кто-нибудь смотрел?

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Ответить
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

может быть ещё кто-нибудь смотрел?

Сообщение SoktiS »

Привёз мне тут недавно друг из Японии одно занятное аниме. Названия я незнаю, там по японски( друг что-то говорил, но я не запомнил), и сюжет в общем-то тоже понял только в общеих чертах, ибо там , как вы все уже наверное догадались, говорят тоже на японском. Но меня, в общем-то не особого любителя аниме, а скорее даже наоборот, до глубины души поразило сие произведение. Во время просмотра создавалось впечатление, что на экране монитора живые люди, что я просто случайно непонятным образом подглядываю за этим миром, иногда, в почти интимных сценах, мне было даже немного стыдно и я невольно прикрывал глаза ладонью, я старался не произносить слов во время просмотра, а когда надо было всё же что-то ответить, живу я, к сожалению, не один, то я говорил шёпотом, ибо казалось, что если произнести что-то слишком громко, люди на экране заметят меня и исчезнут... А сюжет там примерно такой: Сеюке(её на самомо деле не так зовут, но это первое слово которое я услышал по отношению к ней, остальные герои будут называться мной по схожему принципу) очень богатая молодая девушка(лет 19-20), у неё есть всё, абсолютно всё что надо: взаимная любовь, настоящие друзья, деньги, куча свободного времени...но может всё и не совсем так, ведь говорят то там по японски, ну так вот она тут вовсе непричём, её показали только вначале на 15 мин, больше не показывали, очень интересныё ход. Так вот был там ещё парень Мияки, который по-моему сумасшедший, он видит в каждой девушке свою любовь Кудзуми, а в самой Кудзуми видит кого угодно, только не её, и это создаёт очень много забавных, а порой и трагичных, ситуаций...но и это не главная сюжетная линия, там по-моему вообще нет сюжетной линии, множество жизней и судеб переплелись в этом, я не побоюсь этого слова, мире, и , мне кажеться, что для каждого люди на экране играют по-своему, ибо когда я пересказал своему другу сюжет, он сказал, что всё там было совсем не так. Но я отвлёкся. Ещё там был противный старикан Кондемимиум-сан который вечно ворчал и делал всякие пакости Ризуке, полной девушке, живущей в общежитии, где и жил этот самый старикан, так вот Ридзука мечтает...да я так и не понл о чём она мечтает, что про кошек и ферму(неужели кошек хочет на ферме разводить?) и...а дальше я не могу рассказать, не хватает слов, это надо смотреть всем и обязательно.
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
Dimastyi
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 окт 2004 15:33
Откуда: Чехово str.

Сообщение Dimastyi »

Хее 114 просмотров и ни одного ответа. :)
Видать редкое аниме ;)
Аватара пользователя
Бьярке
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2004 06:18
Откуда: Геффен-верх-лево

Сообщение Бьярке »

SoktiS
Раритет. Хоть убей, названия не помню. Может Youretsu na yasupika?
Sous les pavés la plage!
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

Bjarke писал(а): Может Youretsu na yasupika?
чего?
говорю же незнаю, там по японски бло написано, а друг чего-то пробормотал, я сделал вид, что понял, а японская речь для меня вся состоит из пары звуков в различных интонациях.
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
Бьярке
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2004 06:18
Откуда: Геффен-верх-лево

Сообщение Бьярке »

Ладно тебе, SoktiS, кончай уже смотреть всякое безызвестное аниме (это уже не модно), а смотри, что-нибудь, например, вроде сприггана. Редкостное, правда, дерьмо этот спригган, яj бы даже сказал "фантастическое дерьмо" © Фантоцци (только Хидеаки Анно упаси тебя путать его с "фантастическими днями" - они корейские), но! зато его все знают и о нём много говорят, гм... только видимо на других форумах.
Sous les pavés la plage!
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

спригган...спригган...а где его взять? Как оно поя онски будет - я у друга попрошу привезти.
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
Бьярке
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2004 06:18
Откуда: Геффен-верх-лево

Сообщение Бьярке »

Как оно поя онски будет
Ну, как-нибудь типа Супуриггуган (г с носовым оттенком). Но вот только яj не уверен, что твой друг сможет его достать в Японии: сеть убогих магазинчиков МС Entertaiment кажется ещё не настолько раскинула свои охочие до денег лапы.
Sous les pavés la plage!
Аватара пользователя
SoktiS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 ноя 2002 21:12
Откуда: Там есть и нет...

Сообщение SoktiS »

а его что не японцы сделали?
"В детстве у меня умер цыплёнок..."(с)
Аватара пользователя
Бьярке
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 сен 2004 06:18
Откуда: Геффен-верх-лево

Сообщение Бьярке »

Если судить по качеству, то ближе к китайцам, но так как в дефекаторах числятся всё-таки японцы, то думаю нужно остановиться на среднем варианте - китайские японцы, в конце концов в каждой хорошой стране есть китайские трудяги (ничего расистского, напротив их люблю, а значит уважаю). Вот только не понятно как в такое дело как спригган создатель Акиры ввязался... Может иронизировал?
Sous les pavés la plage!
bicrehap

Сообщение bicrehap »

Хотите дам вам Сприганна у меня ДВД есть. Мне не понравилось
Ответить

Вернуться в «Аниме»